Перейти к содержанию

Остаток запаса топлива


lipser

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

На днях был неприятно удивлен - пока в баке много топлива, остаток показывается с точностью до километра, но когда остается меньше чем на 50км, счетчик заменяется одним словом, точно не помню, но по смыслу "Осталось мало". По какой логике так сделано непонятно. Мне не так сильно важно знать осталось у меня на 400+ км или на 200+ км. Гораздо важнее точно понимать, когда остается меньше чем на 50.

У всех так ??

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@lipser, да, это "чудо" инженерной мысли. Никак не исправить - привыкать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Это просто беда. Едешь по трассе, заправок давно нет и тут впереди подозрительная Ашот-Ойл. И вроде понимаешь что впереди через 20км стоит Лукойл/Газпром/НефтьМагистраль, но не знаешь доедешь или нет((

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@lipser, при среднем расходе в 15 литров, когда появлялась эта надпись, мне ещё на 30 км хватало и сколько-то оставалось - не проверял. Опять же, на трассе, можно круиз включить - он ещё сэкономит и точно дотянете.

Вообще по городу мне хватало на 420 километров бака, город-трасса около 500 - можете от этих цифр "плясать".

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ну у меня средний показывает 12,6 л/100км. Полный бак также 420-450км

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
21 час назад, lipser сказал:

На днях был неприятно удивлен - пока в баке много топлива, остаток показывается с точностью до километра, но когда остается меньше чем на 50км, счетчик заменяется одним словом, точно не помню, но по смыслу "Осталось мало". По какой логике так сделано непонятно. Мне не так сильно важно знать осталось у меня на 400+ км или на 200+ км. Гораздо важнее точно понимать, когда остается меньше чем на 50.

У всех так ??

Было недавно, шел по трассе, когда остаток стал меньше 50 км загорелся жёлтый кубик, километров через 30 он стал красным, на красном ещё км 15 проехал, вообщем до заправки дотянул.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Лучше до такого не доводить вообще.

А так с момента загорания лампочки я проезжал 50км.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Катался как то специально (недалеко от заправки) с подключенным OBD сканером до красного кубика. Из мозгов можно вычитать остаток в процентах. Так вот желтый значок бензоколонки загорается при остатке 5.5 литров всего, а красный кубик при остатке 3.5 литра. Аккуратней... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

На днях случилось все таки - не доехал до заправки метров 300.

Почувствовал что авто перестало реагировать на педаль акселератора

Остановился, заглушил (или само заглохло - не помню).

Завел - двигатель как то странно работал, такое ощущение, что не все цилиндры работали.

На педаль акселератора никак не реагировал. На табло написал, что бак пустой и еще что то, в суматохе не разглядел.

Можно было ехать, наверное, но не стал рисковать, дошел так до заправки.

Что это за режим был такой у двигателя?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 часа назад, Nafanail сказал:

Можно было ехать, наверное, но не стал рисковать, дошел так до заправки.

Что это за режим был такой у двигателя?

Не знаю как на Джип, не хочу эксперементировать, а на Фриле так один раз было, но я включил передачу и без газ доехал около 1км до заправки.

Там бак тоже 60л., но залилось 58л и он спокойно завёлся. Я предполагаю, что есть какой-то минимальный запас, что бы система не за воздушивалась.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 25.07.2018 в 11:00, lipser сказал:

На днях был неприятно удивлен - пока в баке много топлива, остаток показывается с точностью до километра, но когда остается меньше чем на 50км, счетчик заменяется одним словом, точно не помню, но по смыслу "Осталось мало". По какой логике так сделано непонятно. Мне не так сильно важно знать осталось у меня на 400+ км или на 200+ км. Гораздо важнее точно понимать, когда остается меньше чем на 50.

У всех так ??

КИА СИД, МЕГАН 2, ТЕАНА. у Всех так. менее 50 литров не фиг высчитывать типа- заправляйся. Да и ошибки( погрешности) на столь малом объеме будут роковыми:)

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

По личным наблюдениям первое предупреждение вылезает когда запас хода остается 50 и ниже км.*  Доезжал таким образом с 2л в баке - но так жить конечно нельзя, больше так не экспериментировал)

Изменено пользователем Esomo
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@Esomo Я тоже так думал и.. вчера стал посередине дороги. Был небольшой наклон вперед. Пришлось "вызывать бензин" ))) Жесть. Хотя сигнал был еще желтого цвета!

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.