Перейти к содержанию

Джип и Х5


BOLSHOY

Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Quote (ART)
Джип - это по говнам больше лазить, бмв онли асфальт. На асфольте у ждыпа нету никаких шансов против бмв.

Для асфальта есть SRT-8 biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: гранд чероки виджей
Город: москва
Опубликовано

любая,абсолютно любая машина ломается-но не любая делается. джип простой как 3 копейки,оттого и надежный такой,а бмв проста в механнике но очень сложна в электронике-все меняется блоками,дороговато однако-зато драйв от нее приятственный.правда кончились бэхи на 38кузове...потеряли лицо-получили морду. у шефа х5-неплохая машинка да подвеска слабая откровенно по сравнению с джипом никакая-но по сравнению с джипом любая никакая... biggrinbiggrin так вот делали мы ему всю подвеску перед и зад:по деньгам не скажу что очень дорого раза в 2дороже чем в джипе(запчасти)работа есесно биплатно biggrinbiggrinbiggrinbiggrin .

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

БМВ закончилось на 34 кузове. Те машинки отхаживали у меня на работе по 300000 тыков и ломались только когда их прикладывали или об дырки в асфальте или об другие авто. 39-й уже не то, но еще так себе ездил - глюки по электронике доставали. А все что выше - полный финиш. Не забуду как при мне механики Баварии в течении трех часов пытались инсталировать лампочку заднего габарита - фирменную, фирменную, но комп ее почему то не признавал. Мне успели уже все мозги на 39-м перепрошить, а лампочка так и не давалась.

ИМХО, конечно но БМВ это надутый пузырь имиджа, за нереальные деньги. А насчет драйва - так попробуйте на шкоде октавии RS с двумя турболитрами прокатится - иксовая 325 нервно курит в сторонке.

И вообще сравнивать Джип и БМВ неблагодарное дело - это машины разных конструкторских школ и изначального предназначения.

Кстати и Джип, как джип закончился со снятием с производства машин с 241-242-й раздатками. Дальше пошел голимый паркет. Здесь немногие меня поймут......

Остальных преубеждать не собираюсь. Кто-то и БМВ покупает smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
Знаете...мож мои слова и прозвучат крамольно,но я считаю,что БМВ - сила

Дим а в чем сила то..... в шильдике biggrin

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: VW TOUAREG 2013
Город: Хихимки
Опубликовано

еще тогда скажу про этот форум и авто)))

1. Очень нравятся здешние обитатели в плане конструктивизма. на бмвклабе одни отморозки обычно сидят (это я про тех у кого счетчик более 2000 сообщений). все до одного снобы и ну-нереально-крутые пацаны. а тут все высказались и все с нормальными-дельными мыслями.

2. раз уж говорим о теме "jeep vs bmw" - то еще раз сказу свое мнение. на асфальте у бумеров нету конкурентов. если едешь на дальняк то запросто за сутки можно преодолеть 2000 км в седле. ни усталости ни дискомфорта. движки тянут отлично (ведь на дальняках самое главное как ты разгоняешься с 80 до 130 км/ч). а вот съезжать с асфальта - тут увольте (это я про свою ласточку всю в тюнинге). Хотя Х5 с асфальта нормально съедет, но в говна на нем лезть не стоит.

Всё ИМХО!

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (ART)
Хотя Х5 с асфальта нормально съедет, но в говна на нем лезть не стоит.

Не не стоит, а нельзя. Там где он пробуксовывать начинал и разными системами трещать гранд легко прокатывается.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано

про BMV- этим летом поехали на нижнюю волгу в астрахань, друг на новом X5, на полдороги у него перестали поддуваться подушки боковой поддержки вод, сиденья, банально стали пропускать воздух, но это полбеды ехать можно, зато постоянно начал отрабатывать компрессор пытаясь их накачать, за дорогу вынес ему весь МОЗК biggrin друг плевался и ругался матом на каждой остановке))) про расстояния, я за сутки на своем чирке пролетаю 1700-1900 километров, с остановкой на 1час поспать и с обедами в кафе, и не напрягаюсь от дороги и автомобиля получаю полное удовольствие, а сколько я проезжаю по стране клубни знают, за 2 года почти 100000км wink Да и последнее безразницы мне как-то сьехал я с дороги или нет, он едет и там и там)))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: WJ 2001 4.7
Город: Москва
Опубликовано

И БМВ и Jeep машины отличные. Просто наверное не в машине дело, а скорее в личном предпочтении. Никогда бы не купил Х5 по одной простой причине (владельцы Х5 не обижайтесь). Как только вижу Х5 сразу ассоциация с братьями нашими с Кавказа. И сразу чет какое-то отторжение идет. А как подхожу к своему WJ так глаз радуется, не огромный, но и не маленький. Не супер дорогой, но и не выглядит дешего. Да и брутальный он достаточно. Так вот дело вкуса, а не в машине.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Scorp)
Quote (ART)

Джип - это по говнам больше лазить, бмв онли асфальт. На асфольте у ждыпа нету никаких шансов против бмв.

Для асфальта есть SRT-8 biggrin biggrin biggrin

+1000 тут думюа ни у бмв ни у каенов с млками шансов не будет

зы: (срт8 тайная мечта в добавок к Вжику )

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Scorp)
Для асфальта есть SRT-8

Ютуб юзай МЛ63 только на старте, а с Каеном вообще беда у SRT8 (хотя конечно страсти будоражит SRT8 НЕ ПО ДЕТСКИ).

БМВ не БМВ, я б купил, я б не купил (Прям как на форуме АВТОВАЗ наверное) - всем не нравится Х6 до тех пор пока на него не появятся деньги, потом предпочтения координально меняются.

Согласен полностью с фразами :

ЛЮБАЯ машина рано или поздно становится OPEL кроме MERCEDES!

Если Вы видите на улице Land Rover значит он едет в автосервис или только из автосервиса.

И главное!

ЕДИНСТВЕННАЯ МАШИНА СОЗДАННАЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ЭТО БМВ! (Особенно Х серя от себя добавлю)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Не надо ютуб узать, можно и самому попробовать. А результаты проб такие - Стандартный СРТ VS МЛ63 - Грандей рвет МЛ-а на старте на несколько корпусов, даже не видишь куда Мерин девается, потом ближе к 150 начинает нагонять и выходит вперед. С Кайеном такая же ситуация. А вот СРТ от Хеннеси влегкую порвала даже подготовленный Лансер Евик. Жаль коробка на нем долго не живет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Quote (bender-rodrigues)
а с Каеном вообще беда у SRT8
фигню сказал, без обид

набери анлим 500 там срт8 7литров 580 сил вс каен от эвотека 750 кобыл так каен уехал на пол корпуса - а разница 200 кобыл! В москве не раз встречал СРТ8 7.2 700 лошадок думаю - говорить что у каена есть шансы просто глупо

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Quote (raingts)
так каен уехал на пол корпуса
да забыл отметить что в анлим 500 они ездят на милю! а не на квотер 402 метра.

На 400 метров шансов у многих по нулям.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
http://www.dragtimes.info/results/

вот для не осведомлённых - 11 место СРТ8 7 литровый - время 10.423. был на 6м! Ближайший конкурент из не Джипов:

112. Porsche Cayenne Turbo Evotech - 12.488

зы: а вы говорите каен.....я на селике ГТСке ан мехе 190 сил 1.8 атмо объезжал каен S, а сравнивать с СРТ так вообще смешно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: WK 5,7 Limited
Город: Montreal
Опубликовано

Я тут новенький, вот старенькое перечитываю, интересуюсь так сказать.

Джип и БМВ - короли дорог, только баварец умеет быстро ездить там где асфальт хороший, а Джип

это делает там где дорога дерьмо или её вообще нет. Когда я колесил по Европе, у меня даже мысли

не возникало Джип купить, он там просто не нужен, как и зимняя резина. Помню накрыло нас снегом в

швейцарских Альпах и пришлось мне спускаться с 3-х тысяч метров на Е34 с летней резиной, правда

я на всякий случай цепи купил, т.к. у меня в салоне ещё и две моих малолетних дочери ехали. Но

как только в долину спустились я тут же цепи снял и поехали обгоняя ветер.

 

Но как уже здесь было подмечено, настоящие БМВ остались в прошлом, раньше их делали инженеры, а

теперь маркетологи. Я не оставляю мысли купить БМВ, вот только вряд ли это будет машина от 2000+

года, скорее всего это будет Е31, если она ещё и CSi окажется...

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Не надо ютуб узать, можно и самому попробовать. А результаты проб такие - Стандартный СРТ VS МЛ63 - Грандей рвет МЛ-а на старте на несколько корпусов, даже не видишь куда Мерин девается, потом ближе к 150 начинает нагонять и выходит вперед. С Кайеном такая же ситуация. А вот СРТ от Хеннеси влегкую порвала даже подготовленный Лансер Евик. Жаль коробка на нем долго не живет...

 

 

я писал о базе без тюнинга (Хенеси и прочее).

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

[quote name='VintFR' timestamp='1300502760' post='197636'

 

Но как уже здесь было подмечено, настоящие БМВ остались в прошлом, раньше их делали инженеры, а

теперь маркетологи. Я не оставляю мысли купить БМВ, вот только вряд ли это будет машина от 2000+

года, скорее всего это будет Е31, если она ещё и CSi окажется...

 

 

Могу подметить только одно, Х6 не нравится только тем у кого нет бабла на него, а как только лавэ проявляются так BMW Х6 появляются это относится к глупостям (Но как уже здесь было подмечено, настоящие БМВ остались в прошлом, раньше их делали инженеры, а

теперь маркетологи). Соответсвено вывод: Есть быстрый SRT-8 и масса BMW. Очень желею о проданных BMW X5 и X3. Но сейчас меня радует только мой Черок он самый лучший аппарат на планете!

Изменено пользователем bender-rodrigues
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

Сравнивая Джип и Х5 Вы усугубляетесь пропиаренным програмам кроме Топ Гира! Где по комфорту сравнивают Киа Спортаж, Хундай Тибурон и Порше Каен! И в конце программы оказывается призёр Порш!

Или Авди Q7, Мерен джэлка или джэ эл что то! Что то, что как минимум на полтора два ляма дороже чем якобы конкуренты

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Сравнивая Джип и Х5 Вы усугубляетесь пропиаренным програмам кроме Топ Гира! Где по комфорту сравнивают Киа Спортаж, Хундай Тибурон и Порше Каен! И в конце программы оказывается призёр Порш!

Или Авди Q7, Мерен джэлка или джэ эл что то! Что то, что как минимум на полтора два ляма дороже чем якобы конкуренты

Согласен с Вами. У меня супруга ездит (вернее, ездила, пока ей хач в *опу не влетел) на Е70 (Х5) и вполне довольна. BMW - это динамика и скорость,JEEP - проходимость. А в плане надежности сказать не готов. У нас больше 10 лет BMW разных моделей и кроме дизеля проблем никогда с ними не было

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Киев
Опубликовано

кажись резкое ухудшение качества лидеров мирового автопрома совпало с резким развитием социальных сетей, интернет форумов и тд. Анонимность уж сильно стимулирует откровенность в том числе и владельцев бмв

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WJ 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Х6 очень нравится и жеен и мне но выбирая межуд СРТ8 или Х6М выбрал бы СРТ ) ибо всё просто: Амеерикаа...)

Смущает надёжность Х6...Хотя вплане внешнего вида оч нравится особенно от люмы)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee '04 Limited 4.7, BMW X5
Город: Город вечных пробок
Опубликовано

Что-то мы не туда ушли, друзья!))

С надежностью у баварских машин все тип-топ! :up:

Другое дело, что попадают они в руки к водятелам, а не водителям.

 

Я отдал свою БМВ другу с пробегом в 289.000км - ни с одной из вышеописанных в первых постах проблем я не сталкивался.

Он, кстати, до сих пор тоже.

 

Единственное, в чем X5 проигрывает Гранду - проходимость. Но выигрывает в комфорте и управляемости.

Это разные машины и для разного.

 

 

Но, в чем я полностью соглашусь с VintFR и другими - теперь БМВ делают уже не инженеры, а маркетологи. Посему описанное выше касается линейки кузовов E53, E39, E46, E38.

 

О нынешних буду судить, когда куплю и поезжу.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Могу подметить только одно, Х6 не нравится только тем у кого нет бабла на него, а как только лавэ проявляются так

ИМХО ПОЛНЫЙ бред

Ну не нравится мне ВАЩЕ последние БМВ а уж темиболее Х...будь такие деньги - куплю камаро 69 года прокачанную и буду ее дальше прокачивать. А авто без "фишки" я не куплю в принципе никогда, будь она 100 раз удобная комфортная и быстрая, так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

ИМХО Х6 (как и Х5) - хачмобиль (не в обиду никому, просто мнение)

ЗЫ: кстати каен, инфинити (не помню модель даипох, паркетник тоже для понтов) - тоже чисто понторезы..без фишки...во всех сидел, ездил...эмоций практически никаких (ну разгон хороший...и что?)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

+100Domkrat!катался на разных бмв,когда было мне лет 20нравилось,остро жестко..а сейчас с умиление м вспоминаю как пугал пасажиров заходами в повороты..идиотизм и мальчишество.Сейчас кроме жипа,ренжа,тахи,и гелика не воспринимаю ничего

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee '04 Limited 4.7, BMW X5
Город: Город вечных пробок
Опубликовано

+100Domkrat!катался на разных бмв,когда было мне лет 20нравилось,остро жестко..а сейчас с умиление м вспоминаю как пугал пасажиров заходами в повороты..идиотизм и мальчишество.Сейчас кроме жипа,ренжа,тахи,и гелика не воспринимаю ничего

 

Так это же машины совсем для другого)))

Да и жесткие БМВ только тогда, когда на них необдуманно ставятся неоригинальные з.ч. непонятной штамповки или втыкаются различные приблуды от М-пакетов, вместо полной замены ходовой под М-паки.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Так это же машины совсем для другого)))

вот мне не понятно для чего :lol:

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee '04 Limited 4.7, BMW X5
Город: Город вечных пробок
Опубликовано

вот мне не понятно для чего :lol:

 

Комфортная езда с спортивными замашками в условиях хороших/относительно хороших дорог.

С оговоркой о "спортивных замашках" при наличии хорошей прокладки между рулем и педалями.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.