Перейти к содержанию
vit

Замена штатной магнитолы на WK/WH

Рекомендуемые сообщения

А совершенно случайно, никто не влезал в китайского ушастика с целью переделать USB разъем, и вынести его с морды назад и потом протянуть в более удобное место с нормальным разъемом?

Поделиться сообщением

Разбирал, геморно, проще так оставить или айпод купить

Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI

Я добрый, просто это редко замечают

Поделиться сообщением

А куда там хоть придется припаиваться?

Поделиться сообщением

А куда там хоть придется припаиваться?

Ладно, отвечу сам себе. Заказал у китайцев такую хрень: http://www.ebay.com/itm/-/140835793113?item=140835793113&ViewItem=. Правый из двух адаптеров - самое то. Левый закрывает микрофон, правый только прикрывает нижний левый угол экрана, но жить в целом не мешает. В купе с nano-micro-sd кардридером из Fry's Electronics дает дохрена сторэджа без глюков и сбоев на ямах. В принципе есть еще вот такой (вполне рабочий) вариант от тех же китайцев: http://www.ebay.com/itm/USB-2-0-A-female-to-Mini-5-pin-male-360-Degree-rotation-angle-Extension-Adapter-/280840318516?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4163632e34. Его вообще можно повесить картой вниз, и это полное счастье, но быдло может принять за ключ зажигания, потому остановился на чуть менее заметном варианте.

Две мысли: 1) как китайцы сделали послдеднюю хрень я вообще не понимаю, ибо там физических контактов явно нет (оно поворачивается на n градусов, где n => к бесконечности), т.е. остается только индукция 2) пидорасы китайцы сделали mini-USB разъем для флэшек, но они же сделали и OTG адаптер под это извращение, который чуть менее чем полностью, но все же юзабелен.

Желающим пройти этим путем пара мыслей: с FAT32 это чудо узкоглазой мысли предпочитает short file name любым другим. На CD/DVD это решается джульетом без ISO, но на флэше вариантов просто нет. Тэгов толком нет, из имен файлов - каша из SFN, вместо русского иероглифы, что в именах файлов, что в тэгах. Навигация по большому объему данных затруднена до полной невозможности, и даже ремот-контрол не помогает. Эта хрень подходит только тем, кто слушает аудиокниги (как я), или тем, кому вообще похрен что слушать. Качество звука - говно, но для аудиокниг подходит в самый раз. В купе с навигацей, эта хрень стоит своих денег и ни копейкой больше.

Поделиться сообщением

Айпод купить низя. Не видит оно айпода, как и айфона. Оно видит только "айпод", выпущенный до Рождества Христова китайским заводом, одноименным с произведшим эту голову. Имел на этот счет переписку с узкоглазыми, и получил ответ в духе: "мы это все тестировали только с айподами, которые производятся в Китае (читай: подделки в духе "позвать бревно"), у вас в стране айподов дохрена, вы там богатые, купите все и попробуйте, какой из них совместим". По факту оно работает только с 1-м и 2-м поколением. С 5-м как-то не очень. И даже со старым, имена оно видит исключительно в ISO-8859-1, оно же Latin-1. Все остальное воспроизводится или знаками нижнего подчеркивания, или иероглифами, как повезет.

Поделиться сообщением

Решил заменить штатную магнитолу. У меня без навигации, читает мп3, есть сидиченджер.
Почитал форум с похожими темами, почти все понятно, но остались вопросы:

1) Нужно заказывать накладку на торпеду, есть их номера:

цвет(Slate Gray)
5JN311DHAK
5JN311DHAL
5JN311DHAM
5JN311DHAN
5JN311DHAO

Как понять какую надо? Они все с козырьком и разных цветов или как?

2) Как понять, есть ли у меня усилитель и где он стоит если есть?

Поделиться сообщением

по ВИНу

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Кто может посмотрите плиз 1J8HCE8N06Y175794.

Поделиться сообщением

машина собрана 26 июля 2006 года

http://www.wkjeeps.com/wk_nav.htm

кроме этого имеет право на бесплатную перепрошивку модуля ЕBC...

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Это что значит? :)

Может я чего не понимаю, я был на этой странице все прочитал, но так и не понял какую панель брать и есть ли у меня усилок... blink.gif

Поделиться сообщением

если до пятницы дотерпите, то разберемся...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Да да это не критично, хочу во всем разобраться, а потом действовать, к тому же еще не определился с ГУ что выбрать (хочу с навителом есть только пролоджи, кенвуд еще есть, но там гармин, последние карты 2009 года)...

Андрей, а в какой программе смотришь? Щас с торрент.ру электронный каталог качаю может там что есть. На прошлой неделе одну прогу скачал, а она не пошла на виндовс 7...

Изменено пользователем sten82

Поделиться сообщением

закрытый ресурс... подробности через личку, если интересно...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

детали под номерами

5JN311DHAK

5JN311DHAL

5JN311DHAM

5JN311DHAN

5JN311DHAO

одинаковы, это просто замена номера...

усилителя на машине нет...

• Отлично! 1

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо огромное! С усилителем ты меня успокоил :) . С накладкой все же не понятно... А зачем столько разных номеров накладок тогда сделали? Видел в инете фотки салона как с козырьком над магнитолой так и без, комплектация как у меня. Те что без козырька штатные и их сами расширяли под 2 дин или заказывали? Еще нарыл один инет магазин там рамки для крепления под 1 и 2 дина, в моем случае надо для гранда 2006, типо 2007 не подойдет и надо брать 1 дин с нижним бардачком и самому дорабатывать. В то же время на нашем форуме есть блог как менять ГУ на wk 2005 и там вроде сразу под 2 дин купили. Подобрал вроде в лиге звука универсальную с креплениями 1 дин и 2 дин. Еще хочу тв чтобы работало в ГУ и хочу купить активную антену, как я понимаю тогда переходник для антены мне не нужен? Кто сталкивался с заменой магнитолы посоветуйте плиз.

P.S. Сейчас смотрел цены накладок на торпеду разных артикулов, цены ппц от 3500 до 7200... Если одно и тоже и производитель один почему цены разные?

Поделиться сообщением

Это один номер, просто он меняется в процессе производства, отличается последняя буква, а сама деталь одна. По поводу ценообразования - что-то снято с производства, что-то есть на складе, что-то изменилось в процессе расчета цены - однозначного ответа на этот вопрос никто не даст...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Это один номер, просто он меняется в процессе производства, отличается последняя буква, а сама деталь одна. По поводу ценообразования - что-то снято с производства, что-то есть на складе, что-то изменилось в процессе расчета цены - однозначного ответа на этот вопрос никто не даст...

Значит за 3500 бум брать :lol: и ждать 13 дней ^_^

Поделиться сообщением

Значит за 3500 бум брать :lol: и ждать 13 дней ^_^

вы штатную на другую штатную хотите менять? или 2дин магнитолу ставить?

Поделиться сообщением

вы штатную на другую штатную хотите менять? или 2дин магнитолу ставить?

Да вот думаю еще, больше склоняюсь к универсальной, хочу на навителе из за карт более современных, остановился на Prology MDN-2660T (не самый хороший выбор, но на навителе лучше ничего нет)...

Еще хотел штатную поставить INTRO CAV-2312 тут вообще проблем нет только ГУ поменять, но под гранд 2006 их уже вроде не выпускают, продают остатки...

Куда бежать пока еще не решил... :)

Поделиться сообщением

Тоже думаю над этим вопросом.Сам склоняюсь к 2дин магнитоле не оригинальнольной типа пионер или альпайн,но читая темы по магнитолам этого и соседнего фору а по джипам, люди пишут ,что надо еще дополнительная рамка под 2дин. номер не знаю точно, плюс желательно (мне лично) адаптировать новую 2дин магнитолу к управлением на руле)

в итоге получается 2 основных вопроса- это номер основной рамки(с козырьком) он решен , судя по верхним постам. И номер рамки внутренней,для 2 дин нероодной магнитолы.

есь пожелание к гуру этой конфы.сделать фак типа : для переоборудования ГЧ 205-10годов в 2дин нужно панель номер такой и рамка такая то и може еще чтото))

Поделиться сообщением

Тоже думаю над этим вопросом.Сам склоняюсь к 2дин магнитоле не оригинальнольной типа пионер или альпайн,но читая темы по магнитолам этого и соседнего фору а по джипам, люди пишут ,что надо еще дополнительная рамка под 2дин. номер не знаю точно, плюс желательно (мне лично) адаптировать новую 2дин магнитолу к управлением на руле)

в итоге получается 2 основных вопроса- это номер основной рамки(с козырьком) он решен , судя по верхним постам. И номер рамки внутренней,для 2 дин нероодной магнитолы.

есь пожелание к гуру этой конфы.сделать фак типа : для переоборудования ГЧ 205-10годов в 2дин нужно панель номер такой и рамка такая то и може еще чтото))

Ну дык сто раз это просто мусолили - вся инфа есть на WKjeeps.com

а как переделывать и что покупать по крайней мере на основе лоредика есть у меня в блоге с картинками.

Изменено пользователем ZloyBes

Cadillac Escalade Шайтан Арба V8 409Hp

Поделиться сообщением

@ZloyBes, да в целом все понятно, неясны мелочи которые нигде не расписаны, я в инете похоже нашел рамку что в блоге описана, она была с бардачком нижним и перемычкой посередине или сразу под 2 дин. Просто до 2007 и после крепления разные. Посидев в инете нашел 3 варианта рамок: под 1 дин с бардачком, универсальную под 1 или 2 дин с разными окантовками и как в блоге хз какой фирмы и артикула. Производители Intro и Metro. Вот как то так... Про переходник для антенны если брать, допустим активную Prology для радио\тв как я понимаю не надо тогда брать, кто как считает?

Поделиться сообщением

@ZloyBes, да в целом все понятно, неясны мелочи которые нигде не расписаны, я в инете похоже нашел рамку что в блоге описана, она была с бардачком нижним и перемычкой посередине или сразу под 2 дин. Просто до 2007 и после крепления разные. Посидев в инете нашел 3 варианта рамок: под 1 дин с бардачком, универсальную под 1 или 2 дин с разными окантовками и как в блоге хз какой фирмы и артикула. Производители Intro и Metro. Вот как то так... Про переходник для антенны если брать, допустим активную Prology для радио\тв как я понимаю не надо тогда брать, кто как считает?

Если собираешься подключать голову с ТВ тогда придеться брать либо внешнюю ТВ антену в доп либо активный трансмитер с радио сигнала на ТВ и всеравно нужен будет переходник со штатовской антены на евро антену.

рамка главное должна быть под 2 дин могут быть разных варианты вплоть до составных - ее основная задача удерживать магнитолу и тупо закрывать щели между магнитолой и накладкой на торпеду. просто у шатной магнитолы передняя панель немного шире за счет боковых кнопок

Поделиться сообщением

Я просто думал что у разных производителей автомобилей свои разъемы и переходник для антенны нужен если оставлять штатную радио антенну, а если взять к примеру Prology (она как тв так и радио) и типа взял и подключил...

П.С. А для чего нужен активные трансмитер?

Поделиться сообщением

Я просто думал что у разных производителей автомобилей свои разъемы и переходник для антенны нужен если оставлять штатную радио антенну, а если взять к примеру Prology (она как тв так и радио) и типа взял и подключил...

П.С. А для чего нужен активные трансмитер?

Чтобы отпали вопросы для начала сними штатную магнитолу и погляди ее разъемы все - потом погляди разъемы у той что хочеш купить - вопросы отпадут.

По поводу трасмитер- я ошибся - точнее преобразователь сигнала, хотя пофиг - лучше купи норм антену - активная лучше для качества приема нежели пасивная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.