Перейти к содержанию

ошибки p3401, 3425, 3441, 3449 commander 5,7 hemi


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано

Друзья! уже полгода никак не могу победить ошибки p3401, 3425, 3441, 3449 которые то появляются по пропадают. Перед возникновением ошибок мотор потряхивает, чуть не глохнет, потом резко обороты набирает и отпускает. Двигатель работает неустойчиво. Кроме того пропала тяга. Расход показывает около 40 л. Даже замеряю по баку, заправляю 65 литров и по городу хватает на 170 км. Был у многих диагностов, в том числе и у оф.диллера. Сказали все чики-брики. Удаляют ошибки и все. Уже замаялся. Поменял клапан EGR, датчик МАР, датчики коленвала/распредвала, дросель чистили, адаптировали. Масло Мопар 5/20 свежак, фильтр воздушный новый,свечи оригинал чемпионы, катушку поменял на 8 цилиндре поскольку были мультипропуски зажигания ума не приложу. Заехал в очередной сервис, поковырялись сказали нормально все!! "но чет у тебя тяги нет такой для 5,7 как то мало" я им говорю дык воооот, и жрет топливо. Вообщем руками развели. Помогите может кто сталкивался с подобным явлением?

Изменено пользователем vips900
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

насколько я помню, это ошибки по соленоидам системы MDS... каким боком тут остальные датчики под замену?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано
В 07.08.2018 в 00:05, up6 сказал:

насколько я помню, это ошибки по соленоидам системы MDS... каким боком тут остальные датчики под замену?

Тоже думал на них, просто никто ответ не даёт менять их или нет, может в проводке дело, пробег 240тыс. Стоят тоже не копейки.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

снять коллектор и проверить проводку... имхо... как то слабо верится, что они все сразу умерли

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано
Только что, up6 сказал:

снять коллектор и проверить проводку... имхо... как то слабо верится, что они все сразу умерли

Вот и я так думаю, чёт не может быть такого что все сразу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано
10 часов назад, up6 сказал:

ну тогда вперед!!!

Только не понятно почему тяги нет, или все таки проводка?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так может отсутствие тяги это последствия ошибки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано

И вот продолжение... Заменил все электромагнитные клапана MDS, несмотря на то что старые были в ужасном состоянии, проблема не ушла ошибки появляются вновь. Как лечить ума не приложу. У кого какое мнение подскажите. Походу блок управления двигателем под замену?  

IMG_0877.JPG

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано

До проверили, сервисмены говорят чистить внутри нужно, засрато все, путем промывки двигателя. Возможно в этом причина. Но я чето сомневаюсь, ошибки ведь не на мех часть ругаются а на электрику

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано
2 минуты назад, vips900 сказал:

До проверили, сервисмены говорят чистить внутри нужно, засрато все, путем промывки двигателя. Возможно в этом причина. Но я чето сомневаюсь, ошибки ведь не на мех часть ругаются а на электрику

 

В Сургуте вообще туго с такими машинами, дважды к официальным дилерам заезжал, по 3000 за диагностику отдал, все говорят катушки виноваты... Так я все новые оригинал поставил. Уже смотрю сколько стоит блок и вся проводка... ценник не радует. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

грустно, что Вы далеко... мне нужен как раз хеми ваших лет, для проверки РСМ... у меня лежит пара... один надо проверить... 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано

В продолжение своего печального рассказа. Пришлось вскрыть двигатель, пока вот что обнаружилось... грязь. Снимаем двигатель, вроде есть задир в цилиндре, продолжение следует...

IMG_1191.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: jeep commander 5,7 HEMI
Город: ХМАО
Опубликовано

Приветствую. Вообщем закончилась моя эпопея заменой двигателя. Со старого достались новому только выпускные коллектора, лямбды, форсунки, помпа, свечи, катушки и соленоиды MDS. Единственное с чем не разобрался, так это с расходом, как был на старом моторе так и остался, даже повысился. Заливаю до полного 65 литров, проезжаю по городу 150-160 км. Комп показывает расход в 41-42 литра на сотню. Может все таки форсунки  переливают бензин. Есть мнения на этот счет?    

IMG_1192.JPG

IMG_1193.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.