Перейти к содержанию

мягкие рывки при разгоне


ромус

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

привет.

какая-то странная штука... при плавном ускорении, когда аккуратно, не торопясь нажимаешь на газ- происходит следующее: машина ускоряется плавными рывками, подается вперед, потом обороты на 30-40 падают, потом опять подрастают. и так до конца зеленой зоны на тахометре. т.е. это все происходит на всем протяжении разгона с периодичностью раз в 1-2 сек. такие не сильно уловимые плавные ускорения, чередующиеся с плавным же подтупливанием. ошибок нет, все работает, масло не ест, на холостом не плавают обороты. как будто что-то придушивает. катализаторы вырезаны, ошибок нет. это еще до меня сделали. в какую сторону смотреть? топливо не поступает? дроссель? 

и вот еще. когда едешь на круизе, неважно какая скорость, режим ECO включается и начинается такая ощутимая вибрация. совсем не сильная, никто кроме меня ее не ощущает. но  она есть. и это что?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

ошибок нет. кстати, когда на круиз ставишь и в ручной режим на 5-ю переводишь, обороты на 200-250 подрастают . ECO выключается и вибраций нет совсем. 

а что ГТ? умирать так может? а какие еще симптомы у ГТ? как понять что он\не он?

 

и да, еще вопрос. можно ли как-то принудительно программно или еще как отключить ЕСО режим? надо кого обогнать, покаааа она воткнется, замумукаешься ждать. 

Ссылка на комментарий

Ровно идешь по трассе и по тахометру обороты плавают вверх-вниз +200 - 200. Заметно не всегда, обычно это тонко чувствуют сами владельцы машины. 

Не претендую, но очень похоже. 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
1 час назад, ромус сказал:

можно ли как-то принудительно программно или еще как отключить ЕСО режим

на дорестайле ECO это не режим это просто индикация

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

На приборной (ЭВИК),  на 3.6 высвечивается при ламинарном движение ближе к 2000об/мин.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
В 14.09.2018 в 20:46, Артемий сказал:

на дорестайле ECO это не режим это просто индикация

что значит просто индикация, а не режим? ЕСО загорается, он обороты значительно снижает и появляется неровная работа и еле уловимая вибрация.  

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Когда на приборке загорается eco с машиной у меня ничего не происходит, как ехала так и едет

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Да ничего он не делает, сообщает тебе что двигатель работает в оптимальном с точки зрения экологии и расхода в режиме. Загорается при монотонной езде с одинаковой скоростью.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Есть тот же симптом, что и у топикстартера.

 

Up. Симптом есть ещё на паре знакомых джипов. Если бы меня это парило, то я бы рыл в сторону swirl, егр, турбины и дросселя.

Изменено пользователем Цитрамон
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
2 часа назад, Цитрамон сказал:

Есть тот же симптом, что и у топикстартера.

 

Up. Симптом есть ещё на паре знакомых джипов. Если бы меня это парило, то я бы рыл в сторону swirl, егр, турбины и дросселя.

симптом про ЕСО или про разгон? а тоя в одну тему 2 вопроса пихнул.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 теперь Dodge Durango WD 5.7
Город: Витебск
Опубликовано

@ромус доброго дня. Нашли проблему подтрясывания? Та же беда

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

такие рывки могут быть если сайлентблоки раздатки кончились. Ставят от srt усиленные.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
13 часов назад, Dimavto сказал:

@ромус доброго дня. Нашли проблему подтрясывания? Та же беда

ну рывки при разгоне убрали, поменяв гидрокомпенсаторы.

а с   этим эко режимом я уже просто на автомате перевожу в ручной режим на 5 скорость и нормально еду и ускоряюсь когда хочу и как хочу. раздражает до нЕльзя просто эта шняга.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
9 часов назад, СашкаМ сказал:

В раздатке есть сайлентблоки? Я что-то пропустил? 

конечно есть, ты вообще в машинах не разбираешься!!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: В поиске
Город: Москва
Опубликовано
В 10.07.2019 в 22:01, Лунный пчел сказал:

конечно есть, ты вообще в машинах не разбираешься!!

От куда в раздатке сайлентблоки ?

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В ‎14‎.‎09‎.‎2018 в 17:38, ромус сказал:

какая-то странная штука... при плавном ускорении, когда аккуратно, не торопясь нажимаешь на газ- происходит следующее: машина ускоряется плавными рывками, подается вперед, потом обороты на 30-40 падают, потом опять подрастают. и так до конца зеленой зоны на тахометре. т.е. это все происходит на всем протяжении разгона с периодичностью раз в 1-2 сек. такие не сильно уловимые плавные ускорения, чередующиеся с плавным же подтупливанием

На WJ было что-то подобное когда бензонасос начал накрываться , не хватало производительности , давление в рампе упало.

Как вариант замерить давление.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.