Перейти к содержанию

Кто какой бенз льёт 92,95 или 98?


Рекомендуемые сообщения

175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Скажу так... От Зеленограда до Ярославля ~300 км (Ленинградка - А107- Дмитровка - А107 - Ярославка...) получается ровно половина бака. 

На прошлый НГ ездили в Брест, заправился в Зеленограде, на территории Белоруссии самая первая заправка "лючок" хорошо помню, было меньше половины. 

На обратном пути заезжали в Гомель, там заправился до дома хватило без дозаправок.... это примерно 700 км, ехал через Рославль.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
7 минут назад, Alex-Nefras сказал:

Скажу так... От Зеленограда до Ярославля ~300 км (Ленинградка - А107- Дмитровка - А107 - Ярославка...) получается ровно половина бака. 

На прошлый НГ ездили в Брест, заправился в Зеленограде, на территории Белоруссии самая первая заправка "лючок" хорошо помню, было меньше половины. 

На обратном пути заезжали в Гомель, там заправился до дома хватило без дозаправок.... это примерно 700 км, ехал через Рославль.

700км это расход меньше 7 литров на сотню

Из Зелика  до первая заправка "лючок" примерно 500км  и меньше пол бака это расход меньше 4,5 литров.

Я поражаюсь такому расходу.

ты на газ то нажимаешь?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

450 км если быть точнее до 1-ой Лукойловской АЗС по Минке на территории РБ, меньше половины бака осталось на момент заправки.

700 км - это расход не меньше 7 литров, а больше.  

Заправка "под крышку". Опытным путем было установлено, что на круизе меньше 8,5 опуститься не получится, никак. Если не пользоваться круизом, то еще реально на литр опуститься. Вроде как на вариаторе дела с расходом лучше обстоят. 

 

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
13 часов назад, Alex-Nefras сказал:

 

700 км - это расход не меньше 7 литров, а больше.  

 

 

Из расхода 48литров на 700 км это 6,85 на сотню

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
13 часов назад, Alex-Nefras сказал:

 

Заправка "под крышку". Опытным путем было установлено, что на круизе меньше 8,5 опуститься не получится, никак. Если не пользоваться круизом, то еще реально на литр опуститься. Вроде как на вариаторе дела с расходом лучше обстоят. 

 

Под  завязку никогда не лью,отстрелил и ладно.Ездил в Нижний Новгород на круизе(акпп) при 100-120 получалось 7 литров .при 140 уже 9.

Сейчас по городу бака на 285 км хватает:dntknw:

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

По городу сейчас (-5..-10 С) 17 л/100 км

 

НО. Город у меня маленький, до работы доезжаю - двигатель не прогрет и наполовину. А непрогретый он жрет огого сколько.

Если ездить почаще и подальше, расход потихоньку уменьшается прям на глазах (по БК).

Также зависит от стиля езды. Жена когда катается, может уронить расход на 0,5-1,0 л.

Делаю вывод, что мой пенсионерский стиль не совсем компасу подходит...

 

ПлАчу и подумываю поставить картонку перед  радиатором, купить одеяло на двигатель ... Ну или пешком ходить на работу... :wacko:

 

Всего наилучшего.

 

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
1 час назад, Voldemarych сказал:

По городу сейчас (-5..-10 С) 17 л/100 км

 

НО. Город у меня маленький, до работы доезжаю - двигатель не прогрет и наполовину. А непрогретый он жрет огого сколько.

Если ездить почаще и подальше, расход потихоньку уменьшается прям на глазах (по БК).

Также зависит от стиля езды. Жена когда катается, может уронить расход на 0,5-1,0 л.

Делаю вывод, что мой пенсионерский стиль не совсем компасу подходит...

 

ПлАчу и подумываю поставить картонку перед  радиатором, купить одеяло на двигатель ... Ну или пешком ходить на работу... :wacko:

 

Всего наилучшего.

 

Тоже поздки короткие,заметил что не греется нифига ,летом как то не обращал внимания а ща прочухал,пока в школу и обратно чутка в пробке тока и прогревается а это 20км.Да ипечка на максимум выхолаживает  мотор.

 

Ну я как то не по пенсионески езжу всё таки,ну не газ в пол но всё таки.

Примерно как и у меня бак на 280 км хотя у меня акпп а не вариатор.

Хотя комп показывал 15,8 сейчас упал до 15,5

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Вообще бак 51л (по моему), после отсечки можно лить... лить... и лить )))) Я уже как то писал, что после заправки "под крышку", я тогда откровенно цедил))) стрелочка сдвинулась с места только в районе Ростова (Ярославской области), ехал из Зеленограда.

 

У меня когда жена первый раз села покаталась по городу бортовик 17 показал, после моего внушения по данному поводу (у меня до этого 10 было), она меня удивила, на следующий день, ездили целый день вместе, в конце дня, по приезду домой, бортовик показал 9,7. Я несказанно обрадовался)))))) 

 

P.S. С кем я по утрам на работу еду по Ленинградке??? Постоянно встречаемся в районе Подрезково... То ли черный, то ли темно-зеленый (темно еще по утрам и кофеин не успевает подействовать)  Компас дорестайл (с круглыми фарами),  НО!!! сегодня случайно клубные рамки разглядел)))) 

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
3 часа назад, DUC сказал:

Тоже поздки короткие,заметил что не греется нифига ,летом как то не обращал внимания а ща прочухал,пока в школу и обратно чутка в пробке тока и прогревается а это 20км.Да ипечка на максимум выхолаживает  мотор.

 

Так и есть ! нифига не греется толком на холостом, да и на небольших оборотах при езде тоже.

Приходится печку ставить на 1-2-ю скорость только чтобы стекла не запотевали, Т по минимуму - 16С, только это позволяет хоть как-то прогреться...

вечером когда домой иду, ставлю вообще на выкл, а то если вдруг захочу воспользоваться автозапуском с утречка,

получу ноль эффекта от сгоревшего бензина... Термостаты вроде работают,чего ему надо .... ?

 

Если @Alex-Nefras  нам не расскажет как правильно давить на газ надо, начну подозревать, что с машиной что-то не так... :to_keep_order:

 

Всего наилучшего.

 

ЗЫ, бензин по городу использую 92-й.... (ранее уже писал)

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
11 часов назад, Voldemarych сказал:

Так и есть ! нифига не греется толком на холостом, да и на небольших оборотах при езде тоже.

Приходится печку ставить на 1-2-ю скорость только чтобы стекла не запотевали, Т по минимуму - 16С, только это позволяет хоть как-то прогреться...

вечером когда домой иду, ставлю вообще на выкл, а то если вдруг захочу воспользоваться автозапуском с утречка,

получу ноль эффекта от сгоревшего бензина... Термостаты вроде работают,чего ему надо .... ?

 

Если @Alex-Nefras  нам не расскажет как правильно давить на газ надо, начну подозревать, что с машиной что-то не так... :to_keep_order:

 

Всего наилучшего.

 

ЗЫ, бензин по городу использую 92-й.... (ранее уже писал)

ПО прогреву думаю это конструктивная особенность,просто не прогревается мотор,термостат работает.печка тоже на половинку и меньше иначе и правда эффекта нет.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
13 часов назад, Alex-Nefras сказал:

Вообще бак 51л (по моему), после отсечки можно лить... лить... и лить )))) Я уже как то писал, что после заправки "под крышку", я тогда откровенно цедил))) стрелочка сдвинулась с места только в районе Ростова (Ярославской области), ехал из Зеленограда.

 

У меня когда жена первый раз села покаталась по городу бортовик 17 показал, после моего внушения по данному поводу (у меня до этого 10 было), она меня удивила, на следующий день, ездили целый день вместе, в конце дня, по приезду домой, бортовик показал 9,7. Я несказанно обрадовался)))))) 

 

P.S. С кем я по утрам на работу еду по Ленинградке??? Постоянно встречаемся в районе Подрезково... То ли черный, то ли темно-зеленый (темно еще по утрам и кофеин не успевает подействовать)  Компас дорестайл (с круглыми фарами),  НО!!! сегодня случайно клубные рамки разглядел)))) 

Бак по паспорту 51л.

КАК:dntknw: показывая 17 литров можно укатать до 9,7:hands:

У меня 9 по трассе а у него 9 в городе:wizard:

У меня белый.

 

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
11 часов назад, Voldemarych сказал:

 

 

Если @Alex-Nefras  нам не расскажет как правильно давить на газ надо, начну подозревать, что с машиной что-то не так... :to_keep_order:

 

Раскрою тайну,он его на эвакуаторе возит!:D

 

У меня на ESCALADE  расход по городу меньше был 14-15 литров ,но 98 и по трассе 9,5-11.При обычной езде до 140 на круизе.Но правда он перепрошит был весь вдоль и поперёк.

А тут компас хавает если не больше то уж столько же:facepalm:

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Кстати, а есть ли  кто шьёт наши машинки?

Я имею ввиду не увеличение мощности а привидение к заводским нормам,чтоб реально было 170 лошадок и прогревался  на хх быстрее и передачи переключались плавнее,отшить экологию и тому подобное.

Просто на кадике такое дело позволяло добиться заявлянных 410 лошадей .Появлялось много дополнительной инфы на приборке и она становилась русской полностью.

Кстати катали кто то выбрасывал или не стоит?

 

Ещё вопрос,где то здесь на форуме попалась инфа что были отзывные по коробке и мотору просто перешить на новую версию ПО якобы улучшения по работе .Так вот как проверить какая версия и надо ли перезалить на другую,может жрать стока бенза не будет.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Господа, вы опять меня удивляете! )))) У меня все греется, даже когда несколько дней назад было -18, климат на всех крутилках в положении авто. 

10 минут назад, DUC сказал:

КАК:dntknw: показывая 17 литров можно укатать до 9,7:hands:

У меня 9 по трассе а у него 9 в городе:wizard:

У меня белый.

 

Мы перед выездом обнулили... Кстати, у меня тоже белый )))) 

Раньше, на 92 катался, сейчас уже 2-ой месяц на 95... Вместе с маслом меня все фильтры и свечи, каждые 10 тыс. - в этом может быть подвох? 

 

8 минут назад, DUC сказал:

Раскрою тайну,он его на эвакуаторе возит!:D

Тут надо отдать должное Компасу, когда мозги "любили" мозги и давали ошибку на дроссель, в прошлом году... до мопара + добрался сам, своим ходом, не спешно... но без эвакуатора :D

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

А что бы салон прогревался быстрее, можно включить вентилятор и температуру на максимум, обдув в ноги и на стекло и включить рециркуляцию... После лобаша с обогревом, забыл что такое "скоблить" стекло скребком, а такие танцы с бубном реально помогают )))) 

9 минут назад, DUC сказал:

Ещё вопрос,где то здесь на форуме попалась инфа что были отзывные по коробке и мотору просто перешить на новую версию ПО якобы улучшения по работе .Так вот как проверить какая версия и надо ли перезалить на другую,может жрать стока бенза не будет.

По блоку управления подушками была, про коробку и движок, может это на модели до 14 года? 

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
2 минуты назад, Alex-Nefras сказал:

 

Раньше, на 92 катался, сейчас уже 2-ой месяц на 95... Вместе с маслом меня все фильтры и свечи, каждые 10 тыс. - в этом может быть подвох? 

 

 

Я на 95,масло и фильтр каждые 5000км меняю,ну свечи каждые 10,ну не знаю,но выверну гляну что да как с ними.

3 минуты назад, Alex-Nefras сказал:

А что бы салон прогревался быстрее, можно включить вентилятор и температуру на максимум, обдув в ноги и на стекло и включить рециркуляцию... После лобаша с обогревом, забыл что такое "скоблить" стекло скребком, а такие танцы с бубном реально помогают )))) 

По блоку управления подушками была, про коробку и движок, может это на модели до 14 года? 

По прогреву приловчился ухожу ставлю на стекло и ноги темп на макс и скорость макс .С авто запуска через 20 мин всё отлично.

Да вроде как и на 14 модельный что то было.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
5 минут назад, DUC сказал:

Да вроде как и на 14 модельный что то было.

Когда был на отзывной по блоку подушек, ничего не сказали... Я к ним тогда все приставал по поводу магнитолы и прошивки приставал, мол если есть что обновить обновите, они сказали мы бы и рады вам что нибудь обновить, а нечего, все относительно свежее стоит. А теперь и дилера нет :D 

 

А когда мозги менял, то из старых все в новые перезалили.  

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Буду надеяться что последнее ПО стоит.

Но по возможности проверю.

 

 

Так никто на форуме не прошивает наши машинки?:ok:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep Cherokee KL 3,2
Опубликовано

На 92-м (Роснефть) если долго ездить загорается чек. На 95-м такого не бывает, исходя из этого лью 95 бензин.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
5 минут назад, Сергей245 сказал:

На 92-м (Роснефть) если долго ездить загорается чек. На 95-м такого не бывает, исходя из этого лью 95 бензин.

Что есть долго ездить? А есть уверенность, что чек загорается именно из-за бензина? Ошибки считывали? 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep Cherokee KL 3,2
Опубликовано

недели 3-4. Ошибку не считывал, она сама потом пропадает когда на 95 поезжу,  даже клемму скидывать не надо. Вот как то так... Теперь купил на Али сканер (за 350р.), появится считаю)))

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Потому что любопытно, какую ошибку выдавать будет )))) 

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

А чего тройным поворотом ключа никто для диагностики не пользуется чтоли ? 

По крайней мере ошибки ЭБУ оно показывает, а по бензину наверняка ЭБУ пишет...

ELM327 за 300 руб. точно также покажет только ошибки ЭБУ (если звезды сойдутся конечно)

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
4 часа назад, DUC сказал:

Буду надеяться что последнее ПО стоит.

Но по возможности проверю.

 

Так никто на форуме не прошивает наши машинки?:ok:

Да, можно дилера попытать на тему обновлений кстати.... Когда я только до него доберусь....

У меня Torque говорит "ID калибровки ECU 68070210AGG", интересно это последняя прошивка или нет ? 

 

В ветке чип-тюнинг есть оф  партнер, обратись туда

 

А так вообще, у обычных тюнеров я встречал только один вид прошивок на компас с отключением второй лямбды и

вроде как небольшим чипом, поскольку мне без надобности, в подробности не вдавался....

 

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
5 часов назад, Alex-Nefras сказал:

Потому что любопытно, какую ошибку выдавать будет )))) 

По катализатору скорей всего.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

тогда, подозреваю уже пофиг какой лить и готовиться к замене или удалению... )))

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Давно не был...

Краткое резюме по написанному и немного статистики:

пробег 55000+ 

Средний расход 12,2 л/100км

город 14,6 л/100км

трасса 9,86 л/100км

смешанный 11,96л/100км

Минимального расхода в районе 8 л/100км (7,88, 7,85, 8,25) удавалось добиться летом на трассе, на круизе 90-100 км/ч. Отмечу, что всегда работал климат и машина была загружена, то есть если тошнить на круизе на пустой машине, не включая климат, то можно добиться меньших цифр.

При частых, коротких пробегах 5-6 км в один конец расход по городу летом 13,5-14,5 норма, зимой 16,5-17,5. Масло всегда свежее - летом 5w30, зимой 5w20. Менять свечи каждые 10000 км это перебор, не влияет ни на что, только на расход денег. По нашему мануалу свечи меняются каждые 36000 км, у амеров каждые 48000.

Да, ещё-

машина греется быстро, климат работает отлично (в новом Компасе, смотрю, люди жалуются).

Изменено пользователем Jeep_OK
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 27.12.2018 в 14:13, Jeep_OK сказал:

Давно не был...

Краткое резюме по написанному и немного статистики:

пробег 55000+ 

Средний расход 12,2 л/100км

город 14,6 л/100км

трасса 9,86 л/100км

смешанный 11,96л/100км

Минимального расхода в районе 8 л/100км (7,88, 7,85, 8,25) удавалось добиться летом на трассе, на круизе 90-100 км/ч. Отмечу, что всегда работал климат и машина была загружена, то есть если тошнить на круизе на пустой машине, не включая климат, то можно добиться меньших цифр.

При частых, коротких пробегах 5-6 км в один конец расход по городу летом 13,5-14,5 норма, зимой 16,5-17,5. Масло всегда свежее - летом 5w30, зимой 5w20. Менять свечи каждые 10000 км это перебор, не влияет ни на что, только на расход денег. По нашему мануалу свечи меняются каждые 36000 км, у амеров каждые 48000.

Да, ещё-

машина греется быстро, климат работает отлично (в новом Компасе, смотрю, люди жалуются).

Расход как у тебя один в один.Климат тоже нравиться.Но греется всё же долго,но это моё сугубо личное мнение после последней машины может.

Масло такое же и также.меняю через 5000км  вместе с фильтром воздушным.

Свечи поменял как купил  пока не менял.

У меня акпп

А у тебя автомат тоже ?

Бенз кажись 95 у тебя теперь.

А быстро греется это за сколько?У меня минут 15-20 сейчас.

Изменено пользователем DUC
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@DUC , да, у меня акпп 6 ст., бенз 95 в основном, сейчас заливаю 95 Экто на Лукойле- нравится больше.

греется не более 7-10 минут в морозы.

Воздушный фильтр менять каждые 5000 тоже перебор. Оригинал ставишь?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP COMPASS limited 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Когда едешь и печка на всю смотрю стрелка то падает.

Можетя просто чутка дольше грею чтоб температура была выше и пощёл не чуть тёплый воздух а совсем тёплый поэтому и время дольше требуется.

Фильтр не оригинал,обычно что есть в наличии в магазе то и беру.

Я как то привык по предьидущим машинам менять масло и воздухан вместе так и продолжаю,а езжу не много поэтому и салонник меняю тоже вместе с ними заодно,при его цене 300р за угольный вообще не напрягает.

Это получается 2-3 раза в год делаю.

На наш свечи лучше оригинал брать или другие хорошие тоже прокатят?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.