Перейти к содержанию

Джип и Х5


BOLSHOY

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JGC 4.7
Город: Москва
Опубликовано

не знаю в какую ветку вставить, если нужно поправите

читал, смеялся и плакал, и это хваленый немецкий авто!

да у меня за 100 тыс. таких траблов не было, тьфу, тьфу, тьфу

наслаждайтесь http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=176209

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано
BOLSHOY, А они там точно на БМВ ездят? biggrin Чё то судя по описанию проблем у них "таз"ы biggrinbiggrinbiggrin
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано

Zlodei, Точно, и это далеко не все косяки. Я с бмв работаю больше 10 лет и хуже автомобиля для меня не существует. Жутко дорого, жутко ненадежно, абсурдно капризно, совершенно нерентабельно, банально неудобно. Все вышесказанное относится к моделям 5 и 7 самых навороченных, с 1999 по 2010 г.в. Частично к X5. (мало пользовал)

Имея в хороших друзьях руководителя субдилерского сервиса бмв, я ее себе не возьму НИКОГДА.

Не хочу автомобиль, на котором можно отъезжать от сервиса не далее длины буксировочного троса.

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Quote (KnyazAlex)
Не хочу автомобиль, на котором можно отъезжать от сервиса не далее длины буксировочного троса.

KnyazAlex, Это точно! smile

У меня как то помпа на Гранде развалилась ( как оказалось, ещё заводская стояла), так вот пока вёз машин на эвакуаторе, разговорился с водилой...

И он поведал, что БМВ у них на первом месте biggrin За день, грит, по 5-6 машин в сервис эвакуирую...

з.ы. Кстати, он сказал, что мой Жип первый у него.... tongue Так что, америкосы рулят! wink

з.з.ы. Вот, блин, совпадение biggrin Выглянул ща в окно, а там БМВ соседа на эвакуатор грузят!!! lollaugh

e19e73335585.jpg

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Да... Просрали немцы марку. А какая была в свое время... Е36 чего только не выдерживала помню, и по буеракам помню скакал во весь опор и хоть бы хны. Да и приятно было ездить черт побери - истинное натуральное ощущение автомобиля присущее старым трешкам и может быть еще только Пежо 205 GTI. Теперь таких авто уже точно не делают...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Zlodei)
а там БМВ соседа на эвакуатор грузят

Сглазил, в районе все BMW подохли.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Был у меня Х5, не долго, пару месяцев (спи...ли), так вот нареканий никаких не было, все работало как часы. Но когда он "уехал" я даже и не жалел об этом (два кресла детских жалко было, а его - нет). Какой то ненадёжность от него веяло...

ЗЫ: КАСКО рулит.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано

В продолжение темы: на днях целый день отъездил ( в руле) на Гелике G-500.

Ни разу не понравилось. Жестко, тесно, за весь день не нашел удобной посадки. Устал сидеть на кожаной табуретке с уазовской торпедой)))

Но стартует оченно резво. И руль деревянный достаточно удобен.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Новосибирск
Опубликовано

Приветствую всех...!!!!! А я чуть бмв 5 не взял когда выбирал машинку. разочаровавшись в япошках захотел немца, но потом все же глянул чирка и понял эта моя машина.... cool

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

В среде байкеров есть шутка: Встречные байкеры на мотиках БМВ друг друга не приветствуют ввиду того, что они уже все утром виделись в сервисе.... biggrin

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ну, это не боле чем шутка, у меня знакомые на тяжелых ендурах от БМВ уже несколько раз делают экспедиции по несколько тысяч километров в самые разные тмуторокани и никогда машины не подводили. Может и шоссейные мотики и подбрасывают свинью, но ендуры крепкие у баварцев. Могу поискать материалы об экспедициях.

PS. Вот что нашел 3D вокруг Черного моря

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

Quote (Quadra)
Да... Просрали немцы марку. А какая была в свое время... Е36

Дим а е34 и 32........а от е 23 прусь до сих пор....такой надежностью от них веяло...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Quadra)
Ну, это не боле чем шутка,

Ну, конечно!

Или например: Голдоводы не приветствуют друг друга, потому как руки заняты настройками... biggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

dmizh, мотики у БМВ нормальные (до 2000 какого-то года, точно не скажу, вроде 4-го или 5-го) как напихали электроники лишней стало хуже.

Quote (Quadra)
ендуры крепкие у баварцев

Именно про них мы и говорим biggrin остальные мотики у Бэх как-бы и неинтересны

ЗЫ: По теме- один чел в гаражах купил х5....доволен был...первую неделю. Потом морда лица стала грустной. Оказалось че-то там в подвеске застучало-приехал на сервис, там че-то развалилось-поломалось...короче сумму он мне назвал, но сказал что о**ел, и теперь машину ищет biggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано
Domkrat, подержанный купил?:) на новой всё по гарантии....а так и на джип можно нарваться очень здорово, например с коробкой которая развалилась через неделю...
Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Раньше Бэхи делали на совесть, у отца была 325 в 36 кузове - за 4 года ничего неломалось вообсче - пока я на ней непокатался, разбил в хлам в 99 году, аккурат на свое др. А сейчас у них качество гумно - у соседа в том году х5 сгорел, чето в электрике замкнуло, рабочий х3 за 10 месяцев эксплуатации уже 3 раза в гарантийку таскали - опять таки электрика.

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Х5 - псевдовнедорожник)

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

У меня сосед сотрудник ССБ ГИБДД ! Гоняет на личном Х 5.... wacko

Делаем выводы... я не про надёжность((((

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Были 3ка в кузове Е36 и и "семерка" Е38 - отличные авто. Но только на асфальте wink

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

Quote (KnyazAlex)
Я с бмв работаю больше 10 лет и хуже автомобиля для меня не существует. Жутко дорого, жутко ненадежно, абсурдно капризно, совершенно нерентабельно, банально неудобно. Все вышесказанное относится к моделям 5 и 7 самых навороченных, с 1999 по 2010 г.в. Частично к X5. (мало пользовал)

У меня было 4 бмв из них одна е34 и три е39, ну и у знакомых от е36 до e63, очень хорошие и надежные машины, я бы сказал эталонные в своем классе, да и ремонтировал их в основном сам если приходилось! Так вот не верю я, что Вы с ними работаете, судя по Вашему посту Вы их только на картинках видели, а о надежности слышали от людей которых в сервисе разводят... cool

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано

T-34, я и не призываю Вас верить.

Я предостерегаю тех, кто еще не попался на понтовый шильдик. А если машины, у которых моторы ходят по 45-50 ткм (20 штук Е65 735), замена рулевых реек по гарантии через 3-7 ткм (23 штуки Е60 525), замена насоса охлаждения турбины на пробеге 1-13ткм (14 штук F02 750, остальные пока стоят, но это их ждет), трижды замена блоков динамической устойчивости на 35 ткм (F02 750) для Вас эталон - флаг Вам в руки. Про долив масла (родного) каждые 0,8-1,0 ткм можно и не упоминать, это заводская норма!!!!!!. Если 7ка (65, 66) стоит в резерве больше 2-3 недель, под ней сразу лужа. Замена прокладки АКПП. Продолжать можно бесконечно. Я перечислил только самые яркие примеры. Пробег машин самый разный. от 50 до 350 км/день.

Учитывая, что стоимость оригинальных запчастей весьма высока, а их ходимость нереально низка, то да, бмв - очень хороший, надежный и качественный автомобиль. Но я бы не стал покупать себе и советовать друзьям автомобиль, стоимостью от 3млн (е60), до 6 млн (F02), который живет в ремонте каждый месяц по неделе. Как-то неправильно это, имхо)))))

Кстати, интересно, а от 4 Ваших бывших бмв Вы почему отказались? Надоело менять, или ремонтировать? Что-то мне подсказыввает, что больше года они у Вас не держались. biggrin

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

KnyazAlex, Ну последние кузова может быть, хотя таже е60 до 2005 года вполне надежная машина, проблемы с ней начались после установки моторов с индексом N (ходят мало) хотя БМВ тоже можно понять, постоянно пытаются внедрить новые технологии, а страдаем мы.

Ну а новые 7-ки (от e65), да, безумно дорогие в обслуге и ломучии, но это другой класс, впрочем мерседесы S-класса не лучше...

А отказался потому что захотел настоящий внедорожник, надоело по грязи на е39 рассекать ))) Но как вторую машинку для города, взял бы опять БМВ! wink

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано
Quote (T-34)
Но как вторую машинку для города, взял бы опять БМВ! wink

+многа.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee limited
Город: москва
Опубликовано

привет всем!! как пассажир могу 5 копеек кинуть)))) так вот...полчаса езды в х5 - спины нету, неудобнее машины тока наш уазик)))) а жып просто плывет, удобно надежно, кароче, не чета ДЖИП с каким-то подобием внедора (х5) сравнивать, а уж про х3 я ваще молчу...жертва аборта простите)))))) и насчет мотиков Димка абсолютно прав! (кстати, Дим, огромный привет семье от меня, сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

Здраствуйте, обитатели данного форума!

Сразу скажу - щас владею БМВ 525 2009 года (Е60). Зарегистрировался на этом форуме т.к. имею мысли через год купить себе жыпа.technology_tank.gif

Так вооооот. Зачем вы сравниваете бмв и марку джип? Во первых, это некорректно. Джип - это по говнам больше лазить, бмв онли асфальт. На асфольте у ждыпа нету никаких шансов против бмв. НО бмв не делает машин с такой проходимостью как JEEP! Так что это разные машины и сравнивать их нечего.

На счет ломучести это скорее "миф", хотя доля правды есть. У меня пока за 35 тыс км все тьфу-тьфу-тьфу! Ниче не ломается, ниче не отказывает. Курю давно форум бмв-клаба там много чего пишут про ломучесть и бмв и лэндроверов и ауди и все-всех-всех.

Давайте жить дружно! booze

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано
ART, Джип покупай - БМВ не продавай!!! Ломучесть многих марок зачастую сидит в головах их владельцев!
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Да BMW отличные машины! Жалко нет у них джипов. Сам ездил только на них, не считая одного Мерина, пока не попробовал Джип. Последнюю 525 отдал брату года два назад он с неё не слазит круглый год и никаких проблем – немцы умеют делать авто!

Но дело здесь совсем не в этом да действительно сравнивать BMW и Jeep нельзя это абсолютно разные машины. Интересную закономерность обнаружил у себя , когда в одном гараже стояла Бэха, вся в тюнинге , быстрая, комфортная, с музыкой на улёт а в другом – предыдущий ещё Чирок. Нужно мне куда то ехать и пусть не далеко, и даже не по бездорожью, и чистый сухой асфальт – а ноги сами идут в тот гараж где стоит Jeep Cherokee. И до балды мне этот комфорт и скорость ( хотя и Чирок тоже мог зажигать если надо!) В конце концов и отдал её брату. И теперь если и заведу второе авто ( а такие мысли уже есть) то только Джип с постройкой его для экстремальных покатушек.

Так что здесь скорее - кому что для души надо! И ещё заметил интересный момент – на сайтах да и просто мои знакомые , много тех кто именно с BMW переходят на Jeep.

Может BMW это переходный период какой?! cool

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ну людям привыкшим к заднему приводу полный ближе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.