Перейти к содержанию

Compass 2013 ржавеет капот


Аlex38

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Тольятти
Опубликовано

Привет, комрады.

На Компасе 2013 года ржавеет капот в передней части (изнутри, со стороны движка) и полезло вздутие краски снаружи местами по внешнему контуру капота. Да и в целом по внутренней вальцовке цветёт. 

Вопрос владельцам Компасов:

1.есть ли на оригинальном капоте на внутренних завальцовках герметик(а то походу у меня "черный" причём даже не подготовленный, просто окрашенный без герметика)? 

2.как вообще у Компасов капот подвержен ржавчине, ну из-за сколов и т. п.? 

Заранее спасибо. 

Изменено пользователем Аlex38
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня после первой же зимы все сколы зацвели, как на капоте, так и по стойкам возле лобового, так и промучался очищая и подкрашивая каждый год, пока не сдал в трейд-ин. Надеюсь на новом поколении такого не будет, там капот пластиковый :D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Тольятти
Опубликовано
14 минут назад, alex1812 сказал:

У меня после первой же зимы все сколы зацвели, как на капоте, так и по стойкам возле лобового, так и промучался очищая и подкрашивая каждый год, пока не сдал в трейд-ин. Надеюсь на новом поколении такого не будет, там капот пластиковый :D

Ну в Питере, такой климат... Что и золото закиснет ))))....

у моего Компаса есть и другие сколы до металла(арки, двери) , но не цветут (катофарез и всё такое может)

Изменено пользователем Аlex38
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Тольятти
Опубликовано
В 23.02.2018 в 18:56, S.Anton сказал:

1. В самую первую очередь надо смотреть капот, очень часто он ржавый если хозяин не антикорил.

2. Сайлентблоки, если не менялись, скорее всего на замену - слабое место у Compass-а. Подвеска, относительно не дорого лечится полиуритановыми сайлентблоками.

3. Вариатор не дёргается.

4. краску замерять имхо нет смысла, с завода покрашена очень толстой краской, некоторых это сбивает с толку... ну покрашена. Можно посмотреть что болты не крутились капота, крыльев и т.д. что сразу видно.

В остальном вроде нет подвохов особых.

 

Вообще если бывший хозяин не антикорил, я бы смотрел вдвое внимательней.

Ух, вот нашёл сообщение, на что смотреть при покупке Компаса. 

Вот теперь и не пойму у моего - родной капот, но просто не антикорреный или "черный" крашеный без герметика. 

 

IMG_20180927_105004.jpg

IMG_20180927_105008.jpg

IMG_20180927_105708.jpg

IMG_20180927_105022.jpg

IMG_20180927_105723.jpg

Изменено пользователем Аlex38
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Тольятти
Опубликовано
13 часов назад, Аlex38 сказал:

Ух, вот нашёл сообщение, на что смотреть при покупке Компаса. 

Вот теперь и не пойму у моего - родной капот, но просто не антикорреный или "черный" крашеный без герметика. 

 

IMG_20180927_105004.jpg

IMG_20180927_105008.jpg

IMG_20180927_105708.jpg

IMG_20180927_105022.jpg

IMG_20180927_105723.jpg

Может кто по фотками лихо понимает, оригинал или нет))) 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Привет, чото печальный вид какой то.

У меня даже близко такого нету, хотя авто 2012 гв, ночует на улице всегда, сколы не цветут тьху-3-раза...

Не хочу нагнетать, но походу капот меняный, петля вроде как смещена, ну и кончики болтов вроде не должны быть крашеные....

Попробую вечером глянуть, в том числе герметик, сейчас не рядом с машиной... Прочая кузовщина я так понял не цветет....

Пластик морды, в том числе крепления фар,  без сколов ?  Фары соответствуют году выпуска ?

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Тольятти
Опубликовано
16 часов назад, Voldemarych сказал:

Привет, чото печальный вид какой то.

У меня даже близко такого нету, хотя авто 2012 гв, ночует на улице всегда, сколы не цветут тьху-3-раза...

Не хочу нагнетать, но походу капот меняный, петля вроде как смещена, ну и кончики болтов вроде не должны быть крашеные....

Попробую вечером глянуть, в том числе герметик, сейчас не рядом с машиной... Прочая кузовщина я так понял не цветет....

Пластик морды, в том числе крепления фар,  без сколов ?  Фары соответствуют году выпуска ?

 

Всего наилучшего.

Привет, всё правильно, цветёт только капот, пластик визуально целый, без трещин, и морда и крепёж фар как новые, фары кстати не понял как год смотреть(фото есть) но судя по затёртости думаю родные, капот кстати тяжёлый очень, может это как то является признаком, что отличает его от китайского, да и ваше замечание по смещенной петле может сведетельствовать, что капот родной но крашеный, хотя хз. Да, вопрос по герметику на вольцовках капота актуален! Жду. 

IMG_20180928_093020.jpg

Изменено пользователем Аlex38
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Привет, посмотрел свою.

 

Ошибался я, прошти :-) и петли и окрас выглядят примерно так же.

Герметик есть только с передних уголков капота, на завальцовках ничего нет снаружи (внутри наверняка есть)

Нюанс с правой петлей - некрашеная гайка с гибкой шиной массы на фото.  У тебя вроде также, только сама гайка ржавая донельзя...

Странный случай.... Только морда/капот долго была под какой-то агрессивной средой ? :-)

Наклейка с ВИН авто на капоте осталась ? Должна быть ближе к передней кромке.

 

Всего наилучшего.

герметиккапота.jpg

петлякапота.jpg

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Тольятти
Опубликовано

@Voldemarychнаклейка с вин есть... Про агрессивную среду ничего сказать не могу, брал б/у... Не знаю уж что у них там в подмосковье на дороги зимой сыпят))) Спасибо, друже, за ответы. 

Удачи всем на дорогах и оффроуд. 

IMG_20180928_131049.jpg

Изменено пользователем Аlex38
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, Аlex38 сказал:

@Voldemarychнаклейка с вин есть... Про агрессивную среду ничего сказать не могу, брал б/у... Не знаю уж что у них там в подмосковье на дороги зимой сыпят))) Спасибо, друже, за ответы. 

Удачи всем на дорогах и оффроуд. 

 

А, тогда все норм, наверное частенько от впередиидущих авто забрасывало всяким химическим гуано,

даже если машина и мылась достаточно часто, под капот наверное никто и не заглядывал....

Удачи.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Т-т-т-т

спаси и сохрани...

посмотреть свой надо...

Капот тяжелючий,  иной раз, с моим ростом-то, и поднять не могу.

насчет сколов - при покупке, прямо из салона закатала всю морду в бронеплёнку. октябрь 2014. - июль 2018. Поменяла пленку, ибо она...помутнела. от химии омывайки и перепада температур.  Пленка была местами посечена, до дырочек, но краска на капоте под ней совершенно не пострадала. капот под броней - как новый.

Изнутри под крышку гляну. Хотя уже бы заметила... Муж все время меня пилит, мол, глазастая-ушастая, вечно что-то выглядишь и услышишь! А я - бдю!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
39
Автомобиль: Jeep compass 2012 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Плёнкой не бронировал. Покрыл стеклом - с полировкой 18 тыс. руб. Стекло круче смотрится - блестит. Один парень недавно на мойке даже ко мне подходил спрашивать про машину, думал новая =)))

Плёнка конечно на порядок лучше защищает от сколов (смотрел тесты на youtube), но это уже дело вкуса - либо круто блестит либо круто защищает. Но от коррозии ни плёнка ни стекло не помогут, т.к. ржавеет капот, как правило, на компасе не с наружных поверхностей, а "изнутри" капота. По этому для антикоррозионной защиты капота, антикор заливают во внутреннюю полость. Насколько я понимаю (это не точно, где то читал не помню где), крайслер решил не оцинковывать капот компаса и крышу, т.к. капот типа и так сделан из толстенного железа, а почему не стал оцинковывать крышу вообще не понятно по какой причине.

Но! у крайслера есть гарантия на сквозную коррозию 7 лет, и мне, в частности, капот поменяли по гарантии совершенно бесплатно, что меня сильно удивило и порадовало. За это даже  хочется выразить свою благодарность этим порядочным людям http://www.foris-auto.ru/ , считаю что это они заслужили. Люди должны об этом знать. Не сочтите за рекламу ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Compass 2013 2.4 АКПП
Город: Москва
Опубликовано
В 26.09.2018 в 20:09, Аlex38 сказал:

Привет, комрады.

На Компасе 2013 года ржавеет капот в передней части (изнутри, со стороны движка) и полезло вздутие краски снаружи местами по внешнему контуру капота. Да и в целом по внутренней вальцовке цветёт. 

Вопрос владельцам Компасов:

1.есть ли на оригинальном капоте на внутренних завальцовках герметик(а то походу у меня "черный" причём даже не подготовленный, просто окрашенный без герметика)? 

2.как вообще у Компасов капот подвержен ржавчине, ну из-за сколов и т. п.? 

Заранее спасибо. 

На моем изнутри снизу на шве правой передней двери похожая байда. В гараже на даче зачистил, обработал преобразователем ржавчины, покрасил краской (осталась после локального окраса двери), потом пару слоев лака. Посмотрим, надолго ли хватит.)

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Похоже не только капот, но и крылья не оцинкованы. Видел на улице с битым передком - ржавеют одинаково.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
39
Автомобиль: Jeep compass 2012 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 21.11.2018 в 21:25, Acovant сказал:

Похоже не только капот, но и крылья не оцинкованы. Видел на улице с битым передком - ржавеют одинаково.

ну с битым то, я считаю, это вообще отдельная история

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
В 02.10.2018 в 21:08, Ангелина сказал:

Т-т-т-т

спаси и сохрани...

посмотреть свой надо...

 

посмотрела...

еще раз  Т-т-т-т спаси и сохрани...

не ржавый!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

У меня тоже такая же хрень! 

Вчера кусок прямо отвалился(((( 

Капот оригинальный, как я понял, в моем случае отслоился герметик и отвалилась краска... 

может кто то знает код оригинальной краски? Или подбирать придётся?

F7453826-3390-4519-85A7-33EB632E3252.jpeg

8841FE8B-2541-45F7-8D49-3C34805C27A4.jpeg

3CA33F77-7FF0-4B5C-B8A4-C42910BCFAF7.jpeg

494F8B26-683A-4FB0-BD41-3F5ABA9648AF.jpeg

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Апупеть у вас там в Подмосковье атомная химия на дорогах... Автор темы также брал авто из ваших краёв :D

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Я даже ради интереса позвонил в Jeep Russia, гарантия вроде как на 2 и на 7 лет (независимо от пробега), в общем предложили заехать к любому диллеру, что бы они глянули и оценили. Попытка не пытка, на крайняк загрунтовать или сразу в малярку.  

 

Дополню: 

На 28.11 записался на осмотр в Major на Цветочной, говорят случаи такие бывали и они меняли капот целиком. 

Посмотрим что скажут. 

Изменено пользователем Alex-Nefras
Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Дефлектор года три не трогал, может пора посмотреть, что под ним...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Acovant я вообще эту мухобойку не приветствую - зачем капот ею портить. По-любому минимум натрет под своими же креплениями

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Acovant Проверь, на всякий случай

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Съездил на осмотр, все посмотрели, описали... Ждем ответ от представительства. 

Поговорив с инженером по гарантии, он сказал, что да к герметику на капотах что у компаса, что у гранда есть вопросы. 

На белом цвете лучше заметно, так что владельцы других цветов посмотрите получше на кромки своих капотов, потрогайте их пальчиками на предмет образования вздутия краски! 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Ну пощупали, дальше что ?

Допустим, есть вздутие на авто 2012 года ? Шо скажут то ? ?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Voldemarych с 12-м годом "борода", а вот 13-14 есть все шансы успеть исправить по гарантии. 

За то, хотя бы потом сквозная дырка возле шильдика JEEP не будет сюрпризом ))) 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Вчера позвонили из Major и сказали, что представительство согласовало замену капота. Он уже заказан, будет в конце следующей неделе. Жду звонка по прибытию детали к ним. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11
Автомобиль: Jeep Compass 2013 VIN 1C4NJDCB8ED583103
Город: Москва
Опубликовано
В 29.11.2019 в 08:48, Alex-Nefras сказал:

@Voldemarych с 12-м годом "борода", а вот 13-14 есть все шансы успеть исправить по гарантии. 

За то, хотя бы потом сквозная дырка возле шильдика JEEP не будет сюрпризом ))) 

Всем, привет! Я успел:))) - 30 декабря, после недолгих препирательств со стороны Крайслера, капот поменяли по гарантии:D.

Всем удачи и с прошедшими!

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
10 часов назад, Dенис сказал:

Всем, привет! Я успел:))) - 30 декабря, после недолгих препирательств со стороны Крайслера, капот поменяли по гарантии:D.

Всем удачи и с прошедшими!

ВАУ ! Вот это настоящий новогодний подарок !!! 

Поздравляю ! :up:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Compass 2013 VIN 1C4NJDCB8ED583103
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо! Так и есть. Было бы обидно если ржавчина вылезла после НГ , т.к. покупал компаса в апреле 2019 без малейшего намека на неё (ржавчину), но за 8000 км. пробега вылез, сначала один, а по мере приближения зимы, еще несколько "прыщей" на кромке капота над левой фарой. Причем сколов там не было в помине!!! Ржа поперла прорвав краску! Думаю, что к сожалению, антикор  внутренних полостей на компасе совсем не лишнее мероприятие. И не стоит уповать на толщину металла и ЛКП. Да и "цивилизация" в виде антигололедных  реагентов лезет в глубь России-матушки. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
В 19.11.2019 в 11:28, Alex-Nefras сказал:

Я даже ради интереса позвонил в Jeep Russia, гарантия вроде как на 2 и на 7 лет (независимо от пробега

поподробнее можно?

На 2 - это на что

И на 7 - соответственно

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.