Перейти к содержанию

Скрип ограничителей дверей


Р Кирилл Е

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Привет, всем. 4-ый год авто, сейчас лето-жара и заскрипели ограничители дверей при открытии-закрытии, особенно задние. В СТО побрызгали средством BMW для смазки ограничителей дверей. Не помогло. А чем вы смазываете? Или там износ какой-то происходит?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Так этож не ограничители, а петли скрипят . 

Мажу остатками моторного масла, густая смазка не помогает.

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Р Кирилл Е 

 

Если пластиковые ограничители, то сначала очищаю аэрозольным обезжиривателем. 

Потом мажу литиевой смазкой (белая такая), можно еще тефлоновой (PTFE).

 

Можно еще просто консистентной, но очищать обязательно. 

 

 

 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

ДУБОВ Именно петли, проверил. GraveHeaD спасибо, попробую!

 

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Такая же беда(( почти все двери скрипят и хрустят как в сарае...Как устранить? Чем ток не мазал

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Неужели придется сниматт обшивку двери, что б найти причину скрипа и хруста?!

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
5 часов назад, Pashkaru сказал:

Неужели придется сниматт обшивку двери, что б найти причину скрипа и хруста?!

Вообщем ошибся это не петли, хотя возможно и они немного скрипели. На выходных было +30 дверки заскрипели, поиск источника звука привел к месту выхода пластикового ограничителя из двери, естественно открытого доступа к нему нет. Протер ограничитель и хорошо пропитав тряпочку (размером с подшиву на подворотничок) маслом обмотал ограничитель, потом прижал тряпочку к месту выхода ограничителя из двери и методом полного открытия и полузакрытия двери начал процедуру смазки, скрип прекратился примерно на 30й повтор ( важно тряпочку держать хорошо пропитанной маслом). Не совсем эстетично, но другого способа не смог придумать как смазать внутренний механизм. На 4 двери ушло минут 40.

Если у кого есть велосипедная силиконовая смазка в болончике, можно попробовать попшикать, думаю, такой вариант тоже имеет место быть.

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 16.07.2018 в 11:16, ДУБОВ сказал:

Вообщем ошибся это не петли, хотя возможно и они немного скрипели. На выходных было +30 дверки заскрипели, поиск источника звука привел к месту выхода пластикового ограничителя из двери, естественно открытого доступа к нему нет. Протер ограничитель и хорошо пропитав тряпочку (размером с подшиву на подворотничок) маслом обмотал ограничитель, потом прижал тряпочку к месту выхода ограничителя из двери и методом полного открытия и полузакрытия двери начал процедуру смазки, скрип прекратился примерно на 30й повтор ( важно тряпочку держать хорошо пропитанной маслом). Не совсем эстетично, но другого способа не смог придумать как смазать внутренний механизм. На 4 двери ушло минут 40.

Если у кого есть велосипедная силиконовая смазка в болончике, можно попробовать попшикать, думаю, такой вариант тоже имеет место быть.

Рекомендую. Левый баллончик- для пластиковых ограничителей дверей и замков, правый- для дверных петель. 

Приемущества: 1. не надо изучать науку о тряпочках.

                           2. не пачкаются руки

                           3. экономия времени, вся процедура не 4 двери, занимает 1 минуту

Проверенно, работает. Существует, такое понятие, как прогресс технологий!

Смазка.jpg

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Левый баллончик вообще универсальная штука)

Я им номера vin на прицепах и мотоциклах заливаю от коррозии.

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Эх, жалко не знаю как сюда аудио файл вставить...а иначе б вы офигели от звуков моих дверей...Даж литиевой смазывал - хватало на пару дней))

 

 

Изменено пользователем Pashkaru
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep. Trailhawk
Город: Липецк
Опубликовано

Такая же проблема. Вчера универсальной смазкой попшикал вроде прошло и петли и ограничители. С утра машину -открывать опяь заскрипели. Не так сильно,но вс же...

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Главное непонятно, что скрипит, петли или ограничители. У меня не пластик, а зубчатый фиксатор.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4 Sport
Город: Одесса
Опубликовано

Та ж беда. Не петли 100%. Брызгнул WDхой на ограничитель. Скрип ушел, но трет. Такое ощущение что внутри двери ролик пл которому ходит ограничитель подклинил и от этого звук трения

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

Простым мылом смазал и все стало хорошо. :)

 

Скрипела водительская. Эксперементировать средствами не стал. 

Изменено пользователем Esomo
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Товарищи, ситуация с дверями ухудшилась. Очень сильно скрипят все двери, кроме водительской. Причем в водительской вообще все гладко, какая бы жара не стояла. Смазывал всеми возможными смазками, и силиконовой и литиевой. И обезжиривателем предварительно очищал.  Прикладываю видео, посмотрите и послушайте

В 15.10.2018 в 01:43, Maxym сказал:

Такое ощущение что внутри двери ролик пл которому ходит ограничитель подклинил и от этого звук трения

Все верно, такой же вывод сделал

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Товарищи, ну что кто скажет. Упражнения с тряпочками и всеми видами смазок на Земле имеет смысл делать? Или это прямое показание к разбору двери?

 

Вот сам ограничитель (68103030AD) как выглядит

 9cd07b344f1301fc684abdcf0f959e20.JPG

 

Что-то в блоке износилось/усохло видимо. Кто-нибудь разбирал?

Изменено пользователем Р Кирилл Е
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Выше было...смажь мылом, предварительно в воде размочи, помогает.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Удивительно, но факт, хозяйственное мыло помогло! Но не сразу. В сумме я потратил около 3 часов на 3 двери. По методу @ДУБОВ я обвязывал ограничитель тряпочкой забрызгивал очистителем и гонял в дверь внутрь, чтобы всю бяку вымыть. После этого мазал мыльным раствором, если скрип оставался (хоть и меньший) возращался к обезжиривателю и тряпочкам и т.д. Долго, муторно, но я счастлив, что я решил эту досадную проблему, всем спасибо!

WhatsApp Image 2019-07-28 at 12.39.10.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited
Опубликовано
В 31.07.2019 в 15:30, Р Кирилл Е сказал:

Удивительно, но факт, хозяйственное мыло помогло! Но не сразу. В сумме я потратил около 3 часов на 3 двери. По методу @ДУБОВ я обвязывал ограничитель тряпочкой забрызгивал очистителем и гонял в дверь внутрь, чтобы всю бяку вымыть. После этого мазал мыльным раствором, если скрип оставался (хоть и меньший) возращался к обезжиривателю и тряпочкам и т.д. Долго, муторно, но я счастлив, что я решил эту досадную проблему, всем спасибо!

WhatsApp Image 2019-07-28 at 12.39.10.jpeg

Приветствую. Тоже беда с дверьми. По зиме вроде более менее, а летом усилилось. Конечно не так, как на видео которое кинули, но до такого бы доходить не хотелось :) Терпение закончилось, буду способ данный применять. Потому как пшыкал чем-то ( под рукой нет, название не скажу), но не помогло. Водительская тоже у меня лучше других, но вот по мимо скрипа, по звуку будто смазки не хватает там.. 
После данной процедуры звуки не появлялись?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано
В 08.08.2019 в 11:30, Nik_khv сказал:

После данной процедуры звуки не появлялись?

2 недели прошло, не беспокоит, при этом машина может весь день стоять на солнце. Хозяйственное мыло = наномыло )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
В 19.07.2018 в 01:13, peugeot сказал:

Рекомендую. Левый баллончик- для пластиковых ограничителей дверей и замков, правый- для дверных петель. 

В общем мыло в сторону)) взял я тритон по вашей рекомендации, выражаю огромную благодарность и тоже теперь рекомендую, действительно помогло. Уже как месяца два катаюсь после нанесения. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
В 25.07.2019 в 08:44, Р Кирилл Е сказал:

Товарищи, ну что кто скажет. Упражнения с тряпочками и всеми видами смазок на Земле имеет смысл делать? Или это прямое показание к разбору двери?

 

Вот сам ограничитель (68103030AD) как выглядит

 9cd07b344f1301fc684abdcf0f959e20.JPG

 

Что-то в блоке износилось/усохло видимо. Кто-нибудь разбирал?

Дилер эту проблему знает. Говорит, что это не смазывается и надо менять ограничитель. 

Как вывод: дилер с удовольствием констатирует этот факт при ТО или диагностике  и предлагает заменить :mad:

Вчера сказали...

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Вчера скрип ограничителя водительской устранял, был жуткий скрежет. Начитался про мыло, да и насмотрелся на трубе про него. Попробовал, не помогло.  Плюнул, взял смазку литиевую с трубочкой, пшикнул внутрь пару раз, махнул пару раз дверью, все.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
5 часов назад, esgray сказал:

Вчера скрип ограничителя водительской устранял, был жуткий скрежет. Начитался про мыло, да и насмотрелся на трубе про него. Попробовал, не помогло.  Плюнул, взял смазку литиевую с трубочкой, пшикнул внутрь пару раз, махнул пару раз дверью, все.

Я это делал две недели назад. Именно литиевой смазкой. Хватило на т ри дня.Потом неделю назад. Хватило на пять. Щас все равно поскрипывает в зависимости от геометрического перекоса кузова...

1 минуту назад, Vlad&Mir Aс сказал:

 

 

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
дописать фразу
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Нашли на Авито БУ ограничитель, специально купим и вскроем, чтобы внести ясность почему скрипит и как бороться. Постараемся в этом месяце выпустить материал ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
В 20.05.2020 в 15:46, MoparPlus сказал:

Нашли на Авито БУ ограничитель, специально купим и вскроем, чтобы внести ясность почему скрипит и как бороться. Постараемся в этом месяце выпустить материал ;)

Сделайте плз мануал как обшивку снимать, я бы даже водительский ограничитель на заднюю дверь перекинул тк не пользуюсь ими практически. А пока вот очередное то двери😂

2DD2F787-2C68-485B-B122-E70F4D5029FE.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.