Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы на WK/WH


vit

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Китайцы вот что прислали  мне. Мутная какая-то фигня. Короче, камеру они к этой балалайке не привязали. И так много! Кнопки на руле!!! Ооооооооо! :)))

Screenshot_20200907_190816.jpg

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, Мирон77 сказал:

Мутная какая-то фигня. Короче, камеру они к этой балалайке не привязали. И так много! 

 

Что много? Много проблем с ней? 

 

Присмотритесь внимательно на второй разъем штатной магнитолы. Мне просто когда-то достался переходник, я его и сюда использовал. Соедините провода правильно! И будет у вас камера работать штатная


 

Спойлер

 

IMG_20180715_162203.thumb.jpg.4a23b57edd040f7d19d493c2aa42012a.jpg

IMG_20180718_173608.thumb.jpg.2eb767c8f98b16f69c50e29002becfa4.jpg

IMG_20180718_183744.thumb.jpg.c46d5b7de1abfaba4d4ec7df5f9a51c5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано
On 9/7/2020 at 1:34 AM, Мирон77 said:

Китайцы пудрят мозг опять. В описании в табличке написано, что с 2005 года подходит. А в названии с 2009.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано
On 9/6/2020 at 6:59 PM, drvr said:

Магнитола кушает много, но и без неё куда-то ток уходит.

Теперь только электрик?

А если от красного провода запитать магнитолу ? Настройки радио наверное только сохраняться не будут.

 

Когда мне приедет моя магнитола и если будет жрать электричество, то я так и сделаю. Разбираться в в дебрях китайского чуда себе дороже выдет.

Изменено пользователем Zavr
Новая мысль
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, Zavr сказал:

А если от красного провода запитать магнитолу ? Настройки радио наверное только сохраняться не будут.

Да проблема не только  в магнитоле.

Но её хочу продать и купить Pioneer.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, ASAT сказал:

Что много? Много проблем с ней? 

 

Присмотритесь внимательно на второй разъем штатной магнитолы. Мне просто когда-то достался переходник, я его и сюда использовал. Соедините провода правильно! И будет у вас камера работать штатная


 

  Показать контент

 

IMG_20180715_162203.thumb.jpg.4a23b57edd040f7d19d493c2aa42012a.jpg

IMG_20180718_173608.thumb.jpg.2eb767c8f98b16f69c50e29002becfa4.jpg

IMG_20180718_183744.thumb.jpg.c46d5b7de1abfaba4d4ec7df5f9a51c5.jpg

 

 

Нет, проблем вообще не было, кстати. Воткнул и сразу заработало всё, к удивлению.  Вы о каком разъёме говорите? Вот об этом?

Screenshot_20200907_140204.jpg

Screenshot_20200907_140153_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Нет. К штатной голове приходят три штекера. Два больших и один маленький.  Один большой это основной, который подключается в китайский. Другой большой это камера и маленький это для громкой связи.  Вот для второго большого нужен переходник, как у меня на фотографии. Он подключается в жёлтый "тюльпан". Это камера.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, truckdriver сказал:

Нет. К штатной голове приходят три штекера. Два больших и один маленький.  Один большой это основной, который подключается в китайский. Другой большой это камера и маленький это для громкой связи.  Вот для второго большого нужен переходник, как у меня на фотографии. Он подключается в жёлтый "тюльпан". Это камера.

Спасибо большое! А о каком переходнике речь? Можно его отдельным фото? Или ссылку, где брали.  Всё ветки не совсем удобно просматривать, а сейчас с телефона только могу.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо. Таким я себе его и представлял :)

У китайцев попросить его?

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Я в ebay покупал.  Но у китайских братьев тоже есть. 

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
13 часов назад, Мирон77 сказал:

Вы о каком разъёме говорите? Вот об этом?

 

Вы вообще разворачивали три мои фотографии в сообщении? ))) Но уже все ответили и картинку дали и ссылки.

Информацию про сменить 1-2 пина местами вы надеюсь поняли? 

 

И я спрашивал именно про громкую связь: 

"И скажите, как у вас громкая связь работает? Есть ли проблемы со слышимостью вами или вас?"

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

@ASAT Здравствуйте! Да, видел, спасибо Вам. Я прошу прощения, что без ответа оставил, в последнее время чуть ли не на бегу постоянно (отмазка типа) :)

Про громкую связь не скажу, потому как не пробовал ещё, я так и не изучил, как говорится, магнитолу эту пока, так, воткнул, заработала, обрадовался и всё :) Я и в машине даже с тех пор не сидел. 

А вообще, честно сразу скажу, что громкая связь меня ВООБЩЕ не интересует. Если не будет работать, то не расстроюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
13 часов назад, Мирон77 сказал:

@ASAT Здравствуйте! Да, видел, спасибо Вам. Я прошу прощения, что без ответа оставил, в последнее время чуть ли не на бегу постоянно (отмазка типа) :)

Про громкую связь не скажу, потому как не пробовал ещё, я так и не изучил, как говорится, магнитолу эту пока, так, воткнул, заработала, обрадовался и всё :) Я и в машине даже с тех пор не сидел. 

А вообще, честно сразу скажу, что громкая связь меня ВООБЩЕ не интересует. Если не будет работать, то не расстроюсь.

 

 

Спасибо, тогда второй вопрос, в городе радио везде ловит, или есть места, где затыкаются некоторые радиостанции?

Если будет возможность, привяжите телефон по блютусу и проверьте громкую, ну и разные станции по городу. 

Может еще скажете, фэйдер (регулировка перед-зад) не прошили китайцы в этой магнитоле?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано
В 09.09.2020 в 21:51, ASAT сказал:

Спасибо, тогда второй вопрос, в городе радио везде ловит, или есть места, где затыкаются некоторые радиостанции?

Если будет возможность, привяжите телефон по блютусу и проверьте громкую, ну и разные станции по городу. 

Может еще скажете, фэйдер (регулировка перед-зад) не прошили китайцы в этой магнитоле?

Всё сделал и опробовал. 

Даже разъём срезать не стал. 

На два провода от штатной камеры повесил тюльпан-папу, с третьим проводом ничего не делал, на нём висит "-". Вставил в тюльпан-маму из китайской косы и камера прекрасно заработала. 

Все радиостанции стабильно отлично принимаются. 

Что касаемо громкой связи.  Я слышу абонента прекрасно, меня слышно не очень хорошо, сказали "как будто ты далеко", но разговаривать можно. 

Есть вариант привязать штатную громкую связь (в Овере микрофон есть отдельный) , но мне это не нужно, не буду делать.  

Регулировка баланса звукового есть отдельным меню. 

Ну, вроде всё. :)

 

IMG_20200912_172129.jpg

IMG_20200912_172048.jpg

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

@truckdriver

А переходник за 17 евро в Россию уродцы не отправляют. 

Но там тоже третий провод куда-то теряется :), на тюльпан же ведь два заходят. 

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

То что баланс есть никто не сомневается. Вот реализован ли фэйдер в последних прошивках - это и есть вопрос...

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

 

18 часов назад, Мирон77 сказал:

в Россию уродцы не отправляют

Китайские братья тоже (или они же) производят сие чудо, я же писАл. На Ali много предложений. Мне это не подходит, т.к. они не хотят оплату PayPal, а мне другое не выгодно и не удобно. В принципе можно и так сделать, как и Вы, но я бы вытащил контакты/пины из штекера. Но это детали/мелочи. 

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано
18 часов назад, Мирон77 сказал:

Есть вариант привязать штатную громкую связь

Можно подробнее? Я у нас переходников не нашёл. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Честно сказать, не знаю.  Мне самому сказали, что точно можно. Полагаю, что так же, разлохматить этот разъём и с косой китайской связать.

 

Я туда уже не полезу. Мне это СОВСЕМ не нужно. 

Screenshot_20200907_140204.jpg

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я так понял, что HFM без штатного радио не работает. По сути это блок принимающий микрофоны остается. Как его программировать и использовать - пока я не разбирался тоже. Были мысли с китайчатиной запустить, но...

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано
12 часов назад, ASAT сказал:

 HFM без штатного радио не работает.

Я тоже так думаю, но.... Вдруг у кого-то получилось. Для экспериментов нет времени, да и знаний в радиоэлектронике и электротехнике не хватает, поэтому и хочется готовых решений

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
17 часов назад, ASAT сказал:

Я так понял, что HFM без штатного радио не работает. По сути это блок принимающий микрофоны остается. Как его программировать и использовать - пока я не разбирался тоже. Были мысли с китайчатиной запустить, но...

HFM общается с магнитолой по кан-шине. Учитывая, что в нештатных есть свои hands-free то никто не будет заморачиваться городить взаимодействие со штатной системой.

 

Единственный выход это использовать hand-free магнитолы и  на микрофонный вход (он обычно у китайцев есть) подать напрямую с микрофонов расположенных в зеркале

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

Приехало на конец то! Сейчас пока ставить времени нет, как воткну отпишусь работает или нет.

IMG_20201009_141819.jpg

IMG_20201009_141843.jpg

IMG_20201009_142020.jpg

IMG_20201009_142054.jpg

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
16 часов назад, Zavr сказал:

Приехало на конец то! Сейчас пока ставить времени нет, как воткну отпишусь работает или нет.

Ну ждемс! :up:

И по традиции отчет по фэйдеру и громкой связи. Ну и качество радио в плотной застройке :D

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7
Опубликовано

Попытался подключить  сегодня. И что то не вышло (

Не понял куда мне вставлять 10-пиновый разъём.  Посмотрел распиновку в интернете, но она какая то разная.

У меня на разъёме 3 провода есть.  Это 1, 2 и 6. На распиновках в интернете в основном написано audio R, audio L, audio GRD.

 

 

1.jpg

2.jpg

Что это за audio контакты ? Может их и не нужно подключать в новую магнитолу ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.