Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы на WK/WH


vit

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, E_Gun сказал:

Может запросто. Я тоже с этим столкнулся в изысканиях. Поставил тоненький, чисто зарядный, двухжильный, разряжается батарейка.

Заменил на дата-кабель, все ок!

(В микро ЮСБ, оказывается 2 плюса есть, и оба нужны. Тапками не кидайтесь, для меня это новость была)

Да вот и я угловой купил специально, чтобы не торчало вбок... вот он мне и не нравится... 

 

Количество плюсов в разъемах (мини и микро) позволяет делать управляемые вещи, например, от простого провода с компа видеорегистратор предлагает режим выбрать (флэшка, запись, просмотр), а при использовании специального провода от устройства сразу идет запись при подаче питания, причем и с ПК тоже.

 

Помню тоже как-то (лет 12 назад) купил хороший провод-удлинитель, протащил по салону, все разобрал собрал обшивку, ставлю регистратор, а он сцука в режим вопроса выходит :D Пришлось отрезать разъем и другой, правильный, приматывать... Тоже не сразу узнал про такую возможность. 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, ASAT сказал:

Да вот и я угловой купил специально, чтобы не торчало вбок... вот он мне и не нравится... 

Ха, смешно, у меня тоже с угловым проблемы были, они, что по жизни все косячные?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, ASAT сказал:

протащил по салону, все разобрал собрал обшивку, ставлю регистратор,

Блин, как же я хотел сейчас купить 2-х камерный BlackVue.

Жаба победила :)

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
20 часов назад, E_Gun сказал:

Блин, как же я хотел сейчас купить 2-х камерный BlackVue.

Жаба победила :)

А у меня есть 2 в запасе, Видеосвидетель 3600, и Каркам вайфайный (без монитора). Думаю просто их (один из них) сзади вторым поставить и пусть там пишет сам... Тоже жаба не дает 15-20к на регистратор :D

20 часов назад, E_Gun сказал:

Ха, смешно, у меня тоже с угловым проблемы были, они, что по жизни все косячные?

Без включенного ГПС заряд идет, и быстро достаточно. При работающих "пробках" планшет как бы разряжается что ли. Зарядка-свисток на 2.4 А, а вот проводок буду менять скорее всего...

Ссылка на комментарий

Купил за 3500 регик, пишет, качество лучше, чем у многих за 10000, о камерах предупреждает, прошивки пока стабильно выходят. Нафик  оно надо за 15. Ничем не лучше. А разницу лучше в музыку ввалить. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Бывает попадается. Сам купил хороший за 7к (с ФАР-РД, базами, настройками всего и вся)

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

за 3500 регик

модель?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
48 минут назад, СашкаМ сказал:

У меня http://www.silverstonef1.ru/radar-detektory-silver-stone/gibridnye-ustrojstva/silverstone-f1-hybrid-uno 

Но он снят с продажи, там есть его иная модель, и не одна.

Но я снимаю вечером, не оставляю пока на постоянку

 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

1. Проверил дома снятый планшет от розетки 220V с 3-мя разными адаптерами и 4-мя разными проводами (разной длины и толщины).

Так вот при работающем интернете и ГПС, и постоянном включенном экране с Яндекс-пробками, заряд почти не идет ни с каким из кабелей. До 89% максимум что поднялось с 82% и все (и то наверно пока я переключал программ и т.д.). Такое ощущение, что или планшет сам не берет ввиду токопотребления элементов, или я чего-то не учел...

 

В машине решил прокинуть 12В прямо до планшета (убрав почти 2-3 метра толстого USB-провода ), а на выходе поставлю преобразователь (у меня есть цифровой мощный регулируемый) и разъем USB к нему приделаю. Ну и попробую короткий шнурок на 10-15см... Если уж и после этого не заработает заряд при включенном что я озвучил выше, то тогда надо планшет менять наверно...

 

--------------

2. И еще вопрос заодно спрошу. Магнитола REW стала на экране рисовать точки (глючит, типа как шлейф экрана или что еще отходит), дублирует как плохой принтер изображение, и частично его стирает. Что грозит, пропайка шлейфов и всего? Сам справлюсь? Или проще отдать в сервис?

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо, Саш. Не совсем проще. Нет у меня хорошего сервиса под рукой (одни криворукие вокруг, с ноутами тоже 3 недели динамили).

Феном попробую!

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

На бумере у меня тоже дисплей глючил.

Друзья из бумеровского сервиса пробивали шлейф тупым гвоздем.

Куда и как били не знаю, просто наблюдал.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
17 часов назад, ASAT сказал:

Такое ощущение, что или планшет сам не берет ввиду токопотребления элементов

Планшет китайцы могли ограничить (внутри там же тоже контроллер заряда с обвязкой) на 2А при заряде, т.е. он больше физически не возьмет, даже если адаптер будет на 100500А и провода с руку толщиной...

А то что он длительное время может жрать, например, более 2,5А или выше - они тупо это не учитывали при разработке...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, ASAT сказал:

заряд почти не идет

Возможно он банально неисправен :(. Или батарейке кирдык.

У меня все время планшет включен, навигатор (cейчас sygik тестирую с проекцией карты на дорогу, т.е. еще и камера постоянно включена), телефон, экран вообще не отключается, заряжается от галимой телефонной ноунейм зарядки.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да стОит только выключить что-нибудь жрущее, так идет заряд! 

А яндекс-картами не заряжается, а с чем-то другим вроде идет заряд.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Сегодня благодаря одному известному жыперу я кроме своей REW нашел еще одну REW и одну REZ :up:

Попробую из трех собрать одну :shades: Отпишусь что и как...

 

А то при установке китайца, я получил заветный аглицкий язык на приборке, работающие 4 из 6 кнопок с руля. Но я похоже подламал разъем антенны на плате, пока запихивал эту магнитолу в штатное место :blink: Блин, опять снимать и разбирать...

А кнопки с руля не захотели пока (еще две штуки) с резисторами дополнительными работать. Ну разберусь позже с ними.

Хотя хочу собрать штатную магнитолу и планшет наверху у люка (с пробками) меня очень устраивает. Ведь на нем еще и кроме Яндекса, Ози, Навитела, Ситигида есть еще и диагностика Launch, Jscan, Torque...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не проканАла просто замена платы с дисплеем. Вообще магнитола не завелась. Буду еще пробовать дисплей сменить на третий.

А пока китайца починил, теперь хоть радио нормально играет )))

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Оживил магнитолу на столе дома, сменил экран (откидывающийся) полностью со шлейфом.

Сегодня полдня работала хорошо, а как ехать домой издалека, так стала опять хандрить (((.

Кто что думает? 

Может у кого было похожее?

Куда смотреть, что делать?

Подвисает в таком состоянии, иногда реагирует на экран, иногда нет. 

Лечится это вообще, или нет?

И к какой плате подвязан код магнитолы (к основной с процессором)?

Вентилятор вроде крутится... Могу его еще поменять, ведь с утра все нормально обычно. Перегрев?

 

Спойлер

IMG_20190328_171636.thumb.jpg.a56dfa593b9b0836809d252f5eba450e.jpg IMG_20190328_170033.thumb.jpg.e22b0460ef269cbf1303fbb68f217e1c.jpg

 

 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

К основной - потому что с шиной общается процессор.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
11 часов назад, ASAT сказал:

Подвисает в таком состоянии

Косяк матрицы, не? :shades:

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
5 часов назад, Nordicus сказал:

Косяк матрицы, не? :shades:

Матрицы в экране? Так она поменяна в сборе со шлефом. И тоже самое на другом экране.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
29 минут назад, ASAT сказал:

И тоже самое на другом экране

Тогда видеопроц  драйвер экрана лажает, т.е. микруха которая формирует картинку и гонит ее в шлейф экрана много раз за секунду, не?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну что-то типа того, да. Как вариант. Но какая из 40 штук на плате... Отслеживать по плате и менять по очереди? )))

Может кто сталкивался уже в своей истории ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
9
Автомобиль: grand cherokee wh
Город: Orsha
Опубликовано

Доброго времени суток,подскажите размер лицевой части вот такой магнитолы

b9f093e665e2.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2007
Опубликовано
В 03.03.2019 в 23:39, plemjnnik@bk.ru сказал:

Я себе поставил вот такую с алиекспреса,в комплекте шли все нужные переходники и кан шина для рулевых кнопак,все работает на ура,звук чистый.немного колдовать с панелью пришлось,у меня родная "ушастик" стоял,а так все подходит хорошо.

Приветствую, Сергей, а что именно с панелью непошло?, размер как я понял полностью совпадает

Я смотрел разные варианты замены, есть и более дешевые варианты, но везде отдельно нужна еще и рамка.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: grand cherokee wh
Город: Orsha
Опубликовано

Пришлось немного подрезать панель,размер лицевой части магнитолы 9.5 см.на 21.5.По креплению подходит идеально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 63 гостя (Посмотреть всех)

    • EvgenyAU
    • ДжипЖип
    • vrv377
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.