Перейти к содержанию

Первые впечатления от 3.0 Lim 2018


Sergey 161

Рекомендуемые сообщения

203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Хочу сделать лёгкие наброски впечатлений от нового 2018 мод ряда Lima купленого в Автолайте . Покупал с хорошим настроением и выверенным мнением что делаю всё правильно , так как до этого списывался на этом сайте но в другой теме с нашими товарищами джиповодами по поводу соит ли покупать СРТ ......? .... да я бывший владелец  JGC SRT 2013 ......... Мы не пришли к общему мнению с коллегами , я Вас всех очень уважаю , так как владельцам джипов в нашей стране надо уважать за любовь не к пендосии , а тупо к марке в которую мы верим , что она улучшится когда нибудь по сравнению к конкурентами в цене . Я ещё раз повторяю , что вообще не стоит сравнивать гражданский джип с СРТ , я до сих пор не могу отойти от продажи могучего коня ........очень жалею ......ну да ладно вернёмся к моему теперь новому авто .......Что я хотел .....? . Ещё владея СРТэшкой я заехал в автосалон и увидел оновлённый ДЖИП - это был Трэйлхок , фары от СРТ , обновлённая радиаторная решётка и слегка изменённый бампер , который убрал уже поднадоевшую «улыбку» Джипа .....и это меня сразило , нет не сам Трэйлхок , мне он из за пневмы и движка 3,6 ( опять же налог 44₽ против 70₽ за СРТ , не такая большая разница , но в динамике это разница космическая ).....НЕТ.........Тем более до СРТ я владел дорестайловым Овером 2011 года , нет даже мысли не было , а увидел стоящий рядом практически с такой мордой Limited 2018 .....и вот это меня удовлетворило . Что я хотел ........  1. Новый авто 2018 года ( надо не забывать что прогресс идт и конц5рн ФиатКрайслер не стоит на месте , что я где то и обнаружил в машинке ) .2.Движок 3.0 - Расход и налог !!!!!!!!! 3. Хотел ТИШИНУ ....!!!!!  Очень соскучился по тихой и спокойной езде ......., но не возможно ездить спокойно на СРТ , она постоянно провоцирует на активную езду ——- очень эффектно выглядит 2,5 тонны едущего в « шашечку» и ОН это может, пошли все нахер БМВ и Кайены , поверьте можно и наш авто затыкает их , если уметь ....... Вообщем опять вернусь к авто ........ возобладала экономическая разумность ......... Что теперь я имею после 1600 км владения машиной .......ПЛЮСЫ  :   1.   Новый авто  .... пахнет хорошо в салоне 2. Очень тихий ,как и хотел ....! 3. Экономичный .......пока на обкатке , езжу как 70 летний старик , расход 10,5 литра - Супер !!!! 4. Налог - 18₽ это супер !!!!! 5.  Фары от СРТ ...супер !!! 6. Прошивка  и навигация и всякие мелочи ....супер !!!!    7.   Мордочка у машины   .. мне нравится !!!!!! 8 . Ходовая     убаюкивающая  , пружины ... пойдут .....МИНУСЫ    :  1. Динамика  - овощь 2. Сборка .. не очень .... разные зазоры 3. Малая гарантия  4. Сидения  ...... типа кожанные 5. Цена ... не для него 6. Стекло  уже скрипит 7. Парктроник , передний уже глючит .  ВЫВОД :  ПОКА РАНО ЧТО ТО ГОВОРИТЬ .......НО  ——-  допустим овер выходит под 4 млн , не купил бы никогда так как можно за эти деньги купить обновлённого Туарега в комплектации Status с хорошими доп опциями . Почему не купил да потому что на дороге всё равно смотрю на Джипы , вот и купил !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
1 hour ago, Sergey 161 said:

Фары от СРТ

У SRT же вроде адаптивные фары (следуют за поворотом руля). В Limited разве такие же? 

 

Жаль, конечно, что бензиновый мотор 3.0 литра ставится только в начальные комплектации. Я бы не отказался от Trailhawk или Overland с этим мотором. Сейчас у меня Summit 3.6 и налог, если честно, слегка огорчает.

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Я не про адаптивность , а про затемненность , как бы так . В ближайшие месяцы будет дополнительно 2 комплектации JGC S , что то общее между саммитом и срт , но с двиг 3.0 литра и к 25 летию овер с двиг 3.0 литра и креслами от СРТ , вот как то так , вот это будет бомба , я уже купил лимитед , когда узнал о новинках . Жаль , я бы подождал .......

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
2 hours ago, Sergey 161 said:

комплектации JGC S , что то общее между саммитом и срт , но с двиг 3.0 литра

К сожалению, информация не подтверждается:

 

Более спортивная подвеска ― единственное техническое изменение у модели Grand Cherokee S по сравнению с другими версиями. Для «эски» на выбор доступны три стандартных двигателя ― бензиновые V6 3.6 (286 л.с.) и V8 5.7 Hemi (352 л.с.) и турбодизель V6 3.0 (250 л.с.).

 

https://www.drive.ru/news/jeep/5a687442ec05c4ee79000028.html

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Спасибо . Но зато есть дизель !!!

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
2 hours ago, Sergey 161 said:

зато есть дизель !!!

Боюсь, это только для Европы. В России вряд ли он будет.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

И Овер и Трэилхок можно взять за 3,5 млн, что я и сделал (с ходу продавали за 3,8), читал тут на форуме что и за 3,4 продавали. Но все остальные доводы в принципе ясны.

 

Существенным для меня приемуществом Трейлхока являются сидения с алькантарой, абсолютно не скользкие, с хорошей боковой поддержкой, вроде как в СРТ такие же.

 

Передний парктроник тоже все время реагировал на пустоту, почитал тут форумы, оказалось парктроник периодически видит торчащую номерную рамку, изогнул ее помогая обычным феном, погнул номер и теперь он плотно прилегает к бамперу и парктроник работает очень корректно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 21.07.2018 в 12:42, Sergey 161 сказал:

...

7. Парктроник , передний уже глючит .

...

Видит номерную рамку!

Надо её по форме бампера + номер загнуть - дополнительными крепежом прикрепить к бамперу.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Подтверждаю! Сам этот ребус около 3-х лет назад разгадывал)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: wk2 / f48
Опубликовано
В 24.07.2018 в 17:47, MamaRocha сказал:

И Овер и Трэилхок можно взять за 3,5 млн, что я и сделал (с ходу продавали за 3,8), читал тут на форуме что и за 3,4 продавали. Но все остальные доводы в принципе ясны.

 

Существенным для меня приемуществом Трейлхока являются сидения с алькантарой, абсолютно не скользкие, с хорошей боковой поддержкой, вроде как в СРТ такие же.

 

Передний парктроник тоже все время реагировал на пустоту, почитал тут форумы, оказалось парктроник периодически видит торчащую номерную рамку, изогнул ее помогая обычным феном, погнул номер и теперь он плотно прилегает к бамперу и парктроник работает очень корректно.

 

 

 

 

Подскажите, на каких условиях Вам продали за 3,5кк. 

Сейчас рассматриваю покупку и максимум, что предложили это 3.644 (трэйлхок+панорама, серый гранит) при первоначальной цене авто 4.89кк при следующих условиях:

- трэйд ин;
- допы на 72к;

- мажор гарантия 2 года за 13к.

 

Уже 2 недели не могу уболтать дилеров отдать мне черный или темно серый трэилхок с панаромой за 3.5кк

 

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Что за комплектация ТХ за 4,89?

У  моего есть ВСЕ доступные в РФ опции кроме задних двд и он стоит 4,19 - просветите как ТХ может на 700 тыщ дороже стоить?

Скидку дали 200 тыс.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk2 / f48
Опубликовано
1 час назад, sdolina сказал:

Что за комплектация ТХ за 4,89?

У  моего есть ВСЕ доступные в РФ опции кроме задних двд и он стоит 4,19 - просветите как ТХ может на 700 тыщ дороже стоить?

Скидку дали 200 тыс.

 

Прошу прощения. 

4.089

из допа только панорама.  

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk2 / f48
Опубликовано
54 минуты назад, Lider сказал:

А как убалтываете? :)

собственно как всегда, выбираю 2-3 ОД с нужным авто и начинаю им парить мозг.

поле получения бумажки с предложением бронирую авто (10-16к руб каждое авто), после кружусь между салонами, показывая предложение другого дилера, пока один из них не даст предложение, которое устроит. После того, как прихожу с заявлением на возврат предоплаты некоторые ОД скидывают еще немного и так до того момента пока не получу ту сумму, на которую был изначально нацелен.

 

Выкладываю информацию по самому выгодному предложению:

GC Trailhawk (панорама, серый гранит)
стоимость авто: 4089

трэйд ин: 1880 (изначально давали 1860, через 3 дня дали +20)

скидка за трэйд ин: 140

скида за допы: 28

скидка салона: 277

Итоговая скидка по состоянию на 19.10.2018 составила: 445

Итоговая стоимость продажи по состоянию на 19.10.2018 составила: 3644

 

Мои затраты на это авто:

допы 72

 

Итого цена авто с затратами на допы составит: 3716

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Подход верный! Скидка тоже не плохая так-то получается...

Может обратиться  к тем кто этим профессионально занимается? Там оплата за их услуги это часть скидки, т.е. в плюсе по любому... Я когда достиг предела по выбиванию скидки обратился к парням по подбору, и они от моего предложения еще чуток сторговали..

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk2 / f48
Опубликовано

Итог:

взял в авилоне.

GC Trailhawk (панорама, серый гранит)
стоимость авто: 4089

Покупка за наличку без каких либо допов и услуг. 

Итоговая цена 3.770.000

 

Ребята цену озвучили сразу и не стали мне делать мозг и пытаться впарить допы, каско и прочую лабуду. Честно, зная авилон (по МБ и БМВ) не ожидал от них такого. 

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 26.10.2018 в 18:07, ASTRALINE сказал:

Итог:

взял в авилоне.

GC Trailhawk (панорама, серый гранит)

Близнец! И тоже в Авилоне оформлял (заказ был в Авалюксе)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.