Перейти к содержанию

Прописать ключи / "пролечить" иммобилайзер Liberty KJ 3.7


vlmart

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Liberty (KJ)
Город: Voronezh
Опубликовано

Привет всем.

Предыстория: jeep kj простоял с отключенным  акб 3 месяца. Теперь при включении постоянно горит лампа иммобилайзера. При попытке запуска вообще ничего не происходит, даже бензонасос не пытается жужать. Собсвенно вопрос,  где можно прописать ключи?  

 

PS: обучающего ключа нет.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

год машины... сами ключи редко из памяти вылетают, очень редко... ключ один к машине? прописать можно там, где имеется более менее адекватный сканер, который может залезть в иммо и видит процедуру прописки... для прописки нужен пин код, это решаемо...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Liberty (KJ)
Город: Voronezh
Опубликовано
2 часа назад, seq2008 сказал:

В Воронеже же есть официалы, почему б

не обратиться?

Конечно им позвоню.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Liberty (KJ)
Город: Voronezh
Опубликовано
4 часа назад, up6 сказал:

год машины... сами ключи редко из памяти вылетают, очень редко... ключ один к машине? прописать можно там, где имеется более менее адекватный сканер, который может залезть в иммо и видит процедуру прописки... для прописки нужен пин код, это решаемо...

По VIN модельный год 2005. Рестайл, американец 3.7 бензин. На ECM (ЭБУ по нашему) с 4-ре разъема под жгуты. Ключ один, не обучающий. Сканер нужен DRBIII. Один раз ключ уже "терялся" на нём,  но тогда машина заводилась и глохла через несколько секунд. Вообщем были стандартные симптомы, потом само странным образом устранилось. Теперь другая картина - включаешь зажигание, а ЕСМ даже бензонасос не включает. Такое ощущение, что иммобилайзер вообще не видит ключ.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

DRB3 это идеальный вариант, но и мультики могут привязать ключ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Liberty (KJ)
Город: Voronezh
Опубликовано

Эпилог истории - "дело было не в бобине...". 

Сначала обратился к официалам: "привозите авто, на месте не ремонтируем, работа 900р + ключ 28000р". 

Потом откликнулся Василий "Автотрутни" посмотреть сканером DRB авто. Умный сканер сказал, что "мозг" джипа в виде ECU отсутствует напрочь и меня это прям скажем ввело в ступор. В башке крутились лишь две новости, плохая и хорошая: а) карета превратилась в тыкву и б) поездато съэкономил, не заказав ключ. Есстественно предоположил, что ECU умер, хотя это очень редкий случай, но все же он произошел. Василий, посмотрев на меня, с не унывающим видом сказал, что если ECU "не нырял" и "не варился автогеном", то должен быть рабочим. Выкинь,- говорит,- свой мультиметр на помойку, возьми провода потолще и лампочку да "прозванивай" электрику. Сразу вспомнилась юность, выставление зажигания по лампочке на 412 москвиче... ёптыть, сколько времени прошло, а технология не убиваемая.

Пока штудировал схему проводки по мануалу, случайно нашел недорого б/у ECU и купил для подстраховки . Вообщем сначала распотрошил проводу разъема ECU, подал напрямую +12в на "мозг" и он ожил, без АБС только. В конечном итоге проблема была в жгуте который идет под  "телевизором" радиатора. Несколько проводов ранее были повреждены и окислились до состояния порошка.

 

PS: Василию огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Cherokee Sport KJ 2006 3.7l
Город: Ashgabat
Опубликовано

Уважаемые товарищи прошу помощи по вопросу иммобилайзера на KJ 2006 3.7 бенз. Суть в том что я приобрел сие чудо без иммобилайзера, эго просто не было только фишка торчала. Купил сам иммобилайзер  6 контактов но не уверен что он такой же как тот что шел с завода. На нем 134,2 kHz - 5WK4810B - P56009712AC. по форме корпуса как родной встал на место как надо и тоже Сименс. Как я его подключил и стал заводить включился сигнал и не выключался, я скинул фишку с самого сигнала. Внимание! Вопрос: Как привязать инородный имобилайзер к родным ЭБУ и ключу?

Ключ с пультом 3 кнопки. Поможите люди добрые.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сканер + пин код и процедура WCM replace + прописка ключей в новый иммо... именно в новый, а не с помойки

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee Sport KJ 2006 3.7l
Город: Ashgabat
Опубликовано
15 minutes ago, up6 said:

сканер + пин код и процедура WCM replace + прописка ключей в новый иммо... именно в новый, а не с помойки

А с помойки привязать никак? Он как новый :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как новый, но с чужим ВИНом внутри... теоретически можно попробовать, надо вычитать из него ВИН, намутить под него ПИН, провести процедуру замены РСМ, а потом самое интересное - прописать в него бэу ключи

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee Sport KJ 2006 3.7l
Город: Ashgabat
Опубликовано
1 minute ago, up6 said:

как новый, но с чужим ВИНом внутри... теоретически можно попробовать, надо вычитать из него ВИН, намутить под него ПИН, провести процедуру замены РСМ, а потом самое интересное - прописать в него бэу ключи

Я мал мала шарю в теме и руки откуда надо растут. Знаю что можно и не сложно и истина гдето рядом но не знаю в какую сторону копать Подскажите пожалуйста что для сей процедуры понадобится? (Какой софт какой шнур и т.д.) Сам я с такого места проживания что спасение себя дело свое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.