Перейти к содержанию

Замена задних амортизаторов WK2


Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
8 минут назад, tank19 сказал:

Ткните носом где про Sachs почитать?

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/56279-nivomaty-na-gch-2014

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, tank19 сказал:

А можно пороли-явки, где покупать, номера для заказа и какие точно брать В6 или В8? У меня машина без пневмы, 3.0 дизель!

Я так понимаю что амортизаторы Билштайн без Невоматика? А нужен он?

Б6 и Б8 одинаковы по характеристикам. На Б8 можно поставить удлиненные пружины (предполагают возможность лифта). 

 

Без системы нивомат. Нивомат хорош. Проверяйте есть ли он у вас (обязательно). 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
13 часов назад, СашкаМ сказал:

Нивоматы Sachs подобрали. Неделю назад писали про них. И номера выкладывали

Только в продаже их нет.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=444221&class_man=SACHS&partnumber=444221

Интернет-магазины в качестве замены предлагают амортизатор от Соренто за 25-30 тысяч. ИМХО за эти деньги проще купить оригинал с гарантией отсутствия секаса при установке от UP6.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014г/в
Город: Домодедово
Опубликовано

Я хочу отказаться от нивомата! И поставить обычные амортизаторы! Когда при пробеге 40000 км выходят из строя оба задних амортизатора стоимостью (23000₽ по Sachs) и это лайтовая эксплуатация авто! Но нужны амортизаторы которые подходят пуля в пулю! Например Bilshtein B6, лифт подвески не предвидется! Какой каталожный номер, и что ещё надо для замены? 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
31 минуту назад, tank19 сказал:

Я хочу отказаться от нивомата! И поставить обычные амортизаторы! Когда при пробеге 40000 км выходят из строя оба задних амортизатора стоимостью (23000₽ по Sachs) и это лайтовая эксплуатация авто! Но нужны амортизаторы которые подходят пуля в пулю! Например Bilshtein B6, лифт подвески не предвидется! Какой каталожный номер, и что ещё надо для замены? 

Для переход с нивомат на сток  нужно поменять на стандартные:  2 опоры, 2 пыльника и 2 отбойника.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
42 минуты назад, tank19 сказал:

Я хочу отказаться от нивомата! И поставить обычные амортизаторы! Когда при пробеге 40000 км выходят из строя оба задних амортизатора стоимостью (23000₽ по Sachs) и это лайтовая эксплуатация авто!

Пробег 87 с гаком, Нивоматы живые (тьфу-тьфу-тьфу). Нивомат позволяет много грузить в багажник и таскать прицеп. Если ни первое, ни второе вам не нужно, можно и отказаться. Только переход этот тоже не даром будет, да плюс длина бильштайна, как указано в соседней теме, меньше, чем у нивомата. Для шоссе не критично, а вот на бездоре можно амортизатор-то сложить на хорошей ямке.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Это сначала при падении колеса в ямку глубиной больше хода подвески, а потом встречи колеса с краем этой ямки. Было у меня такое, правда очень давно и на другой машине. Еле до дома добрался, аморт на "переломе" был.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014г/в
Город: Домодедово
Опубликовано

Люди добрые! Признаюсь и каюсь! Я не следил и не читал форум, времени нет и компьютера с интернетом под рукой нет! Так вот, я так понимаю что форумчане уже сталкивались с моей проблемой! Нужна помощь, по поводу задних амортизаторов! Что ставить с наименьшими потерями по деньгам (это к сожалению на севоднешний день главный для меня вопрос)! Если можно то по конкретней (я ставил то то, каталожные номера такие, машина ведёт себя практически в штатном режиме, малость ухудшился комфорт но повысилась надежность поломки, или жопа просела и нехер ставить и и.д.)  ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@tank19 номеров одних и тех же элементов (к примеру пружин и амортов, разные версии, поколения, рынки) дохуа, с ними тоже легко не будет как вариант обратится к up6, срисуете вин с обычно подвесочного и подберёте запчастюльки мопар,  предполагаю бюджет сего мероприятия составит что то ближе к 50т.р. или же на разборке посмотреть всё в сборе с относительно свежей машины, или же просто темы о продаже на форуме посмотреть вроде как создавались недавно темы о продаже б/у элементов подвески встречались как обычные так и нивоматы.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, zorge799 сказал:

Только в продаже их нет.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=444221&class_man=SACHS&partnumber=444221

Интернет-магазины в качестве замены предлагают амортизатор от Соренто за 25-30 тысяч. ИМХО за эти деньги проще купить оригинал с гарантией отсутствия секаса при установке от UP6.

Это смотря как искать. Это во-первых. Во-вторых оригинал от киа соренто есть всегда. А в-третьих нах это надо, если есть билштайн б8

Ссылка на комментарий

ну кому нету, а кому есть

смотря где покупать и чего хотеть от всего этого

то иметь стоковую невнятную подвеску, а то билки б8 с пружинами h&r какими-нибудь - кто не ездил, тот не поймет

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

Это смотря как искать. Это во-первых. Во-вторых оригинал от киа соренто есть всегда. А в-третьих нах это надо, если есть билштайн б8

Ну подскажите неучу, где и как искать?! Если у Соренто такие же Нивоматы, как у нас, это отличная новость! Билли Б8 не интересуют по двум критериям - короче оригинальных и сильно дороже, потому как продаются комплектом с передними и требуют доп. затрат в виде пружин, опор, пыльников и отборников.

 

1 час назад, СашкаМ сказал:

иметь стоковую невнятную подвеску, а то билки б8 с пружинами h&r какими-нибудь - кто не ездил, тот не поймет

Стоковая невнятная подвеска вполне устраивает, ибо стоит Дюратрак на 18-х дисках и спешить мне абсолютно некуда. У меня и родные 20-к диски с шоссейной резиной уже второй год в гараже пылятся без дела.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@СашкаМ 

Вы хотели рассказать, где и как искать Нивоматы от Сакс.

Ссылка на комментарий

Че в гугле забанили? Или амортизаторы принципиально нельзя за границей купить? Все остальное можно, а вот конкретно саксовские нивоматы из-за граници ни-ни, ибо принцип и вообще модератор о них пишет?

@zorge799 я понимаю что у вас рефлекс на синие подписи под ником, но давайте ваше говно в адрес администрации ( @SerB и меня лично) будет кипеть в другом месте, ок? Не надо пытаться казаться хуже, чем вы есть

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@СашкаМ 

Опять хамите... Нормально общаться не получается? Гугл не забанен, про существование заграницы догадываюсь, также имею представление о весе амортов и стоимости доставки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zorge799 сказал:

также имею представление о весе амортов и стоимости доставки.

Ну и в чем проблема тогда? Показать свое "Я"? Вопрос стоял что купить негде? Или сколько это будет стоить? При любом раскладе меньше, чем оригинальные нивоматы. Дальнейшее переливание из пустого в порожнее не имеет смысла обсуждения.

 

 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@vector-a 

Спасибо! 550 за один - цена не очень интересная.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@vector-a 

Да, уже прошёл по ссылке и подсчитал. Извините, был неправ.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Магазин хороший, давно у них покупаю и ни разу срывов небыло. Тоже, как доллар начало очередной раз трясти, заказал в рокавто два нивомата, а то мои подстукивать стали.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014г/в
Город: Домодедово
Опубликовано

Уже неплохо! 37000₽ за пару! 

А сколько тогда будет стоить переход с нивоматов на обычные амортизаторы по запчастям? И что точно надо для перехода? Просто нивоматы прожили 40000 км и потекли оба, при чем Авто эксплуатируется в щядящих условиях!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Вот и приехали мои нивоматы. На выходных может реализую.

20180823_191321.jpg

20180823_191459.jpg

20180823_205228.jpg

Изменено пользователем Rusich
  • Нравится 1
  • Очень Нравится! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Тюмень
Опубликовано

Господа, а скажите - правильно ли я понял, что в случае езды по бездорожью с обилием кочек и ям при перегруженном багажнике нивоматы  будут забирать груз?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Wk 2
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Подскажите новичку, идёт стук сзади при движении по неровностям. Есть подозрение, что это втулки задних амортизаторов.

Была уже такая проблема на пробеге 25000 км, ОД заменил задние амортизаторы и всё пропало. Сейчас 60000 км, отчетливо слышны стуки. Соответственно вопрос - возможно ли заменить втулки в амортизаторах или новые амортизаторы ставить?

 

Ссылка на комментарий

В аморты надо подбирать,отдельно как запчасть не существует. Да и это не единственные резинки, подверженные износу. Езжайте в сервис, отдайте 1000р за диагностику подвески. Все предположения и фантазии что вам сейчас напишут могут вообще не иметь никакого отношения к реальности и все равно всё кончится автосервисом. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.