Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы на WK/WH


vit

Рекомендуемые сообщения

1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

@AlexK  Юрий прав. К этому разъёму у меня ещё есть шнурок/переходник на эппловский 30пин

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
44 минуты назад, shurilla сказал:

@AlexK  Юрий прав. К этому разъёму у меня ещё есть шнурок/переходник на эппловский 30пин

Ну ка-ну ка...можно поподробнее...и если не сложно сфотками )))

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
37 минут назад, ruby12 сказал:

@AlexKhttp://www.wkjeeps.com/iPod.htm

 

Наверное вот 

Если 82210787AB это артикул шнурка, то ценник более чем неадекватен ((

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано

Хотя, там только на 16 пин разъём

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
В 11.04.2020 в 22:17, AlexK сказал:

Ну ка-ну ка...можно поподробнее...и если не сложно сфотками

Извольте,  под спойлер:

Спойлер

IMG_20200413_170110.thumb.jpg.ae2283fa6d56105d97fbfe2eccb36c1a.jpg

 

IMG_20200413_175815.thumb.jpg.3b6802d81723899a290f38500f9b9dac.jpg

 

IMG_20200413_175923.thumb.jpg.14b8a5aad519ea218dc7b58d195ac7b1.jpg

 

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 13.04.2020 в 22:46, shurilla сказал:

Извольте,  под спойлер:

  Скрыть контент

IMG_20200413_170110.thumb.jpg.ae2283fa6d56105d97fbfe2eccb36c1a.jpg

 

IMG_20200413_175815.thumb.jpg.3b6802d81723899a290f38500f9b9dac.jpg

 

IMG_20200413_175923.thumb.jpg.14b8a5aad519ea218dc7b58d195ac7b1.jpg

 

Спасибо! Хоть в глаза увидел эту приблуду :up:

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Господа, а у нас штатная антенна бывает активная?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ASAT сказал:

Господа, а у нас штатная антенна бывает активная?

Она у нас и есть активная... Может на какой комплектации и нет? У меня в оверленде активная...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
52 минуты назад, EmerA сказал:

Она у нас и есть активная... Может на какой комплектации и нет? У меня в оверленде активная...

А можешь дать схемку или как она питается, фантомно или прямым проводом с уся?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ASAT сказал:

А можешь дать схемку или как она питается, фантомно или прямым проводом с уся?

Так там видно его, синего цвета к магнитоле... Схемы нет к сожалению...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, EmerA сказал:

Так там видно его, синего цвета к магнитоле... Схемы нет к сожалению...

Нашел, спасибо.

Light Blue / Gray

AMPLIFIED ANTENNA FEED

Осталось понять, что у меня там висит... И задействован ли он в китайской магнитоле. 

 

Кстати, купил по случаю переходник с фантомным питанием ACV AD 12-1608

Разъемы как раз наш пластиковый и обычный магнитольный

Питание АСС у меня рядом находится недалеко, поэтому запитать этот переходник было быстро.

Могу сказать, стало лучше ловить радио.

Спойлер

630418bae85ef0996de2106c7ee8bf4b.jpg

 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, ASAT сказал:

И задействован ли он в китайской магнитоле. 

Ну у меня он подцеплен к антене к проводу который от неё идёт - правильно это или нет, не знаю, так как слушаю онлайн радио....   :D

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 22.04.2020 в 09:43, EmerA сказал:

Ну у меня он подцеплен к антене к проводу который от неё идёт - правильно это или нет, не знаю, так как слушаю онлайн радио....   :D

У меня этот провод шел из разъема машины в КАН-адаптер магнитолы и оттуда висел свободным проводом (AMP-COM), соответственно я его подцепил (переключил с АСС) на питание переходника для активной антенны. 

Стало лучше, но не совсем конечно. А сегодня приехал усилитель антенны активный на 25дБ. Поставил и его. Самые плохие станции (по приему у дома и у работы) стали играть сносно, а другие стали вообще офигенно. Но все-равно чувствую что-то не то. АРУ плавает в китайчатине ( в магнитоле) по какому-то непонятному принципу.

 

Вообщем в магнитоле устраивает почти все, кроме:

- медленный 3G (при переключении на раздачу вафли с телефона, раз в 10 скорость увеличивается), но не критично это;

- отсутствие фэйдера (тоже не особо критично);

- слабое радио (получается решается усилителями антенны);

- в режиме АВТОсвет магнитола не включает подсветку, только когда руками переключатель в габариты или БС переводишь (пока повесил на АСС);

- очень тихо слышно собеседника при громкой связи из динамиков авто (это самый плохой косяк, зато mp3 передает тоже офигенно. Пришлось повесить мощную громкую связь (Iqua PHF-602) и разделить голос и музыку по устройствам.

 

Картинка моей магнитолы для примера:

Спойлер

8df1fe24482d8a80795b0bd209dd

 

Хочу теперь типа такой попробовать, говорят лучше работает, хотя смысл похоже тот же:

Спойлер

6147_shtatnaya-magnitola-na-android-d.pn

 

Кстати, подскажите пожалуйста, где удобнее и быстрее можно снять подсветку кнопок на рестайле (доступные провода рядом с магнитолой), чтобы на нее магнитолу повесить? Такое ощущение, что подсветка тоже цифрой в некоторые блоки передается...

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
23 минуты назад, ASAT сказал:

Кстати, подскажите пожалуйста, где удобнее и быстрее можно снять подсветку кнопок на рестайле (доступные провода рядом с магнитолой), чтобы на нее магнитолу повесить?

Как вариант блок климата, цвет провода не знаю, но пин расположен так:

Спойлер

IMG_20200222_171947.thumb.jpg.b87f85c597c894d8dcbb4c702ccb9c17.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Устройство питания подсветки всего салонного, включая приборку, скорее всего в блоке кнопок на средней консоли ("бороде"), как и на дорестайле...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
33 минуты назад, Николай Пименов сказал:

Устройство питания подсветки всего салонного, включая приборку, скорее всего в блоке кнопок на средней консоли ("бороде"), как и на дорестайле...

Ну пока не копал в этом направлении, у нас же регулировка яркости на левом рычажке. Но Саша дал наводку, разберу климат, посмотрю что за ноги, может там будет напрямую удобнее. Спасибо

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Сама регулировка и у дореста там же. А силовые цепи - в блоке кнопок.

На климат понятно тоже приходит - просто я старый любитель лезть к источнику, а не к одному из потребителей.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
7 часов назад, Николай Пименов сказал:

 А силовые цепи - в блоке кнопок.

Можно все-таки картинку какую про указанный блок? Для рестайла или дорестайла

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: WK 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

В дополнение темы замены штатного ГУ. При покупке мною WH штатный REJ уже не работал, хотя однажды зимой сделал попытку ожить, минут на 5, и очень просился на заслуженный отдых. Почитав форумы выбрал такой вариант; https://aliexpress.ru/item/4000358389995.html.  Хотелось сохранить штатный усилитель и динамики, ну и вообще минимально вмешиваться в проводку. Варианты от Redpower совсем негуманно стоят, рассматривал их в последнюю очередь, но андроид, нормальный навигатор и камеру получить хотелось. В итоге - не смотря на заверения продавца "вам не подойдет" решил рискнуть. Магнитола приехала со склада в Новосибе, за 10 дней до Москвы. Упаковка отличная, рамка отдельно, магнитола отдельно. Рамка от Компаса пригодилась - отпилив от нее все лишнее - получилась прижимная рамка, посредством которой ГУ крепится к "кепке" торпедо с обратной стороны. Подключение полностью штекер в штекер, даже крайслеровский переходник для антенны идет в комплекте.  за счет переходников провода удлинились и установка/снятие ГУ вместе с кепкой никаких сложностей не представляет. После настройки CANBUS получаем корректную работу усилителя (могу настройкой вывести звук например только из левой задней двери, т.е. и баланс и фидер работает), подрулевые кнопки работают, за исключением центральной справа, но форум по данной магнитоле на 4pda уже более 1200 страниц, возможно решение найдется,  работает все что заявлено - звук отличный,  симка 4G, задняя камера в комплекте, так же активируется голосовое управление на русском и корректно работает (например "включить радио", "включить камеру" и т.д.). В итоге за исключением мелких, скорее программных моментов все работает очень хорошо. Больше всего радует возможность использовать нормальный яндекс-навигатор, а так же другие приложения - та же "стрелка" - не высаживая телефон.  Я покупкой доволен.

830E26EC-6161-4990-AE1F-DB3B0A3E4C26.JPG

IMG_5539.jpg

53282491-562F-4623-8C11-E703B264B8C8.JPG

IMG_5576.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
39
Автомобиль: -Grand Cherokee 2.7 CRD , Grand Cherokee Overlend 3.0 CRD
Город: Narva-Joessu
Опубликовано
В 08.06.2020 в 21:55, Miker сказал:

В дополнение темы замены штатного ГУ. При покупке мною WH штатный REJ уже не работал, хотя однажды зимой сделал попытку ожить, минут на 5, и очень просился на заслуженный отдых. Почитав форумы выбрал такой вариант; https://aliexpress.ru/item/4000358389995.html.  Хотелось сохранить штатный усилитель и динамики, ну и вообще минимально вмешиваться в проводку. Варианты от Redpower совсем негуманно стоят, рассматривал их в последнюю очередь, но андроид, нормальный навигатор и камеру получить хотелось. В итоге - не смотря на заверения продавца "вам не подойдет" решил рискнуть. Магнитола приехала со склада в Новосибе, за 10 дней до Москвы. Упаковка отличная, рамка отдельно, магнитола отдельно. Рамка от Компаса пригодилась - отпилив от нее все лишнее - получилась прижимная рамка, посредством которой ГУ крепится к "кепке" торпедо с обратной стороны. Подключение полностью штекер в штекер, даже крайслеровский переходник для антенны идет в комплекте.  за счет переходников провода удлинились и установка/снятие ГУ вместе с кепкой никаких сложностей не представляет. После настройки CANBUS получаем корректную работу усилителя (могу настройкой вывести звук например только из левой задней двери, т.е. и баланс и фидер работает), подрулевые кнопки работают, за исключением центральной справа, но форум по данной магнитоле на 4pda уже более 1200 страниц, возможно решение найдется,  работает все что заявлено - звук отличный,  симка 4G, задняя камера в комплекте, так же активируется голосовое управление на русском и корректно работает (например "включить радио", "включить камеру" и т.д.). В итоге за исключением мелких, скорее программных моментов все работает очень хорошо. Больше всего радует возможность использовать нормальный яндекс-навигатор, а так же другие приложения - та же "стрелка" - не высаживая телефон.  Я покупкой доволен.

830E26EC-6161-4990-AE1F-DB3B0A3E4C26.JPG

IMG_5539.jpg

53282491-562F-4623-8C11-E703B264B8C8.JPG

IMG_5576.jpg

Заказал, будем пробовать ))) Аудио Boston стоит?

Изменено пользователем neo.by
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не знаю, сюда это или в тему про поиск утечки тока.

 

У меня установлено нештатное ГУ MyDean 3206. Сегодня выяснил, что ГУ — причина утечки в 80 мА, так как при отключении предохранителей F27 и F28 ток утечки падает со 100 до 20 мА.

 

Эти два предохранителя по мануалу:

27 — Блок кузовной электроники (Front Control Module), система бесключевого доступа, потолочная консоль, спутниковый ресивер

28 — Аудиосистема

 

Подскажите, может неправильно установленное ГУ вызывать утечку тока или сложно что-то сделать не так при установке? Как определить, что причина именно в ГУ или наоборот не в нём дело?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
В 18.08.2020 в 18:18, drvr сказал:

У меня установлено нештатное ГУ MyDean 3206

Тяжело сказать, что это за чудо установлено..., да и какая штатная голова стояла...? Если 2.5дин была, то только с колхозом сильным, можно было накосячить - там должно всё идти через кан шину... Если была... как её там называют... ушастик? То тут не подскажу... - понятия не имею как там что устроено...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это которая вместо ушастика.

Так всё-таки 27 или 28? Цепи заметно разные...

И да, утечка от магнитолы - но это может быть как напортаченная разводка, так и особенность конструкции.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, Николай Пименов сказал:

Так всё-таки 27 или 28? Цепи заметно разные...

И да, утечка от магнитолы - но это может быть как напортаченная разводка, так и особенность конструкции.

Наверно он имел ввиду, там "корзинка" на 2 предохранителя, вынимаются сразу оба.

 

У меня тоже родная REW при кончине высаживала аккум сперва за 2-3 дня, потом за сутки до невозможности завестись...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 22.08.2020 в 01:48, EmerA сказал:

Тяжело сказать, что это за чудо установлено.

Ну кстати, ничего так чудо. Играет флешки (обычные и microSD), коннектится по Bluetooth. Кнопки на руле работают. Если я правильно понимаю, то ещё один плюс чуда — не нужны рамки, встаёт на место штатного "ушастика":

Untitled-1.jpg

 

6 часов назад, Николай Пименов сказал:

Так всё-таки 27 или 28? Цепи заметно разные...

3 часа назад, ASAT сказал:

Наверно он имел ввиду, там "корзинка" на 2 предохранителя, вынимаются сразу оба.

Всё так, "корзинка" на два предохранителя.

 

Я пытался выяснить, какой именно предохранитель уменьшает ток, вытащил из "корзинки" предохранители и вставлял по одному. Понятнее не стало. Если вставлен один (вроде F28, точно не помню) — ток падает до 50 мА. Если другой — остаётся на 100 мА. Только если оба вытаскиваю — 20 мА.

 

При отключении "корзинки" перестают работать кнопки открытия/закрытия на ключе (сигналка работает, всё хорошо, речь именно про штатный ключ). Вспомнил, что 􏰁􏰆􏰍􏰉􏰏􏰆􏰅􏰊􏰍􏰂􏰗􏰅􏰂􏰔􏰒􏰂􏰆􏰑􏰏􏰂􏰍􏰍􏰆􏰙􏰄􏰈􏰛􏰍􏰂􏰅􏰈􏰘􏰂􏰠􏰈􏰈при включении зажигания контрольная лампа охранной сигнализации на панели приборов горит не 3 секунды, как должна,  а секунд 30. Может, это как-то связано.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ток неплохо бы замерить при закрытом капоте - есть мыслЯ, что установленный 27+открытый капот....дают вам 50 ма. Кроме того, надо бы заглянуть в конфигурацию авто и может там чего подправить - и 30 сек лампы вернется в норму. Грубо говоря, свести все нюансы конфигурашки к самой голове, без вопросов к окружению (и получить видимо те же 80 ма перебора - которые есть функция самой головы и не лечится без доработки схемы подключения инженерными методами, грубо описывая - реле, что наглухо отключает питание головы при постановке на охрану/отключении зажигания, не забыть учесть нюансы поддержания работы ещё полчаса, что были у штатной системы).

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

У меня когда то был форд фокус 2. И вот я на него купил магнитолу с али, штатную, под него сделанную. Воткнул и думал радоваться, но аккумулятор высаживался. А проблема оказалась в конфликте CAN шины. В новой магнитоле встроен блютуз был внутрь неё, а в родной он был отдельным модулем за бардачком пассажира. Как только я его отключил, то всё норм стало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.