Перейти к содержанию

Не скидывает обороты


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Geep
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Доброго дня всем!

Я новенький,недавно приобрёл гранд чироки wj.

Перебрал форум,не могу найти причину свою уже обсуждающую.

Если где обсуждали,сильно не ругайте.

стоит мотор 2.7 .дизелисты найти причину не смогли.

Проблемма такая:

На холодную всё хорошо,когда он прогреется,то на паркинге достаточно чуть-чуть дотронуться до пидали акселератора,то мотор подкидывает до 1200-1400 оборотов и не скидывает.переключая в "R" или "D",скидываются до нормы.Можно ещё рулём крутануть,на мотор дать нагрузку, тоже упадут,но если мотор уже горячий,то это уже не прокатит.,либо просто глушить и заводить заново.

Он ругается только не датчик распреда, но он тут не причём.на днях придёт,поменяю.ошибок больше нет.пидаль проверили всё нормально.она срабатывает и по компьютеру скидывает на ноль,а обороты на место не встают .

В общем как-то так.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Масло в интеркуллере, не?

У меня такое было- мотор вразнос пойти пытался при легком нажатии гашетки.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Geep
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Не смотрели.недавно выходящий был снаружи в масле,но почему то он высох.может после того что масло поменял.

Они держались у тебя на одном уровне.? 

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Два нажатия- обороты поднимались как надо, а на третий-четвертый раз мотор сам раскручивался до максимума.

Очень страшно было, приходилось глушить :D:D:D.

И такой же симптом может быть при загаженном датчике давления на впуске.:hi:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Geep
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Посмотрю интеркуллер  и датчик прочищу.спасибо за совет. :hi:

Изменено пользователем Lex-leha
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: WJ
Город: Ульяновск
Опубликовано
В Sat Jul 21 2018 в 11:14, Lex-leha сказал:

Посмотрю интеркуллер  и датчик прочищу.спасибо за совет. :hi:

Удалось победить? У меня такая же проблема. Мотор сам медленно набирает обороты когда едешь на малых скоростях и стоя на паркинге. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep GrandCherokee WG
Опубликовано
В 21.07.2018 в 14:14, Lex-leha сказал:

Посмотрю интеркуллер  и датчик прочищу.спасибо за совет. :hi:

Много людей ждут ответа. Проблема у многих дизелей 2.7. Отпишитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

проблема не сброса оборотов изучалась но причина так установлена не была.у нас даже на тех.осмотре при проверке на дымность инспектора раскручивают на нейтрали до 5000 потом гасят до холостых тупо переводя селектор в Р.конкретно на моей в движении при сбросе газа обороты падают сами.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GrandCherokee WG
Опубликовано

а конкретно на моей: слегка тронув акселератор обороты до 1400 поднимаются. кручение руля и печка постепенно скидывают обороты, но не всегда (наверное от прогретости зависит), всегда помогает включение R и D. При движении на малых скоростях 40-45 км/ч (соответственно малых нагрузках) обороты держатся на 1400, и только торможение поможет. При движении на больших скоростях торможения двигателем не происходит (можно списать, что потери в разогретых подшипниках почти нулевые по сравнению с "холодным" режимом). Все время приходится тормозить тормозами. нагрузки на них из-за этого бешеные. в пробке так вообще страшно - чуть потрогал педальку, а двигатель на 1400 улетает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Geep
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Извините что долго не отвечал..

Я начал с выносного маслоотделителя.результат показался.со временем начало давить масло со щупа.я снял маслоотделитель который поставил. У меня паника..:facepalm:какец мотору.я к мотористам которые только по мерсам работают.она говорят что возможно залегли маслосъемные кольца.пробуй промывку. Я знаю что предыдущий хозяин лил масло не то,точнее от него нагара будет много.в общем сделал промывку.наборов оборотов пока не было.посмотрим как будет когда на улице будет жарко.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.