Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы на WK/WH


vit

Рекомендуемые сообщения

627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
23 часа назад, Николай Пименов сказал:

Радио полечить можно - радиомодуль просто не самый хороший впаян, апгрейд возможен. Тихий голос возможно имеет программную природу (не обязательно инженерную, но программную).

Обижусь на радио - разберу, посмотрим что внутри )))

А вот с рутом на этом аппарате - пока не изучал вопрос. Тоже думаю, что надо подправить значения в каком-нибудь файле...

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Загляните на 4pda - там приличная группа этим занимается, решение скорее всего есть.

Программная проблема с голосом по блютус могут быть как со стороны магнитолы, так и телефона - не забываем о таком.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Николай, я там уже давно и основательно ))

Много разницы в прошивках. Мой процессор и модули отличаются, пока решения не нашли. Даже на XDA еще.

Голос на всех магнитолах всегда с телефона работал, а тут не может? Хрень какая-то. Музыку то передает как с флэшки читает, качественно и без задержек. Ладно, займусь на досуге (после фаркопа) ломом прошивки магнитолы...

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 25.08.2019 в 01:27, ASAT сказал:

Фэйдер работает?

Похоже, что нет, я не нашел. В Андроиде непривычно все, да и пользовался ток 2 дня, толком ничего не искал.

Есть куча настроек
 

Спойлер

 

S90902-195402(1).thumb.jpg.f6cffd04441b71a15c26fca838482384.jpg

S90902-195407(2).thumb.jpg.1e817bfc4dc488bfe5f977143f530011.jpg

S90902-195354(1).thumb.jpg.e7fea301632a882e1307272af5eb60bc.jpg

S90902-195358(1).thumb.jpg.c6b280594f76c8b4eb885ee3486c7fa5.jpg


 

Потыкал, даже что-то меняется, но скорее это для настройки встроенного  в голову усилка 4 канала + саб. Есть оптический выход.

По ТТХ это  Allwinner t3. 4 ядра Cortex A7. Графика Mali-400. 2 Gb оперативки, 32 для прог и андроида. Андроид 7.1.1. Канбас адаптер внешний, коробочка.

Качество звука шикарное. Слушал 2 дня по бт с телефона, просто супер, на уровне сидюка в ушастике. Я прям не ожидал что Бостон так играет. Радио тоже прекрасно работает на обычной антенне. Кнопки  на руле перелистывают как радио, так и треки по бт. Есть приложение через которое можно повесить на кнопки что угодно, действие какое или программу. Громкость регулируется с руля, запас огромный.

Ну и внешне после ушастика и говорить ничего не надо, салончик помолодел прям глаз радуется после ушастого привет из 90х

Спойлер


S90902-195300(1).thumb.jpg.9a0f5c0d74f8f6ad28cbda4b67bd2947.jpg

S90902-195243(1).thumb.jpg.b258d439cb1a63329181f466a72fadf9.jpgS90902-195203(1).thumb.jpg.da538cfb7bd71c23d11f819c9c31e481.jpgS90902-195338(1).thumb.jpg.af6ca51167ab24a4df31121e52078946.jpg


 

Минусов пока 2, хотя это скорее придирки. Стартует секунд за 20, ушастый играл сразу как ключ повернул. И второй момент- яркость ночью слабо снижается, причем если тапнуть на иконку в статус-баре, то снижается прям так как надо, но я думаю это все настраивается, проводов куча, и на подсветку есть и на ключ, надо разбираться, пока ток фишки воткнул и всё. 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Почти прям как моя! Точнее лучше! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
В 28.08.2019 в 14:46, ruby12 сказал:

пользует фейдер?

штатный ушастик 2-3 на перед :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

"Недолго музыка играла..."

На ровном месте приуныл экран

 

P90918-194224(1).thumb.jpg.df40545f6e011cbea011a854a9d0a492.jpg

Сервис редпауэра решил проблему за 5 минут, сдохла какая-то плата, закреплённая сразу за экраном. Заменили, будем юзать дальше, но ушастика теперь беру с собой, если далеко уезжаю?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Grand Cherokee III WK 3.0 crd 2005
Город: Лабинск
Опубликовано

Доброго времени господа джипо-меломаны. Приобрел в начале лета WK 2005 г.в. по вину BASE 4X4 SPORT UTILITY. Вроде как LAREDO только с Quadra-Drive II и самоблоками. В описании комплектации на мопаре нарисовано что установлена была AM/FM Compact Disc RDS Radio - балалайка. 6 динамиков. Про усилок ничего не увидел, правда, там все по англицки, а я тот еще англичанин. По факту установлена вот такая железяка - Prology MDN-2740T. Мож когда то она была и модная, но счас вымораживает. Тупой отклик на древний резистивный сенсор, с флешки читает mp3 выборочно, причем, чем обусловлен выбор, я так и не понял, еле вкорячил туда навител - виснет в самый неподходящий момент. J-Scan показывает ошибку в 4-х или 5-ти модулях о том что нет майфуна. Теперь вопросы: 

1) Если нет кнопок на руле, нет усилка рулящегося по CAN, майфун был простенький, какое дело мозгам на месте он или нет? 

2) Что можно воткнуть путевого, с приемлимым качеством звука, навигацией и поддержкой камеры заднего вида?

3) Можно ли избавится от ошибок с неродным майфуном? Не то чтобы они меня сильно напрягали, но...

 

PS: тему осилил.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

1. Штатный майфун вне зависимости от усилителя и кнопок управляется по шине (например в части задержки выключения после вытаскивания ключа зажигания).

2. Много чего - интерфейс с проводкой машины как бы уже есть.

3. Только установкой кан-модуля, который будет кроме команд управления туда-сюда ещё и прикидываться майфуном. Например, китайский.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано

Добрый вечер.

Дико раздражало заикание при проигрывании с харда, временами происходило зависание и переключение на радио, на экране приэтом никаких изменению не было. Временами когда радио слушаешь, может перепрыгнуть на другую станцию. Вычитал, что возможно поможет прошивка...скачал, залил на болванки и погнал обновляться. Только вот, привод диск заглотил, а обратно не отдаёт, возможно механизм дохлый.

Вопрос: Насколько проблемно найти другой привод для замены? Он там какой-то особенный в плане размеров\ подключения или подойдёт от какого либо ноутбука?

Авто европеец, 2008 года, рестайл, магнитола REZ.

IMG_20190924_183523_HDR.jpg

IMG-20190916-WA0002.jpeg

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@AlexKвот тут внимально читай, может поможет https://jeep4x4club.ru/forums/topic/34377-mygig-rez-obraz-hdd/?do=findComment&comment=1524988

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
52 минуты назад, ruby12 сказал:

@AlexKвот тут внимально читай, может поможет https://jeep4x4club.ru/forums/topic/34377-mygig-rez-obraz-hdd/?do=findComment&comment=1524988

На тему прогрева, я ещё утром на драйве прочитал.  :read: :yes: Насчет сидюка, если всё таки сдох, чем заменить?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@AlexK у меня диск брал, и не читал, и не отдавал. Сейчас все гуд. 

@AUTO TRUTNY а что он может говорить? 

Заикаться вот может. 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
49 минут назад, СашкаМ сказал:
34 минуты назад, ruby12 сказал:

Спасибо за подсказку, на выходных займусь.

Разобрать не проблема, главное не перегреть.

 

Ссылка на комментарий

Перегреть что? 

4 винта сверху магнитолы (если mygig голова) - и привод на виду. Доя загугления фоток для начала хватит. 

Но мне сдается либо всё само заработает, либо донорскую голову придется купить. 

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
7 часов назад, СашкаМ сказал:

Перегреть что? 

 

Плату, когда пайку освежать будут. Сейчас припой экологический и от времени, перепадов температур, вибраций и прочих факторов могут появиться микротрещины, прогрев так сказать обновляет пайку.

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
В 06.10.2019 в 21:01, AlexK сказал:

Только вот, привод диск заглотил, а обратно не отдаёт, возможно механизм дохлый.

Вопрос: Насколько проблемно найти другой привод для замены? Он там какой-то особенный в плане размеров\ подключения или подойдёт от какого либо ноутбука?

Авто европеец, 2008 года, рестайл, магнитола REZ.

 

 

Надо подождать. Выплюнет диск рано или поздно. Не сейчас, так через час. Не через час, значит завтра. У самого такая трабла была при смене прошивки. Но загрузился в конце концов.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
1 час назад, Агент 007 сказал:

Надо подождать. Выплюнет диск рано или поздно. Не сейчас, так через час. Не через час, значит завтра. У самого такая трабла была при смене прошивки. Но загрузился в конце концов.

Да я даже прошить не успел, диск показывает, что внутри...и всё никаких телодвижений. Нажимаю, чтоб отдал, экран отъезжает, постоит (видимо проветривается) и закрывается.

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
4 минуты назад, AlexK сказал:

Да я даже прошить не успел, диск показывает, что внутри...и всё никаких телодвижений. Нажимаю, чтоб отдал, экран отъезжает, постоит (видимо проветривается) и закрывается.

Сходить, выпить чая. Вернуться, нажать вновь на выброс диска. Выйдет. Уже не раз так было. А так если долго дрючить кнопу выброса, ещё и экран выдвижной зависнет в открытом положении и возвращаться не захочет. Хотя опять же... через какое-то время вновь встанет в рабочее положение. Ну глючная магнитола, ну уж купили с такой, что теперь?)) Зато поёт хорошо)))

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, Агент 007 сказал:

Сходить, выпить чая. Вернуться, нажать вновь на выброс диска. Выйдет. Уже не раз так было. А так если долго дрючить кнопу выброса, ещё и экран выдвижной зависнет в открытом положении и возвращаться не захочет. Хотя опять же... через какое-то время вновь встанет в рабочее положение. Ну глючная магнитола, ну уж купили с такой, что теперь?)) Зато поёт хорошо)))

Как поёт меня вполне устраивает, только заикается. Но эту проблему потом буду решать.

Насчёт чаю, хорошая мысль, но я в квартире живу, машину так с ключём не оставишь...

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано

А насчёт замены, если всё таки дохлый привод, в компьютерных магазинах такого не найти, по крайней мере у нас в городе т.к. подключение у него через шлейф, а компьютерные через sata-разъём. Нашёл только на алиэкспрессе, на фото маркировка в скобках.

 

IMG_20191007_162709_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано
17 часов назад, AlexK сказал:

я в квартире живу, машину так с ключём не оставишь...

Не надо с ключом. Закрыть, как обычно.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
3 часа назад, Агент 007 сказал:

Не надо с ключом. Закрыть, как обычно.

Ну, не знаю...сегодня в гараже весь пытался её победить,в режиме выброса диска, через 30 секунд экран закрывается. А если в режим диска поставить, то на экране высвечивается "READ" и ничего не происходит, около часа прождал, ничего не изменилось. Откидывал клеммы от аккумулятора, после подключения та же картина...

В общем, пока забью на это дело, радио с хардом играют "и в рот ей пароход...":crazy:

У меня сейчас первоочередная задача, подвеска. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@AlexK снял магнитолу, отключил питание (снятие клеммы, не подходит), включил питание - вернуоо диск. Другого способа я не нашёл. Но так он не прочитает его, и не прошьет

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
1 час назад, ruby12 сказал:

@AlexK снял магнитолу, отключил питание (снятие клеммы, не подходит), включил питание - вернуоо диск. Другого способа я не нашёл. Но так он не прочитает его, и не прошьет

То есть сначала снять балалайку и только потом отрубать массу?

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WН CRD 3.0 2008 г
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Опубликовано

Если что, рабочий диск с прошивкой отправлял в сторону max19834

Спросите у него, если нужно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.