Перейти к содержанию

Умер мотор(((


Саня86

Рекомендуемые сообщения

536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, nos710 сказал:

ну само собой всю жизнь все лили на литр масла меньше в 6.4)) вот и приезжают гидрики)

Можно поподробнее? Мне тоже интересно. Откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
Только что, СашкаМ сказал:

На драйве все расписано, куда уж подробнее

Да уже увидел! Спасибо.

я с телефона и не сразу все загрузилось...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
В 21.06.2018 в 14:42, Саня86 сказал:

но операция по удалению прошла...,

Как удаляли? Выбивали начинку? Вырезали целиком? Вскрывали, вынимали пороха, заваривали?

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, nos710 сказал:

ой ссылку ваще не туда дал сори https://www.drive2.ru/l/507657164001640955/

 

Очень интересно и полезно было прочитать!

Зачет! Расследование в стиле детектива Коломбо!)

Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

гидрики летят уж точно не из-за этого. там другая причина.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
24 минуты назад, Лунный пчел сказал:

гидрики летят уж точно не из-за этого. там другая причина.

Причина секретная?)

Хотелось бы ее узнать...

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
9 часов назад, СашкаМ сказал:

Про мдс и качество это отдельная тема. А вот про уровень это сильно сомнительно, по крайней мере до тех пор, пока изза низкого уровня не падает давление в масляной системе. Но к тому моменту если гидрик так чувствителен к маслу начинается грохот в голове. Я больше поверю в системный просчет, когда несколько маленьких факторов приводят к резкому появлению большой проблемы. Некий эффект синергии. Да и на обычном гражданском моторе вряд ли такой косяк проявился бы так сильно. 

Ну когда у меня товарищ на 5.7 упустил 2 литра масла, просто не проверял его, гидрики застучали тут же. Головы дальше всего от масло насоса, поэтому при понижении давления страдают в первую очередь. Но и помирают гидрики на 100к км, так что по чуть чуть на протяжении долгого времени убиваются, хотя могли бы проехать куда дольше. Гидрики на 6.1 не сильно отличаются от 6.4, вернее отличаются только наличием мдс, но на 6.1 они ходят без проблем.

Ссылка на комментарий

Ну собственно именно 

15 часов назад, СашкаМ сказал:

... изза низкого уровня не падает давление в масляной системе. Но к тому моменту если гидрик так чувствителен к маслу начинается грохот в голове

это я и написал. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Опубликовано

Доброго всем и хорошего! Хочу поделиться своей проблемой и узнать много толкового.  Имею в своем владении JEEP GRAND CHEROKEE WK2 2010 HEMI 5.7 , решил удалить каты и заодно поменять прошивку на евро 2.  Сказано сделано, после удаления катализаторов и прошивки немного пришлось погонять орлика дабы настроить программу. Все было прекрасно, но на следующий день, двигаясь в сторону работы, заметил шлейф бело синего дыма, который преследовал меня до места назначения. Уровень масла упал, на выхлопной появился масляный  налет. Я в шоке, хотя до этого расход масла был не значителен.  Кто, что может подсказать или посоветовать? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Керамика убитых катов сожрала зеркало, каты давали сопротивление, жора не было, после удаления всё масло полетело на вылет. 

(предположение).  Кирдык короче. 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Александр Зубарев 

Присутствовали, когда каты удаляли ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Опубликовано

Нет, но я видел их уже удаленными. С виду ни каких изменений. Но мастер сказал, что в некоторых местах были трещины. С момента удаления и до момента появления дыма, я проехал км 50, при чем км 35 в режиме большой нагрузки. 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Александр Зубарев Целой  вытащили керамику, не кусками ?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Александр Зубарев 

А что сделали,  просто заварили назад корпуса от катов ?

И что за прошивка, кто то колхозил, что еще настраивать пришлось ?  

Там нечего настраивать, банально отключают обратную связь по задним сенсорам кислорода, так, если упростить.

Я  долго ездил в Евро 2 режиме, правда каты были на месте.

Возможно он и поддымливал у вас, просто в кате дожигалось масло.

Самое малое, что можно сделать своими рукам, это проверить клапан вентиляции картерных газов (PCV), забит, не забит, промыть если грязный или поменять.

 

Вот, на видео нормальный клапан

 

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Опубликовано

Вместо катов пламягасители. А на счет колхоза?  Я не профессионал и судить об это не могу, но сделали все хорошо, мне понравилось. Машина стала по другому двигаться. На педаль газа адекватней реагирует, без задержек и провалов, резвей разгон, правда не SRT, но все веселей. Масло расход не большой был, литра 1,5-2,0 до замены, 6000-7000 км. Но ведь без катов я почти половину дня проездил и дыма не было, а с утра, на тебе, дымовая завеса. Клапан PCV чистый, в одну сторону дуется, а в другую тяжеловато. На холостых еле заметен выхлоп, но стоит поддать газку, бело-синий дымок. Из заливной горловины практически нет выхлопа, даже на оборотах.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Опубликовано

Точно такой же клапан как на видео и гремит как погремушка так же.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Александр Зубарев сказал:

Масло расход не большой был, литра 1,5-2,0 до замены, 6000-7000 км. Но ведь без катов я почти половину дня проездил и дыма не было, а с утра, на тебе, дымовая завеса. 

Не так чтобы и небольшой для хеми расход.

Но так то да, может совпало, что тут гадать. Расход есть.

А резонаторы точно не заужают сечение тракта ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр Зубарев сказал:

Вместо катов пламягасители. А на счет колхоза?  Я не профессионал и судить об это не могу, но сделали все хорошо, мне понравилось. Машина стала по другому двигаться. На педаль газа адекватней реагирует, без задержек и провалов, резвей разгон, правда не SRT, но все веселей. Масло расход не большой был, литра 1,5-2,0 до замены, 6000-7000 км. Но ведь без катов я почти половину дня проездил и дыма не было, а с утра, на тебе, дымовая завеса. Клапан PCV чистый, в одну сторону дуется, а в другую тяжеловато. На холостых еле заметен выхлоп, но стоит поддать газку, бело-синий дымок. Из заливной горловины практически нет выхлопа, даже на оборотах.

не знаю как хеми на вк2, но на вк он масло не ел вообще. на 10000 тыс как залил так и слил. может гр.200 разницы. Неужели это так испохабили?

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Антифриз на месте? (дымок-то бело-синий, не чёрный). Там оно случаем не с подмесом антифриза горит (в смысле антифриз + масло)? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Опубликовано

Хочу проверить компрессию. Закоксовка колец мало вероятно. Когда менял прокладки клапаных  крышек, то под ними было все чисто. Клапан картерных газов так же был без нагара. Поэтому грешу на маслосьемные колпачки клапанов.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, какое давление должно быть в цилиндрах HEMI 5,7 2011 при замере компрессии.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Во всех померьте и стремитесь к максимуму. Предположу исходя из рекомендаций по топливу  что не менее 10.5

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 30.04.2020 в 02:39, kisa9898 сказал:

не знаю как хеми на вк2, но на вк он масло не ел вообще. на 10000 тыс как залил так и слил. может гр.200 разницы. Неужели это так испохабили?

Ничего подобного, от замены до замены уровень одинаков (10 т.км.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.