Перейти к содержанию

Лебедка в стандартный бампер WJ


Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Reshka, :ok::hands:

@K.O.T., может в электро-связи-свете ты и понимаешь, но конструктор из тебя никакой. Невозможно грамотно изменить конструкцию без резки, а лебедка-изменение конструкции, гранд не расчитан на это в штате(ну разве что путем необоснованного увеличения габаритов, ухудшения геометрии и увеличения веса, НЕОБОСНОВАННОГО). Тогда давай прикрутим швеллер саморезами к бамперу, приклеим суперклеем пороги, на двусторонний скотч багажник, на проволоку кенгурин и на изоленту веткоотбойники и назовем это "силовой обвес". Зато ничего не резать :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

наконец все готово

Красава!!!)))

ЗЫ у нас гайцы наверно не пропустят, или на ТО завернут(((

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

или на ТО завернут(((

:lol2: вы еще проходите ТО? По моему дешевле и проще его "получить"

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

@K.O.T., может в электро-связи-свете ты и понимаешь, но конструктор из тебя никакой. Невозможно грамотно изменить конструкцию без резки, а лебедка-изменение конструкции, гранд не расчитан на это в штате(ну разве что путем необоснованного увеличения габаритов, ухудшения геометрии и увеличения веса, НЕОБОСНОВАННОГО). Тогда давай прикрутим швеллер саморезами к бамперу, приклеим суперклеем пороги, на двусторонний скотч багажник, на проволоку кенгурин и на изоленту веткоотбойники и назовем это "силовой обвес". Зато ничего не резать :lol2: :lol2: :lol2:

 

гавно вопрос, надо всего-то достать баночку супер клея дл вертолётных лопастей. хоть пороги, хоть колёса к ступицам приклеивай. ты умеешь токма резать, а потом наваривать то, что отрезал :lol2:

у самого то на проволоке полмашины держится :lol2: :lol2: :lol2: "ща сварочкой прихвачу, а потом приеду и проволокой закручу"

Лебёда - это ОБОСНОВАННОЕ увеличение массы габаритов. Если необоснованное - нафига их тогда ставят?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Лебёда - это ОБОСНОВАННОЕ увеличение массы габаритов

Да, массы да, но не габаритов...если ставишь лебеду, значит лазиешь, габариты надо уменьшать, к томуже на наших машинах морда и так перегружена у тут еще лебеда БЕЗ РЕЗКИ те консольно...не, балку резать однозначно и без вариантов...либо укорачивать морду-резать лонжероны

ЗЫ вообще в идеале лебедку надо ставить на жопу с протяжкой тросса вперед. Да гемор, но развесовка будет супер

 

на проволоке

в полевых условиях проволока рулит. На свою у меня время не хватает и у меня авто-игрушка, мне оно не надо каждый день ;)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Да, массы да, но не габаритов...если ставишь лебеду, значит лазиешь, габариты надо уменьшать, к томуже на наших машинах морда и так перегружена у тут еще лебеда БЕЗ РЕЗКИ те консольно...не, балку резать однозначно и без вариантов...либо укорачивать морду-резать лонжероны

ЗЫ вообще в идеале лебедку надо ставить на жопу с протяжкой тросса вперед. Да гемор, но развесовка будет супер

 

вообще берёшь товарища и тросс. и развесовка не страдает и ващпе всё хорошо :lol2: идеальный вариант!

 

в полевых условиях проволока рулит. На свою у меня время не хватает и у меня авто-игрушка, мне оно не надо каждый день ;)

 

 

ааа, ты новую отмазу выдумал :D я к тебе на своём оффроуд-самокате прикачу, буш завидовать :lol2: стопудова сварю раньше, чем памятник поедет :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ V8 4.7
Город: Baku, Azerbaijan
Опубликовано

Красава!!!)))

ЗЫ у нас гайцы наверно не пропустят, или на ТО завернут(((

С ТО вопрос решить официально давно уже не светит) так-что как обычно) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

наконец все готово :rolleyes:

И все таки с ГАИ будут проблемы, уж очень сильно выступают ролики, лучше хотя бы клюз поставить.

Купить то ТО можно, но если кто то очень принципиальный или жадный из слуг закона на дороге попадется, то тогда можно потерять много времени.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ V8 4.7
Город: Baku, Azerbaijan
Опубликовано

И все таки с ГАИ будут проблемы, уж очень сильно выступают ролики, лучше хотя бы клюз поставить.

Купить то ТО можно, но если кто то очень принципиальный или жадный из слуг закона на дороге попадется, то тогда можно потерять много времени.

у нас как-то не особо придираются, и потом, мы все члены автомобильного спортивного клуба, есть клубное удостоверение, если что, показываем и объясняем.

Вообще пару раз останавливали ребят, но в основном из-за незачехленных люстр. А с лебедками народ катается без проблем

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ V8 4.7
Город: Baku, Azerbaijan
Опубликовано

Тестирование лебедки на троффи рейде прошло успешно). Сели на мосты в глине по самое нехочу... мощности вполне хватило

По итогам троффи заняли четвертое место в категории, уступив ТЛК 80, Патрулю на 35 Саймексах и Сузуки Самураю :hi: . Время показали лучшее из всех)

Позади остались несколько ТЛК, Пайджеро, Гелик, даже Вранглер и тд, все подготовленные

При этом почти все машины получили повреждения, многие очень серьезные. Кроме нашего экипажа. у Гранда только трубка сапуна соскочила , мы ее поправили и все.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Тестирование лебедки на троффи рейде прошло успешно).

Молодцы!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG, 2003
Город: Москва, Коломенская
Опубликовано

Надо будет менять пружины и аморты при установке лебедки в штатный бампер? Вес же значительно увеличится на передке!

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

Надо будет менять пружины и аморты при установке лебедки в штатный бампер? Вес же значительно увеличится на передке!

Я думаю для тех кто ставит лебедку такая работа как лифт и колеса большего размера давно уже проделана.

Насчет сильного просаживания я очень сомневаюсь, сколько там того веса пластины да лебедок? что теперь и пассажирам не ездить в машине и груз не возить? :)

а то чтоб картошки мешок на переднем сиденье провезти по полю уже и аморты и пружины меняй а то застрянешь или мордой цепанешь? :):):)

Джип же все-таки, а не велосипед....

 

:) Сам в соревнованиях не участвую, лезть целенаправленно куда-то без второй машины не пытаюсь (хотя иногда очень хочется :) )

От бытовых застрял/стыдно или некогда звонить обхожусь тросом и обычной ручной лебедкой из автомагазина на 4 тонны :) лежит себе под задним сиденьем, раза 3 уже доставал.

Конечно выглядит процедура смешно и не по-джиперски - по сантиметру тянешь а сам думаешь - выдержит/невыдержит...

Но кому какая пофиг разница - главное вылез сам и поехал дальше. Лучше чем пару часов курить пока тебя найдут и приедут.

В 99% моих самостоятельных застреваний надо-то было всего-ничего, подкопать и с места столкнуть с мостов...

А лебеду ставить все-таки буду, причем хочу еще и маленькую назад...

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

 

От бытовых застрял/стыдно или некогда звонить обхожусь тросом и обычной ручной лебедкой из автомагазина на 4 тонны :) лежит себе под задним сиденьем, раза 3 уже доставал.

Конечно выглядит процедура смешно и не по-джиперски - по сантиметру тянешь а сам думаешь - выдержит/невыдержит...

Но кому какая пофиг разница - главное вылез сам и поехал дальше. Лучше чем пару часов курить пока тебя найдут и приедут.

В 99% моих самостоятельных застреваний надо-то было всего-ничего, подкопать и с места столкнуть с мостов...

А лебеду ставить все-таки буду, причем хочу еще и маленькую назад...

 

Тут гитлеры продают съемную лебедку на фаркоп - тоже интересное решение.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

Тут гитлеры продают съемную лебедку на фаркоп - тоже интересное решение.

Проблема в том, что когда застрянешь, она , как правило в гараже :) ......

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG, 2003
Город: Москва, Коломенская
Опубликовано

Тут гитлеры продают съемную лебедку на фаркоп - тоже интересное решение.

Скинь ссылку плс, могу организовать покупку и доставку!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Проблема в том, что когда застрянешь, она , как правило в гараже :) ......

 

ну можно постоянно на фаркопе возить - даже оригинально :)

 

 

Скинь ссылку плс, могу организовать покупку и доставку!

 

ТУТ например.

Только МНЕ не надо организовывать ничего, мне домой прямо шлют. В этом случае - даже бесплатно :)

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG, 2003
Город: Москва, Коломенская
Опубликовано

ну можно постоянно на фаркопе возить - даже оригинально :)

 

 

 

 

ТУТ например.

Только МНЕ не надо организовывать ничего, мне домой прямо шлют. В этом случае - даже бесплатно :)

 

Интересное решение! Провода обязательно только к аккумулятору? И не пойму как она крепиться если ее использовать впереди?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Интересное решение! Провода обязательно только к аккумулятору? И не пойму как она крепиться если ее использовать впереди?

 

 

Ну не в прикуриватель же! Это для туповатых немцев там написано, ващета :)

 

Похоже, что там впереди просто площадка, на которую она прикручивается снизу теми-же тремя болтами, что пластина на фаркоп.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

Да мне кажется ее пока вперед на вжике прилепишь и потом снимешь, я уже со своей ручной давно вылезу и буду дома чай пить :)

Даже с учетом подготовленной пластины, которая кстати будет уродско торчать со снятой лебедкой.

А в зиму так ее полюбому лучше в гараже прикрутить и ехать застревать :)

монтировать что-то на морозе то ещё удовольствие....

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Да мне кажется ее пока вперед на вжике прилепишь и потом снимешь, я уже со своей ручной давно вылезу и буду дома чай пить :)

Даже с учетом подготовленной пластины, которая кстати будет уродско торчать со снятой лебедкой.

А в зиму так ее полюбому лучше в гараже прикрутить и ехать застревать :)

монтировать что-то на морозе то ещё удовольствие....

 

Ну да, ВЗАД такое решение!

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Jeep GC 5.7 2005гв
Город: Одинцово (МО)
Опубликовано

Разработал площадку на WJ, встает идеально, сейчас доделаю еще крепления ушек чтобы все было bolt-on, и на продажу выставлю) Так что имейте ввиду

wj1.jpg

wj2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2001
Город: Великие Луки
Опубликовано
В 27.09.2010 в 09:32, Northmen сказал:

Привет. А можно фото как-то возобновить? Хотел тоже устанавливать. Смотрю на опыт. Или может еще где можно посмотреть?

В 31.05.2020 в 22:56, Gustoase сказал:

Разработал площадку на WJ, встает идеально, сейчас доделаю еще крепления ушек чтобы все было bolt-on, и на продажу выставлю) Так что имейте ввиду

wj1.jpg

wj2.jpg

Поставили на поток? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2001
Город: Великие Луки
Опубликовано
В 11.07.2011 в 15:44, Tverskoy сказал:

Итак.

Долго мой воспалённый мозг, будоражит тема лебёдки на WJ и как её туда поставить.

В итоге, я решил монтировать её так же в штатный бампер с отказом от силового.

 

Как и перед автором данной темы, встал вопрос:-"....Как впихнуть не впихуемое?..."

Поиски, штудирование, инета....

Итог: http://jeep4x4club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=17354

Металлический кенгурятник JEEP с пластиковым кожухом.

 

Пьедестал Выбран.

Осталось определиться с лебедой....

Хотелось бы, что-нить 13-17тубриков. Но что выбрать я хз... Б/у фирму...новый Китай...или Русский вариант...

И какую брать? 8000? или всё таки 6000?

А можно ссылку обновить? Не находит ничего.. Или где посмотреть?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Соммander 3.0 crd, Commander 3.0 CRD
Город: Норильск
Опубликовано

Машину продал, дома должны остаться фотографии, но я сейчас в отпуске, в декабре буду дома, смогу посмотреть и отправить(если не забуду:)). В Телеграмме я чаще бываю. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2001
Город: Великие Луки
Опубликовано
53 минуты назад, Northmen сказал:

Машину продал, дома должны остаться фотографии, но я сейчас в отпуске, в декабре буду дома, смогу посмотреть и отправить(если не забуду:)). В Телеграмме я чаще бываю. 

Постучись kRomka

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.