Перейти к содержанию

Первое мнение о WK2 3.6 2014 г.


Н541кт72

Рекомендуемые сообщения

32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Зравствуйте всем.

Купил такой автомобиль , поездил, и в голове сложилось первое мнение о этой модели автомобиля.

Но обо всем по порядку.

Водительский стаж - с1992 года. 

Водительский опыт - за миллион километров перевалило давненько и считать перестал.

Владел разными марками автомобилей, управлял ещё больше, ибо были и служебные. 

Последний личный автомобиль - RX350 2007 года на пневме.

Года подошли и стал искать автомобиль с постоянным полным приводом, мощным двигателем, и хорошим комфортом , и главное небольшой. Кроме Туарега, который мне не понравился в управлении).

Ну а "благодаря" экологам, выбор был небольшой. Форестер не нравится категорично и под мои требования не подходит. 

Вот и купил гранд.

Немаловажно - мне очень нравится внешне этот авто. 

Также сыграл тот факт, что дочь с зятем, владеют этим авто и полностью им довольны.

Автомобиль достался с пробегом 69000 км. По состоянию - так и есть, пробег скорее всего не скручен.

Поездил и вот что думаю:

Автомобиль этот - набор противоречий. Он построен как среднеразмерный кроссовер, но при этом едет и управляется как джип. Небольшая валкость, козление, на неровной дороге его нужно ловить, рулевое управление "длинное". 

При этом имеет отличный комфорт, отличный интерьер и экстерьер, хорошие тормоза и хороший старт.

Поначалу не нравилась работа восьмиступки, но видимо она постепенно обучается моему стилю езды и начинает адекватно перебирать передачи. 

Пока не проверил возможности полного привода. В этом плане я убежден что для лазанья по гуану серьезные преимущества имеет небольшой и лёгкий полноприводной автомобиль, а гранд таковым не является, поэтому скорее всего все препятствия придется брать штурмом. Но посмотрим. В планах скататься в небольшие ипеня на рыбалку. Кстати надо проверить как входит в скромный багажник лодочный мотор мерк-15. Складной РИБ я вероятно уже так как в Рекса не запихаю(

Что нужно сделать, как я думаю, чтобы улучшить управляемость? 

Запланировал замену родных дисков на облегченный вариант ( ковка или литьё под давлением). Заказал шины . Задние амортизаторы стоят бильштайн и мне категорично не нравится, как они выполняют свою функцию. Надо поискать регулируемых коней наверное. Эх, как хороша пневма без всяких прогрессивных характеристик(. Но эксплуатация пневмы на рексе мне встала в 200000 р что дорого и главное потеря времени на ожидание запчастей. 

Передняя подвеска на мой взгляд, адекватна. 

Никакой "премиальный" противотуманный свет на светодиодах. Тоже надо думать с ним.

А в целом, автомобль нравится. Нравится, зараза.)

Всем успехов и главное, здоровья.

 

Изменено пользователем Н541кт72
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
3 часа назад, Н541кт72 сказал:

Кстати надо проверить как входит в скромный багажник лодочный мотор мерк-15. Складной РИБ я вероятно уже так как в Рекса не запихаю(

Что нужно сделать, как я думаю, чтобы улучшить управляемость? 

Запланировал замену родных дисков на облегченный вариант ( ковка или литьё под давлением). Заказал шины . Задние амортизаторы стоят бильштайн и мне категорично не нравится, как они выполняют свою функцию. Надо поискать регулируемых коней наверное. Эх, как хороша пневма без всяких прогрессивных характеристик(. Но эксплуатация пневмы на рексе мне встала в 200000 р что дорого и главное потеря времени на ожидание запчастей. 

Передняя подвеска на мой взгляд, адекватна. 

Никакой "премиальный" противотуманный свет на светодиодах. Тоже надо думать с ним.

А в целом, автомобль нравится. Нравится, зараза.)

Всем успехов и главное, здоровья.

 

Со сложенными задними сиденьями образуется ровная площадка длиной 170 см, ограничение по ширине - облицовка багажника в районе задних арок, примерно 1 метр. Складной РИБ залетит со свистом вместе с мотором. 

Управляемость вы кардинально не улучшите. Запомните, что это НЕ КРОССОВЕР, построенный на легковой платформе. У меня тоже были схожие ощущения после Мицу Аута, сейчас уже привык. Зато "валкая" и мягкая подвеска даёт существенное преимущество вне дорог, позволяя ехать с достаточно высокой скоростью по ямам и ухабам.

А с какого это года у нас в России появился светодиодный свет??? Насколько я знаю, в 14-15 годах стояли обычные линзованные ПТФ с калогеном. Настоящие премиальные светодиодные противотуманки надо заказывать в Штатах, и светят они ну очень достойно. Могу скинуть фото.

Удачи!

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Спасибо. 2014 год. В комплектации по vin указан премиальный противотуманный свет. Глянул в каталоге - стоят светодиоды. Качество оценивал пока только днём, правда.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Чтобы понять джип нужно больше времени;)

И как-то прощать ему начинаешь много после различных ситуаций.

Например недавно в Крыму я.навигатор предложил более выгодный маршрут, я согласился :) Но дорога плавно закончилась и перед полем стоял Туарег, мица Аутлендер и еще пару машин и чего-то думали) Я без паузы свернул на поле и поехал, причем еду и понимаю, что едем мягко и комфортно хотя дорога смотрится совсем не пригодной для комфортной езды. В общем ехали мы весьма быстро, поехавший за мной туарег и Аутлендер отстали безнадежно, хотя у меня не было цели оторваться от них. Да и автомобили я свои берегу, убивать их по полям это не мое.

Так вот после этого я прощаю ему некую несобранность в управлении, хотя на 20х дисках вполне себе приемлемо для авто массой 2,5 тонны.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

45 градусов - это ж 100% уклон... многовато )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

100% было 45 градусов! «Помощь при спуске» аж включал, ползёт как по рельсам, на стоковой резине, с пробегом 60.000 км! 

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Интересно что на Территории Джип на уклоне 45 градусов бортовой комп показывает 35 градусов, да и инструктор подтвердил, что в реальности там 35.

А Вы как меряли?

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Мне сказали левый 40 градусов, правый 30... На момент подъема на комп не смотрел - не до этого было, а на моем нет креномера...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Катаюсь и мне чет он все больше и больше лежит к душе, этот агрегат. 

Поменял свечи, стояли родные чемпион весьма в приличном состоянии , только зазор убежал, приятно удивили сухие свечные колодцы. Чистенький дроссель почти без остатков работы EGR.  Завтра протестирую как на нем надо ездить по легкому бездорожью на шоссейной резине . 

Посмотрел ролик с джип территории, прослезился с трассы, которую героически преодолевают джиперы Московии))

 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано
В 11.08.2018 в 11:13, Сергей771 сказал:

В Крыму Джип рулит! Фото не передаёт уклон в 45 градусов!

Есть там подьемчик за горой Воронцова , длиной наверное метров с пятьсот, довольно крутой местами.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Это я на Танхаркуте, заповедник Джангуль!! Один такой подъем я не взял!) Упёрся защитой картера в булыжник, и вот тут я пожалел, что у меня не  дизель! Не хватило момента, а все блокировки не было времени выключить, ехал на “Rock”! Да и девка начала визжать и ломиться из машины!?

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
В 14.08.2018 в 16:16, sdolina сказал:

Интересно что на Территории Джип на уклоне 45 градусов бортовой комп показывает 35 градусов, да и инструктор подтвердил, что в реальности там 35.

А Вы как меряли?

там нет 45-градусных склонов. разве что инструкторы для впечатления преувеличили )

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Промежуточный итог:

Пройдено 7000 км. 

Общий пробег составил 82000 км.

Что пришлось сделать:

Замена теплообменника 

Замена основного радиатора 

Заодно поменял крышку радиатора на Stant (с клапаном сброса давления)

Замена правой стойки стабилизатора (застучала)? Заодно заменил и левую. 

Замена рулевых наконечников и. Тяг ( на подходе было)

Замена вентилятора охлаждения основного радиатора 

Замена передних тормозных дисков на dba 

Замена колодок 

Замена свечей зажигания 

Из допов - купил лебёдку, закрепил ее на переносной платформе, к клеммам справа подключил провод длиной 4 метра и разъем под лебёдку. 

В планах поставить на крышу люстру , прадвда непонятно как организовать ей питание без серьезных переделок. 

 

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
2 часа назад, Н541кт72 сказал:

непонятно как организовать ей питание без серьезных переделок. 

Можно без серьезных переделок,в моторном отсеке подключитесь к плюсу и минусу,кнопку включения в салон проведете и все .

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Н541кт72 сказал:

Пройдено 7000 км. 

Общий пробег составил 82000 км.

Что пришлось сделать:

Замена теплообменника 

Замена основного радиатора 

Заодно поменял крышку радиатора на Stant (с клапаном сброса давления)

Замена правой стойки стабилизатора (застучала)? Заодно заменил и левую. 

Замена рулевых наконечников и. Тяг ( на подходе было)

Замена вентилятора охлаждения основного радиатора 

 

Я что то не пойму, это нормально для такого пробега для 3.6?    :facepalm:Или там реальный пробег за 500000? Но по году авто, столько не реально было накатать....

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Замена радиатора, теплообменника, вентилятора..... - это расходники? Ну у богатых свои причуды.....    :lol2:

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
12 часов назад, Н541кт72 сказал:

В планах поставить на крышу люстру , прадвда непонятно как организовать ей питание без серьезных переделок.

:read:

 

10 часов назад, Pomorsky сказал:

и все...

... подробности здесь:

 

1 час назад, EmerA сказал:

Замена радиатора, теплообменника, вентилятора....

Да ото ж... Мне поначалу подумалось, что мож авария какая приключилась :huh:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, Nordicus сказал:

Мне поначалу подумалось, что мож авария какая приключилась 

Да вроде не авария..., но авто походу ведро с болтами...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Штатный  радиатор авно. И кстати не только на джипах или крайслерах.  Например на лексусе. 

Из непредвиденных поломок только вентилятор. Почему он сгорел хз. Дефектовку проводить не стал, но оплавились обмотки движка. 

А насчёт ведра с болтами.....

Кардан не бьёт, ступицы не гудят, коробка не пинается, генератор генерит, конденсер не сипит, движок блокировки не сгорает? что там ещё.....а, фары не потеют, ничего в подвеске не стучит,  медиацентр не глючит, а замок зажигания зажигает)))

Так что это ещё надо разобраться, у кого ведро с болтами, а у кого и исправный автомобиль)))

Изменено пользователем Н541кт72
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Первое мнение о WK2 3.6 2014 г.
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Привет! 

Владей и кайфуй! И не слушай диванных экспертов!

Смотрю ты тож любишь авто в порядке содержать, молодец!

Я своего чирка зауважал, когда попал в лютый мороз за полторы тысячи километров до дома и, уткнувшись в сугроб, пережидал его несколько суток, а когда мороз спал до 38 попыхтел до дома... самое сложное это салярку найти в такой ситуации, а вот джип не подвел... тормоза дубеют, аж коробка в нейтраль падает пока колодки не отпустят, резинки рвутся на шаровых, руль херово крутится и начинает гнать жижу с усилителя руля через хомуты в такие морозы, стаб, а точнее резинки умирают за тыщу и начинают долбить... но сцуко едит, и едит не плохо. Помню как просил его до дома довезти, очканул не спорю... - довез, заехал в сервис и снова бегает.

Да иногда что то выходит из строя, да стоит это денег.. но лично я готов платить и содержать своего друга в поряде.

Удачи!

 

IMG-340e3c012754056e381fed80e7689ccf-V.jpg

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
В 01.05.2019 в 04:07, Н541кт72 сказал:

Штатный  радиатор авно. И кстати не только на джипах или крайслерах.  Например на лексусе. 

Из непредвиденных поломок только вентилятор. Почему он сгорел хз. Дефектовку проводить не стал, но оплавились обмотки движка. 

А насчёт ведра с болтами.....

Кардан не бьёт, ступицы не гудят, коробка не пинается, генератор генерит, конденсер не сипит, движок блокировки не сгорает? что там ещё.....а, фары не потеют, ничего в подвеске не стучит,  медиацентр не глючит, а замок зажигания зажигает)))

Так что это ещё надо разобраться, у кого ведро с болтами, а у кого и исправный автомобиль)))

Полностью согласен, как уже кто-то гворил здесь на форуме "Джип это машина в которой что-будь немножко сломанно";)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014
Город: Баку
Опубликовано

не могу понять, еле чувствую какойто далекий скрежет на руле когда отпускаю педать газа в основном.это нормально для джипа?пробег у машины 59000 км 2014г

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Shahmir.Sh не нормально, не должно быть никаких скрежетов. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.