Перейти к содержанию

Всем привет


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: JGС WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Что ж, всем  физкульт привет.

 

Наконец-то я нашел своего железного друга в виде Jeep GC 2012 3.6 бенз, дорейстайл естественно. Выбирал и искал достаточно долго - около месяца. В результате был найден Оверленд с 1 владельцем и пробегом 84 тыс км. на пневме, который обслуживался только у официалов.(Авалюкс их за ногу...про них по итогу поездки в СХ27 расскажу отдельно). В целом машиной очень доволен, несмотря на косметические покрысы и цвет Темный-зеленый О_О, который как бэ черный, но в солнечную погоду немного зеленый. Т.к. ранее ездил на Форд фокусе, то смотрел в Сторону Эксплолера 5. Но сев один раз в GC понял, что вот оно мое...и не прогадал. В субботу поставил на учет :) сейчас изучаю форум, не обижайтесь на мои глупые вопросы))) машина подобного класса у меня первая.

 

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGС WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, Eva_belka сказал:

Добро пожаловать!:up:

С приобретением!!!:good:

А что не так с авалюксом?

Первый владелец обслуживал авто там же, где и приобретал - Авалюкс. Обслуживание выполнялось отвратительно, есть косяки, которые официалы ну просто не могли не заметить(либо это сообщалось 1 владельцу, а он ничего не делал, что очень вряд ли), теперь уже мне их придется устранять. Ну благо не так критично все, но "осадочек остался". Особо не расстроился, с учетом того, какие сейчас "дрова" WK2 продаются на авто ру и дроме с авито - мне повезло, устранимо и относительно не дорого.  В наследие мне досталась Сервисная книжка - там стоят отметки о замене масла в коробке и редукторе, по факту же это не делалось.

 

Я к Авалюксу хотел заехать за историей обслуживания авто, отзывных компаниях если таковые были и т.д., как будет время обязательно съезжу.

Изменено пользователем AlJoy
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

vin дайте, погляжу историю

2 часа назад, AlJoy сказал:

Авалюкс их за ногу...про них по итогу поездки в СХ27 расскажу отдельно).

 

 

Конкретнее по предъявам!!

 

Изменено пользователем Лунный пчел
Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

AlJoy  Поздравляю, вливайся, велком!:hi:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGС WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано
26 минут назад, MoparPlus сказал:

AlJoy Добро пожаловать!!! 

P.S. Вы Авалюкс не путаете с Автолайтом?

Нет :) . Авто изначально покупался в Авалюкс и там же обслуживался всю свою жизнь, согласно сервисной книжке)) Но теперь по клубным буду ездить естественно, включая возможно Ваш :) если не далеко от ЮВАО, ВАО.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
1 час назад, AlJoy сказал:

Нет :) . Авто изначально покупался в Авалюкс и там же обслуживался всю свою жизнь, согласно сервисной книжке)) Но теперь по клубным буду ездить естественно, включая возможно Ваш :) если не далеко от ЮВАО, ВАО.

Последние 8 символов вин давайте, гляну ВАМ историю по АВАЛЮКСУ

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: москва
Опубликовано
3 часа назад, AlJoy сказал:

Первый владелец обслуживал авто там же, где и приобретал - Авалюкс. Обслуживание выполнялось отвратительно, есть косяки, которые официалы ну просто не могли не заметить(либо это сообщалось 1 владельцу, а он ничего не делал, что очень вряд ли), теперь уже мне их придется устранять. Ну благо не так критично все, но "осадочек остался". Особо не расстроился, с учетом того, какие сейчас "дрова" WK2 продаются на авто ру и дроме с авито - мне повезло, устранимо и относительно не дорого.  В наследие мне досталась Сервисная книжка - там стоят отметки о замене масла в коробке и редукторе, по факту же это не делалось.

 

Я к Авалюксу хотел заехать за историей обслуживания авто, отзывных компаниях если таковые были и т.д., как будет время обязательно съезжу.

  Поздравляю с покупкой !:hi:

  Сервисная книжка это конечно хорошо, но разве хозяин не предоставил заказ-наряды ? По ним легко определить были или нет рекомендации от дилера после выполнения ТО. А то дилера обидеть может каждый....

  По замене масла в АКПП увидел место для галочки только на ТО100000 , т.е. у вашей машины стоит отдельная отметка со штампиком, но сама замена не проводилась? Как и кто определил? 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да ладно, авалюкс и так не жилец

просто интересно, зачем меняли масло в акпп на пробеге 84000км

тем более на 3.6 бензине

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
4 часа назад, AlJoy сказал:

Особо не расстроился, с учетом того, какие сейчас "дрова" WK2 продаются на авто ру и дроме с авито - мне повезло, устранимо и относительно не дорого.  

Ну, не соглашусь...

Своего ГЧ нашла на одном из этих ресурсов и машина оказалась отличная! ТТТ?

30 минут назад, Лунный пчел сказал:

Последние 8 символов вин давайте, гляну ВАМ историю по АВАЛЮКСУ

Интрига растёт?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGС WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, Лунный пчел сказал:

Последние 8 символов вин давайте, гляну ВАМ историю по АВАЛЮКСУ

оооо! Буду примного благодарен. А то звонил им, мол дайте историю перед покупкой. Нет нет, приезжайте с хозяином О_О а она а салоне стояла, какой хозяин

 

В общем вот CC266274 :) 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

c заменой масла в раздатке и акпп нет НИ ОДНОГО заказ-наряда

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
30 минут назад, AlJoy сказал:

 А то звонил им, мол дайте историю перед покупкой. Нет нет, приезжайте с хозяином

МОЛОДЦЫ!!! за нарушение этого правила, штраф на работника - моя придумка :lol2::lol2:

Изменено пользователем Лунный пчел
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Конкретнее по косякам можно, а то непонятно. Предыдущий владелец не устранял неисправности в рекомендациях, поэтому их не особо и писали.

На каком пробеге замена масла в акпп и РКПП? нет нигде ни работ, ни запчастей??

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGС WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

Конкретнее по косякам можно, а то непонятно. Предыдущий владелец не устранял неисправности в рекомендациях, поэтому их не особо и писали.

На каком пробеге замена масла в акпп и РКПП? нет нигде ни работ, ни запчастей??

Вы из Авалюкса?)) какое совпадение. А можно мне в личку хотя бы эти рекомендации получить от Вас, как новому Владельцу, если что фотку СТС даж готов прислать :rolleyes:. А то может я зря действительно предъявляю. Конкретно, что мне сейчас над делать в срочной и не особо перспективе:

1) Менять радиатор кондиционера

2) Менять помпу

3) Сайлентблоки

4) Поддон для масла коробки тупо сгнил О_О, благо стоит 2500 всего

5) менять масло в коробке, раздатке.

 

Ууффф, вроде все. Просто я привык когда авто технически в идеальном состоянии. Могу забить на царапки и притертости, но вот на тех. состояние нет.

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

А как без осмотра такие рекомендации дать??

 

Хозяева есть реально безалаберные по отношению к своим авто... 

Если берете после кого-то, лучше не словам верить,а пригнать к спецам.

Я именно так и сделала...

Изменено пользователем Eva_belka
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
Только что, AlJoy сказал:

Вы из Авалюкса?)) какое совпадение. А можно мне в личку хотя бы эти рекомендации получить от Вас, как новому Владельцу, если что фотку СТС даж готов прислать :rolleyes:. А то может я зря действительно предъявляю. Конкретно, что мне сейчас над делать в срочной и не особо перспективе:

1) Менять радиатор кондиционера

2) Менять помпу

3) Сайлентблоки

4) Поддон для масла коробки тупо сгнил О_О, благо стоит 2500 всего

5) менять масло в коробке, раздатке.

 

Ууффф, вроде все. Просто я привык когда авто технически в идеальном состоянии. Могу забить на царапки и притертости, но вот на тех. состояние нет.

пока от туда.

 

1- жалоб на работу кондея не поступало, в ТО его не проверяют.

2- причина замены помпы, при ТО течь не находили, клиент при обращениях так же не заявлял на уход антифриза.

3- а с ними-то чего??? какие сайленты?(мост, подрамник, рычаги)

4- течёт? 

5- зачем?

по своей сути ничего особенного с ней не делалось.

в личку пришлите почту

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGС WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, Лунный пчел сказал:

 

по своей сути ничего особенного с ней не делалось.

 

Странно, а откуда интересно новый генератор на машине :) видимы мы с вами, что-то не знаем. Перейдем в личку.

 

Всем спасибо))

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
19 часов назад, AlJoy сказал:

оооо! Буду примного благодарен. А то звонил им, мол дайте историю перед покупкой. Нет нет, приезжайте с хозяином О_О а она а салоне стояла, какой хозяин

 

В общем вот CC266274 :) 

Вин в личку вы мне прислали другой!!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGС WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано
24 минуты назад, Лунный пчел сказал:

Вин в личку вы мне прислали другой!!

Соррян, пришлю верный сейчас, тот что тут писал

Изменено пользователем AlJoy
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Приветствую! Вливайся в наши ряды!

У меня машина такого же цвета...)

Уже три года слышу вопрос: Так она зеленая? А я думал черная!)))

Парни на мойке приноровились на моей машине кофе нашару сшибать с клиентов...)) Клиенты заходят посмотреть на черный гранд, а мойщики им сразу: да он зеленый! на кофе поспорим, что он зеленый? Помыли, на улицу выгнали... и вот!)) 

Удачной эксплуатации!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
3
Автомобиль: JGС WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Эх...друзья, грустно расставаться, но увы. Сдал свой Jeep в трейд ин...променял на BMW F34 (GranTurismo) 2014 года с пробегом 44 тыс. Простите, не  смог оторваться и влюбился в него, понял, что внедорожник в Мск мне не нужен.... Что хочу сказать, джипом я был доволен, владел им с июля 2018 по март 2019, проехал с 87 тыс до 92 тыс.

 

Из вложений (примерно, вместе с работами):

 

1) Баллоны пневмы зад ~ 30 тыс

2) Замена масла везде, замена сайлентов и т.д. ~ 40 тыс, примерно очень

3) Замена помпы охлаждения ~ 17 тыс

4) Замена Радиатора  ~ 15 тыс.

5) Сетка в бампер, подключение видеорегистратора ~ 10 тыс

6) Зимние колеса(без дисков) ~ 48 тыс

7) Каско угон и тотал ~ 15 тыс.

Итого: 175 тыс +/-, за 9 месяцев и 5 тыс пробега.

 

Много это или мало для такого пробега судить наверное уже не мне.  Джип в трейд ин оценили в 1,1 млн рублей. ну и скидку дали на BMW около 60 тыс, итого 1160 тыс для 2012 года, 92 тыс и оверленд. Считаю норм. Всем здоровья, удачи и пока....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 79 гостей (Посмотреть всех)

    • сив.
    • Дмитрий 2878
    • Stror
    • Alexey24
    • Poland
    • Voldemarych
    • Maxigal
    • alexis_m
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.