Перейти к содержанию

Покупка машины не стоящей на учете


Гость Vietnamez

Рекомендуемые сообщения

Камрады нужен совет. Нашёл в Москве авто. Машина хорошая, по цене договорились, начал смотреть ПТС, а там не совсем то к чему я привык покупая Авто. Хозяин коммерсант, покупает Авто и чтобы не светится как он говорит оформляет на родственника по фамилии Сорокин ( 1 запись)потом машине меняют красивые номера на обычные  (2 запись), потом машину сдают в трейд-ин в Авилон (3 запись), потом из Авилона машину забирает хозяин назад и оформляет на друга по фамилии Мартынов (4 запись). И получается,  что две последние записи машина не стояла на учёте в гибдд. И хозяин по ПТС Мартынов, а номера и свидетельство на регистрацию на Сорокина. Реальный хозяин говорит что это ничего страшного и все договора между Сорокины, авилоном и Мартыновым есть с печатями, и напишет Мартынов на меня ДКП и я дома спокойно поставлю ее на учёт на своё имя. Есть ли подводные камни а такой сделке или лучше отказаться? Спасибо ответившим!

06231B78-0EFF-4505-84FC-3B9F2570B01B.jpeg

CF101A13-5FBB-46F2-B30B-58D14927E551.jpeg

05CDAA4F-501E-4BEB-ABA3-C3E686321532.jpeg

8720974B-F2B6-4C2A-8400-BD23F4DE2535.jpeg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SergT сказал:

мутная схема, я бы слал нафиг...

 

Согласен, схема мягко скажем нетипичная. Хозяин предлагает поехать поставить на учёт в гибдд Москвы на мое имя и потом рассчитаться. Но прописка у меня Краснодарская, машина будет жить в Краснодаре , а ездить по Краснодару на московских номерах не очень удобно, повышенное внимание гибдд будет обеспечено. Снимать в Краснодаре и оформить на жену значить получить второй ПТС- в оригинальном уже места нехватит на новые записи

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано
3 часа назад, Vietnamez сказал:

И получается,  что две последние записи машина не стояла на учёте в гибдд.

В этом криминала нет. Можно купить, не поставить на учет и дальше продать. Судя по фото, у вас есть копия ПТС. Подъедьте в свое МРЭО, обратитесь в окно консультации и там вам подскажут все ли нормально в этой схеме. По крайней мере у нас это без проблем. Сидит человечек в форме в окне, подходит посетитель, задает вопрос, получает ответ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kinsfolk сказал:

В этом криминала нет. Можно купить, не поставить на учет и дальше продать. Судя по фото, у вас есть копия ПТС. Подъедьте в свое МРЭО, обратитесь в окно консультации и там вам подскажут все ли нормально в этой схеме. По крайней мере у нас это без проблем. Сидит человечек в форме в окне, подходит посетитель, задает вопрос, получает ответ.

Это не копия ПТС, это вчера хозяин машины разрешил сделать фото оригинала

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Vietnamez сказал:

потом машину сдают в трейд-ин в Авилон (3 запись), потом из Авилона машину забирает хозяин назад

а какой экономический профит в этом? :coffe2: 

по логике трейд-ина - сдали они задешево, а выкупили назад за +100К (условно)...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ~sparrow~ сказал:

а какой экономический профит в этом? :coffe2: 

по логике трейд-ина - сдали они задешево, а выкупили назад за +100К (условно)...

говорит не выкупали, а просто забрали назад....типа цена не устроила, а по правилам Авилона они не брали в трейд-ин пока не поставят в ПТС свою печать....

Ссылка на комментарий

Щас половина (если не 80%) грандов продается со вторым птс или с закончившимся первым, потому что там 3-4 юрика вписаны были, а по окончанию лизинга их переоформляют на директора физика. Если хозяин согласен поставить на учет на тебя, а потом расчитаться, если машина чистая - вообще проблем не вижу. А номера можно и в Краснодаре поменять на свои.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано
16 часов назад, Vietnamez сказал:

Это не копия ПТС, это вчера хозяин машины разрешил сделать фото оригинала

Ну я это и имел ввиду) В общем, за оверлэнд 14 года стоит побороться)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kinsfolk сказал:

Ну я это и имел ввиду) В общем, за оверлэнд 14 года стоит побороться)))

Я подумал-подумал   и все-таки решил отказаться от покупки...уж слишком много каких-то непоняток...нашел авто с реальным пробегом на 10 тыс.км больше, но на 200 тыс.руб дешевле. Тоже красивый серый оверленд. Правда в нем нет двухцветного салона, что я как-то переживу, зато в ПТС всего одна запись  первого хозяина, который и подпишет ДКП )))) 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.