Перейти к содержанию

Cherokee KJ vs Liberty KJ


Jeep Жорик

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002г
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Вопрос к реальным знатокам/спецам по данным авто! Разговор о моторе  3.7 бензин.

Машины по сути одинаковые. Двс акпп те же. Если посмотреть  характеристики обеих то у либерти 213 сил приходится при 5000 об/мин и разгон при этом 8.8 сек., у черока 210 при 4000 об/ мин и разгон при этом 10.8!! 

Главные пары одинаковы? Если да то с какого такой разлет!? Две секунды чисто прошивой вряд ли получается да и как я понял прошивками вообще ни кто не заморачивается(. 

Кто то из знающих может мне внятно объяснить ? Может кто то знает секрет быстроедущего kj? 

Вопрос очень важен так как разгонная динамика едва ли может меня устроить в связи с чем и продаю машину но если она поедет свои 9 секунд то это все меняет!

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Jeep Жорик
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Привет). Послежу за темой).

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002г
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, Gooodwin сказал:

Привет). Послежу за темой).

Привет! Тема реально интересная -по крайней мере для меня)))

Я был бы рад и сам заморочиться прошивкой да вот беда -пиндосы не хотят открывать файл!((

Им мол экономически не выгодно это делать. Потребительский спрос на прошивку данной модели в америке равен нулю. Из за этого у меня аж руки опускаются. Вроде машинка прикольная, внешне и по салону вполне устраивает но вот динамика меня удручает. А тут покапался в характеристиках и аж побледнел. Откуда такая разница не пойму-жду разъяснений от бывалых.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002г
Город: Москва
Опубликовано

Возможно разница только лишь в прошивках и достаточно заменить эбу . В таком случае вопрос тако- иммобилайзер завязан на блок эбу или отдельно сам по себе? То бишь тупо переставив мозги авто заведется?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 час назад, Jeep Жорик сказал:

иммобилайзер завязан на блок эбу или отдельно сам по себе?

Да . Нужно будет прописывать или вместе с тем ЭБУ и ключи приобретать .

3 часа назад, Jeep Жорик сказал:

у либерти 213 сил приходится при 5000 об/мин и разгон при этом 8.8 сек., у черока 210 при 4000 об/ мин и разгон при этом 10.8!! 

Я видел разные характеристики , причем , иногда "слабее" были  заявлены как Либерти , так и Чироки . Где-то читал , что Либерти еще и по скорости ограничивали .

 По моему , бодрость стоковых кащеев отличаются только состоянием . По крайней мере лет пять назад я без особых напрягов несколько раз "объехал" дорестайловый Либерти , а у меня заявлены 203 л.с. . По моему , при старте с двух педалей кащей выдаст 9 сек до сотни и без разницы - европейский или заокеанский , это его предел .

А чтобы максимальная мощность снималась на 4 тыс об - вообще нигде не видел . Ниже 5 тыс об заявлено только у V8 и дизелей .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Дааа,  мне мой остается только обнять и плакать, а радоваться только, когда платить транспортный и осаго:rolleyes:

  • Ого 1
  • Очень Нравится! 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002г
Город: Москва
Опубликовано

С 2.4 вообще не представляю как оно едет. Тут с 3.7 как то грустно. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002г
Город: Москва
Опубликовано
53 минуты назад, tracker99 сказал:

Да . Нужно будет прописывать или вместе с тем ЭБУ и ключи приобретать .

Я видел разные характеристики , причем , иногда "слабее" были  заявлены как Либерти , так и Чироки . Где-то читал , что Либерти еще и по скорости ограничивали .

 По моему , бодрость стоковых кащеев отличаются только состоянием . По крайней мере лет пять назад я без особых напрягов несколько раз "объехал" дорестайловый Либерти , а у меня заявлены 203 л.с. . По моему , при старте с двух педалей кащей выдаст 9 сек до сотни и без разницы - европейский или заокеанский , это его предел .

А чтобы максимальная мощность снималась на 4 тыс об - вообще нигде не видел . Ниже 5 тыс об заявлено только у V8 и дизелей .

Приветствую! Я смотрел характеристики на авто ру. Собственно вопрос прошивки не дает покоя. Когда занимался прописью параметров на тахо то могу сказать что можно реально перенастроить машину под динамику. Алгоритм работы акпп кстати тоже не мало важен. Все же думаю различия между европой и америкой есть. Надо понять где бы смогли перезалить прогу.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Привет !

5 минут назад, Jeep Жорик сказал:

Все же думаю различия между европой и америкой есть.

А откуда та инфа про мощность/момент/обороты ? Помнится , попадались данные , что кащей с V6 весит 1700 кг . Вот такой , наверное , разгонится на секунду/полторы быстрее моего . Мой и по документам и в натуре весит в районе 2 т .

Я пока останусь при своем мнении . 

 

17 минут назад, Jeep Жорик сказал:

Тут с 3.7 как то грустно. 

Так все познается в сравнении . Помню , как месяцок рассекал на чужой Субе Врыксе , а потом пересел на двухлитровый Трекер ... :unsure:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002г
Город: Москва
Опубликовано

Это характеристики черока

Screenshot_20180622-140749.jpg

Screenshot_20180622-140759.jpg

Харктеристики либерти

Screenshot_20180622-140857.jpg

Screenshot_20180622-140916.jpg

Перезалиться бы на америку и проверить как оно на уровне жопомера))

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

У меня сейчас 16л на 100 но МКПП...

Всё жалею 2000 на стенд съездить реальные показатели снять торка и кобыл..

А лс кстати в америке с колёс а в европе с маховика снимают..может поэтому разница?))

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Jeep Жорик , по моему , характеристики приведены достаточно вольно . Вес не совпадает с моими замерами . Ну а измерения мощность/момент у Европы и Америки всегда отличались , правда , теперь не колеса-маховик , а что-то там с с влиянием нагрузок от навесного . Т.е. разница не слишком велика .

Кстати , если пробить на сайте крайслера VIN любого KJ , будет LIBERTY

Вот что у моего :  Toledo North Assembly

JEEP LIBERTY LTD EDITION 4X4 SPORT UTILITY 4-DR

 Ну а про американскую прошивку (правда , рестайла) я уже говорил - не едет нифига , зато топливо экономит . :D

 

  • Очень Нравится! 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 2002г
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, tracker99 сказал:

Jeep Жорик , по моему , характеристики приведены достаточно вольно . Вес не совпадает с моими замерами . Ну а измерения мощность/момент у Европы и Америки всегда отличались , правда , теперь не колеса-маховик , а что-то там с с влиянием нагрузок от навесного . Т.е. разница не слишком велика .

Кстати , если пробить на сайте крайслера VIN любого KJ , будет LIBERTY

Вот что у моего :  Toledo North Assembly

JEEP LIBERTY LTD EDITION 4X4 SPORT UTILITY 4-DR

 Ну а про американскую прошивку (правда , рестайла) я уже говорил - не едет нифига , зато топливо экономит . :D

 

Есть в твоих словах здравое зерно! Ну вопрос в мопар сервис задал по перезаливке-посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Cherokee KJ 2,4 2005
Город: Ярославль
Опубликовано

вот здесь есть решение

https://www.carid.com/jeep-liberty-performance-chips/

или здесь

https://jetchip.com

p.s. сам не пробовал

Изменено пользователем Serge'ant
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.