Jump to content
Toriq

Блок парктроников

Recommended Posts

После запуска двигателя начинаешь двигаться а парктроник начинает орать, при этом горят только 4 центральные красные лампы на передней линейке и на дисплее SERVICE PARK ASSIST SYSTEM, едем дальше, пытаемся кнопкой его отключить и иногда это получается и он перестает орать и реагировать на внешние раздрожители, однако на кнопке отключения желтая лампа не гаснет! Ну и при включении задней передачи так же начинает орать SERVICE PARK ASSIST SYSTEM !!!

У меня большое желание отключить передний парк, чтоб он не мешал жить, а задний все же бывает нужен.

Менять датчик очень не бюджетно оказывается.

Был WH CRD, Lift Rough Country 2", Spacers 1.5", BFG MT 265/70 R17, расширители FlexLine 2".

ab142243.gif

это классические симптомы того, что парктроник не работает, см.инструкцию smile если из 10 датчиков не пашет хотя бы 1 - все отрубается. Новый датчик оригинал 2500 -разве это слишком?

хорошая машина гораздо лучше, чем плохая!

Когда я немного прижался передним бампером, то внутри повредился один из датчиков. Замена датчика привела все в порядок. Старый был треснут и в него попадала вода. Соответвтсвенно, во влажную погоду глюки были постоянные. В сухую иногда мог вдруг заработать.

Vovanoid, не то чтобы много, но не очень то бюджетно ))))

ставил супер кетай (полный комплект) )))) на прадо - 3500 руб и все как часы работало....

вот и жаба 2500 за один датчик! )

Был WH CRD, Lift Rough Country 2", Spacers 1.5", BFG MT 265/70 R17, расширители FlexLine 2".

ab142243.gif

Когда выбирали машину, выбор между тру Омерего и дешевым г@внокетаем, наверное, не стоял, и жаба не очень душила smile А теперь это мерзкое, но мускулистое земноводное внезапно подкралось? Если уж Вы решились на покупку Самого Неэкономичного Автомобиля Всех Времен и Народов (это все мужики в гаражах знают!), то будьте мужественны - купите датчик за 2500! Тем более что других вариантов кагбэ и нет

хорошая машина гораздо лучше, чем плохая!

Добрый вечер,коллеги.

Подскажите , что может быть?. Не работает парктроник.И передний и задний. На кнопке горит лампочка отключения. Комп пишет,что парк.деактивирован.

Может один из датчиков крякнул? Вроде если один не работает,то и весь парк. тоже. Это так ?

Добрый вечер,коллеги.

Подскажите , что может быть?. Не работает парктроник.И передний и задний. На кнопке горит лампочка отключения. Комп пишет,что парк.деактивирован.

Может один из датчиков крякнул? Вроде если один не работает,то и весь парк. тоже. Это так ?

Да так.

может и так, но.......... у меня похожая ситуация, поменяли датчик, все заработало но не на долго.......

Парктроник переходит в аварию при начале движения ........ и в аварии находится весь день, а на утро все работает, пока прогреваешь, как только ускорился опять писк визг и аварийный режим

может кто сталкивался с таким? (официалов нет рядом, а другие не могут определить причину)

Официалы - геи. Вся проблема не в датчике, а в проводке. Нужен хороший электрик прозвонить цепь. Обычно это какой-то из 2-х правых передних.

• Like 1

Grand Cherokee 2007, 4.7 литра, АКПП, Европа

не знаю оффы геи или нет, но я сегодня снял заднюю хромированную накладку бампера (менял ее) и заодно задался целью вычисли что может быть с моими парктрониками,(ситуация похожая, заводишь машину все ок, едешь мин 5 и парктроники уходят в аварийный режим, глушишь заводишь и опять также) Включил заднюю передачу и начал проверять работу всех датчиков, как и оказалось правый крайний работает сначала, а потом вообще не видит препятствие, в итоге его нужно менять, номер его, кому поможет 5HX08SZ0AB Bosch В моем случает это не проводка, а именно датчик, буду искать где дешевле :D

• Like 1

JEEP GRAND CHEROKEE 2005 3.0 CRD Limited

Блин ... други , а подскажите как правильно датчики проверить , ведь система-то уже не работает(отключена) . И отключение по-одному не поможет , т.к. при одном неисправном(отключённом) весь парк. тоже отключён. :(

Edited by олегТТ

Блин ... други , а подскажите как правильно датчики проверить , ведь система-то уже не работает(отключена) . И отключение по-одному не поможет , т.к. при одном неисправном(отключённом) весь парк. тоже отключён. :(

Если отключен, то никак. Только через сканер.

Хотя у меня была теория - купить новый датчик и прогнать его по кругу, меняя со штатными. Но до дела не дошло, нашелся сканер, пять минут и передний правый в топку! ;)

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

я в питере в наличии не нашел, буду заказывать, по кругу можно прогнать, а если их 2 не работающих окажется, потом второй еще раз заказывать? :rolleyes: Хотя если других вариантов нет, то может это выход!

Мужики,а подскажите где располагается блок упр. парктроником?

Мужики,а подскажите где располагается блок упр. парктроником?

под левой стороной заднего сиденья

288210.jpg

номер 3

или 1

288202.jpg

• Like 1

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

ок,спасибо.Нашёл.

Если отключен, то никак. Только через сканер.

Хотя у меня была теория - купить новый датчик и прогнать его по кругу, меняя со штатными. Но до дела не дошло, нашелся сканер, пять минут и передний правый в топку! ;)

сканер только дилерский, или есть универсальные? Какой должен быть сканер?

не знаю оффы геи или нет, но я сегодня снял заднюю хромированную накладку бампера (менял ее) и заодно задался целью вычисли что может быть с моими парктрониками,(ситуация похожая, заводишь машину все ок, едешь мин 5 и парктроники уходят в аварийный режим, глушишь заводишь и опять также) Включил заднюю передачу и начал проверять работу всех датчиков, как и оказалось правый крайний работает сначала, а потом вообще не видит препятствие, в итоге его нужно менять, номер его, кому поможет 5HX08SZ0AB Bosch В моем случает это не проводка, а именно датчик, буду искать где дешевле :D

может глупо.......но снять накладку не снимая бампера возможно?

скорее всего универсальный в парктроники не влезет, накладку снять НЕВОЗМОЖНО, если до Вас там не побывали какие-нибудь варвары...

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

[может глупо.......но снять накладку не снимая бампера возможно?

на WK 3.0 CRD 2008г снимал заднюю хромированную накладку с парктрониками неоднократно.. Всё можно..Только осторожно :rolleyes:

Edited by mixser

И накладку с внутренней стороны ничего не держало?

8 926 143 46 85 

Подскажите плиз , а передние датчики и задние случаем не одинаковые ? Судя по бамперам разные.

И накладку с внутренней стороны ничего не держало?

ничего , там обычные защелки

Подскажите плиз , а передние датчики и задние случаем не одинаковые ? Судя по бамперам разные.

разные

У меня на Коммандере все одинаковые.

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Поменял я свой датчик и снова наступило счастье :booze: Причем повезло мне его просто отдали, а так цены в спб, кому интересно, 2500 за 2-3 недели из америки, 3500-3700 из москоу завтра! Поставил его на место, проверил - сразу запиликал, причем при осмотре неисправного заметил на нем трещинку в мягкой части его, сверху, видно через нее попадала влага, что собственно и вывело его из строя!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Мой стаж на jeep4x4club.ru    723 members have voted

1. 1. Я зарегистрировался на jeep4x4club

• Менее 1 года назад
      • >1, но менее 2 лет
      • >2, но менее 3 лет
      • >3, но менее 4 лет
      • >4, но менее 5 лет
      • >5, но менее 6 лет
      • >6, но менее 7 лет
      • >7, но менее 8 лет
      • >8, но менее 9 лет
      • Более 9 лет!

Please sign in or register to vote in this poll. View topic
  • Лучшие сообщения недели

• 16
      Год на дизельном рестайле
      By Fluke · Posted
      В вэлком-посте я уже писал, почему я купил именно эту машину. Теперь пришло время подвести годовой итог владения и 20 тысячам пробега, которые я за этот год накатал. Поскольку я человек крайне замороченный на тему авто, машине, можно сказать, повезло. Предыдущий владелец, а точнее владелица  последнее время не относилась к машине по особенному. Неисправленные вмятинки, здоровенный скол на капоте, колодки ТРВ, лобовое Бенсон и ряд других деталей, указывающих, что последний год машина не получала много внимания. Несмотря на это, технически и в целом, машина была в очень хорошем состоянии, на ней довольно мало ездили, как для Московской области, пробег 84.000 на момент покупки. Морда была в пленке, двигатель чистый и обслуженный, расходники хоть и ставились неоригинальные, но менялись, масла во всех узлах также менялись и сами узлы были в хорошем состоянии, тормозные диски еще заводские.   Из недостатков было следующее: Скол на капоте под перекрас всего капота. Скол - результат прилета большой железки, которая пробила пленку на капоте, сам капот и далее испортила лобовое, которое владелица заменила на Китай. 5 небольших вмятин по кузову от дверей на парковках и тд. Порвана резинка одной из рулевых тяг, но состоянии было "еще поездит". В бачке ОЖ были отложения - следы неправильного антифриза. Немного запотевший поддон двигателя, без подтеков и капель. Клей от держателя телефона прям на центральной панели. Немного подпорченный пластик на ручке пассажирской двери. Царапина на задней пластиковой части пассажирского сидения.   Первым делом в машине были заменены жидкости/фильтры в свежести которых я не был уверен: двигатель, раздатка, редуктора, тормозная, ож. На первой же неделе была промыта система охлаждения, чтобы избавиться от следов проблемы антифриза, указанной выше. Все остальное было менее важно и запланировано к исправлению позже.   Понравилось Пока гнал машину из Москвы в Минск сильно кайфовал от того, как комфортно и уверено машина утюжит дальние расстояния, по приезду в Минск усталости практически не было. Дизель, предсказуемо, понравился сразу своим не похожим на бензин подхватом с низов. Разгон у машины не выдающийся по современным меркам, но ощущения очень приятные. Без газа в пол, раскручивания двигателя в космос - машина имеет хорошую городскую динамику на скоростях до 60 кмч. Отдельно понравилось, что машина большая, но не огромная. Габариты, как у BMW F10 и я не испытал никакого дискомфорта от пересадки. Но самый большой кайф я получил, и получаю до сих пор, от того, как Джип выглядит. Для меня, это самая красивая машина в схожем сегменте и ценовом диапазоне.   Не понравилось Самым большим недостатком самой модели я сразу выделил сильную валкость, прежде всего на поворотах. Машина по сравнению с Ф10 была просто лодкой. Конечно, рассчитывать на схожую с седаном управляемость было глупо и я знал, на что шел. Но ситуация требовала вмешательства. Шум двигателя по началу сильно резал слух, по сравнению с немцами, шумка от двигателя явно хуже. Сейчас уже привык и даже кайфую от этой тракторности.   ИТОГО, после покупки машиной оказался доволен. Рассказывать про плюсы и минусы можно долго, но никаких откровений все равно не будет. Скажу того, что если бы я вернулся в прошлое и снова выбирал машину в бюджете 2 млн - я бы снова взял его.   Обязательный ремонт Застучали стойки стабилизатора - поменял на оригинал; Минимально залюфтила рулевая рейка, можно было ездить еще тысяч 10-15, но решил ее полностью перебрать; Одновременно заменил рулевые тяги на оригинал; Перегорела лампочка в фаре - поменял.   Считаю, что все описанное - ничего серьезного, просто стандартное обслуживание пятилетней машины. Больше машина, тьфу-тьфу, не доставила никаких трудностей. Из того, что не сделано - пока не устраняю запотевание поддона, так как оно довольно слабое. Ведется наблюдение.   Обслуживание Замена масла каждые 6-7 тысяч, лил LM Toptec 4100, следующим залью зеленку; Вместе с маслом фильтры масляный и воздушный - только оригинал; Один раз поменял топливный фильтр - оригинал; Салонные пробую каждый раз разные; Заменил с поддоном масло в коробке; Ну и работы, сделанные после покупки.   Каждый раз машина тщательно осматривается в том числе на подъемнике, диагностируется.   Аварии За год удалось побывать в двух инцидентах: На парковке въехал на 3 кмч в столбик левым крылом. Кроме крыла ничего не пострадало, по КАСКО пытались впарить ремонт, добился замены на новый оригинал. В задницу въехала Шкода, делал пост про это. Несмотря на плачевное состоянии Шкоды, у меня пострадала только нижняя накладка бампера. Была заказана оригинальная  с разборки и установлена с покраской.   Доработки\Тюнинг\Стайлинг Еще одной проблемой машины я бы назвал постоянное желание что-то улучшить или затюнить. Машина настолько нравится, что просто нет сил удержаться от вваливания в нее денег, зачастую с весьма низким кпд.   Практически сразу установлен довольно популярный комплект - амортизаторы и пружины Bilstein 5100 + HR от партнера клуба. Таким образом была практически решена проблема лодки; Захотелось колеса побольше - купил резину 285\50r20  - Nitto 420S; Подумал, что неплохо бы убраться в машине - сделал детейлинг химчистку глубокую в салоне, параллельно убрав клей от телефонного держателя; Перед зимой полирнул и забронировал фары; Под замену подходили передние тормозные диски - заказал у партнера сразу на обе оси вместе с колодками - перфорация с насечками Rotora+DBA; Под лето захотелось колеса пошире - заказал то ли Китай, то ли Корею реплику SRT на 9 полке  c 35 вылетом; Под диски Андрей прислал оригинальные датчики; После зимы полирнул кузов и покрыл какой-то дорогущей керамикой; Перекрасил капот, чтобы избавиться от скола, который постоянно бесил; Содрал старую пленку с морды и закатал заново бампер, капот, крылья, передние стойки, переднюю часть крыши; Заменил все шильдики с цветущего хрома на серебристые оригинальные.   Что еще хочу сделать: Заменить ноздри, окантовку туманок, нижню губу с хрома на серебро. Черный антихром на темной машине не люблю; Заменить хром на задних фонарях на черные вставки оригинальные; Возможно, заменю лобовое, но пока не горит.   И все, никаких доработок больше делать не собираюсь, только обслуживание и необходимые ремонты.   Итого Машина очень кайфовая, красивая, комфортная и удобная для перемещения на каждый день.  Отдельно отмечу очень живой и интересный клуб, которому по активности могут позавидовать марки с куда большим автопарком.  
    • 8
      Закрытая вечеринка Jeep4x4club.ru! Нам 10 лет!
      By AG · Posted
      Наконец готов видео-ролик о праздновании 10-летия Jeep4x4club.ru !   Друзья, приятного просмотра!    
    • 5
      Масло моторное WK2 3.0 CRD
      By ALLIGATOR · Posted
      Да успокойся ты уже, лей в свой мерсодизель что нравится     Вообще разница между маслами очень условная, что де-факто подтвердил и сам крайслер, когда для нашего чуда инженерной итальянской дизельной мысли, достаточно высокооборотного дизеля, который ставится (о чудо!) и на мазерати, вдруг вместо жиденького легкового масла, сказал лить масло для вполне себе грузовых дизелей (аж с допусками камминс!)  Определяющий параметр это вязкость. Всё остальное - присадки ("моющие", противоизносные, снижающие трение). Будет больше присадок этих - мотору будет легче жить. Допуски - маркетинг и желание производителей заработать. Я на форуме недавно пример приводил масла для АКПП, имеющего как допуски ATF+3/+4 для наших старых NAG-ов из 90-х годов, так и допусков для современных коробок ZF, устанавливаемых на рестайл, что опять же говорит о том, что принципиальной разницы нет . Даже если говорить про базовые масла, там всего пара интересных технологий есть: эстеры и PAG (ПАО - особо ничего выдающегося, кроме низкотемпературных показателей).  Т.ч. в мотор нужно просто лить приличное масло вязкости 5W-40 (крайслер-то теперь именно эту вязкость рекомендует, хотя я на него перешел задолго до этих рекомендаций) с полноценным присадочным пакетом. А уж "легковое" оно или "грузовое" - не принципиально, там реально большой разницы нет. Особо обращаю внимание, что для владельцев рестайла, использование 40-ки более критично, ведь даже термостат у рестайла на 98 градусов, в отличие от 88 градусов дорестайла. Те, кто более чувствительны к таким параметрам мотора, как эластичность и шумность работы, стоит обратить внимание на масла с различными модификаторами трения (или добавить в то масло, которое нравится по тем или иным соображениям), они действительно дают эффект. Насколько продлевают срок службы мотора - не знаю, сложно провести эксперимент достоверный. Сам что только не пробовал на Гранде: графит, дисульфид молибдена, керамику, MFC с вольфрамом от ликви. Мотор отлично себя чувствует, как не жрал масло, так и не жрет до сих пор.   Короче, я за здравый смысл, а не за гадание на допусках и маркетинг  
    • 4
      Как я перестал бояться и купил пятилетний JGC
      By Fluke · Posted
      Привет, больничка! Начнем с того, что мне нафиг не нужен Джип. Живем в городе с женой без детей и животных, на работу ехать 15 минут по МКАДу(да, в Минске тоже есть), а годовой пробег 20 тысяч максимум. По всем законам физики, химии, логики и здравого смысла выбирать нужно было совсем другую машину, так почему же седан был поменян на JGC?     Если говорить о более взвешенных факторах, тот тут довольно стандартно: 1. Надоело бояться высоких бордюров, бетонных грибочков и снега во дворе. 2. Сидеть высоко очень приятно - лучше обзор и пассажиры автобусов не видят, как я поправляю яйца. 3. Прочая история, типа перевозки барахла без найма Газели и тд.   Помимо Гранда, чего только не смотрел в схожем бюджете: X5, X6, Prado, Touareg, FX, RX, ML, Q7, Escalade, Tahoe. Все это мне в той или иной степени нравится, но все они для меня проиграли по трем дополнительным причинам: 1. Гранд в отличии от них в актуальном рестайлинге(про 2014 модельный год в курсе, не страшно). 2. В Минске я видел WK2 в рестайле всего один раз. ОДИН. 3. И наконец, наверное, самая главная причина, хоть я не хочу себе признаваться - мечта комплексы из детства. Семья у нас была небогатая и как-то к концу 90-х, едя с отцом на трамвае мы увидели в окно первый GC, он казался чем-то из другого мира, в котором нам никогда не оказаться. И тогда я сказал отцу фразу, которую запомнил почему-то навсегда: "Когда нибудь я куплю себе такую!". Эта фраза занозой сидела с тех пор и колола при покупке каждой машины. Отец давно забыл эту историю и я не напоминал, а на днях отправил ему фотографии машины в Вайбер и рассказал о том моменте и чуть не расплакался, как баба.   В общем, всем привет, меня зовут Дима и я джипоголик  
  • Popular Contributors

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.