Перейти к содержанию

Нештатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: kl
Город: Киев
Опубликовано

Добрый день.

Машина досталась на галогене.Лампочка 9012. Хочу поставить ксенон (LED не хочу). 

На драйве видел про LED KL. Ксенона не нашел .

Как обойти опрос ламп?

Может кто-то ставил именно не штатный ?

Какие подводные камни?

Буду благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Sport
Город: Москва
Опубликовано

Думаю, здесь это спрашивать практически бесполезно. В России колхозный ксенон запрещен.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да и гемора хватить с электроникой

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Да и особой прибавки ксенон не даст, так как стоят лампы HIR2 с завода(ещё называют псевдоксенон) и отдача этих галогеновых ламп близка к ксенону.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

разница ксенона и штатного галогена очень ощутимая, в машине стоит линза со шторкой, есть четкая светотеневая граница, гаи не определит колхоз или штатный ксенон, чтобы подлезть к фаре надо откручивать подкрылок,  единственное нюанс что есть при запуске опрос ламп, и БК тушит ксенон т.к. видит просадку по току и думает что сгорела лампа. Необходимо в блоке кузова переключить опрос с галогена на HID.

Я на драйве читал что люди за эту процедуру отдают по 4 рубля, это очень дорого для такой процедуры.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
8 минут назад, Benladennn сказал:

гаи не определит колхоз или штатный ксенон, чтобы подлезть к фаре надо откручивать подкрылок

Очень плохо...Имхо, но нештатный ксенон - зло:mad:.  Если нет возможности поставить нормальный ксенон с авто корректором, почему другие водители должны страдать:to_keep_order:?  

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
Только что, ДжипЖип сказал:

Очень плохо...Имхо, но нештатный ксенон - зло:mad:.  Если нет возможности поставить нормальный ксенон с авто корректором, почему другие водители должны страдать:to_keep_order:?  

 

Никто не страдает, линза фокусирует, есть шторка дальний/ближний, граница света четкая на ближнем получается, уровень фар регулируется и  никого не слепит. Я очень против встречки с типом фар аля-сварка! 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

4 рубля дорого? а сколько это должно стоить???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
8 минут назад, up6 сказал:

4 рубля дорого? а сколько это должно стоить???

у меня в отделе люди зарабатывают 8 рублей в месяц, а тут 10 минут и 4 рубля. 

У нас развал стоит 450 рублей.

Тряхнуть замена стоек в круг и развал 2500 руб, а тут 4 рубля за 10 минут без какой либо нагрузки физической и умственной, мне кажется очень дорого!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

про 8 рублей в месяц комментировать не буду.... не знаю, что за отдел и чем там занимаются....  по поводу умственной и физической нагрузки - Вы не совсем представляете, как это делается и что для этого надо... Поэтому судите о стоимости не совсем верно... Если есть места, где сделают дешевле и будет работать также - все в Ваших руках... 

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
42 минуты назад, Benladennn сказал:

гаи не определит колхоз или штатный ксенон, чтобы подлезть к фаре надо откручивать подкрылок

ГАИ и у вас и у нас не хочеть определить ето штатний ксенон или нет, а сможно сделать очень легко  - что ето ксенон-определяется на глаз (чтоб остановили и начали проверку), а то, что он 'нештатный' определяется просто прочитая маркировка на фара :) И только на база етих фактов смогут остановить машину от движения до устранения 'замечаний'. Но не хотят..

Неслучайно последные годы обязательные аксесуары для ксенона является 'автонивеляция', и 'автоматическа мойка фаров'... Автонивель так-же отрабатывает и при кочки и т.д. А грязные фары разсеивают больше света и так-же мешают на встречные водители...

Ксенон - ето хорошо, но 'колхозный' ксенон - там надо все с ума сделать, чтоб не мешать. И очень легко перейти границу...

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у нас такая же картина - инспектора ДПС уже все отлично различают....

 

я пока в поисках решения по свету на KL - буду скоро ставить слегка другие лампы и сравнивать результат,  галогенки

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
10 минут назад, slowtraveler сказал:

автонивеляция'

Это чего такое? Чет не замечал у себя такого, пойду вечером потрясу машинку.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
1 минуту назад, ДжипЖип сказал:

Автокрректор 

Вот оно чего оказывается, это добро имеется.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
17 минут назад, up6 сказал:

у нас такая же картина - инспектора ДПС уже все отлично различают....

 

я пока в поисках решения по свету на KL - буду скоро ставить слегка другие лампы и сравнивать результат,  галогенки

Я лично разговаривал в Белгородской области с инспекторами ДПС, почему они не боряться с колхозом, он ответил это очень проблематично привлечь к ответственности, может они и отличают визуально и берут деньги за это но это развод.

Что бы привлечь к ответственности, он должен составить протокол изъятия транспортного средства, отправить его на экспертизу, после чего по решению суда на тебя налаживают штраф. 

Есть такие же комплектации со штатным ксеноном, если нормально все инсталировать, никаких вопросов не будет.

Самый лучший свет это поставить лед модули, более менее нормальные с чипами LG стоят 10 рублей пара на алике.

Я думаю поставить ксеныч в штатную линзу и лед в птф. Может позже куплю люстру для выездов в поля.  

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
10 минут назад, Benladennn сказал:

лед в птф.

В ПТФ нужно ставить галоген Жёлтый - тогда они выполняют свою функцию. 

Не понимаю, зачем в ПТФ ставить белый свет :facepalm:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

@ДжипЖип 

4 минуты назад, ДжипЖип сказал:

В ПТФ нужно ставить галоген Жёлтый - тогда они выполняют свою функцию. 

Не понимаю, зачем в ПТФ ставить белый свет :facepalm:

А желтый лед не бывает? Подбирает перед носом, довляет освещенность, плюс обочину подсвечивает. Хочешь ставь желтый, я белый поставлю, думаю 4300 температура самое оно, как галоген, только потребление ниже, и плавить плафон птф не будет. 

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
30 минут назад, Benladennn сказал:

Самый лучший свет это поставить лед модули

Ето опять 'нелегально' и колхоз :) На самом фаре четко отмечено какой должен быть излучатель конкретно в етот фар - галогенная лампа, HID, LED, обычная вольфрамовая лампочка... И для какие цели использовать конкретная фара - для ближний, дальный, противотуманка, DRL и т.д.

Конечно - ето - по закону... А по факту - ну, получилось как всегда :)

Один фактор, который не так часто отмечивают 'колхозники' ето разница формы и размера самого светового излучателя... При галогенки и tungsten - там накрученая 'веревка' (у галогенки - обычно меньше по размеру). У ксенона - 'балончик', обычно побольше чем излучателя у галогенки. У LED - плоская прямоугольная зона. А фара-то рассчитана чтоб излучатель был с конкретные размеры и стоял в фокусе. Чем дальше от фокуса есть излучение, тем хуже идет фокусировка и разсеивание получается побольше...

@ДжипЖип спасибо за 'автокорректор' - слово вышло от голове :) 

 

П.С. А по поводу ГАИ-шников... Ето легко сможно сделать при желание - доказательство в 'белые государства'... И у нас сейчась смогут остановить и/штрафовать и 'запретить движение до устранение несоответствия' даже при сгоревшая лампочка. Видиш ксенон - останавливаеш, записываеш, что ехал с ксенон и запрещаеш движение по дорогам до устранения. Устраняет несоответствия, проходит технически осмотр и получает назад документы (после оплачивание штрафа). Пусть потом опять монтирует колхоз... После второй остановки уверен, что человек задумается 'а надо ли ето мне' ? :)

Просто не хотят... Например у нас так начали останавливают машину и запрещают дальнейшее продвижение и на машину (и отбирают права на водителя) даже при неуплаченый штраф или неуплаченое ОСАГО...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
8 минут назад, slowtraveler сказал:

Ето опять 'нелегально' и колхоз :) На самом фаре четко отмечено какой должен быть излучатель конкретно в етот фар - галогенная лампа, HID, LED, обычная вольфрамовая лампочка... И для какие цели использовать конкретная фара - для ближний, дальный, противотуманка, DRL и т.д.

Конечно - ето - по закону... А по факту - ну, получилось как всегда :)

Один фактор, который не так часто отмечивают 'колхозники' ето разница формы и размера самого светового излучателя... При галогенки и tungsten - там накрученая 'веревка' (у галогенки - обычно меньше по размеру). У ксенона - 'балончик', обычно побольше чем излучателя у галогенки. У LED - плоская прямоугольная зона. А фара-то рассчитана чтоб излучатель был с конкретные размеры и стоял в фокусе. Чем дальше от фокуса есть излучение, тем хуже идет фокусировка и разсеивание получается побольше...

@ДжипЖип спасибо за 'автокорректор' - слово вышло от голове :) 

Лед модуль делает все что описал, он рассчитан на излучатель источник света который в нем установлен, он его фокусирует и посылает куда надо.

Конкретно в моем случае, стоит линза с  галогеном, есть штора которая на ближнем перекрывает пучек на ближнем. Она будет одинаково хорошо работать как с галогеном так и с ксенычем. Доставлять неудобства другим учасникам движения я не буду. По поводу легальности мне пофиг, т.к. мое авто стоит на учете в грузии, и не попадает под регламент колесных транспортных средств, за тонировку и ксенон меня привлеч не могут, как бонус еще камеры не читают мои номера. 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Ну разбираете фару, ставьте туда нормальные модули!

Сколько раз обжигались на китайцах в фарах!

PS. Как правило, те кто этим зарабатывают, не дают гарантии на китайские комплектующие. А знаете почему? Нет уверенности, что они надолго. А переделывать бесплатно, извините, никому неохота.

 

PS2. Для  Вас придумали АльфаОБД, включайте себе бесплатно, только не плачьте потом, что машина стала глючить!

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Benladennn сказал:

По поводу легальности мне пофиг, т.к. мое авто стоит на учете в грузии, и не попадает под регламент колесных транспортных средств, за тонировку и ксенон меня привлеч не могут, как бонус еще камеры не читают мои номера. 

Слава богу - с нового года таких, хитро сделанных, начнут останавливать и в ручном режиме проверять всё подряд. Может в Луганской области и прокатит, а в России лучше не появляться.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поставил вчера чуть более другие лампы от Филипс White Ultra CrystalVision HIR2 

вечером сравню, до и после

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Думаю, что это то же гавно, только чуть дороже.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну это я завтра напишу -:))), откопал в гараже LED лампы 9012, если филипс будет тем, что написано выше, то поставлю их и прокачусь -:))0

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это будет быстро.

Я думаю, весь свет закончится в момент запуска мотора.

Ты напиши, как там чего!

:hi:

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нас такой херней не напугать, насколько я помню эти лампы, они уже с балластом шли, ну а если не прокатит,  на улице на букву Б мне это гуано полюбасу запустят -:)))

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, up6 сказал:

ну а если не прокатит,  на улице на букву Б мне это гуано полюбасу запустят -:)))

Улица на Б? Баллонная чтоле? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

проехался.... по мне стало сильно лучше, до ксенона, наверное, не дотягивает, но по сравнению со штатными (возможно уставшими) лампами, очень приятно.... опыты с диодами пока отложу.... холодно ковыряться с крышками фар

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.