Перейти к содержанию

Проблемы со штатными парктрониками


Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

сымайте вы эти парктроники и ставьте камеру заднего вида. У меня от прошлого хозяина стоит, не то, чтобы бесит, но не особо нужен. Он пищит когда ещё полметра ехать можно. Как начнёт глюкавить, выключу сразу же. Трабла в том, что на морозе дума дают.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee CRD Overland 2004 Chevrolet Suburban 1994 6,5 TD Grand Cherokee 1998 5,9
Город: Екатеринбург-Саратов-Москва
Опубликовано

сымайте вы эти парктроники и ставьте камеру заднего вида. У меня от прошлого хозяина стоит, не то, чтобы бесит, но не особо нужен. Он пищит когда ещё полметра ехать можно. Как начнёт глюкавить, выключу сразу же. Трабла в том, что на морозе дума дают.

 

Интересная мысль

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Добрый вечер,коллеги.

 

Подскажите , что может быть?. Не работает парктроник.И передний и задний. На кнопке горит лампочка отключения. Комп пишет,что парк.деактивирован.

 

Может один из датчиков крякнул? Вроде если один не работает,то и весь парк. тоже. Это так ?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер,коллеги.

 

Подскажите , что может быть?. Не работает парктроник.И передний и задний. На кнопке горит лампочка отключения. Комп пишет,что парк.деактивирован.

 

Может один из датчиков крякнул? Вроде если один не работает,то и весь парк. тоже. Это так ?

Да так.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

может и так, но.......... у меня похожая ситуация, поменяли датчик, все заработало но не на долго.......

Парктроник переходит в аварию при начале движения ........ и в аварии находится весь день, а на утро все работает, пока прогреваешь, как только ускорился опять писк визг и аварийный режим

 

может кто сталкивался с таким? (официалов нет рядом, а другие не могут определить причину)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Официалы - геи. Вся проблема не в датчике, а в проводке. Нужен хороший электрик прозвонить цепь. Обычно это какой-то из 2-х правых передних.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

не знаю оффы геи или нет, но я сегодня снял заднюю хромированную накладку бампера (менял ее) и заодно задался целью вычисли что может быть с моими парктрониками,(ситуация похожая, заводишь машину все ок, едешь мин 5 и парктроники уходят в аварийный режим, глушишь заводишь и опять также) Включил заднюю передачу и начал проверять работу всех датчиков, как и оказалось правый крайний работает сначала, а потом вообще не видит препятствие, в итоге его нужно менять, номер его, кому поможет 5HX08SZ0AB Bosch В моем случает это не проводка, а именно датчик, буду искать где дешевле :D

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Блин ... други , а подскажите как правильно датчики проверить , ведь система-то уже не работает(отключена) . И отключение по-одному не поможет , т.к. при одном неисправном(отключённом) весь парк. тоже отключён. :(

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Блин ... други , а подскажите как правильно датчики проверить , ведь система-то уже не работает(отключена) . И отключение по-одному не поможет , т.к. при одном неисправном(отключённом) весь парк. тоже отключён. :(

Если отключен, то никак. Только через сканер.

Хотя у меня была теория - купить новый датчик и прогнать его по кругу, меняя со штатными. Но до дела не дошло, нашелся сканер, пять минут и передний правый в топку! ;)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

я в питере в наличии не нашел, буду заказывать, по кругу можно прогнать, а если их 2 не работающих окажется, потом второй еще раз заказывать? :rolleyes: Хотя если других вариантов нет, то может это выход!

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Мужики,а подскажите где располагается блок упр. парктроником?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Мужики,а подскажите где располагается блок упр. парктроником?

 

под левой стороной заднего сиденья

 

288210.jpg

 

номер 3

 

или 1

 

288202.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если отключен, то никак. Только через сканер.

Хотя у меня была теория - купить новый датчик и прогнать его по кругу, меняя со штатными. Но до дела не дошло, нашелся сканер, пять минут и передний правый в топку! ;)

 

сканер только дилерский, или есть универсальные? Какой должен быть сканер?

 

не знаю оффы геи или нет, но я сегодня снял заднюю хромированную накладку бампера (менял ее) и заодно задался целью вычисли что может быть с моими парктрониками,(ситуация похожая, заводишь машину все ок, едешь мин 5 и парктроники уходят в аварийный режим, глушишь заводишь и опять также) Включил заднюю передачу и начал проверять работу всех датчиков, как и оказалось правый крайний работает сначала, а потом вообще не видит препятствие, в итоге его нужно менять, номер его, кому поможет 5HX08SZ0AB Bosch В моем случает это не проводка, а именно датчик, буду искать где дешевле :D

 

 

может глупо.......но снять накладку не снимая бампера возможно?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

скорее всего универсальный в парктроники не влезет, накладку снять НЕВОЗМОЖНО, если до Вас там не побывали какие-нибудь варвары...

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

[может глупо.......но снять накладку не снимая бампера возможно?

на WK 3.0 CRD 2008г снимал заднюю хромированную накладку с парктрониками неоднократно.. Всё можно..Только осторожно :rolleyes:

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

И накладку с внутренней стороны ничего не держало?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

не знаю оффы геи или нет, но я сегодня снял заднюю хромированную накладку бампера (менял ее) и заодно задался целью вычисли что может быть с моими парктрониками,(ситуация похожая, заводишь машину все ок, едешь мин 5 и парктроники уходят в аварийный режим, глушишь заводишь и опять также) Включил заднюю передачу и начал проверять работу всех датчиков, как и оказалось правый крайний работает сначала, а потом вообще не видит препятствие, в итоге его нужно менять, номер его, кому поможет 5HX08SZ0AB Bosch В моем случает это не проводка, а именно датчик, буду искать где дешевле :D

 

Подскажите плиз , а передние датчики и задние случаем не одинаковые ? Судя по бамперам разные.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

И накладку с внутренней стороны ничего не держало?

ничего , там обычные защелки

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите плиз , а передние датчики и задние случаем не одинаковые ? Судя по бамперам разные.

 

разные

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Подскажите плиз , а передние датчики и задние случаем не одинаковые ? Судя по бамперам разные.

У меня на Коммандере все одинаковые.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поменял я свой датчик и снова наступило счастье :booze: Причем повезло мне его просто отдали, а так цены в спб, кому интересно, 2500 за 2-3 недели из америки, 3500-3700 из москоу завтра! Поставил его на место, проверил - сразу запиликал, причем при осмотре неисправного заметил на нем трещинку в мягкой части его, сверху, видно через нее попадала влага, что собственно и вывело его из строя!

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

И накладку с внутренней стороны ничего не держало?

Наконец добрался.. на одном из парктроников сзади давно небыло прокладочки, периодически глючил, я навернул на него фум ленту.. тут наконец купил эту самую прокладочку и поставил её. процесс на фото. заодно раскрывает некоторые вопросы в этой теме

post-1582-0-44286000-1338838316_thumb.jpg

post-1582-0-08007000-1338838318_thumb.jpg

post-1582-0-21758700-1338838319_thumb.jpg

post-1582-0-53916300-1338838320_thumb.jpg

post-1582-0-83708900-1338838321_thumb.jpg

post-1582-0-78124900-1338838323_thumb.jpg

post-1582-0-89307400-1338838324_thumb.jpg

post-1582-0-71830900-1338838325_thumb.jpg

post-1582-0-21525500-1338838327_thumb.jpg

post-1582-0-80627400-1338838328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

может и так, но.......... у меня похожая ситуация, поменяли датчик, все заработало но не на долго.......

Парктроник переходит в аварию при начале движения ........ и в аварии находится весь день, а на утро все работает, пока прогреваешь, как только ускорился опять писк визг и аварийный режим

 

может кто сталкивался с таким? (официалов нет рядом, а другие не могут определить причину)

 

 

для инф.

проблему решил - заменил один задний датчик

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

злойЯ не крайний правый, как у меня, глючил?

 

он! крайний правый задний

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня он был влажный, мне вообще показалось, что на нем много грязи с заднего колеса летит, и видно от влажности на корпусе трещинка образовалась, через которую влага убила парктроник

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки 3.0 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Народ, будьте добры, подскажите по поводу парктроника... уже не знаю кого спрашивать

 

В общем, зимой упёрся в сугроб задним парктроником. Выскочила ошибка такая же как в первом сообщении этой темы, и парктроники ушли в аварийный режим.

 

Диагностика показала проблему в десятом парктронике (крайний левый сзади). Весной купил. Летом поставил. Ситуация не изменилась. Думал, надо просто ошибки потереть и всё. Решил отложить решение проблемы, т.к. ездил на другой машине. И вот сейчас решил взяться.

В общем, стирание ошибок результата не принесло.

Новый датчик при считывании ошибок показывает короткое замыкание. Причём имеет сопротивление на контактах такое же как у остальных рабочих датчиков. Старый (заменённый) датчик при считывании ошибок показывает низкое напряжение (too low). А если, сняв другой исправный датчик, поставить их вместе (новый и старый), то новый датчик вообще ошибку не выдаёт, а старый показывает также "too low".

Что это такое может быть - не пойму.

Быть может, новый датчик следует каким-то образом привязать, как на немцах ? Хотя, звонок оф.дилеру это предположение опроверг. Помогите !

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а что значит - А если, сняв другой исправный датчик, поставить их вместе (новый и старый), то новый датчик вообще ошибку не выдаёт, а старый показывает также "too low". - не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки 3.0 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

а что значит - А если, сняв другой исправный датчик, поставить их вместе (новый и старый), то новый датчик вообще ошибку не выдаёт, а старый показывает также "too low". - не совсем понятно...

 

Разъясняю. Допустим, неисправный датчик - десятый. В этом разъёме уже поставлен новый. Датчики 9, 8, 7 (т.е. остальные сзади) я не трогал вообще. Ондако, снимаю, например, девятый (или любой другой исправный) и ставлю в его разъём старый датчик, вместо которого куплен новый. Так вот, в этом случае новый датчик уже не будет в прописанных ошибках с коротким замыканием. Будет только девятый (старый) с ошибкой "too low voltage".

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы со штатными парктрониками

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.