Перейти к содержанию

Помогите определиться


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: в поиске
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Доброго дня. Ну собственно стоит для меня нелегкий выбор...продал я своего пузотера- сида, из-за того, что проживаю в "солнечной" Карелии, лето у нас малоснежное, местами...

Вообщем есть желание передвигаться на машине выше, мощнее, проходимее. Дороги у нес ну не то, чтобы вообще плохие- думаю если загуглить, то увидите про ковры в ямах дорожных Петрозаводска...))) смешно- но факт.

По итогу, бюджет 800 т.р., вот всегда нравился "широкий", почему то внушает доверие.

Прошу дать рекомендацию, стоит ли рассматривать, что лучше искать, чего можно ожидать при покупке, ссылка на авто, что заинтересовал ниже. 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/jeep_grand_cherokee_2008_1203795270

Езжу по 40-50 тыс. в год, работа в Карелии интересна, один клиент тут, второй за 300 км от него, бывает необходимость поездить по карьерам, ввиду хобби по лесам...

Конкретно вариант, что понравился- ссылка выше не без косяков. В данный момент (со слов владельца), то горит, то не горит ошибка подушки, вернее ошибка по ремню безопасности переднего пассажира. Так же, то работает, то не работает магнитола, вернее если включается, то зависает, но чаще не включается вовсе. Ну и сказал есть течь масла по трубкам около турбины. Как обратил внимание сам- сиденье уже перешито, передние крылья покрашены. С его слов ДВС, АКПП, подвеска- все в норме, но турбину он не менял, пробег не малый считаю, странно? сколько ей еще жить? Так же нет вебасты, вопрос к знатокам, зимой в морозы -25 и более машина как заводится? быстро ли греется салон? Вебасту то я могу и бу установить- благо есть знакомый, что за 10 тыс. всего продаст. Пробил по базам- владеет долго, было дтп- в стоящую машину въехали на парковке, замяли две правые двери, поменяли по каско ввиду замятия ребер, вроде как не критично, красили крышку багажника из-за ржы. Пока наверное все, остальное буду по мере поступления комментариев обсуждать, главное, стоит ли бояться такого авто?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с таким пробегом еще пару сотен рубасов желательно иметь на оперативные ремонты... имхо...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Елец
Опубликовано

Машина конечно хорошая,но деньги надо держать про запас,как писали выше не менее 200. Форсунки можно почистить - одна выходит от2 до 7. Турбина тоже делается если не ушатана можно в 15 влезть .самое плохое что может быть это двигатель, поршень один унас в Лип.обл.70. поэтому лучше купить контрактный  двигатель,а это не менее 180.

Если солярка нормальная ,то и заводится зимой хорошо будет . желательно чтобы ещё и таймер был на турбину

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: в поиске
Город: Петрозаводск
Опубликовано
23 часа назад, up6 сказал:

Вообщем теперь даже задумался, и хочется, и колится))

 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд чероки
Город: Елец
Опубликовано

Оно любую возьми ,везде свои заморочки.такую надо долго искать.зато он и дорог JEEP

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: в поиске
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Да, если честно, уже месяц ищу новый авто- пока не понравилось ни чего, да и как начинаешь изучать, не хочется особо!)) уже с бюджета в 800 т.р. дошел до 1,1- чем выше цена, тем истории у авто только интереснее))) жесть, что творится на рынке, что брать вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано

https://www.avito.ru/petrozavodsk/avtomobili/jeep_grand_cherokee_2004_1478767315  такой вариант не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: в поиске
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Получилось как всегда- не нашел я ГЧ вообщем, а купил шкоду ети))) будем делать стейдж 2 пушку-гонку, подвернулся вариант во-первых дешевле, чем они стоят (комплектация самая максимальная), во-вторых от знакомого он единственный владелец, времени думать не было)))

Можно закрывать тему, снова без ГЧ))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
9
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2010
Город: Севастополь
Опубликовано

Добрый день!

Не хочу плодить лишние темы, поэтому, отпишусь здесь.

 

Хочу приобрести б/у внедорожник для повседневного использования и периодических выездов на природу. Увлекаюсь фотографией, астрономией, заезжаю в дебри и хотел бы иметь возможность самостоятельно вернуться при внезапной перемене погоды (был неприятный случай на Санта-Фе). 

Рассматриваю WK или КК. Предпочел бы Чероки, но в Крыму в продаже только один, а Грандов поболее. Форум читаю больше года и вот, что смущает. В случае многих поломок основная рекомендация - к официалам. В Крыму официалов нет и не будет никогда, но есть станция Бош.

Вопрос к знатокам. Насколько велик риск остаться более чем на месяц без машины, если машина, к примеру, такая и запас денег на ремонты будет? 

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

riparare sensori parcheggio

Не поленился хозяин, перевел сообщение на итальянский, чтобы вопросов не возникало по согласованию головы с мозгами.

У Вас же в Краснодаре был хороший клубный сервис по джипам?

Только в Крым соляру?

У меня ТТ забирали к Вам, много поговорил с будущим хозяином по качеству топлива.

Онли бензин вывод, а человек был состоятельный :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

берите KJ 3,7 рестайл и забирайтес в дебри...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да и смысл привязываться к таком региону поиска - там шансов ноль практически... имхо

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

С бензином соглашусь, с регионом нет.

Прекрасно перегоняется автомобиль туда из Москвы.

Главное, чтобы подстав не было с покупкой.

Мой покупатель взял наличку 2.5, вылетел с супругой в Москву из Симферополя.

Пришел по адресу, увидел  желанную ТТ с кучей ошибок и шпаклевки, стал лихорадочно искать  другую.

Увидел мою,  забрал и зимой!! (клиренс 140) погнал в Симферополь.

Вечером выехал, вечером был там(еще паром был вместо моста).

А уж сейчас еще быстрее будет, да и еще летом.

Главное-попросите внимательно ее заранее посмотреть, лучше хорошему и проверенному мастеру.

К сожалению, ухоженный бензиновый джип-это редкость :(

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не совсем понял, с чем Вы не согласитесь - я имел в виду, что искать по Крыму авто, тем более JEEP, смысла нет - там они и дороже и выбора нет, масса моих клиентов из этого региона пригоняли машины туда с большой земли - проблем никаких не испытывали... Ужоженный дизель редкость не меньшая, но поднять с колен 3,7 стоит дешевле, чем сделать это же с 2,8...

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Джип чероки kj3.7 Рестайлинг
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано

@Лесник :secret:

Хорошие не продают.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

Продают всё, весь вопрос в цене :)

Другой вопрос адекватности цены.

Я, признаться честно, даже подключал автоподбор (есть на форуме)-так в родной краске без шпаклевки меньше 800 тр дореста на рынке нет по их словам сейчас.

 

В 12.05.2019 в 15:32, up6 сказал:

не совсем понял, с чем Вы не согласитесь - я имел в виду, что искать по Крыму авто, тем более JEEP, смысла нет - там они и дороже и выбора нет, масса моих клиентов из этого региона пригоняли машины туда с большой земли - проблем никаких не испытывали... Ужоженный дизель редкость не меньшая, но поднять с колен 3,7 стоит дешевле, чем сделать это же с 2,8...

Вы меня не правильно поняли.

Я о том же вел речь-смотреть не в Крыму, а в Москве-здесь больше всего дилерских осело изначально.

А вот с нормальной соляркой (что актуально на б/у мащинке) реально плохо в Крыму, да и в Краснодарском крае не очень.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если говорить о KK, то да, а KJ много живых в регионах - где они продавались в жирные годы... Казань, Екб, Красноярск

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

С джипами в златоглавой официалы дружили через раз, в регионах...

Да и качество топлива.

Плюс люди с деньгами в регионе изначально ищут местный с историей аппарат-на сторону уходят "зависшие" по ряду обстоятельств.

Американцев трехлеток в 11-12 годах тоже вкатили немало, да и цена на них пониже-как вариант.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано
В 12.05.2019 в 14:01, В.И сказал:

@Лесник :secret:

Хорошие не продают.

Что такое *хорошие*?

Искренне любопытно..

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2010
Город: Севастополь
Опубликовано

Постараюсь ответить максимально полно. 

Качество топлива в Крыму при России улучшилось. На соляре катаюсь давно, если не искать заправки подешевле - проблем нет. Более того, считаю, что в городских тянучках нет смысла палить всякие экстра-ультра, чаще всего заправляюсь обычной дизелькой. На межгород - да, лью премиум. Пару тысяч назад менял цепь (на СантаФе со снятием клапанной крышки) - внутри чистенько, без отложений. Вообще, за машинами слежу и не экономлю. Если форсунки расходник, то и быть по сему.  Тему эту я поднял потому, что беспокоит своевременная диагностика, бывают случаи, когда одна не замеченная поломка потом тянет целый букет. В Краснодар на ТО не накатаешься, надо что-то искать в Крыму. 

Тут ещё накладывается личная особенность. Я работаю в организации, которая торгует мороженым в Крыму. :)  Летом свободного времени - пол-субботы и воскресенье, а так - с утра до вечера. На пару дней не уедешь. Если дотянуть до осени, то, конечно, купить машину в Москве можно. За диагностику я так и так платить буду, а стоимость перегона смешна по сравнению со стоимостью всего проекта. Но хочется вчера. Я и так больше года откладывал покупку внедорожника, уже свербит. :) Для астронома-любителя лучшее небо - вдали от людей и дорог. С работы в субботу после обеда выехал, вечером поставил палатку и телескоп... Сказка. И это летом, а не осенью.

 

 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2010
Город: Севастополь
Опубликовано
В 12.05.2019 в 15:01, В.И сказал:

@Лесник :secret:

Хорошие не продают.

Не правда Ваша. Чтобы купить Джип, я сейчас выставляю на продажу Рено Меган жены в очень хорошем состоянии. Первый владелец, максималка, последние четыре года ТО каждые 5000 км. По регламенту положено не реже раза в год, вот и делаю раз в год, а жена ездит мало. 

Сейчас пробег 107 тысяч у машины 2011 года. И продам я Меган ниже рынка, т.к. очень хочется Джип.

Такое может случится с любой машиной. Вот в Феодосии скинули 60000 рублей на Гранд 2008 года в комплектации Оверлэнд. Теперь 790 тысяч. 

такая

В общем, сегодня отфоткаю Меган и выставлю.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

Тогда не совсем понял.

Вы будете завалены заказами на мороженое до ноября (и времени гонять машинку в Краснодар нет).

Покупаете б/у мерсовский дизель, которому пошел второй десяток лет,  за 800 т.р .

Почему тогда не Крузер или Патрол, которые на коленке разберут в любой деревне и починят в этой ценовой категории?

Критерии хорошего авто обычно:

-2 владельца в ПТС, первый купил у официала, второй владеет больше 3 лет, без ДТП, чистый по автокоду и автотеке, без слоев шпакли,  продает сам, готов к передаче денег после справки от нотариуса и поставки на учет, готов к диагностике и разумному торгу по ее итогам. Но это имхо.

 

Сравнивать корейца с мерсовским движком не стоит - не простит он Вам обычную соляру.

Это с опытом эксплуатации с нуля немецких дизелей.

И не только форсунки наедаются.  Да и не дешевые они совсем.

 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2010
Город: Севастополь
Опубликовано
2 часа назад, Лесник сказал:

Покупаете б/у мерсовский дизель, которому пошел второй десяток лет,  за 800 т.р .

Почему тогда не Крузер или Патрол, которые на коленке разберут в любой деревне и починят в этой ценовой категории?

 

Сравнивать корейца с мерсовским движком не стоит - не простит он Вам обычную соляру.

Это с опытом эксплуатации с нуля немецких дизелей.

И не только форсунки наедаются.  Да и не дешевые они совсем.

Вполне возможно, что я переоцениваю немецкую надёжность.  Расчет был на то, что негатив выплёскивается в инет очень легко, а если всё нормально, то и писать нечего. Я есть на форуме Санта-Фе, но у меня фоток в теме Крым больше, чем постов в обсуждении железа. Ну, почистил ЕГР, ну диски купил - что писать-то? Может, здесь и не так.

Круизёр и Патрол в Крыму совсем в другой ценовой категории. Разве что Прадо 2005 пустой как барабан. Наверное, многим хочется заехать в горы и стоимость реальных внедорожников - более миллиона. Сопоставимо с Джипом - Паджеро, Пасфайндер.

Насчёт сравнения корейского и мерсовского движков, признаюсь, Вы меня удивили и расстроили. Буду думать. 

На текущий момент Джиповские бензинки в Крыму - полуживые трупы.

Изменено пользователем Lu4
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

Если бы почистить EGR..

Не нужно брать немецкий дизель старше 7 лет,  если нет в соседнем дворе спеца по swirl, перешивке ECM  и другой экодряни.

В Крыму была же льгота по транспортному.

5.7?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2010
Город: Севастополь
Опубликовано

@Лесник :DЯ из Севастополя  - 100 рублей за лошадь при мощности более 250

200-250  лс - 75руб за лошадь.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

А вот тут удивили.

Реально, оказывается-Крым за 330 лс 16.5 тр, а Севастополь уже 33 тр.

Московские 49.5 тр Вам в утешение.

Тогда без вариантов, 4.7.

Изменено пользователем Лесник
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

взял вот 8 числа 4.7. Долго думал и колебался, но так как в основном мне на дальняк, то не хочу тупо не завестись на трассе или не найти годную заправку или в лесу поиметь еще какой геморр с дизелем. 

 

4,7 не ломается или чинится на коленке, платишь за расход как за страховку, что всегда вернешься домой. Дизель взял бы если б от города не отъезжал далеко. Можно бы и 3.7, но там привод сильно проще и тряпк салон, а у меня 5-летний пачкатель ездит)

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Andrey095 сказал:

Долго думал и колебался, но так как в основном мне на дальняк

А куда ездишь если не секрет? )

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Липецкая область - родители, Оренбург - теща, ну и куда занесет по дороге, типа по святым местам или интересным городам) То в Казань, то Нижний Новгород, Суздаль, Башкирия даже разок.

Где только не бываем :-)

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Andrey095 сказал:

Липецкая область родители, Оренбург теща ну и куда занесет по дороги типа по святым местам или интересным городам) то в Казань, то Нижний Новгород, Суздаль., Башкирия даже разок. Где только не бываем :-)

Да это ж разве "дальняк"?  И где там на трассе не найти годную заправку? :)

 

 

Изменено пользователем maxisky
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.