Перейти к содержанию

Сапун переднего моста и другие сапуны. Крепление


Javad

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

Поездил тут по дорогам с неровным асфальтом и по приезду обнаружил под передним мостом свисающий шланг. Разобрался, что это сапун переднего моста.

Теперь вопросы:

1) Как и куда его закрепить? Я так понял, что его нужно тянуть куда-то вверх. Но как? Там рядом крутится передний кардан, крепится выхлопная труба к двигателю и еще выше шток от руля к рулевому редуктору. Все это либо крутится-вертится, либо сильно нагревается, что может повредить шланг. Как провести сапун моста вверх и куда его закрепить?

2) Как он вообще мог отвалится и что сделать, чтобы это не случилось в будущем.

3) Заодно, раз глянул на авто снизу, увидел, что с другими сапунами (как я понял двигателя и акпп), тоже не все ладно. Есть ли у кого схема или фото, как должны вылядеть эти сапуны (должны ли быть на них надеты колпачки, если да, то чем их можно оперативно заменить?) и как именно они должны крепится?

 

Буду рад любому совету, так как надо срочно возвращаться и хотелось бы доехать до дома.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

У меня на штоке левого переднего аморта надета пласмаска к ней одет шланг.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано
26 минут назад, Толик 53 сказал:

У меня на штоке левого переднего аморта надета пласмаска к ней одет шланг.

Как он проходит дальше вниз? Там же по пути рулевая штанга, что от руля к редуктору идет - она вертится. Ниже идет верхний рычаг - он, на неровностях дороги может двигаться и перетерать шланг сапуна, если его пропустить между рычагом и лонжероном. Еще ниже есть место крепления выхлопной трубы к двигателю, которое очень нагревается и еще ниже передний кардан, который сильно вращается.

Как среди всего этого пропустить шланг сапуна так, чтобы он не перетерся  или не сорвался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.