Перейти к содержанию

Задний парктроник


lipser

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

Подскажите, а есть ли возможность настроить задний парктроник, чтобы он работал порезвее ? Может настройки какие то в мозгах есть ?

Очень он заторможенный. Сдаешь задом - молчит, сдаешь еще немного - начинает орать матом, что мол все, места нет. Или когда выезжаешь задним ходом среди машин - уже проехал торчащий бампер и только после этого слышишь сигнал.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
17 минут назад, lipser сказал:

Сдаешь задом - молчит, сдаешь еще немного - начинает орать матом, что мол все, места нет.

Вообще отлично работает, прям заранее-заранее, сзади ещё Smart можно приткнуть, а он уже попискивает. К ОД езжайте, может в мозгах что-то сбилось.

 

18 минут назад, lipser сказал:

уже проехал торчащий бампер и только после этого слышишь сигнал.

Это реакция от датчика, который в бок смотрит. Весь бампер уже как бы объехал препятствие, а он напоминает, что препятствие сбоку.

Опять же: если ехать задом как Хаккенен, то конечно же будет задержка показаний.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, Brandon Heat сказал:

Опять же: если ехать задом как Хаккенен, то конечно же будет задержка показаний.

Да в том то и дело, что пока к габаритам не привык сдаю всегда очень аккуратно. Понятно, если ехать назад быстро никакой парктрон не успеет

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Работает достаточно шустро если не гнать. А еще и тормозить может сам)

Из настроек есть только дальность срабатывания, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

У меня немного другого плана проблема.

Предыстория. 

Поздно вечером позвонил товарищ и сказал, что они встали намертво в грязи в поле. Я приехал на выручку, вытянул его спустя полтора часа. Потом ещё столько же отмывал машину от трясины. А теперь к самой проблеме. Уже после всего этого я обнаружил, что один из датчиков парктроника просто висит, а самого крепежа нет. Из-за рывков с тросом выскочил, видимо.  Парктроники не стоковые - парксити. Фото приложу

Есть ли возможность где-то заказать крепёж отдельно ? А то я только оригинальный крепёж от тойоты в интернете нашёл среди похожих.   

A0413137-04E5-4019-997D-1B9AF605EE1B.jpeg

FB3A1A57-DEFA-4DC6-8A5E-CFA1733887CC.jpeg

04DFE757-192B-4BCB-89F1-645873DB3E53.jpeg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
58 минут назад, Roman68 сказал:

Из-за рывков с тросом выскочил, видимо.  Парктроники не стоковые - парксити. Фото приложу

Есть ли возможность где-то заказать крепёж отдельно ? А то я только оригинальный крепёж от тойоты в интернете нашёл среди похожих.

Я бы, обратился в фирмы, устанавливающие эти парктроники, т.к. в комплект для их установки входят 2-3 комплекта крепежа, под разные наклоны бампера и те которые не нужные, обычно просто кучей валяются. А так придётся покупать полный, новый комплект парктроника.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
1 час назад, peugeot сказал:

Я бы, обратился в фирмы, устанавливающие эти парктроники, т.к. в комплект для их установки входят 2-3 комплекта крепежа, под разные наклоны бампера и те которые не нужные, обычно просто кучей валяются. А так придётся покупать полный, новый комплект парктроника.

Я сегодня уже был в одной. Там мне сказали, что есть возможность заказать один датчик в сборе и оттуда достать крепление. Надо ещё поискать, спасибо за совет 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Начал чудить парктроник:(

При включении передачи почти всегда сразу начинает пищать и сигнализировать красным цветом примерно так ЩЩЩЩЩЩЩ.

По мере приближения к объекту периодически проскакивают нормальные показания.

Вот, думаю - датчикам хана, или есть другая причина?

Дилер поменяет по заводской/продленной гарантии?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

на других машинах это был показатель скорой смерти датчика.

сам датчик то чистый ? водой не залит ?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не, датчики чистые.

Один раз, в дождь, датчики работали исправно - не пищали, не сигнализировали красным. Был удивлен этому моменту.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.