Перейти к содержанию

Камера Вперед


Рекомендуемые сообщения

Гм, пропустил.

Ну как бы, 500 баксов, имхо, не копейки.

 

BTW, динамические парковочные линии делаются блоком за 50 баксов. Разумеется, на машине с ASP и камерой без линий.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC 2014 CRD
Город: odessa
Опубликовано

Гм, пропустил.

Ну как бы, 500 баксов, имхо, не копейки.

 

BTW, динамические парковочные линии делаются блоком за 50 баксов. Разумеется, на машине с ASP и камерой без линий.

Это один из вариантов...500 не копейки, согласен. Думаю на просторах интернета есть еще много подобного и за более приемлемую цену.

Для себя такой вариант не рассматриваю просто... :unsure:

Себе заказал беспроводную камеру в передний бампер ($100), буду цеплять с локпиком.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Поставил LockPick v5 для дорестайла чероке 2012, обошелся с доставкой из штатов в 320$, докупил камеру переднего вида (брал на pleervox.ru) в бампер и все это воткнул в авто. За майгигом места пропасть, можно пять таких блоков поставить и еще место останется. Все жгуты болт он, сложностей никаких. В результате имею при включении D автоматически включающуюся камеру переднего вида, и выключающуюся при наборе скорости больше 7 миль/час, а также разблокированное на ходу видео. Камера 16мм в диаметре, встала над номером как пятый парктроник, можно настроить с парковочными линиями, а можно и без. Делал все в автосервисе в ЮЗАО. Кому интересно контакты брошу в личку. Ну и немного фоток с результатами. Это вблизи прям над номерной рамкой

41cebf9992eat.jpg

"Рыбий глаз" 45d968b63af8t.jpg

А это картинка на мониторе 5747b51968e8t.jpg

Всем доволен, что хотел того и добился, парковаться передом стало проще и видеоклипы с музыкой показывает в движении.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@Manzel,

При остановке на светофоре монитор с клипов автоматически переключается на камеру переднего изображения. Можно левой центральной кнопкой возвращать обратно. Но иногда, при соответствующем настроении, в режиме пробка-короткое движение- остановка, может раздражать постоянное прерывание видеоряда например клипов, тогда просто отключаю ее. Но бывает редко :)

Так же можно помимо авто режима, принудительно втыкать при помощи локпика на постоянку и переднюю камеру и даже штатную заднюю, будет показывать в движении ( неважно куда ) не выключаясь. То есть например едешь вперед, а включаешь камеру и смотришь, как там твой прицеп короче по желанию куда надо.

Жаль, что крайслер не воткнул переднюю камеру всем штатно. Вроде можно и без нее, но бывают ситуации, когда она очень выручает. Жена от нее вообще фанатеет. На ее джипе нет. Короче так же, как и со всеми современными достижениями, можно и без них, но, когда они есть, без них уже и не та машина.... :)))

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

Может чего не понимаю...

А зачем нужна камера переднего вида? :blink:

Чтобы парковаться или для видеорегистратора?

Чтобы парковаться вперед и не накернить? Камера? За ТАКИЕ деньги? Парктроник дешевле поставить.

Объясните. Я реально не понимаю.

Всегда ставил парктроник (если в базе не было) только в задний бампер.

С передком никогда проблем не было.

Может 25-и летний опыт помогает не наезжать на впереди стоЯщую машину?


Конечно интересно! Обязательно поделитесь. Не понятно, как это работает - откуда картинка сверху авто получается? wink.gif

Смотрим сюда. Все уже давно придумано. http://autodopka.ru/en/blog/95/

Может не в тему, но, как вариант.

Изменено пользователем Habib
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Так пацаны порнуху в пробках смотрят, а камера это просто дополнение, что тут неронятного?

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
@Евгений,да уже по баловался и в движении и в принудительном вкл, прикольно. Автопереключение на светофорах пока не раздражает ;-) Левым под рулевым переключателем никогда не пользовался, теперь осваиваю. :-))
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@Habib

Мой 35-и летний опыт тоже помогает рассмотреть не только впередистоящую машину, но и велосипед. Но иногда препятствия бывают намного ниже капота и даже бампера. Парктроник - да, помогает здорово, а в паре с камерой вообще нереально. Непрерывный писк парктроника останавливает авто за 20-40 см от препятствия, а иногда он (парктроник) и не видит одиноко стоящий столбик,:-(( вот здесь камера и выручает. Тем более что всё это работает за такие смешные деньги ;-))

Ссылка на комментарий

А это картинка на мониторе 5747b51968e8t.jpg

 

Если это с фронтальной камеры, то ерунда получилась. Чем хороша камера на корме - видны края бампера, удобно поворачивать и видеть, цепляешь соседа или нет. А тут - вообще бампера не видно. Да и угол по горизонту слишком мал.

 

У того же диско4, стоят две камеры по фронту, ниже и ближе к птф, хоть как-то угол бампера ощущается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Может чего не понимаю...

А зачем нужна камера переднего вида? :blink:

Чтобы парковаться или для видеорегистратора?

Чтобы парковаться вперед и не накернить? Камера? За ТАКИЕ деньги? Парктроник дешевле поставить.

Объясните. Я реально не понимаю.

Всегда ставил парктроник (если в базе не было) только в задний бампер.

С передком никогда проблем не было.

Может 25-и летний опыт помогает не наезжать на впереди стоЯщую машину?

Смотрим сюда. Все уже давно придумано. http://autodopka.ru/en/blog/95/

Может не в тему, но, как вариант.

 

Без бахвальства - у меня опыт сравним с Вашим - 28 лет и я также никогда не пользовался передней камерой, и мне всегда хватало того же что и Вам (передние парки включал изредка), но вот сегодня с утра озадачился установкой камеры ПВ.

 

У нового гранда 2014г. целых 6 штатных парков (что даже больше общепринятых 4х) так вот они спереди не разглядели тривиальную дворовую металлическую рамную оградку ок 35 см высотой. Я благо ее видел через боковые окна и не задел, но я был вне себя зачем городить 6 парков, если они не видят обычного препятствия и я так понимаю ночью или в снегу либо скажем подъезде к углу подобной железяки бампер был бы покорежен ибо с парками всегда паркуешься побыстрее и менее внимательно.

 

Короче имхо у штатных парков с чувствительностью плоховато да и они задраны высоковато. У бывших у меня за последние годы вольво, инфинити или ренж ровера штатные передние парки работали в таких ситуациях четко.

 

Мои звонки в ОД закончились предложением за 75 тыр (!) установить видеовход, камеру ПВ и вывести изображение на 8,4 дюймовый штатный монитор. Поскольку я возразил что бюджет неадекватен задаче, мне намекнули что любое движение в сторону НеОД будет наказано отлучением от гарантии. Я подробно посмотрел эту тему на форуме и так и не уяснил для себя, какой же вариант оптимален, чтобы соотвественно не тратить 2 с лишним тысячи уе, не городить новые зеркала ЗВ и допмониторы, не портить бампер и не обижать религиозных чувств ОД и веры в собственную исключительность...

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

оптимум: установить самому купленный на ебай локпик С8, протянуть камеру и забить на всех

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@alex15,

Ваня ( Лунтик Кровожадный ) прав, на форуме есть отдельная маленькая темка про это, уже делали на ваш рестайл.

На гарантию это никак не повлияет, менеджер ОД пусть идет лесом и пугает сам себя ( неценз ) У меня стоит и стояла, когда еще машина была на гарантии.

Наши передние парктроники, еще например не видят небольшие бетонные клумбы с цветами ( часто встречаются на парковках )

Еще, можно не пачкая ног и не вылезая из машины смотреть - разглядывать на бездорожье кочки, лужи, ямы итд  то есть выбирать "маршрут" - очень удобно.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Евгений, если не сложно поделитесь контактами... хотя ОД тут раскрыл мне гостайну дескать на след неделе у них появится "бюджетный вариант" за 30 тыр, но пока вариант "на испытаниях".

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

что за од?

Изменено пользователем Лунтик КРОВОЖАДНЫЙ
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@Евгений, если не сложно поделитесь контактами... хотя ОД тут раскрыл мне гостайну дескать на след неделе у них появится "бюджетный вариант" за 30 тыр, но пока вариант "на испытаниях".

К сожалению те электрики, которые мне делали уволились.

Но там справятся любые, кому вы доверяете, по инструкции все абсолютно ясно, даже неподготовленному человеку.

Черкните Ване ( Кровавому Жадному :D  Лунтику ) в личку, возможно он возмется, это его хлеб. 

что за од?

Уж точно не ваш.... больших тормозов - ( живые наличные деньги им вообще не нужны ) чем в Рольфе на магистральном я еще не видел  :D

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

, ОД Рольф на алтушке. На магистральном мастер сослался на небольшой опыт в этих материях "недавно джипами занимаемся лучше в диамант звоните" 

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Не смог найти поиском по форуму,

возможно ли активировать на голове рестайла видео в движении и соответсвенно подключить переднюю камеру? Делал ли кто-нибудь такое и где?

Удобно на бездорожье и узких парковочных серпантинах. В обычной жизни понятно что все время грязная, но когда нужно где-то аккуратно проехать, не в лом и протереть.

 

Я себе так на Патфайндере активировал, по философии похожий авто.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

можно... но надо мудрить с головой

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, sdolina сказал:

возможно ли активировать на голове рестайла видео в движении и соответсвенно подключить переднюю камеру?

Возможно, но стоит 499 usd без доставки. Поставить можно самому, там несложно.

http://www.coastaletech.com/uconnectairv2.htm

4 часа назад, sdolina сказал:

Удобно на бездорожье и узких парковочных серпантинах. В обычной жизни понятно что все время грязная, но когда нужно где-то аккуратно проехать, не в лом и протереть.

Удобно. Не грязная. Задняя пачкается в пять раз быстрее. 

У меня на дорестайле стоит. Устанавливал в 2012г.

По нынешнему курсу usd, это недешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 19.08.2018 в 20:28, СашкаМ сказал:

Нельзя. Во имя безопасности. 

 

ага, расскажите это ленроверу, тойоте, вольве, да впрочем всем у кого есть обзор 360

23 часа назад, up6 сказал:

можно... но надо мудрить с головой

сколько в деньгах?

 

20 часов назад, СашкаМ сказал:

Проще теслу поставить

Возможно, но не хочу менять голову на гарантийной машине.

21 час назад, Евгений сказал:

Возможно, но стоит 499 usd без доставки. Поставить можно самому, там несложно.

http://www.coastaletech.com/uconnectairv2.htm

Удобно. Не грязная. Задняя пачкается в пять раз быстрее. 

У меня на дорестайле стоит. Устанавливал в 2012г.

По нынешнему курсу usd, это недешевое удовольствие.

Спасибо! Чуток стремно брать без установки, с электрикой не особо дружу. поищу отзывы на джипгараж, на китайцев смахивает  - camara вместо camera 

 

DODGERAM_KIT-1.png

Изменено пользователем sdolina
Ссылка на комментарий

При чем тут обзор 360? При чем тут вольво и прочее говно? 

Видео в движении штатными средствами не делается, во имя безопасности, это нормальная практика. Что не так в моем ответе? Или гормоны в мозг ударили? Лишь бы написать что-нибудь. 

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Поспокойней.

При том что на всем прочем "говне" имеющем переднюю камеру она работает при движении - что как раз и способствует безопасности. 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
46 минут назад, sdolina сказал:

Поспокойней.

При том что на всем прочем "говне" имеющем переднюю камеру она работает при движении - что как раз и способствует безопасности. 

Изначально вопрос звучал ПО-ДРУГОМУ:

В 19.08.2018 в 19:26, sdolina сказал:

возможно ли активировать на голове рестайла видео в движении

На что совершенно правильный ответ - ВИДЕО в движении разблокировать НЕЛЬЗЯ. Из-за безопасности. Работающая передняя камера это ДРУГОЙ вопрос. Как и скорости на которых она работает...

 

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Так ответ понятнее, но я и не говорил про обычные методы. Ставят примерно такую приблуду как Евгений по ссылке выложил.

 

Какие уж скорости на бездорожье, на роверах все работает. Очень приятно видеть что под капотом за перевалом горки.

Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

 Передняя камера очень удобно, у меня стоит. Особенно при параллельной парковке! Только передний бампер проходит на 5 см  за задний бампер, впереди стоящей машины, как выкручиваешь руль и всё! 

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Сергей, а что ставили чтобы ее подключить и где?

На 17-18 годы кроме uconnect air ничего не нашел, на более ранние  MyGIG подходит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.