Перейти к содержанию

Удар (пинок) при движении накатом


Grand WK

Рекомендуемые сообщения

2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

По ТСБ - нефига, он где-то тут прячется http://wkjeeps.com/wk_tsb.htm#PERFORMANCE

В Новосибе есть минимум 2 сканера - у офдилеров и у Артема (ланч). Что сложного сделать переинициализацию и посмотреть что будет (хуже точно не станет)?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано
Только что, Николай Пименов сказал:

В Новосибе есть минимум 2 сканера - у офдилеров и у Артема (ланч). Что сложного сделать переинициализацию и посмотреть что будет (хуже точно не станет)?

В Новосибе нет официального дилера, я бы и два рекола погасил. Ближайшие — Омск и Красноярск.

А контакты Артёма можете скинуть?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Дилера зовут "Макс Мокторс Комфорт" +- пробелы.

Артем - в личке.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
2 часа назад, drvr сказал:

контакты Артёма

Можно в личку написать - https://jeep4x4club.ru/profile/7877-artem_nskgc/ 

 

Или тут ещё пообщаться (там 18 подписчиков)

 

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, Николай Пименов сказал:

Дилера зовут "Макс Мокторс Комфорт" +- пробелы.

Он уже давно не дилер Jeep.

 

@Nordicus спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 22.02.2019 в 21:53, SRT08 сказал:

когда я еду накатом до 40-50 км/час, при умеренном или резком нажатии педали газа происходит (удар) стук  в районе +/- переднего кардана. 

Отмечусь тоже с вопросом. Похожее что-то на описанное выше. 

 

А по факту, был небольшое ремонт подвески в выходные, заменил сайлентблоки моста на полиуретановые (как тут выкладывал), втулки переднего стабилизатора к кузову, верхние шаровые. Остальное вроде все в очень неплохом состоянии. Ушли все пинки при переключении D-N-R и обратно. Стало хорошо. Но появился сильный шум свыше 120км/ч. С ним я сегодня разобрался, подтянул градусов на 20-30 еще гайки ступиц (а мне откручивали обе в выходные). Привет другой смене в сервисе...

 

Осталось небольшое "блямкание" типа стуков (даже не пинков, а резиновых стуков как блямк). Это происходит при небыстром движении под газ и под сброс газа. Как будто что-то шевелится и стучит в подвеске.  Причем звук резиновый больше, чем металл, глухой тупой удар продолжительный. Газ-тормоз-газ-тормоз, блямк-блямк-блямк-блямк... И скрип при поворотах руля на большой угол на месте и при медленном движении. Пробрызгал типа вэдэшки на все видные резинки, включая новые втулки стаба (он не выскочил, стопора стоят как надо), скрипы исчезли. Машина  стала ехать намного тише, почти как и было до замены сайлентов на мосту. Но вот "блямк" смущает. Видать я его не замечал из-за пинков переднего моста. Пока это единственное нерешенное что я учуял в машине... И что скрипит то?! Скрипело. Оно же вернется )))

 

Посмотрел сегодня что мог, вроде все хорошо. Единственное что я не делал, так это не менял сайленты верхних рычагов. Как я понял, они все хреновые. Но я сменил стучащие на ямках шаровые только. Ибо все жду, пока тут сделают кастомные верхние рычаги. 

 

И еще важное дополнение, менял левый кулак (трещина в креплении), все открутилось вообще отлично, а вот ступицу сбивали минут 5 пневмодолотом по кругу. Могла конечно она и повредится чуть  внутри. Но появились какие-то подвывания, особенно под сброс газа. Она наверно и шумела сильно, пока я ее не подтянул. И подвывания я проверю, пока не слышал после подтяжки. Хотя возможно ступица еще родная, вся ржавая как не знаю что...

 

Варианта у меня два, либо эти сайленты на верхних рычагах дают такой эффект, либо я не успел посмотреть как мне передний кардан прикручивали. Надеюсь нет перекоса. Сам шрус вроде неплохой, его на днях осматривал, с ним нет проблем, люфтов небыло. Причем с утра такой блямк-эффект малозаметен. Это я к вопросу о коробасе. Но чуть длительно проеду, несколько раз газ в пол при обгонах, и я заметил этот "блямк". 

 

Прошу еще накидать варианты, что посмотреть можно и пошевелить. Могут ли полудохлые рычаги так блямкать об кузов?

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ASAT сказал:

Могут ли полудохлые рычаги так блямкать об кузов?

На кузове тогда отметины останутся, набитые, и звук железа по железу.

Глянь как подрамник к кузову привинчен, я дважды встречал недокрученные.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Так сайлент на рычаге как по резине ходит, если смещается. Ну ладно, будем еще думать.

Подрамник же вроде вообще не трогали и не откручивали? Он сам ослабнуть может?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
32 минуты назад, ASAT сказал:

Он сам ослабнуть может?

Черт его знает... Мой тоже не сильно прикручен был.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, СашкаМ сказал:

Задние сайленты нижних рычагов монтажкой прожми. И верхние шары проверь. 

Верзние шаровые сменил. Задние сайленты проверю, спасибо. Но были номальные. 

Блямк такой хитрый, резиново-длительный, т.е. не просто пинок или толчок удар, а такое прям как движение где-то. 

 

А может недовставленные шрус так себя вести? Может мне полуоси в редуктор недовоткнули?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ASAT сказал:

Может мне полуоси в редуктор недовоткнули?

должен быть ХРУМК и металлический звук

12 минут назад, ASAT сказал:

Задние сайленты проверю, спасибо.

буквально недавно (на позапрошлой неделе) на коммандере был инцидент с задними муговскими сайлентами - начали ползать по оси и долбить в подвеску, а пробег после замены тыщи три вроде

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А какой звук был у коммандера при таких стуках?

 

Я попробую видео со звуком записать...

Да, такое ощущение, что что-то ползает и стучит. Или как шрус кардана дохлый и вываливающийся. 

Но тогда были бы лишние звуки и возможно вибрации.

А так ничего нет, машина едет хорошо, а вот на средних скоростях такие блямки при газ-тормоз-газ-тормоз.

 

"должен быть ХРУМК и металлический звук" - это когда вставляли, или если катаюсь с недовставленными?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ASAT сказал:

если катаюсь

 

6 минут назад, ASAT сказал:

А какой звук был у коммандера при таких стуках?

 

у Димы @jazzband спроси, его коммандер, у него и видео есть и опишет он лучше

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Саш, а про скрип, втулки новые стабилизатора могут так скрипеть сильно при парковке и кручении рулем? 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@ASAT так скрипеть и могут

1 час назад, ASAT сказал:

втулки новые стабилизатора

Особенно полиуретан

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
42 минуты назад, ruby12 сказал:

@ASAT так скрипеть и могут

Особенно полиуретан

У меня Краун, резина, новая -неделя им сроку.

23 минуты назад, СашкаМ сказал:

Чего проще - забрызгай их вдшкой обильно и все узнаешь. 

Я пролил вэдэшкой все резинки, выкрутил колесо в одну сторону, потом в другую. Скрипеть перестало. 

Теперь буду по очереди прыскать на резинки и крутить колеса ))

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Скрипела как старая телега новая шаровая. Смазал вэдэшкой,  скрип ушел, попытался подтянуть гайку, палец крутился, удержать его ничем не получилось. Но сегодня стал пристальнее изучать шаровую. Точнее у нее закончилась резьба, ее затянули, но не проверили. Гайка не дошла хорошо до кулака. Посему палец шаровой в конусе чуть болтался и крутился (за неделю). Пришлось сейчас срочно снять гайку, подложить шайбу, закрутить другую гайку. Завтра шаровую должны поменять по гарантии (есть подозрение на плохой конус, и конечно она недорогая). Надеюсь очень что конус не разбился. 

 

Заодно меняю 4 сайлента верхних рычагов рваных (вот блин не дождусь новых верхних), может уйдет "блямканье" при газе и отпускании на скорости, если оно было от болтающихся рычагов по оси сайлентов. Почему грешу на них, да вроде ничего другого кроме переднего кардана (для снятия моста и замены его сайлентов) не трогали при ремонте. А их равных поставили обратно, сменив только шаровые. Отпишусь...

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Саш, ты невнимательно читал на днях длинный пост )))

Сайленты почти все надорваны или оторваны, я допущу что по их втулке резина скользит от кузова к пружине...

Шаровые были убиты, и я слышал это все на ямках и кочках. Сейчас стуков в подвеске при проезде чего-либо нет. Ну скрип считаем совпадением. А вот что-то шевелится в подвеске, когда нагружаешь и сбрасываешь газ, как будто что-то ходит/шевелится. Да, похоже на задние сайленты нижних рычагов. И звук в подвеске похожий. При равномерном движении: Газ-сброс, газ-сброс, Блямк-блямк, блямк-блямк. Он как сбоку неслышный, только с салоне и кузове отдается. Особо не напрягает, но явно что-то не то! Я еще допущу, что хреновый шрус кардана так может делать нервы...

П учитывая, что втулки сайлентов у меня вот так вылезли в разные стороны

 

Спойлер

IMG_20190525_134023.thumb.jpg.e3b6621417ae9b32ded064ce2ffaee80.jpg

 

То я вполне допущу, что широкая обойма сайлента стукает по металлической защите вокруг пружины... Возможно?

И это отдается по рычагу (он как часовые стрелки крутится на оси от этого) и сам удар идет как от подрамника...

 

Спойлер

IMG_20190525_150906.thumb.jpg.bc8088e821f1dedfd5b169e959782ca2.jpg

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Шаровую переделали. Сменил 4 сайлента верхних рычагов. По факту новые рычаги верхние.

Стуки лишние пропали, какие-то хаотические стуки тоже ушли. Правый сайлент полиуретановый на чулке моста жив, остальные не успел разглядеть. Пинки под газом вроде как пропали большей частью. Может плацебо, или я не дрючил машину, но почти не заметил пинков, пока ехал по городу и по КАДу. А вот остались какие-то пинки под сброс газа. Начинаю читать эту тему заново, про настройки коробки и давления говернеров.... )))

Или я слишком зануден к машине.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 15.05.2019 в 10:02, Николай Пименов сказал:

По ТСБ - нефига, он где-то тут прячется http://wkjeeps.com/wk_tsb.htm#PERFORMANCE

В Новосибе есть минимум 2 сканера - у офдилеров и у Артема (ланч). Что сложного сделать переинициализацию и посмотреть что будет (хуже точно не станет)?

Прошу поподробнее номер ТСБ на 2008 год есть?

 

И наверно я тоже лаунчем сделаю переобучение. Такое ощущение, что реально что-то разладилось. И пинок (редкий) под сброс газа, и пинки при равномерном движении похожи на одну проблему, и она скорее всего не в подвеске. Шрус кардана конечно еще раз гляну, но даже нет таких разбитых сайлентов, чтобы были такие удары. А они не всегда присутствуют.

 

Может сменить на другое масло? У меня Мопар АТФ+4.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ASAT сказал:

Может сменить на другое масло? У меня Мопар АТФ+4.

Само масло не думаю, что что-то изменит, если только смена масла как данность. 

В ветку вк2 загляни. Нынче модно соленоид менять. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 минуты назад, СашкаМ сказал:

В ветку вк2 загляни. Нынче модно соленоид менять. 

Да слышал )) как-то это интересно...

Дай, пожалуйста, ссылку прямую.

Ссылка на комментарий

IMG-20190216-WA0004.thumb.jpg.9365fbcdddb73e28c867c9ad69341249.jpg

Про этот речь. 

Стараниями одного премного уважаемого человека с форума у меня есть такой соленоид и, хотя у меня нет проблемы с пинками, я его все равно поменяю вместе с маслом. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 минуту назад, СашкаМ сказал:

Про этот речь. 

Я так пониманию, что моя проблема лежит несколько иначе. Пинка при наборе между 1 и 2 у меня нет. А вот например катишься на 4 и 5, подтормаживаешь и может пнуться. 

Но почитаю до конца. "Сиалекс! А что? А вдруг?!" (с) :D

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
В 04.06.2019 в 23:01, СашкаМ сказал:

Про этот речь. 

Стараниями одного премного уважаемого человека с форума у меня есть такой соленоид и, хотя у меня нет проблемы с пинками, я его все равно поменяю вместе с маслом. 

Заинтриговал... бывает с 1 на 2 не плавно переключает , неужели в этом ...))) собака зарылась

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Николай, эти 18-004-09b, 18-018-10?

Не могу найти ничего про двойное обучение и еще и на ходу.  Лаунч что-то предложил , типа нажми ОК когда будет нормально переключаться, но я так понимаю там надо что-то со скоростью делать и .д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.