Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы на WK/WH


vit

Рекомендуемые сообщения

3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Залить на любой публичный фотохостинг, а сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

С магнитолой вопрос решен. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Доброго всем дня! Друзья, нужна ваша помощь. Хочу приобрести ушастика на WK 2005 г 4.7 lim. Есть варианты, но пугает отсутствие кода. Как можно решить данную проблему? Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Был Jeep Grand Cherokee WH 3.7, 5.7, есть Volvo XC90
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Аналогичная проблема с кодом была решена более, чем оперативно -

up6 - респект

Изменено пользователем Elias
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Был Jeep Grand Cherokee WH 3.7, 5.7, есть Volvo XC90
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

И еще в тему для инфы всем заинетересованным - был у меня вопрос - а подхватит ли штатный ушан

упраление с руля, если он с другого года и с другой модели, жип но, не ГЧ - ответ сам за себя магнитола с Либерти 2008 (который не KJ a MК) но выпуска 2007, встала нормально на WH 2006, все работает включая управление с подрулевых кнопок, пин требуется один раз, потом для той же машины, уже не надо при скидывания питания, видимо привязывается к чемуто .. вот как то так...

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

У меня тоже кстати с либерти 2007 года встал без проблем на моего Гранда.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки 3
Город: Уфа
Опубликовано

Всем привет! Я новичок,первый раз на сайте! Кто нибудь знает где найти 2дин. рамку под ушастика? Не хочу ставить китайское гав но в штатное место,а рамки есть только 1дин. :( !!! Подскажете?????????????

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

2ДИН в ушастика не лезет - потому и нет рамок таких.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Надо покупать кепку под REC REJ и ставить в нее адаптер под 2дин

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: GC WH CRD 3.0
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


кепку под REC REJ  под 2дин
Это значит, там в этой "кепке" размер 2,5дин? для обычной 2дин нужна какая то рамка переходная?
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Именно так. Metra делает переходные рамки, насколько я помню...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2005
Город: Москва
Опубликовано

Друзья! Всю тему прочитал, но конкретики так и не нашёл. У меня WK 2005г. с ушастиком. Я хочу поставить туда свою старую магнитолу Sony XAV-63. На управление на руле мне пофиг. Снял я своего ушастика, поглядел на распиновку и понял, что у меня, видимо, стоит усилок. Так как теперь свою магнитолу установить? Провода от колонок перетягивать заново?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2005
Город: Москва
Опубликовано

Да всё, что я понял, что некие умельцы подключают. Посмотрев распиновку штатной магнитолы, выяснил, что там 2 фишки. Одна маленькая, с тремя проводами, другая большая. Я так понял, что колонки представлены там четырьмя проводами, т.е. двумя каналами. К ним можно подключаться?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: ГЧ 2005 3.7L
Город: новосибирск
Опубликовано

Приветствую! Хочу заменить штатную магнитолу Америка на Европу, с такого же года. Сомневаюсь подойдет ли? WK-3700  2005г. Кто ставил? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Чтобы радио нормально работало. Подойдет.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Да для европейца нужен будет пинкод, но это не большая проблема.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

У меня на wk не заработали четные волны. Плюс был только в том, что 6 мр3 дисков стало.

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Приветствую! Хочу заменить штатную магнитолу Америка на Европу, с такого же года. Сомневаюсь подойдет ли? WK-3700  2005г. Кто ставил? Заранее спасибо!

Подойдет. Только для того чтобы появились четные волны, еще надо будет сканером в модулях "PCM" и "WCM" страну (Country) поменять с US на EU. После этого в магнитоле к FM, AM добавится LW, в меню (EVIC) появится немецкий язык (вместо испанского), в меню пропадет часть доступных настроек (типа "автолок" дверей при наборе скорости более 20 км/ч и т.д.), которые затем можно будет активировать только сканером с расширенными функциями, при отключении АКБ все активированные через сканер настройки в меню сбрасываются         

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: WK 3.0 CRD 2006 OVERLAND
Город: НН
Опубликовано

Всем привет. Внесу свои 5 копеек, может кому пригодится...

 

Купил недавно WK. На нем стояла уже китайская магнитола с множеством функций, но подрулевые кнопки не работали. Хотя в магнитоле есть менюшка с настройкой кнопок, но нажатия не видела...

 

Снял магнитолу и обнаружил что к ней не подключено подрулевое управление. На магнитоле есть выводы KEY1 / KEY2 / KEY GND. Стал искать выходы с кнопок в стандартной косе от штатаной магнитоле. Понял что АНАЛОГОВЫЙ выход с кнопок в этой косе отсутствует (только управление через CAN шину). Отключил зажигание. Снял подушку на руле и кожух с рулевой колонки. Прозвонил напрямую кнопки с разъемом на "улитке". Прямого выхода тоже нет! Т.е. в улитке стоит преобразователь сигнала кнопок (АНАЛОГОВЫЙ В ЦИФРОВОЙ) и из улитки уже идет цифровой сигнал.

 

Не долго думая снял улитку, аккуратно разобрал. Зафиксировал положение подвижной части улитки, чтобы поставить все на место в таком же положении. Прозвонил где плюс с кнопок выходит на плату. Нашел ножку (выделена красным кружком - самая крайняя в ряду). Припаял аккуратно проводок чтобы не задеть близлежащие элементы. Просверлил отверстие в пластиковом корпусе улитки чтобы пропустить в него провод. Просверлил еще одно отверстие в пластике чтобы провод лег в "плоскости" улитки. Собрал. Залил места сверления термоклеем. Поставил все обратно. Подключил Припаянный проводок к KEY1 а к черному проводу выходящему из разъема на улитке врезался проводком и подключил его к KEY GND. Оставшийся KEY2 не нужен. Все заработало!

 

 

Главное перед всеми операциями отключить клеммы АКБ за несколько минут (чтобы все емкости успели разрядиться). И с улиткой работать очень аккуратно. Поставить ее нужно так же как и сняли, не крутить подвижную часть улитки в снятом положении!!!

 

ПС (Многие скажут - купил бы адаптер кан делов на 5 минут или еще что-то в этом роде. на данную процедуру я потратил 0 руб и 30 минут своего времени...)

 

ПС2 (Инструкция подойдет для тех у кого на магнитоле есть выводы KEY1 KEY2 KEY GND. Или штекер мини джек 3,5 для подключения проводного пульта.)

 

post-18115-0-29457700-1470203923_thumb.jpg  post-18115-0-23058100-1470203932_thumb.jpg  post-18115-0-26294900-1470203936_thumb.jpg

 

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО В ГАЛЕРЕИ: http://jeep4x4club.ru/gallery/album/1477-raznoe/

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.