Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

mustafa976

Масло в антифризе

Рекомендуемые сообщения

up6

только Вы бы все таки не торопились, если у Вас не рестайл, правильный стоит дешевле 30...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

VladKa

была такая же проблема. менял маслоохлодитель. НО через неделю заметил пятна антифриза на полу и уходящий уровень из расширительного бочка. думал поменяли не корректно - нет, поменяли всё чётко, но один из маленьких патрубков стал разлогаться, оказался не маслостойкий. антифриз наполнил внешнюю оболочку патрубка и начал сочиться. слава богу дело кончилось одним им, могло и все пожрать. будьте внимательны

Поделиться сообщением

kozhan

Добрый вечер Максим! В результате как и чем промыли систему охлаждения от масла попавшего через маслоохладитель. Поделитесь опытом, скоро предстоит эта процедура, тоже выкинуло часть масла наружу, а какая-то часть попала в ОЖ.... Печальная болячка!

ab265495.gif

Поделиться сообщением

mustafa976

Добрый вечер! Двигатель промывал сначала дисцилированной водой, покупал около 60 литров. Добавлял 2 раза промывку двигателя Ликви Молли. Когда из двигателя текла уже чистая вода заменил аппаратно антифриз.  Воду для промывки заливал в шланг системы охлаждения, который идет из двигателя на радиатор, предварительно его отсоединив. Авто  заведен в шланг заливаете воду, а из двигателя она сливается. Расширительный бачок чистил очистителем карбюратора заливая его туда, больше никак не получится там много перегородок. 

Поделиться сообщением

Denkruz

А как опыт с кулером от рестайла? Никаких проблем?

Поделиться сообщением

mustafa976

Поставил и забыл)))). Все отлично!!!! Визуальное отличие между ними в добавленном на рестайле еще 1 датчике, который на дорестайле не используется. 

Поделиться сообщением

algorab
17 часов назад, Denkruz сказал:

А как опыт с кулером от рестайла? Никаких проблем?

Все работает штатно.  Достался мне по халявной цене из наличия за 19 с чем то (брал в бета-авто). А дилер заломил больше 40. Видимо у них позолоченные детали. 

Правда есть один момент, который надо учесть. Масляный фильтр теперь надо брать от рестайла (мотор 3.6)

Изменено пользователем algorab

Поделиться сообщением

mustafa976
59 минут назад, algorab сказал:

Все работает штатно.  Достался мне по халявной цене из наличия за 19 с чем то (брал в бета-авто). А дилер заломил больше 40. Видимо у них позолоченные детали. 

Правда есть один момент, который надо учесть. Масляный фильтр теперь надо брать от рестайла (мотор 3.6)

Речь была про СRD

Поделиться сообщением

kozhan
В 03.02.2019 в 01:08, mustafa976 сказал:

Добрый вечер! Двигатель промывал сначала дисцилированной водой, покупал около 60 литров. Добавлял 2 раза промывку двигателя Ликви Молли. Когда из двигателя текла уже чистая вода заменил аппаратно антифриз.  Воду для промывки заливал в шланг системы охлаждения, который идет из двигателя на радиатор, предварительно его отсоединив. Авто  заведен в шланг заливаете воду, а из двигателя она сливается. Расширительный бачок чистил очистителем карбюратора заливая его туда, больше никак не получится там много перегородок. 

Максим, спасибо за толковый ответ (совет)!Вчера после замены теплообменника, промывали почти также. Сначала промыли радиатор и расширительный бачок , предварительно отсоединив все патрубки от двигателя, а бачок в снятом состоянии (так как там основная масляная "шняга" и скопилась). Потом всю систему полностью: Первая промывка с Ликви Молли (размешали всю бутылочку на 10 л дистиллированной воды), до открытия термостата +30 минут циркуляции (по инструкции); Вторая и третья промывка чистой дистиллированной водой, с полным прогревом и циркуляцией на  повышенных оборотах (1200-1500), больше промывать не потребовалось, сливалась уже чистая водичка; Залили 5 литров концентрата Mobil Antifreeze Advanced (цвет краснo-фиолетовый, OAT на базе Glysantin® G30® от BASF)+ сколько вошло дистиллированной воды до уровня в расширительном бачке и на запущенном двигателе по мере выхода воздуха добавляли тоже воду. На последней процедуре вместилось всего около 3-4 литров воды, т. е. концентрат разбавился 55 на 45 (вода) по объёму, что меня и Jeep вполне устроило. Аппарат для замены ОЖ не использовали, всё делали старым дедовским методом ( с тазиками :-)). Итого: 35 литров дистиллированной воды и 5 литров концентрата Mobil Antifreeze Advanced. Сегодня целый день наблюдаю, подлил ещё 0,5 литра уже готового (разбавленного) антифриза Mobil, уровень посередине между Min и Max, держится стабильно.  

ab265495.gif

Поделиться сообщением

mustafa976

Отлично, рад что у Вас все получилось!

Поделиться сообщением

Алексей 8

Маслянная плёнка в бачке расширительном и эмульсия на пробке,в чём может быть проблема?подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены

Поделиться сообщением

up6

эти две жидкости соприкасаются в охладителе, как он у Вас поживает???

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Алексей 8

Да вот если бы это можно было как-то определить,так-то ,внешне  нормально..

Поделиться сообщением

mustafa976

Скорее всего маслоохладитель. Была такая проблема, но у меня ушло сразу литра 3-4 масла в антифриз. Решение проблемы-замена маслоохладителя, масла и охлаждающей жидкости.

Поделиться сообщением

Inga

Т. Е иногда течёт охлпдитель и так что смешивают я жидкости? 

Р. S. Чувак пишет халявная цена 19 тыс. Бгг. 

Изменено пользователем Inga

Поделиться сообщением

mom7777
В ‎01‎.‎07‎.‎2018 в 19:13, mustafa976 сказал:

Суть проблемы заключается в том, что открыв капот ужаснулся от того, что увидел полный бачек антифриза   густого серого цвета. Подняв масленный щуп увидел отсутствие масла в двигателе.

Тоже самое на пробеге 220 тыс.км! Поменял теплообменник и через 350 км пробега в бачке системы охлаждения стал бурлить антифриз! Может кто сталкивался,что делать дальше?

Бурление начинается после того как заглушишь двигатель. В бачок идет эмульсия. Промываю как могу!

Изменено пользователем mom7777

Поделиться сообщением

AUTO TRUTNY

При замене охладителя из-за масла в антифризе,лучше поменять все патрубки из резины.....а то снова придется менять маслоохладитель )))

109.JPG

118.JPG

120.JPG

124.JPG

Мы и наши художества ждут Вас :up: в    www.instagram.com/autotrutny/

Поделиться сообщением

Алексей 8

Спасибо.

Поделиться сообщением

Zet69
В ‎05‎.‎07‎.‎2018 в 18:27, up6 сказал:

68269916AB

Доброго дня! Это номер на рестайл или дорестайл?

Поделиться сообщением

up6

рестайл

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

kisa9898

Объясните все пишут масло в антифризе а никто не пишет Что антифриз в масле .он что в масло не попадает?  Только масло в антифриз? 

Поделиться сообщением

СашкаМ

В основном масло в антифриз, потому что в масляной системе давление больше, чем в контуре охлаждения.

Поделиться сообщением

kisa9898

а если заглушить?  давление в системе ОЖ тоже 1,5-2 очка, да и текучесть антифриза в разы больше. Или просто не пишут ?

Поделиться сообщением

Inga

Поменяли Oil Cooler. Масла вроде как в антифризе нету.  Но вот сам антифриз мутный какойто. Мне кажется он раньше как машину купили прозрачный был. 

Это нормально? Пробег 58 000 км.

48092763738_87eab4f07a_c.jpg

Поделиться сообщением

TechMoparPlus
15 часов назад, Inga сказал:

Это нормально? Пробег 58 000 км.

Нормально.

16 часов назад, kisa9898 сказал:

а если заглушить?  давление в системе ОЖ тоже 1,5-2 очка, да и текучесть антифриза в разы больше. Или просто не пишут ?

На самом деле бывает и такое. Встречал трещину в рубашке охлаждения в отверстие под болт ГБЦ, там как раз антифриз уходил в масло.

СТО "Мопар Плюс" - обслуживание, диагностика и ремонт Jeep, DODGE, Chrysler

Телефон: +7 (495) 137-56-14 СВАО

+7(495) 137-58-14 ЮАО

WhatsApp: +7 (965) 247-47-14
http://www.moparplus.ru
Наш Инстаграм
Наш Драйв2

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.