Перейти к содержанию

Не понимаю, что с джипом!


Volk777

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Нарва
Опубликовано

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой! Без вашей помощи не разрулю гемор с джипарем!)) Недавно взял себе "Чирка" 3.0 CRD LIMITED 2005 года(WH). Катаюсь на нем уже пару недель. При покупке прошел успешно все диагностики, Т.О. Ошибок не было ни на коробку, ни на мотор. Пару дней назад случился следующий прикол:"В баке соляры оставалось литров 15 еще и во время езды по городу, я понял, что мой Джип разгоняется до 60 км/ч нормально, а дальше просто не едет.... То, есть едет.. Но вяло пппццц.. Ускорения нет.. Поехал на заправку. Долил на 10 евро соляры(литров7).Завелся.. И опять понесся, как угорелый. Как будто ничего и не происходило. На следующий день ездил в другой город ,проехал около 450 км. Специально сжег почти всю топку в баке(до лампы короче), думал проблема повторится, загоню на диагностику сразу. Но ничего не произошло. Потом плюхнул еще литров 30 в бак и ездил пару дней идеально. Сегодня эта херня повторилась снова. В баке еще литров 15-20 наверно было. Короче, на этот раз я доливать ничего не стал. Просто сделал остановку,заглушил тачку, покурил, завел ее.... И она опять поехала, как ни в чем не бывало))))) Приехал тут же на диагностику, благо сервис находился от меня в 2 км. Накинули компьютер... И он опять показал, что у меня все ОКЕЙ)))) АВТОСЛЕСАРЬ ЭТОТ за РУЛЬ СЕЛ, НОСИЛСЯ ТУДА-СЮДА возле сервиса своего. Машина едет, все збз. Короче, уехал я с этого сервиса..... И репу теперь чешу.... Меня ж не глючит! Чето ведь с тачкой происходит...После сегодняшнего сервиса еще полдня катался... Опять все тихо.. Прет, как танк!! И фиг скажешь, что 3 часа назад, я из нее еле -еле 60 км/ч выжимал. Ошибок на приборке не горит и не горело никаких. Все чисто! Везде окей))) Может, кто сталкивался с такой ерундой у себя на джипе??? Может топливному насосу п.... ц подкрадывается незаметно??? Или что это еще может быть??? Помогите разобраться пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

2005? И когда тупка - то обороты не больше 2000 примерно и хоть как то разгоняется только со слабо нажатой педалью?

Ссылка на комментарий

https://jeep4x4club.ru/guidelines/

Перечитайте п 4.3.2, а потрм свой пост. Надеюсь намек понятен. 

 

Теперь по проблеме - гадалок и ясновидящих на форуме нет. Пока вы какие-то вводные не дадите ничего конкретного вам ответить не смогут. Может турба не дует, может коробка тупит, а может еще мильЁн причин. Надо делать конкретную диагностику - давление топлива, форсунки, показания датчиков, расходомера...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Нарва
Опубликовано
18 минут назад, Einar сказал:

2005? И когда тупка - то обороты не больше 2000 примерно и хоть как то разгоняется только со слабо нажатой педалью?

Да 2005.Да именно так, как вы сейчас написали мне. Так и происходит. 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, Volk777 сказал:

Да 2005.Да именно так, как вы сейчас написали мне. Так и происходит. 

тогда все старо как мир. и так же примитивно. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Нарва
Опубликовано
Только что, Einar сказал:

тогда все старо как мир. и так же примитивно. 

И что это? 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, Volk777 сказал:

И что это? 

скорее всего EGR  или SWIRL. Целая огроменная тема на форуме тут есть про молнию на приборке. Просто нюанс что на 2005 годе эта молния не загорается на европейце. Едешь едешь и тут без объявления войны машина становится овощем. Это защитный режим, он же LIMP MODE. Перезавелся и все типа ок. В особо запущенных случаях не помогает кстати. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Нарва
Опубликовано
Только что, Einar сказал:

скорее всего EGR  или SWIRL. Целая огроменная тема на форуме тут есть про молнию на приборке. Просто нюанс что на 2005 годе эта молния не загорается на европейце. Едешь едешь и тут без объявления войны машина становится овощем. Это защитный режим, он же LIMP MODE. Перезавелся и все типа ок. В особо запущенных случаях не помогает кстати. 

Да так и есть... Только ничего не загорается вообще. Сегодня на другую диагностику ездил. В другой сервис. Там выползла ошибка"0710" и C404.а на приборке всегда все ок.... 

Только что, Volk777 сказал:

Да так и есть... Только ничего не загорается вообще. Сегодня на другую диагностику ездил. В другой сервис. Там выползла ошибка"0710" и C404.а на приборке всегда все ок.... 

 

20181010_170245.jpg

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привествую, если  свирл  дурит , то это или  износ заслоног, тяг,  или проблема с  приводом или грязь в колекторах.

То вариант починки или отшивки с чиповкой, заодно и егорку..

Посмотри в развал мотора , если  естьпотеки, следы масла, или колокол коробки в подтеках, то придется устранять течь из под теплобменика  или турбины, будеш менять прокладки все это проходят на этих годах,я в том числе все сделал  сам, провериш и почистиш эти узлы, и будеш очень удевлен сколько там грязи..

Есть раздем по ремонту с этой проблемой, плюс есть ролики на Ютубе..

Поизучай..

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Нарва
Опубликовано
9 минут назад, TISA сказал:

Привествую, если  свирл  дурит , то это или  износ заслоног, тяг,  или проблема с  приводом или грязь в колекторах.

То вариант починки или отшивки с чиповкой, заодно и егорку..

Посмотри в развал мотора , если  естьпотеки, следы масла, или колокол коробки в подтеках, то придется устранять течь из под теплобменика  или турбины, будеш менять прокладки все это проходят на этих годах,я в том числе все сделал  сам, провериш и почистиш эти узлы, и будеш очень удевлен сколько там грязи..

Есть раздем по ремонту с этой проблемой, плюс есть ролики на Ютубе..

Поизучай..

Спасибо большое за информацию. Буду изучать. 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Почитай  этот  раздел, найдеш  список деталья , если зазочеш повоевать с  Егоркой и Свирлом  и его заслонками...

По ощибкам  я их читаю как ошибки по Коробке.. при условие что коректно одиагностирован..

Чаще читают  Лайнчем или Ктс бошем или дилерским..

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Нарва
Опубликовано
Только что, TISA сказал:

Почитай  этот  раздел, найдеш  список деталья , если зазочеш повоевать с  Егоркой и Свирлом  и его заслонками...

По ощибкам  я их читаю как ошибки по Коробке.. при условие что коректно одиагностирован..

Чаще читают  Лайнчем или Ктс бошем или дилерским..

 

Отлично. Спасибо вам большое. Буду заниматься. 

Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.