Перейти к содержанию

Масло в раздатку 245/247 Совместная закупка


acd1

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
В 14.04.2018 в 22:10, Van777 сказал:

Ну вот один пример https://www.drive2.ru/l/10336995/ было еще одно доказательство, сейчас поищу.

А стоит этот Mobil fluid 424  у нас в РБ около 98$ за 20 литровую канистру. Поделили на нашем местном форуме на 10 чел. желающие нашлись быстро, получилось по 2 л. каждому с ценой меньше 10$. Теперь, кстати, очередную десятку собирают.:D

Кто собирает? Я 4 литра заберу!

Или давайте сформируем новый заказ.

Изменено пользователем acd1
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
2 часа назад, СашкаМ сказал:

А теперь посчитай свои затраты на пересылку или забирание масла и получишь призрачную экономию на спичках раз в три года. Тутеллу залей, сэкономишь может даже больше

Давай посчитаем! Это же масло в упаковке Мопар стоит от 1650 рублей  менее 1 литра. 4 литра это примерно 6500.  20 литров этого же масла в 20 литровой бочке Мобил1 стоит около 6000 р. Пересылка 4 литров 300 рублей. Чувствуешь разницу?

Если соберется 5 человек (не новичков на форуме), готов купить за свои деньги и разослать  кому куда нужно....

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
17 минут назад, rocket сказал:

acd1 Я б взял.

я считаюсь новичком ? ))))

Пиши в личку. Соберем народ и обговорим условия. Я уже ездил к дилеру Мобил1 (Фаворит) по поводу заказа.....

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, acd1 сказал:

Я уже ездил к дилеру Мобил1

И, чего?

Дилер вот этот документ не показал?

48.jpg

https://www.mobil.com/Russian-RU/commercial-vehicle-lube/pds/glxxmobilfluid-424

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, СашкаМ сказал:

Им пох, главное продать. 

Эх, не тот дилер пошел....

Раньше это был Дилер.

А теперь, тьфу, наперсточники :(

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, СашкаМ сказал:

И душе спокойнее. 

:lol2::lol2::lol2:Моей то душе пофиг, кто что себе заливает, от водки-паленки до масел не апрувленных.

Наоборот, интересно наблюдать ;)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
33 минуты назад, СашкаМ сказал:

Одобренное Папой карманное тутелловское масло понадежнее как-то. И душе спокойнее. 

Лейте себе тутелловское с папой. Я залью то , что у меня находится сейчас в раздатке....

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано
11 часов назад, acd1 сказал:

А чё так дорого? Я пару месяцев назад два литра по тысяче взял. 

Ссылка на комментарий

Оно и сейчас в том же районе стоит. 

Теперь считаем - 6000р за 20 литров это 300 за литр. 4 литра это 1200. + 500 доставка. Это 1700. + расходы получателя на съездить забрать, условно 2000, т.е 500 за литр

Теперь считаем тутеллу - 600 за литр это 2400 + забор. Ну пусть 2700. Итого 675р литр. 

И чего, ради 500р экономии на одну замену весь этот гемор? Не, ну я понял бы в одно лицо покупка бочки это выгодно, но на толпу профит минимальный если ты получатель.  И как правило закупщик в более выгодных условиях, потому как он купил и масло уже у него, ему за доставку платить не надо

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
4 часа назад, СашкаМ сказал:

Оно и сейчас в том же районе стоит. 

Теперь считаем - 6000р за 20 литров это 300 за литр. 4 литра это 1200. + 500 доставка. Это 1700. + расходы получателя на съездить забрать, условно 2000, т.е 500 за литр

Теперь считаем тутеллу - 600 за литр это 2400 + забор. Ну пусть 2700. Итого 675р литр. 

И чего, ради 500р экономии на одну замену весь этот гемор? Не, ну я понял бы в одно лицо покупка бочки это выгодно, но на толпу профит минимальный если ты получатель.  И как правило закупщик в более выгодных условиях, потому как он купил и масло уже у него, ему за доставку платить не надо

Я езжу регулярно в две транспортные компании  и парням оправлю бесплатно. Пересылка 4 литровой канистры стоит не более 350 рублей. Вот и вся математика твоя.

Суть в том что бы залить в раздатку именно то масло которое там находится, а чукчеллу...)))))) Хотя не исключаю, что и она подойдет для нашей РК. 

 У нас в городе есть 2 крупных завода по производству масла, я знаю химика на одном из них. ЧТо бы окончательно убедиться в том что это одно и тоже масло отдам  на анализ. 

Осталось найти 2 человека для закупа по 4 литра. Так что спешите кому нужно. Все условия обговорим коллективно в личке.

Ссылка на комментарий

Вот люди упертые, как я не знаю. Им хоть кол на голове чеши.

Тутелла одобрена крайслером официально и имеет мопаровский допуск. Мобил официально запрещено, документ смотри выше. Пусть, хрен с ним, оно (мобил) туда подходит, пусть оно в оригинале залито (в 2005 году), лейти, пользуйте. А что сегодня в мопаровской банке ты знаешь? Может та же тутелла, которая всю жизнь фиату поставляла масла, фиату, которому теперь крайслер с потрохами принадлежит? Или шелл, котороый во все марки влез?

2 часа назад, acd1 сказал:

парням оправлю бесплатно

Только парни за пересылку заплатят. Ага. 

 

2 часа назад, acd1 сказал:

Пересылка 4 литровой канистры стоит не более 350 рублей

Да, да, расскажи сколько стоит пересылка в отбортовке за которую заплатит получатель.

 

Все, за сим откланяюсь из обсуждения, остаюсь только как модератор. Экономия дело благородное, лишь бы все срослось у вас с закупкой. Удачи

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, acd1 сказал:

Так что спешите кому нужно.

:lol2:В прошлый раз желающих не нашлось.

Мож сейчас получится.

И что за странное количество, 4 литра?

Не два не полтора ©

В раздатке 2-2.2, смотря кто и как сливает/заливает.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
6 минут назад, СашкаМ сказал:

Вот люди упертые, как я не знаю. Им хоть кол на голове чеши.

Тутелла одобрена крайслером официально и имеет мопаровский допуск. Мобил официально запрещено, документ смотри выше. Пусть, хрен с ним, оно (мобил) туда подходит, пусть оно в оригинале залито (в 2005 году), лейти, пользуйте. А что сегодня в мопаровской банке ты знаешь? Может та же тутелла, которая всю жизнь фиату поставляла масла, фиату, которому теперь крайслер с потрохами принадлежит? Или шелл, котороый во все марки влез?

Только парни за пересылку заплатят. Ага. 

 

Да, да, расскажи сколько стоит пересылка в отбортовке за которую заплатит получатель.

 

Все, за сим откланяюсь из обсуждения, остаюсь только как модератор. Экономия дело благородное, лишь бы все срослось у вас с закупкой. Удачи

Какой отбортовке? Пластиковую канистру в  дерево что ли заколачивать собрался???  

Это не документ , это х-ня какая-то. Я могу как минимум 5 других показать где есть допуски этого масла в рк этого типа.

Мне и не надо знать что сейчас в мопаровской банке залито, меня интересует качество масла и работоспособность на нем коробки. А это уже проверено. 

Вот на чучхелле я не видел и не слышал что бы кто-то ездил, хотя может тоже подойдет

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

интересная тема... а можно просто мопар контейнером привезти... много...очень много -:)))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
1 минуту назад, E_Gun сказал:

:lol2:В прошлый раз желающих не нашлось.

Мож сейчас получится.

И что за странное количество, 4 литра?

Не два не полтора ©

В раздатке 2-2.2, смотря кто и как сливает/заливает.

не два не полтора не будет. Будет только по 4.

2 минуты назад, up6 сказал:

интересная тема... а можно просто мопар контейнером привезти... много...очень много -:)))

наверное можно, но в другой теме....)))))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, acd1 сказал:

Я могу как минимум 5 других показать

Покажите...

Они уже все тут обсосаны по буковкам, вряд ли вы покажете что то новое, та же пурга.

А, вот, документ этот зря вы х-ней назвали.

Это документ от производителя масла, где он однозначно указывает, что это масло применять нельзя.

1 час назад, acd1 сказал:

А это уже проверено. 

Кем проверено?

Или это бла-бла?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано
13 минут назад, E_Gun сказал:

Покажите...

Они уже все тут обсосаны по буковкам, вряд ли вы покажете что то новое, та же пурга.

А, вот, документ этот зря вы х-ней назвали.

Это документ от производителя масла, где он однозначно указывает, что это масло применять нельзя.

Кем проверено?

Или это бла-бла?

Поясните мне разницу между автоматической трансмиссией и раздаточной коробкой?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

Мне надоела эта писанина с Вами. Я на этом сайте только и вижу в большей степени балоболов. Я лично знаю людей кто ездит на этом масле. Именно по этой причине и заказываю себе.

Если заказывать не собираетесь, нечего тут делать....Все обсуждения в другой теме. 

Предварительно, остался один человек для заказа на 4 литра (если ни кто не съедет) Все обсуждения подробностей по закупке  в личку.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, acd1 сказал:

сли заказывать не собираетесь, нечего тут делать.

Вы мне не говорите, что делать, я вам не говорю куда идти.

Ок?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Гранд Черокии WJ 4.7 2000, Субару STI, Мазда3, ВАЗ 2110
Город: Пермь
Опубликовано

нет не Ок..Эта тема для тех, кто заинтересован в покупке, а не для балабольства.

Я покупаю на свои деньги и пересылаю тем кому интересна закупка. 

Если не заинтересован в покупке, нечего тут воздух сотрясать....

Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    • JxJ2011
    • cra1gers
    • вадим 912
    • GMO2
    • matrixgreen
    • Dima-KHV
    • муслим магомаев
    • Петр WK2
    • Barnaut
    • Aksokal
    • WEST URAL
    • xmo97
    • Shurik
    • Valery56
    • Vasilmurmansk
    • m00vie
    • enb22.ru
    • Kolobok79
    • Korshe
    • vik555
    • maximusg1977
    • DedBomBov
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.