Перейти к содержанию

Подшипник в задний редуктор


malex

Рекомендуемые сообщения

1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

По цене нового можно взять 2 шт б/у в идеале ( передний и задний). 

И если у ТС 3.6, то при установке редукторов с главной парой от дизеля или 5.7- получишь истребитель. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег с Ботанической

    97

  • up6

    22

  • RRV159

    12

  • humpalumpa

    9

  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в идеале... ага они прямо лежат и ждут... видимо поэтому джиперы промудохавшись с поисками "в идеале" заказывают из штатов...

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Ты реально думаешь,  что замена с 3.09 на 3.45 ничего не даст?:facepalm:

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Странно, у меня тоже 3.6   но в расшифровке комплектации пишут что пары уже стоят * 3.45 Rear Axle Ratio

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю это из за того. что разница между машинами почти 6 лет -:)))

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Они таки пришли к этому! :)))

Поэтому и разгон у 3,6 стал в районе 8сек, как у дизеля.

Думаю, это еще один «+» в сторону новых 3,6.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В контексте данной темы,  это плюс в сторону свапа . 

Тупо смотрим по евроавто. рф- задний редуктор 58₽, передний 38₽,  и есть из чего выбрать. 

А сколько стоит задний новый? 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

смотря как его везти... авиа или морем....

 

а по поводу евроавто, еще можно белорусов сюда привязать, плюс несколько могильников тусующихся на форуме - идеальное состояние, сняты с машин с пробегом 1000 км, после легких дтп - гыыыыы... 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Тезка,  я могу понять желание заработать,  озвучь цену на новое- сравним с б/у,  а ТС пусть сам выбирает.

По поводу  могильников ,  вот моё видение рынка б/у запчастей. 

Не скажу,  что я беру много,  так как весь опыт покупок заканчивается на тех машинах,  что в личном пользовании,  да иногда знакомые просят заказать  что-то (просто потому,  что сами никогда этого не делали). 

Итак:

1. Большая часть того,  что я брал у белорусов,  реально была в идеальном состоянии. По спорным вопросам,  идут навстречу,  говно не подсовывали  ни разу. 

2. С Евроавто аналогичный опыт.  Была  ситуация ,  когда сдавал электронный блок из-за ошибки  в диагностике.  Кто пробовал это сделать на московских разборках,  знает- 100% скажут,  это Ваши проблемы и не примут обратно,  в Евроавто приняли. 

3. Могу ещё много рассказывать про московские разборки,  про Аллегро,  про хитрых  литовцев.  Но все это не имеет никакого отношения  к этой теме. ? 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий

Давайте ближе к теме обсуждение возвращать. Хотя на мой взгляд крик души топикстартера о том, что редуктор ушатался за 100км особо обсуждать и нечего. Редуктор не при смерти, он уже умер. Вопрос о восстановлении так и встал. Что дальше обсуждаем? Покупать новый или бэу это решать хозяину машины. Где его покупать это тоже к нему. А кто и как зарабатывает на продаже запчастей это личное дело продавца. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC 2014 Overland
Город: Москва
Опубликовано

А все-таки, может подшипник в ступице гудит?  (Сам сейчас с "гулом" езжу , пробег - 73000). Послушали эндоскопом на сервисе - замена ступицы....

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, СашкаМ сказал:

И расход как у истребителя. Литр в минуту? 

Ты не объяснил,  с чего это будет такой расход. ? 

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Приятно Удивлён расходу на ГЧ 3.6 2017 года с парами в мостах 3.45.

Город не более 17, трасса от 9 до ....в среднем 13, почти как у дизеля 3.0

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
6 часов назад, Giraffe сказал:

Тезка,  я могу понять желание заработать,  озвучь цену на новое- сравним с б/у,  а ТС пусть сам выбирает.

По поводу  могильников ,  вот моё видение рынка б/у запчастей. 

Не скажу,  что я беру много,  так как весь опыт покупок заканчивается на тех машинах,  что в личном пользовании,  да иногда знакомые просят заказать  что-то (просто потому,  что сами никогда этого не делали). 

Итак:

1. Большая часть того,  что я брал у белорусов,  реально была в идеальном состоянии. По спорным вопросам,  идут навстречу,  говно не подсовывали  ни разу. 

2. С Евроавто аналогичный опыт.  Была  ситуация ,  когда сдавал электронный блок из-за ошибки  в диагностике.  Кто пробовал это сделать на московских разборках,  знает- 100% скажут,  это Ваши проблемы и не примут обратно,  в Евроавто приняли. 

3. Могу ещё много рассказывать про московские разборки,  про Аллегро,  про хитрых  литовцев.  Но все это не имеет никакого отношения  к этой теме. ? 

тезка, ценю желание посоветовать и помочь,но уже все давно озвучено в личке автору темы - захочет озвучить открыто, напишет

 

а по поводу литовцев, белорусов, евроавто, починки РСМ у партнеров клуба - я тоже довольно давно в теме, с этим говном сталкиваться желания нет

 

белорусы - икал кузовню на РТ - отправил хотелки и фотки чего надо, бесит их нежелание отвечать на звонки и делать фотки, ну это ладно, три раза привозили мятую четверть кузова со шпаклей, когда спрашиваю - зачем мне это говно, пожимали плечами и говорили типа не они грузят

 

евроавто - заказывал рычаг ручника на тот же РТ, привезли не того цвета и с приваренным кронштейном - который у меня аналогично сломался и смысла варить не было

справедливости ради скажу - денег не платил, но времени реально жалко

 

московские разборки вообще без комментов - еще в сервисе работая насмотрелся на детали отттуда, может кому то и везет, но когда новое стекло на машину стоит 14000, а разборка продает б/у с царапиной за 12 это выше моего мозга

 

 

поэтому как можно заявлять, что мосты в идеальном состоянии, я не вкуриваю нисколько... их кто то слушал при снятии? или как? в чем их идеальность? в отмытости керхером?

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
В 12.08.2018 в 16:42, СашкаМ сказал:

А какая коробка на 17 году, а? А в11? 

я не знаю какая была коробка-знаю что сейчас-  коробка...немецкая... и вообще всем говорю что ГЧ это американский мерседес

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 11.08.2018 в 18:16, Giraffe сказал:

Ты реально думаешь,  что замена с 3.09 на 3.45 ничего не даст?:facepalm:

А кто мозги вправит после такой замены???

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Кто изменит пиньёнфактор?? Тоже платить?. А если рестор сделают, опять платить?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

плюс разница в карданах со стороны фланца - шрус или муфта... тоже все это надо учитывать... если иметь полного донора и тупо снимать с него все, то есть призрачный смысл колхоза, а так это резьба по калу... имхо

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

И вправду, забыл я про разницу в хвостовиках. У одних муфта, у других шрус.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел @up6 Господа,  ну вы давно в этом бизнесе,  и прекрасно знаете,  кто это делает,  не мне вам рассказывать.  Порой таких Франкенштейнов  собирают,  что рестор бессилен. 

А тут получается,  что есть возможность относительно бюджетно улучшить ТТХ,  и вот вы меня заклевали. Грустно это! :blink:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

довольно необычный способ улучшения ттх. Мягко говоря, на такое можно решиться имея в личном пользовании разборку или машину донора и до кучи оборудование для настройки всего этого, но если смотреть на вещи реально, то это затратная и долгоиграющая затея. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

Он все-таки загудел (на 155 тыс.). В сливе некоторого количества масла была обнаружена стружка. После дефектовки - приговор подшипнику.

Итог, на выбор три варианта: б/у, переборка б/, новый редуктор (сами знаете у кого :up:). После кратковременного раздумья, вариант б/у был отвергнут сразу как неприемлемый ибо это, как показал гугл, есть болезнь jeep с рождения, поэтому покупка б/у редуктора могла почти сразу же привести к повторному попадосу.

Новый редуктор с заменой стоил почти в два раза (кароче на 40 тыс.рэ) дороже, чем переборка старого. Это и решило исход выбора - позвонил Олегу. Два дня на переборку и в салоне снова тишина и можно разговаривать чуть ли шепотом. Прошел 600 км. с переборки - шуршат только шины. Надеюсь гарантия не понадобится. :lol: 

Кароче, Олегу респект и уважуха. Шарит в этой теме конкретно.   :good: Если кто-то спросит про похожую проблему, посоветую однозначно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.