Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

vit

Замена штатной магнитолы на WK/WH

Рекомендуемые сообщения

Alex_84

Для мастера в сервисе электроники там делов на 5 минут.  С Америки - лотерея. Приедет без пинкода и будешь тут ломать её, тыкаться по форумам. Лучше ищи тут, иногда проскакивает в продажах, но учитывая не особо сложную процедуру апгрейда старой, б/у с аукс - деньги на ветер.

Поделиться сообщением

Николай Пименов

Аукс легко имплантируется вместо чейнджера (неисправного например) в европейскую голову RAR (которая покупается тут на форуме (например) с известным ВИН (и далее у Андрея up6 приобретается рабочий код).

Поделиться сообщением

Nordicus
12 часов назад, Andrey095 сказал:

Я думал конкретный сервис посоветуешь

Тут есть ссылки - 

А тут - ещё многабукав про "искусство работы напильником" )))

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Поделиться сообщением

Andrey095

С моими руками лучше сразу выкинуть))) спс за ссылки

Поделиться сообщением

max.ng
В 03.03.2019 в 23:39, plemjnnik@bk.ru сказал:

Я себе поставил вот такую с алиекспреса,в комплекте шли все нужные переходники и кан шина для рулевых кнопак,все работает на ура

Дружище, приветствую! Подскажи,  а разъем , который шел с магнитолой  подошел к твоему разъему? Она ведь вроде как для рейстайла  рассчитана, а там разъем отличается от дорестайла.     

Поделиться сообщением

karapuzik007

друзья, вместо того чтобы ставить странные китайские мафоны, лучше проверенные хорошие пионеры или альпайны двух-диновые. И качество звука лучше будет, и блютус работает отлично, и проблем никаких не будет. второй год езжу, не на радуюсь

И если есть желание получить просто качественный и чистый звук без грязи и дребезжания, просто покупаете Pride Ruby v2 6'5, проставочное кольцо под 16 динамик и наслаждаетесь чистым звуком. 
p.s в идеале конечно ещё усилитель купить...но то другая история, затягивает до жути))

68d3ec3f7976.jpg

d72bef01b0a3.jpg

eeb3f4fc4145t.jpg

Изменено пользователем karapuzik007

Поделиться сообщением

Vjeek

А кнопки будут работать и камера? смотрю у тебя рестайлинг. Кинь пожалуйста ссылку на свой мафон.

У нас же по размерам кажется не полная 2Din, 1,5 шка или ошибаюсь?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

Цель либо достигается, либо уничтожается

Поделиться сообщением

karapuzik007

у меня дорест) рамку сами допиливали, штатного ушастика выпиливали под размер 2дин рамки, вклеивали новую рамку, шпаклевали, красили, получилось что имеется
камера работать не будет, там экранчик как от 1диновых магнитол. тут именно магнитола про качество звучания и настройки разнообразные. кнопки работать так же могут, если купить соответствующий переходник. я заморачиваться не стал, т.к. не вижу смысла, крутилочка большая удобная, я быстрее ею накручу чем на кнопки тыкать.

https://www.mvideo.ru/products/usb-avtomagnitola-pioneer-fh-x730bt-10010818 

Так то у пионера есть модели и под камеру, с полноценным экраном, просто мне под мою систему было важно чтобы внутри был процессор) если таких потребностей нет, то за 11-12к можно найти вполне вменяемую магнитолу. а если рамка в магнитоле с козырьком, на американский лад, то просто покупается переходник под 2дин и без танцев с бубном легко меняется)

Поделиться сообщением

Vjeek

У меня 2008 рестайлинг. Про кнопки Бог с ними, вот камера это главное, да я ещё задумался про 2ую прикрутить на фронт....

Цель либо достигается, либо уничтожается

Поделиться сообщением

max.ng
В ‎31‎.‎05‎.‎2019 в 17:45, max.ng сказал:

Дружище, приветствую! Подскажи,  а разъем , который шел с магнитолой  подошел к твоему разъему? Она ведь вроде как для рейстайла  рассчитана, а там разъем отличается от дорестайла.     

Отвечу сам на свой вопрос, вдруг кому пригодится.  Магнитолу брал такую https://ru.aliexpress.com/item/32852842504.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.533733edCEWxPW .

У меня дорестайл , стояла ушастая магнитола , поэтому разъем пришлось менять на ISO CH-01, продается в магазинах по автозвуку либо можно на али купить.  Распиновку проводов  магнитол   дорестайла и рестайла  для переделки разъема   нашел    на просторах инета.  

В целом магнитолой доволен ,  все подключилось без проблем , усилитель  работает поэтому сказать, что стало играть хуже не скажу,  басс даже лучше стал.   Кнопки на руле работают ,  навигация , видео,  ютуб  и все приложения андройда работают.  CD -диск не всегда вытаскивается , иногда приходится перезагружать  магнитолу , чтобы вытащить CD, но меня это не напрягает, т.к. музыку слушаю в основном через usb.   У камеры заднего вида , которая  шла с магнитолой  угол обзора  маленький , поэтому купил камеру  с углом обзора 170 град, теперь другое дело.

Из переделок кроме разъема, подпилил рамку , как и писал plemjnnik.

Поделиться сообщением

Daniel Jackson

Мафон не тормозит? Фоток живых можешь кинуть?

JGC WK 3.7L Laredo - все сообщения, написанные до 05.2019 относились к этому автомобилю.
JGC WJ 4L Laredo (Папамобиль)

Поделиться сообщением

max.ng
17 часов назад, Daniel Jackson сказал:

Мафон не тормозит? Фоток живых можешь кинуть?

Если много приложений сразу не открывать, то нормально работает.

IMG_20190701_191115.jpg

Поделиться сообщением

Daniel Jackson

А антенну GPS куда выносил? Много спутников ловит?

JGC WK 3.7L Laredo - все сообщения, написанные до 05.2019 относились к этому автомобилю.
JGC WJ 4L Laredo (Папамобиль)

Поделиться сообщением

max.ng

GPS  приклеил к верхней части торпедо  с внутренней  ее стороны над магнитолой.  Ловит хорошо , несколько спутников ,  количество не помню.  

Поделиться сообщением

ASAT

Заказал себе еще одну, типа такой. Придет, посмотрим что там за адаптер, как усилитель включается с фэйдером, и надо ли РАС-овский адаптер на замену...

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

Поделиться сообщением

Николай Пименов

Усилитель включится, фейдера не будет - вне зависимости от Ваших ожиданий. Просто потому что это всегда так, и по вполне понятным причинам.

Поделиться сообщением

ASAT

Да это ожидаемо. Звук в "среднем" значении тоже неплох. Просто нужна балалайка с пробками.

А у кого есть NavipilotDroid, не вздумайте скидывать клемму аккумулятора! С апреля этого года не работает геопозиционирование в магнитоле, слетает прошивка (эта часть). Обещают патч за деньги каждому, но пока " мы молока не видали пока".  :D

Поделиться сообщением

Ilya3214

Добрый День, подскажите кто менял штатную магнитолу на wk2 2011 Limited. Может кто подскажет модель которая встанет как влитая главный параметр наличие Apple CarPlay. 

Поделиться сообщением

shurilla
46 минут назад, Ilya3214 сказал:

кто менял штатную магнитолу на wk2

Думаю в этой теме никто, т.к. этот  раздел форума  "Grand Cherokee WK (WH) 2005-2010"

Изменено пользователем shurilla

Поделиться сообщением

ASAT

Не ну Сашка заходит, у него разные машины )))

Поделиться сообщением

СашкаМ

Ну я могу попробовать поставить эксперимент, вк2 мафон у меня есть снятый дорестайловый майгиговский, Вк1 у меня нету рестайлового, надо машину куда ставить. Ну и кода к своему мафону у меня нет. Чисто теоретически вполне может и заработать. Китайцы на многих мафонах пишут 08-10 и 11-12 года,  правда веры им нет ни на каплю пепсиколы. 

Поделиться сообщением

ASAT

Ты можешь прислать мне мафун на проверку. Я давно хотел что-то типа RB2 или RHW (или как его там) проверить у себя...

тут не пробовал? https://www.ivgsoft.com/radiocode.php?id=5076 

Изменено пользователем ASAT

Поделиться сообщением

СашкаМ

Где за бабки взять код я знаю. Ты за бесплатно найди. 

По поводу пересылки через месяц обсудим. Я на пост заступаю на две недели, напарник в отпуск идет. Примерить дать не проблема, но с возвратом только. 

Поделиться сообщением

Giraffe

Зачем пытаться поставить то,  что  кардинально  не подходит? Ну найдите вы уже голову  с похожей шиной, на ней и эксперементируйте! 

Изменено пользователем Giraffe

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Поделиться сообщением

СашкаМ

Дурная голова рукам покоя не дает. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Тюнинг ZJ 5.9

czero
      Последняя запись

Мне импонирует заводской интерьер данной модели, поэтому магнитолу я менять не хотел, тем более установка нештатной сразу поднимает вопрос кнопок управления на руле и связки с родным усилителем.

Тем не менее, вопрос подключения внешнего источника звука был актуален, и после ряда изысканий выбор пал на iSimple TranzIt BLU HF (ISFM2351).

Это стационарный FM-модулятор, который устанавливается между антенной и магнитолой. Работает по Bluetooth, в комплекте идёт выносная многофункциональная кнопка и микрофон для hands-free. Выбор рабочей частоты, отличной от заводской, осуществляется через мобильное приложение. Полностью отключает сигнал с антенны при активном bluetooth-подключении, за счёт чего качество звука на фоне обычных модуляторов отличается в лучшую сторону.

В качестве альтернативы в продаже можно найти модифицированные родные магнитолы с физическим aux in (как правило рядом с джойстиком), однако просят за них $200+ без учёта доставки.

Также можно найти инструкции для самостоятельной врезки jack, но подобный инвазивный путь лично мне не понравился.

Родное водительское зеркало хромало с углами обзора, заменил на английский вариант (у них оно пассажирское и, как следствие, широкоугольное).

Фары головного света американского образца светят паршиво и имеют отличный от H4 цоколь — заменил на европейский вариант (E-Code) от Crown, установил доп. реле и подключил напрямую к АКБ — потери цепи питания уменьшились, свет заметно улучшился, при этом сохранился заводской вид и никакого колхоз-ксенона. Небольшой минус у данного решения, тем не менее, есть: невозможно задействовать DRL (заводской режим дневных ходовых огней) через DRB III.

В планах подбор нормальных ПТФ в штатные ниши и установка передних буксировочных клыков а-ля Orvis.

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Записи блога

• AleXeY_26RUS
      Испытания есть, причём как проведённые в Германии (https://www.autodela.ru/main/top/test/liqui-moly_cera-tec_super-diesel-additiv_injektion-cleaner), так и у нас  в лаборатории МИЦ ГСМ (https://www.autodela.ru/main/top/test/test_prisadok_oil_dvs), и ещё Кератек тестировали на шумность (https://www.autodela.ru/main/top/test/liqui-moly-ceratec_test). Кстати результаты отличные, поэтому химия действительно работает.
    • MikhailL
      Менял сегодня дроссель в сборе на заведомо рабочий (@~sparrow~ - очень тебе благодарен). ХХ ровный, режим "езда в пробке" -  мотор тоже работает ровно.   Сняв свою ДЗ и покрутив ее в руках, увидел, что "священный" винт осквернен (возможно не единожды), у моего винта регулировки ДЗ (что у ~sparrow~ на фото) вырвали штырь (полагаю, что у кого-то из предыдущих владельцев не было даже подходящего инструмента). Но это еще не все, датчик положения  ДЗ у меня прикручен на винты с широкими шайбами, у ~sparrow~ - просто torx, в отверстиях под винты должны быть металлические втулки, на моем их нет, отверстия расточены так, что бы можно было провернуть датчик вокруг своей оси. В общем куча колхоза.   @Zemlyak  Посмотрел абсолютое положение ДЗ у заведомо исправного и некрученного дросселя - 12.2. Есть у меня подозрения, что эти показания уникальны в для каждой ДЗ. Естественно, не исключены совпадения.   Как итог - требуется убрать весь колхоз (ДЗ и датчик положенияДЗ), что бы как минимум, продолжить диагностику.
    • Zhuk
      Продам Цена 2200 Можно потихоньку себе саммит собрать
    • AlexPTZ
      Включил через AlfaOBD функцию звуковой сигнализации при постановке на охрану. В настройках "Двери и блокировка дверей" появился пункт "Звуковой сигнал при закрытии".  Галочка там стоит, однако сигнала так и нет. Что я делаю не так ?   Так-же прописал режим ECO на "запоминать последнее состояние" - это работает   Включил SRT меню - выдает "Подписка не активна". В принципе оно мне и не надо, но вдруг у кого есть быстрое решение ?  
    • Alex_9-3
  • Лучшие сообщения недели

• Лучшие авторы

1. 1
      AG
      AG
      23
    2. 2
      Vovker
      Vovker
      16
    3. 3
      Эдуард560
      Эдуард560
      15
    4. 4
      Sashander
      Sashander
      13
    5. 5
      zlaya_belka
      zlaya_belka
      13
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.