Перейти к содержанию

Раздатка на WK2 - проблемы и вопросы


parinov

Рекомендуемые сообщения

540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

alexsud75 

Под машину не залезали? Может там вот это:

 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Бывало такое у клубней. Грусть-тоска, наша Маша не любит буксовать на понижайке.

 

Но сели вы, по-видимому, серьёзно...

 

От пробега не зависит. Ломается здесь и сейчас на любом пробеге.

 

Если вам будет спокойней (вдруг, задаетесь вопросом "она теперь постоянно ломаться будет?"), то у всех ломалась именно на понижающей передаче. По лютым говнам ездил на машине друга, и буксовали просто в режиме "грязь". Часа 2 подряд с грязью по ступицу. Все норм. Так что, с тех пор всем рекомендую пониженную только, чтобы куда-нибудь забраться. Буксуем в обычном режиме.

 

Но, у вас надо смотреть. У меня на X6 крутило одно колесо, когда я сломал шрус. И хрустело.

 

 

 

Изменено пользователем Цитрамон
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee, 2011 г., 3,6 л, лимитед
Город: Тула
Опубликовано

))) спасибо всем, по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вы в авто режиме буксовали? И поди акпп в драйве?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 06.04.2018 в 22:48, Лунный пчел сказал:

Вы в авто режиме буксовали? И поди акпп в драйве?

У меня такое ощущение что без 4 Лоу джип вообще 4мя колесами грести не собирается, особенно если в горку на скользком покрытии.

Может я конечно перестраховывался чтобы не закопаться и сразу включал понижайку... Но без понижайки я прям педаль в пол в режиме грязь нажимал, а джип задушен и никуда не едет. Понижайка - и сразу поехали...

 

Иван, так что теперь? На понижайке не буксовать совсем? А для чего она тогда? :( Или буксовать в снегу/грязи можно на понижайке, но в режиме грязь или камни и АКПП в ручном режиме?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
3 минуты назад, merdok сказал:

Буксовать только на понижайке. Тогда все будет :ok: Уже не единожды эту тему поднимали :rolleyes:

И желательно с разгону не наезжать на пни и валуны.

Т.е. действуем в рамках инструкции? :)

В глубоком снегу, грязи и песке 4WD LOW, но так чтобы на спидометре не было больше 40 км/ч.

Скриншот из инструкции:

a2e479b65903t.jpg

 

 

PS. Не на LOW в каком режиме авто меньше всего душится электроникой и буксует веселее всего? Snow?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Как раз в режиме "снег" двигатель душится и стабилизация работает активней всего и не дает толком двигаться в каше.Лично я юзаю грязь/песок когда по рыхлому снегу или колее пройти нужно. Машина как то пободрей шевелится и стабилизация в этом режиме отключается, но не полностью насколько я понял.

По мне так режим "снег" хорош по укатаной снежной или обледенелой трассе но никак не режим для преодоления тяжелых снежных условий, таких как сугробы,снежная каша или колея.

 

P.S.  Имею в виду использование систем именно в зимнее время.Летним ОФФРОУД не увлекаюсь))

Изменено пользователем Scarus
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

логика рестайла и дорестайла немного разная.

в любом случае, при подъезде к тяжелому участку грязи, рыхлого глубокого снега, песчаный пляж.

рекомендуется включать 4 wd low и переводить акпп в ручной режим.

если Вам мало на бездорожье 40км.час, то вкатывайтесь в эту грязь с разгону, примерно на 100-120 км/ч

:lol2:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Лунный пчел сказал:

если Вам мало на бездорожье 40км.час, то вкатывайтесь в эту грязь с разгону, примерно на 100-120 км/ч

ооо, надо будет с прицепом попробовать :crazy:

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Каждый день что-то новое о машине узнаю. С ума сойти. Вроде 3 года уже вместе.

 

То блин, буксуй на понижайке, то буксуйте в обычном режиме. Я запутался уже, нафиг. 

 

Лучше не буду на бездорожье выезжать вообще. 

 

Одно радует, что раздатка не самая дорогая на эту машину. Приемлемых денег стоит. 

 

Хотя все-равно успокоиться не могу.

 

Вот на моем Рестайле есть режим "Мад" (mud - он же, типа, грязь). В нем отключается стабилизация. Допустим, находясь в этом режиме, я включил понижайку. Что изменится? Меньше нагрузки на коробку? Но, так ещё деды учили, что на автомате ,в принципе, вредно буксовать - без разницы с понижайкой или без. 

 

В общем, ну его... я руководствуюсь статистикой. Много людей здесь писали про сломанные раздатки после буксов на пониженной. Ни одного сдохшего в сугробе ZF или NAG я не примомню.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
13 часов назад, Лунный пчел сказал:

логика рестайла и дорестайла немного разная.

в любом случае, при подъезде к тяжелому участку грязи, рыхлого глубокого снега, песчаный пляж.

рекомендуется включать 4 wd low и переводить акпп в ручной режим.

если Вам мало на бездорожье 40км.час, то вкатывайтесь в эту грязь с разгону, примерно на 100-120 км/ч

:lol2:

И сколько по времени можно месить на понижайке со скоростью до 40 км/ч?

13 часов назад, merdok сказал:

Lider 

Но только необходимо понимать :rolleyes: что при буксовании в чаче, да бы не спалить коробас, обороты будут сбрасыватья до 0.

И это есть огромная проблема при преодолении грязных участков и на подъемах в буксе

 

 

 

Даже на понижайке?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Пора ли лезть и менять сальник раздатки?

20180425_112710.jpg

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

задний меняется без снятия раздатки и разборки, можно и поменять

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: grand cherokee, 2011 г., 3,6 л, лимитед
Город: Тула
Опубликовано

передний редуктор б/у 45 руб. плюс сальника масло и работа, итог под 60 рублей

IMG_9653.jpg

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Офигеть!!!Ладно раздатку то ушатать можно на  индейце если режимы не правильно юзать но чтоб мост передний:blink:...Ему то что,крути да крути,главное чтоб не сухой был..Мда, интересный случай.

 

Может стукнул его об что нибудь и не заметил?Предполагаю вся эта "красота" в нижней части редуктора?

Изменено пользователем Scarus
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep comander
Город: Мурманск
Опубликовано
В 05.04.2018 в 19:27, alexsud75 сказал:

Вывесил машину в сугробе на два колеса, левое переднее и правое заднее висели, долго буксовал (помочь было некому, три часа ночи), включил понижайку, дергал вперед, назад, крутил колеса, сначала услышал трещание вроде переднее левое, потом удар где-то снизу и до боли знакомый запах гари (когда-то на Тахе коробка сгорела), понял, что писец, снял с понижайки, стуков нет, оставил в покое, на утро дернули тросом, переехал на другое место, каша под колесами, а выехать не могу, буксую, мужики говорят у тебя одно колесо буксует, остальные не крутятся, вытолкали на сухое, проехал на стоянку 1,5 км, коробка вроде ничего, но вроде пощелкивает спереди, жду когда примут на сервис (Мурманск, с нормальными сервисами проблемы). Понимаю что попал, но удивлен, неужели вот так можно убить машину? Чего ожидать, может кто уже попадал?)

Саша! Ты даже не представляешь какие у нас проблемы с сервисом в Мурманске! Мыкаюсь с мостом задним! Каждый у кого есть гаечный ключ - "автомеханик". Про большие сервисы - это замена расходников, шиномонтаж, развал - всё!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Гранд чероки wk2
Город: питер
Опубликовано

Коллеги!!!

Появился гул на скорости 40-50 км/ч , в такт колеса, с увеличением скорости он как бы размазывается и становится не таким явным, думал ступица.

Подняли в 2 сервисах на подъемник, ступицы тишина , говорят что шум от подшипников раздатки, нужно менять

Я очень сомневаюсь с диагнозом может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В Питере есть сервис Овердрайв, к ним ездили??  Они в партнёрах клуба.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки wk2
Город: питер
Опубликовано

спасибо за ответ.

К ним тяжело попасть даже на диагностику, поеду сегодня в крайслер сервис светлановский д.2 посмотрим что там услышат.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки wk2
Город: питер
Опубликовано

Сегодня был на диагностике покатались, покрутили , послушали фаниндоскопом ничего не нашли((( 

Попробую поставить зимнюю резину, хотя понимаю, что маловероятно поможет

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: Волгоград
Опубликовано

а когда выворачиваете колеса в разные стороны при движении назад не появляется вибрация не понятная: ощущения, что колеса передние колеса по асфальту проскакивают, рывками идут. Как-будто колеса не прикрученные.При движении вперед меньше, но тоже ощущается. Все это не каждый раз, но через раз. на малых оборотах...?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд чероки wk2
Город: питер
Опубликовано

Гул идет от резины, убедился поставив зиму. Резина Nexen rodian hp оказалась г.... после 1 сезона

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 SRT8 2014
Город: 2013
Опубликовано

Доброго времени суток всем, наконец получилось зарегистрироваться. Немного обо мне, проживаю в Германии, 2 года назад приобрёл Jeep Grand Cherokee SRT8 я так думаю из первой партии так как по документу дата рождения ноябрь 2013. В принципе по технике почти все нормально за исключением сигнализации котороя сигналит время от времени. 

Ну а теперь к проблеме.

Этой зимой решил по дрифтовать, через минут 5 загорелась в инфо. Service 4wd, ESP отключился, ACC также и задний привод. Загнал в сервис на диагнозтику.  Ошибка какой-то сензор, поменяли. Пришёл забрать машину а она не едит, точьнее прямо едет только поворачиваешь руль и колёса начинают блокировать причём чем больше поворачиваешь руль тем больше блокируется колёса такое ощущение что машина прыгает. Так что это ? Мелочь или всё-таки попал на раздатку может кто сталкивался с подобной проблемой. 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Распечатка ошибок есть??

Вы её с зимы ремонтируете??

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 SRT8 2014
Город: 2013
Опубликовано

Да нет за ремонт только сейчас взялся. Техосмотр надо проходить, а стакой ошибокой не пройдёт. Езжу раз, два в неделю, поэтому как-то не мешало.

распечатка есть, сегодня после работы скину.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 SRT8 2014
Город: 2013
Опубликовано
4 часа назад, Лунный пчел сказал:

Распечатка ошибок есть??

Вы её с зимы ремонтируете??

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А что, в Германии нет ОД?

у кода с1403 есть несколько разновидностей.

я бы проверил электропроводку датчика и моторчика раздатки.

предохранители все целы?

если всё ок, то у датчика есть правило установки, можно на 180 градусов неправильно его поставить.

если всё ок, то снять моторчик и попробовать внутри раздатки повращать вал, он должен свободно(усилием руки) крутиться

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 SRT8 2014
Город: 2013
Опубликовано

Спасибо обязательно попробую. Тут ситуация какая, у меня в городе автосервис Jeep с ними разговаривать бесполезено, это ещё те. Пригнал им машину с ошибкой 4wd, они не смотря мне в ответ мол « у этих моделий такое часто, надо менять деффиринциал 5000€ +». погнал в другой там на компьютер, выдоло Position Sensor, но помять только на Jeep какой то специальный ключ нужен. Ну да ладно, погнали на Jeep заказал пришёл из Италии. Поставили и звонят мне « мол сензор поставили, ошибка 4wd пропала, но машина не едет!!» как не едет? Ну если паварачиваеш руль в Лёва или вправо, блокируется задние колесо левое или правое взависемости куда повернуть руль. Вообщем прямо машина едет без проблем, только поворачиваешь руль на 45 градусов, начинается блокировка, машина начинает тормозить если скорость большая ( от 30км/ч) то слышу трески с задней части машины. Ну вот как-то так, и ругался с ними тоже упёрлись на сваём мол я им уже было такую машину пригнал с такими симптомами. Сказал им вытащить штекер с сензора, по теории всё должно стать как раньше тоесть ошибка на дисплеи но без блокировки. Итог ошибка на дисплеи появилось но блокировка так и осталась. Итог на машине ездить теперь не вазможна.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Раздатка на WK2 - проблемы и вопросы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.