Перейти к содержанию

повышенный расход топлива


viktor-wh1

Рекомендуемые сообщения

761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

А разве актуатор не настраивается под конкретную турбину? Вроде,всегда было так.Три разных с одной турбиной имхо некорректно.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
293
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Вы наверно неправильно меня услышали. Я как раз и говорю, что настройки моего актуатора в программе в мозгах изначально неверны и поэтому какой бы актуатор я не ставил , мозги подстраивают его изходя из своих неверных изначально параметров под турбину неверно . Вывод этот я делаю только из банального первоначального нахождения штока то что я писал выше , моя программа разворачивают его под свои неверные настройки .( шток находится  развернут как бы внутрь все остальные актуаторы в базовом положении наружу штоком) . из-за того что компьютер видит что воздуха много начинает лить топливо больше. Теоретически.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Ser_gun сказал:

Вы наверно неправильно меня услышали. Я как раз и говорю, что настройки моего актуатора в программе в мозгах изначально неверны и поэтому какой бы актуатор я не ставил , мозги подстраивают его изходя из своих неверных изначально параметров под турбину неверно . Вывод этот я делаю только из банального первоначального нахождения штока то что я писал выше , моя программа разворачивают его под свои неверные настройки .( шток находится  развернут как бы внутрь все остальные актуаторы в базовом положении наружу штоком) . из-за того что компьютер видит что воздуха много начинает лить топливо больше. Теоретически.

заехай в салди да проверь угол, делов то. они умеют выставлять.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
4 часа назад, Ser_gun сказал:

Вы наверно неправильно меня услышали. Я как раз и говорю, что настройки моего актуатора в программе в мозгах изначально неверны и поэтому какой бы актуатор я не ставил , мозги подстраивают его изходя из своих неверных изначально параметров под турбину неверно . Вывод этот я делаю только из банального первоначального нахождения штока то что я писал выше , моя программа разворачивают его под свои неверные настройки .( шток находится  развернут как бы внутрь все остальные актуаторы в базовом положении наружу штоком) . из-за того что компьютер видит что воздуха много начинает лить топливо больше. Теоретически.

Вполне вероятно что внутри стерлась шестерня или червяк и актуатор простл перескочил "на зуб" вот и стоит так. Сними плачтиковую крышку да посмотри состояние механической части. Снимается элементарно. При аккуратном снятии повредить что-то или стомать кадибровку практически невозможно

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
293
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Шестерня в порядке да и перескочить на зуб это не важно так как магнитный грибок напрямую связан со штоком и направляющей на платье Так что шестерня червячковая может стоять как угодно как и сам моторчик.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, Ser_gun сказал:

на зуб это не важно

Это точно, т.к. ни у актуатора, ни у геометрии нет начальных и конечных точек.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
293
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

У актуатора думаю всетаки есть , запрограмированные , у геометрии тоже , физические . А вот моторчик и червячковая передача (в актуаторе) просто крутят грибок до тех пор пока плата не определит нужное  текущее запрограммированное положение  и поэтому у этих элементов нет точных положений.

Изменено пользователем Ser_gun
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, Ser_gun сказал:

у геометрии тоже , физические

Не, она болтается как карандаш в стакане, примерно треть ее хода лишние.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
293
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Это да , большой ход . Но положение самих лепестков , я так думаю должно быть определенным , для получения нужного давления в текущий момент .

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Ser_gun сказал:

Но положение самих лепестков

Это и есть привязка актуатора к турбине. 

Актуатор запоминает где у лепестков какие положения, откр/закрыто.
Поэтому и стенд нужен...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
293
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Думаю , что это немножко странно , потому что у турбин одинаковых моделей теоретически должны быть одинаковые лепестки. 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
4 часа назад, E_Gun сказал:

Это точно, т.к. ни у актуатора, ни у геометрии нет начальных и конечных точек.

 

С актуатором согласен. Он может по кругу крутиться а вот с геометрией нет. У тяги, которая управляет геометрией есть вполне четкие ограничения по диапазону регулировок. А вообще... Все эти болталки здесь еатолкнули на мысль... Если у актуатора нет начальной и конечной точек, то как он понимает, что дальше вращаться что-то мешает? Он наверное работает по предельному току, как и заслонка переключающая забор воздуха улица/салон? Соответсвенно, если это так, то получается, что любой актуатор можно выставить в изначальное положение относительно других(правильно выставленных) просто подавая на моторчик напряжение и подгоняя его в нужное положение?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
293
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

У актуатора есть четкие положения. На грибке и на ответной части  платы актуатора турбины есть четкое разграничение долей в которых он работает . По этому я и сомневался на счёт его подстройки . С другой стороны конечно если бы всё было так просто не было бы такой микросхемы .

Мы говорили про сам электро мотор и червяка внутри актуатора . Они управляются микросхемой и грибком . Просто включаются до того момента пока грибок не займет нужное положение по отношению к плате и выключаются .

Изменено пользователем Ser_gun
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Akpo6at13 сказал:

Если у актуатора нет начальной и конечной точек, то как он понимает, что дальше вращаться что-то мешает?

Еще раз.

Ему ничего не мешает уйти за конечные точки.

Именно в этом и есть суть привязки конкретного актуатора к конкретной турбине.

Дать ему понять, где начало, где конец.

И тяга не зря краской помечена, не нужно ее трогать.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Проехался вчера по городу и пробкам 17 км,залив бак всклень.Потом опять залил всклень.Расход получился 15,1 л/ 100км.Имхо дофига даже несмотря на колёса в 32".

Вот думаю поменять регулятор давления.Пробег все же 130тыс,а их говорят, люди меняют раз в 50-70 тыс. Может он вносит сей бардак.К сожалению,проверить его никак.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Так может все же сначала на диагностику заехать смысл его менять если с давлением все впорядке 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
31 минуту назад, egrman сказал:

может все же сначала на диагностику заехать смысл его менять если с давлением все впорядке

Само собой,конечно сначала заеду.

 

25 минут назад, СашкаМ сказал:

менять регулятор по-моему без толку

Дело в том,что оснлвания всё же есть.Егор писал,что после замены регулятора авто стало заводиться сразу,а не с задержкой,пока давление наберется.У меня та же проблема.В своё время, когда хороводился с форсами,снимали этот регулятор и продували его.Там была мизерная стружка вроде.И после этого такая фигня настала.

Да и не нравится мне как авто ведёт себя до включения турбины.Туповато как то.

Ссылка на комментарий

А если зажигание включить, дать времени больше насосу накачать давление и заводить заведется лучше? Чем не проверка? Да, пусть косвенная, но тем не менее показательно. 

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

У меня кстати расход упал на 1-1.5 и динамика с низов повеселее стала, но не факт что из за замены регулятора, я  еще переключился на другую прошивку на HOT версию, и думаю что скорей всего я еще напутал и ранее не на ту прошивку переключался, мне кейт в свое время кучу версий делал(еко версию где работает свирл и егр штатно).

но с динамикой и просадкой давления на высоких оборотах я еще не разобрался до конца.

 

Олег но мне кажется на диагностику со сканером бош или крайслер в твоих краях сьездить то не проблема, в идеале бы вообще найти тех кто на видео Grunbaum у них аппаратура классная можно вообще все проверить и даже датчики как работают

вот кстати видос где о том что полное выключение ЕГР не всегда есть хорошо может и движок крякнуть так как егр охлаждает ОГ

 

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
5 минут назад, СашкаМ сказал:

А если зажигание включить, дать времени больше насосу накачать давление и заводить заведется лучше? Чем не проверка? Да, пусть косвенная, но тем не менее показательно. 

Давление регулятором подается именно при пуске двигателя

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

дать времени больше насосу накачать давление и заводить заведется лучше

Да я так и проверил уже.Если заводить не сразу,а подождать,то да заводится в момент.По сему и сделал вывод.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Вообще то тнвд начинает создавать давление только при пуске те вращении коленвала, так то это не тот варант проверки.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

По датчик давления, он у нас такой же как на бмв 3,0д. Я спрашивал у ю товарища, что держит сеть магазинов для бмв, сказал, что брали и берут часто, держит кучу боша в наличии. На симптомы, почему меняют, ничего не смог пояснить. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
Город: Барановичи
Опубликовано

@ruby12 Юра, а потому что 90% меняют этот датчик  что называется "до кучи" - ни симптомы его выхода из строя ни как его проверить никто не знает толком. 

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
27 минут назад, Draw05 сказал:

@ruby12 Юра, а потому что 90% меняют этот датчик  что называется "до кучи" - ни симптомы его выхода из строя ни как его проверить никто не знает толком. 

Профессионалы знают как проверить и выявить симптомы.

До кучи менять советуют только делитанты и хапуги.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Draw05 я не знаю как и почему меняют, после нашего с тобой разговора, смотрел себе, и увидел, что у него есть в наличии, причем куча. Вот и спросил

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
48 минут назад, egrman сказал:

Профессионалы знают как проверить и выявить симптомы.

До кучи менять советуют только делитанты и хапуги

Егор,но ведь ты же сам менял регулятор без точной диагностики.По симптому,кот у нас с тобой один- задержка запуска в 1,5- 2 сек.

Диагносьика штука здорвенская,но не всегда доступная в полном объеме.Где вот взять например этот Grunbaum?В продаже есть,стоит 1700долл.,но конкретных людей с ней не нашёл.

Вот и выходит,что плрой проще заменить просто напр. по фактору времени.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
12 минут назад, олегТТ сказал:

Егор,но ведь ты же сам менял регулятор без точной диагностики.По симптому,кот у нас с тобой один- задержка запуска в 1,5- 2 сек.

Диагносьика штука здорвенская,но не всегда доступная в полном объеме.Где вот взять например этот Grunbaum?В продаже есть,стоит 1700долл.,но конкретных людей с ней не нашёл.

Вот и выходит,что плрой проще заменить просто напр. по фактору времени.

Но так после замены задержка пропала, выходит что диагностика бош верно показала просадку давления при запуске.

Епрст ... Олег вроде бы же ты активный коммуникабельный и смышленый пользователь, мне странно давать советы - так напиши комент в видосе грюнбаум или зайди на сайт к ним уверен что найдешь варианты в москве они же базируются.

для начала можно поискать тех у кого бош диагностика, это достаточно качественный и спец разработаный продукт для диагностики европейских дизелей.

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Да я,Егор, конечно, еще не так активно искал их,очень бегло.Бош диагностика есть и у нас.У чела есть и мерсо и крайслерсканеры.Сгоняю пока к ним.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.