Перейти к содержанию
vit

Замена штатной магнитолы на WK/WH

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, shurilla сказал:

Млин, у меня даже на штатном бостоне, чуть погромче и  ручки дребезжат на задних дверях

Это ещё отчасти потому что мидбасс стоит, они же тоже низкие частоты отыгрывают, ну или может ручки разболтались. Я себе из этих соображений в фронт поставил эстрадные динамики, они очень слабо басят, но громко поют. А сабы в багажнике, направлены динамиками вверх, не как на фото, а типо в стоячем положении, поэтому у меня больше страдает потолок (от чего и пытаются постоянно открыться козырьки), а двери чувствуют себя в порядке)

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, rocket сказал:

я жтут давал ссылку на ДЕШОВЫЙ кан адаптер который работает.

А можно еще раз ссылку эту? А то вдруг я что пропустил...

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

Поделиться сообщением

9 часов назад, rocket сказал:

@Th3 Fart или у вас нет штатного усилка ?

Вроде как нет, да причем тут усилитель?)  все играет и работает когда замыкаю желтый и красный просто она не работает как штатная,  а тупо постоянно под током.

Поделиться сообщением

@Th3 Fart так поменяй местами красный и жёлтый. Должно заиграть, как надо

Поделиться сообщением

10 hours ago, Th3 Fart said:

Вроде как нет, да причем тут усилитель?)  все играет и работает когда замыкаю желтый и красный просто она не работает как штатная,  а тупо постоянно под током.

читай  как подключается не оригинал: - от 432 поста и вниз до конца

Поделиться сообщением

On 7/27/2018 at 10:28 AM, Alex_84 said:

Что-то я не пойму где это у ушастого RaR включение AUX на морде? Или речь про ченджер?

Распиши пожалуйста подробнее что и как делал и финальный итог.

@Einar

@Alex_84

ребята, сорри, выпал из жизни на пару месяцев. на морде у rar нет aux. у нее aux только на огномном разъеме сзади.

детальнее ситуация следующая: каждая уважающая себя официальная магнитола в джипе wk/wh (а они разные и от разных производителей) умеет поддерживать всякие официальные навороты от дилера.

в частности Vehicle Entertainment System, VES - это опция с dvd и мониторами сзади. у этого VES, кроме всего прочего, есть AUX IN - он устанавливается куда-то то-ли в подлокотник то ли еще куда. фишка в том, что в любом официальном радио есть сзади разъем aux in, но его никак не активировать просто так.

нужно чтобы радио "слышало" по кан шине, что присутствует модуль VES, который в шину шлет свой позывной.

вообщем, мой девайс я подключаю внутрь радио (внутренний ченджер выкинул на помойку), чтобы не резать проводку =))))

подключаюсь внутри к разъему

1) питание

2) кан шина

3) сигнал радио включено

4) aux in

слушаю, включено ли радио и притворяюсь VES, шлю его позывной в кан шину. радио радуется и по нажатию кнопки mode с удовольствием дает выбрать AUX.

остальное - дело техники. у меня там еще прикручен блютус модуль, при активации режима aux я его включаю и он принимает подключнение по bluetooth.

Изменено пользователем latonita
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, latonita сказал:

вообщем, мой девайс я подключаю внутрь радио

Еще есть девайсы? Я бы купил с bluetooth под ушастого RAR. Hу или схему бы...

Поделиться сообщением

Господа, что поставить? Нужен USB/AUX точно, желателен сенсорный экран и управление на руле и чтоб бюджетно)

wk 2005 laredo

Консультирую по юрвопросам

Поделиться сообщением

Аукс и буджетно с управлением на руле - это впаяться в сд привод штатной магнитолы

звук останется отличный. Дешево!

вот еслиб не задумал камеру заднего вида, то так бы и сделал.

А у меня стоит магнитола с экоаном 10 дюймов и вот кроме задней камеры, музыки ч телефона по шнурку и камеры заднего вида ничем и не пользуюсь

Наша штптная магнитола очень даже достойно звучит

Поделиться сообщением

А чтобы совсем дёшево, можно fm-трансмиттер поставить с алиекспрес.

Китайцы уверяют, что есть такие экземпляры даже с навигацией Ссылка

Если кто ставил отпишитесь. Стоит ли заказывать.

Изменено пользователем Zavr

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zavr сказал:

можно fm-трансмиттер

Это уже позавчерашний день.

Даже на старых  версиях блютуза звук отстой, а уж эти FMпередатчики вообще дно.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, куда копать. Гамнитола обычный ушастик. С приходом холодов начинается песня. Машина 3 часа на морозе стоит и потом пока не прогреется, шипят динамики с правой стороны, оба шипят ска. Даже если убавить громкость почти полностью, то все равно шипят. Шипеть перестают иногда после того, как прогреется салон, а иногда, выключишь музыку на минуту, включишь и все ок. Чего делать-то?

Голову и прочие потроха менять не хочу, т.к. я не меломан, и эта штатная музыка меня полностью устраивает, когда не шипит конечно.

Поделиться сообщением

Усь подкинуть заменный и проверить, будет ли эффект. Понимаю, что в Иркутске не много джипов откуда отжать усилитель на попробовать - но усь много в каких крайслерах вполне такой же...для теста достаточно.

Поделиться сообщением

В Иркутске не много не то что джипов, а вообще любых крайслеров по пальцам пересчитать, подменный усь я точно не смогу найти ((

Может можно свой как-то проверить? И где он вообще находится в машине? Я вообще не могу представить, чтО там в усе может замерзнуть при простое на улице при -15 градусах в течение 3-х часов, бред какой-то.

Поделиться сообщением

Симптомы похожи на неконтакт. При морозе всё сжимается и контакт пропадает. При тепле всё нагревается и контакт появляется. Для начала все разъёмы на усилке передёрнуть несколько раз, вдруг поможет. Подокислиться могли. Также можно для понимания происходящего перекинуть местами левую и правую стороны. Но как там разъёмы реализованы не знаю, не лазил туда ещё ни разу.  Я просто с подобной фигней на своём прошлом авто Форде столкнулся. Экран на магнитоле полосками начинал идти при низких температурах. Оказалось микротрещины в пайке. Пришлось пропаивать.

Поделиться сообщением

Усь под левой обшивкой багажника.

Разъемы там реализованы как на любом приличном авто - разборными. То есть при наличии прямых рук  - перекинуть можно.

Поделиться сообщением

Во, спасибо, господа.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Zemlyak сказал:

В Иркутске не много не то что джипов, а вообще любых крайслеров по пальцам пересчитать, подменный усь я точно не смогу найти ((

Вот на ВК камрад, твой земеля: https://www.drive2.ru/r/jeep/478336212545830956/

Может у него усь есть

И вот еще

https://www.drive2.ru/r/jeep/475117942011331249/

Изменено пользователем maksimus81
добавил

Бортовой журнал

http://www.drive2.ru/r/jeep/733568/

Поделиться сообщением

14 часов назад, maksimus81 сказал:

Вот на ВК камрад, твой земеля: https://www.drive2.ru/r/jeep/478336212545830956/

Может у него усь есть

И вот еще

https://www.drive2.ru/r/jeep/475117942011331249/

Ога, и есть еще один SlavN. И я. И все походу )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пока решил избрать такой сценарий. Разбираю обшиву в гараже, у меня там тепло сейчас, около 0 градусов, перетыкиваю каналы право-лево и вообще все разъемы, какие вижу, и морожу машину на улице. Если шипение ушло на левый канал, то ска все плехо и надо новый усь. Если все норм, значит просто где-то был неконтакт. В автоаккустике я адов профи, так что вариант только такой )))

Поделиться сообщением

А если дело в контактах на усе - то после простого перетыкания пропадет везде (шип).

У меня скоро освободится Бостон усь, но реально его никто не морозил и может он также шипит...так что промолчу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.