Перейти к содержанию
Toriq

Блок парктроников

Рекомендуемые сообщения

После запуска двигателя начинаешь двигаться а парктроник начинает орать, при этом горят только 4 центральные красные лампы на передней линейке и на дисплее SERVICE PARK ASSIST SYSTEM, едем дальше, пытаемся кнопкой его отключить и иногда это получается и он перестает орать и реагировать на внешние раздрожители, однако на кнопке отключения желтая лампа не гаснет! Ну и при включении задней передачи так же начинает орать SERVICE PARK ASSIST SYSTEM !!!

У меня большое желание отключить передний парк, чтоб он не мешал жить, а задний все же бывает нужен.

Менять датчик очень не бюджетно оказывается.

Был WH CRD, Lift Rough Country 2", Spacers 1.5", BFG MT 265/70 R17, расширители FlexLine 2".

ab142243.gif

Поделиться сообщением

это классические симптомы того, что парктроник не работает, см.инструкцию smile если из 10 датчиков не пашет хотя бы 1 - все отрубается. Новый датчик оригинал 2500 -разве это слишком?

хорошая машина гораздо лучше, чем плохая!

Поделиться сообщением

Когда я немного прижался передним бампером, то внутри повредился один из датчиков. Замена датчика привела все в порядок. Старый был треснут и в него попадала вода. Соответвтсвенно, во влажную погоду глюки были постоянные. В сухую иногда мог вдруг заработать.

Поделиться сообщением

Vovanoid, не то чтобы много, но не очень то бюджетно ))))

ставил супер кетай (полный комплект) )))) на прадо - 3500 руб и все как часы работало....

вот и жаба 2500 за один датчик! )

Был WH CRD, Lift Rough Country 2", Spacers 1.5", BFG MT 265/70 R17, расширители FlexLine 2".

ab142243.gif

Поделиться сообщением

Когда выбирали машину, выбор между тру Омерего и дешевым г@внокетаем, наверное, не стоял, и жаба не очень душила smile А теперь это мерзкое, но мускулистое земноводное внезапно подкралось? Если уж Вы решились на покупку Самого Неэкономичного Автомобиля Всех Времен и Народов (это все мужики в гаражах знают!), то будьте мужественны - купите датчик за 2500! Тем более что других вариантов кагбэ и нет

хорошая машина гораздо лучше, чем плохая!

Поделиться сообщением

Добрый вечер,коллеги.

Подскажите , что может быть?. Не работает парктроник.И передний и задний. На кнопке горит лампочка отключения. Комп пишет,что парк.деактивирован.

Может один из датчиков крякнул? Вроде если один не работает,то и весь парк. тоже. Это так ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер,коллеги.

Подскажите , что может быть?. Не работает парктроник.И передний и задний. На кнопке горит лампочка отключения. Комп пишет,что парк.деактивирован.

Может один из датчиков крякнул? Вроде если один не работает,то и весь парк. тоже. Это так ?

Да так.

Поделиться сообщением

может и так, но.......... у меня похожая ситуация, поменяли датчик, все заработало но не на долго.......

Парктроник переходит в аварию при начале движения ........ и в аварии находится весь день, а на утро все работает, пока прогреваешь, как только ускорился опять писк визг и аварийный режим

может кто сталкивался с таким? (официалов нет рядом, а другие не могут определить причину)

Поделиться сообщением

Официалы - геи. Вся проблема не в датчике, а в проводке. Нужен хороший электрик прозвонить цепь. Обычно это какой-то из 2-х правых передних.

• Отлично! 1

Grand Cherokee 2007, 4.7 литра, АКПП, Европа

Поделиться сообщением

не знаю оффы геи или нет, но я сегодня снял заднюю хромированную накладку бампера (менял ее) и заодно задался целью вычисли что может быть с моими парктрониками,(ситуация похожая, заводишь машину все ок, едешь мин 5 и парктроники уходят в аварийный режим, глушишь заводишь и опять также) Включил заднюю передачу и начал проверять работу всех датчиков, как и оказалось правый крайний работает сначала, а потом вообще не видит препятствие, в итоге его нужно менять, номер его, кому поможет 5HX08SZ0AB Bosch В моем случает это не проводка, а именно датчик, буду искать где дешевле :D

• Отлично! 1

JEEP GRAND CHEROKEE 2005 3.0 CRD Limited

Поделиться сообщением

Блин ... други , а подскажите как правильно датчики проверить , ведь система-то уже не работает(отключена) . И отключение по-одному не поможет , т.к. при одном неисправном(отключённом) весь парк. тоже отключён. :(

Изменено пользователем олегТТ

Поделиться сообщением

Блин ... други , а подскажите как правильно датчики проверить , ведь система-то уже не работает(отключена) . И отключение по-одному не поможет , т.к. при одном неисправном(отключённом) весь парк. тоже отключён. :(

Если отключен, то никак. Только через сканер.

Хотя у меня была теория - купить новый датчик и прогнать его по кругу, меняя со штатными. Но до дела не дошло, нашелся сканер, пять минут и передний правый в топку! ;)

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Поделиться сообщением

я в питере в наличии не нашел, буду заказывать, по кругу можно прогнать, а если их 2 не работающих окажется, потом второй еще раз заказывать? :rolleyes: Хотя если других вариантов нет, то может это выход!

Поделиться сообщением

Мужики,а подскажите где располагается блок упр. парктроником?

Поделиться сообщением

Мужики,а подскажите где располагается блок упр. парктроником?

под левой стороной заднего сиденья

288210.jpg

номер 3

или 1

288202.jpg

• Отлично! 1

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

ок,спасибо.Нашёл.

Поделиться сообщением

Если отключен, то никак. Только через сканер.

Хотя у меня была теория - купить новый датчик и прогнать его по кругу, меняя со штатными. Но до дела не дошло, нашелся сканер, пять минут и передний правый в топку! ;)

сканер только дилерский, или есть универсальные? Какой должен быть сканер?

не знаю оффы геи или нет, но я сегодня снял заднюю хромированную накладку бампера (менял ее) и заодно задался целью вычисли что может быть с моими парктрониками,(ситуация похожая, заводишь машину все ок, едешь мин 5 и парктроники уходят в аварийный режим, глушишь заводишь и опять также) Включил заднюю передачу и начал проверять работу всех датчиков, как и оказалось правый крайний работает сначала, а потом вообще не видит препятствие, в итоге его нужно менять, номер его, кому поможет 5HX08SZ0AB Bosch В моем случает это не проводка, а именно датчик, буду искать где дешевле :D

может глупо.......но снять накладку не снимая бампера возможно?

Поделиться сообщением

скорее всего универсальный в парктроники не влезет, накладку снять НЕВОЗМОЖНО, если до Вас там не побывали какие-нибудь варвары...

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

[может глупо.......но снять накладку не снимая бампера возможно?

на WK 3.0 CRD 2008г снимал заднюю хромированную накладку с парктрониками неоднократно.. Всё можно..Только осторожно :rolleyes:

Изменено пользователем mixser

Поделиться сообщением

И накладку с внутренней стороны ничего не держало?

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Подскажите плиз , а передние датчики и задние случаем не одинаковые ? Судя по бамперам разные.

Поделиться сообщением

И накладку с внутренней стороны ничего не держало?

ничего , там обычные защелки

Поделиться сообщением

Подскажите плиз , а передние датчики и задние случаем не одинаковые ? Судя по бамперам разные.

разные

Поделиться сообщением

У меня на Коммандере все одинаковые.

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Поделиться сообщением

Поменял я свой датчик и снова наступило счастье :booze: Причем повезло мне его просто отдали, а так цены в спб, кому интересно, 2500 за 2-3 недели из америки, 3500-3700 из москоу завтра! Поставил его на место, проверил - сразу запиликал, причем при осмотре неисправного заметил на нем трещинку в мягкой части его, сверху, видно через нее попадала влага, что собственно и вывело его из строя!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.