Перейти к содержанию

Какой тип зимней резины Вы предпочитаете для своего JEEP?


ЕVA

На зиму свой JEEP я переобуваю...  

547 проголосовавших

  1. 1. На зиму свой JEEP Я переобуваю

    • На шипы
      350
    • На "липучку"
      154
    • На всесезонку
      43


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

@Кипиш Шухерман 

Ну, я не прям в говна имел в виду. Для повседневки мне и шоссейки вполне хватает. АТРка на скорости 140+ начинает вибрировать да и воду плохо режет, со снежной кашей наверное вообще не справится. Это не мой формат. Мне надо чтобы по лужам  и каше аки ледокол валил.) 

И да, я зимой тоже 140+ езжу:) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Hummer H1 5.7, Jeep Commander XH 4.7, МВ Е350 coupe
Город: Махачкала
Опубликовано

@otto 

Честно говоря я и летом мало где 140 еду)))...напичкали камерами дороги либо  загруженость)))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

@Кипиш Шухерман 

Ну это вы згя батенька:) У меня иногда на дальняках такая средняя выходит. Но это по настроению :)

 

Изменено пользователем otto
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Hummer H1 5.7, Jeep Commander XH 4.7, МВ Е350 coupe
Город: Махачкала
Опубликовано
10 часов назад, otto сказал:

@Кипиш Шухерман 

Ну, я не прям в говна имел в виду. Для повседневки мне и шоссейки вполне хватает. АТРка на скорости 140+ начинает вибрировать да и воду плохо режет, со снежной кашей наверное вообще не справится. Это не мой формат. Мне надо чтобы по лужам  и каше аки ледокол валил.) 

И да, я зимой тоже 140+ езжу:) 

 

 

 

Норм ехал скорпион при 160, не наговаривай))) больше этого сама машина не позволяла (прадо 120-последствия её мягкости и комфорта) Но дело в том что его установить  я советовал  @~sparrow~  раз он решил на всесезонке зиму проходить. Для этого она лучшая на мой взгляд, исклучительно из моего опыта!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Hummer H1 5.7, Jeep Commander XH 4.7, МВ Е350 coupe
Город: Махачкала
Опубликовано
8 минут назад, otto сказал:

@Кипиш Шухерман 

Ну это вы згя батенька:) У меня иногда на дальняках такая средняя выходит. Но это по настроению :)

 

))))) сдаюсь я, ты быстрее! 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Hummer H1 5.7, Jeep Commander XH 4.7, МВ Е350 coupe
Город: Махачкала
Опубликовано

Но по резине которая и по лужам и по каше думаю это утопия. Шоссейка летом, липучка зимой! Либо сбавляешь пыл и акуратнее и зимой и летом  едешь на всесезонке ?

Изменено пользователем Кипиш Шухерман
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, Кипиш Шухерман сказал:

. Шоссейка летом, липучка зимой!

Так это и лосю понятно 

 

11 минут назад, Кипиш Шухерман сказал:

Но по резине которая и по лужам и по каше думаю это утопия

На кроссовере я катал зимой пирелли скорпион винтер - отлично едет и по лужам и по каше. И даже по снегу неплохо. Снос очень прогнозируемый и контролируемый. 

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Hummer H1 5.7, Jeep Commander XH 4.7, МВ Е350 coupe
Город: Махачкала
Опубликовано
Только что, otto сказал:

Так это и лосю понятно 

 

На кроссовере я катал зимой пирелли скорпион винтер - отлично едет и по лужам и по каше. И даже по снегу неплохо. Снос очень прогнозируемый и контролируемый. 

 

посмотрел эту резину! в принципе ДА, водоотводы солидные! раньше зимнюю не встречал такую или не обращал внимания!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

@Кипиш Шухерман 

Но кроссовер был легкий. Джип на тонну тяжелее. Вот и чешу репу, брать ее снова или нет... :)

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Hummer H1 5.7, Jeep Commander XH 4.7, МВ Е350 coupe
Город: Махачкала
Опубликовано

Бери. Близак я первый раз брал на камри еще в 10м году, потом и на внедорожники ставил. Доволен был всегда. В прошлом году только на мерс ешку кумхо поставил, очень хвалили, но мне не айс. по снегу слабовато гребет. кстати с "гладкими" краями))) модель не помню могу завтра в гараже сфоткать, еще не одел ее

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
В 29.10.2018 в 23:34, otto сказал:

@Alex1971 Просто интересно, есть ли кто то на форуме, кто использует липучку, а не шипы. Я в принципе на шипах не езжу (безопасность на асфальте дороже) интересно было бы послушать мнение тех, кто ездит исключительно на липучке и понимает, для чего она зимой нужна. 

 

Безопасность на асфальте на шипах такая же как на липучке, а то и больше. Давно ушли в прошлое шиповки скользящие на асфальте шипами, либо они в дешевом сегменте. Нормальная шипованная шина остановится на асфальте или не уйдёт в занос, и сделает это лучше фрикционной шины. Липучка подходит для тех регионов, где нет на дорогах каши из льда, снега и асфальта, где дорожное полотно более однообразно.  

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

По моим наблюдениям в Московском регионе за всю зиму наберется дней так 5 (пять) когда реально нужно включать голову. Всё остальное время дороги либо сухие напрочь, либо плотный трафик раскатывает, либо реагенты.
Те, кто скажут, что и одного дня может быть достаточно - безусловно будут правы.
Но тут уж действительно каждый решает сам.
Жена моя на шипах. Я то ее знаю!
И вообще по случаю сажусь за руль ее авто, ибо на пассажирском мне тупо страшно!)) причем в любое время года!))

 

P.S.
По зомбоящику в новостях любят зимой показывать на всю страну, мол в Москве зимний апокалипсис шо пипец.
Блин, вы кому это показываете?))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 3,6 2011
Город: Прага -Уфа
Опубликовано

У нас конечно запрещено на шипах, поэтому и липучка. Езжу на Nokian WR по моему, размер 20 , давление 2.5 ..... Был почти всю зиму на Урале. Резина показала только с положительной стороны. Приходилось преодолевать и сугробы по нескольку км и городские каши из снега и всего прочего... да и по трасса от Праги до Уфы была разная. Резина достаточно тихая и мягкая. Припомню только один небольшой занос на перекрестке. Температура около нулевая, снег на льду. Там может и помогли бы шипы, а так надо с головой дружить и все будет в порядке ) 

Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, ~sparrow~ сказал:

в Москве зимний апокалипсис шо пипец

А то! Три снежинки упало и все встало. Шо, неправда?

 

ЗЫ помню как-то, кажется в январе 17-го, всю ночь мокрый снег валил при небольшом плюсе, утром подморозило конкретно, но снег не прекратился. Вот то был апокалипсис на МКАДе, ДТП каждые метров сто. Правда мелкие, типичная картина - стоит грузовик (естественно, без шипов) и у него в противоподкатном брусе одна, а то и две пузотерки (естественно, на шипах).

Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

А вообще, я за шипы конечно. Фрикционка только там где шипы нельзя, либо использовать как всесезонку, т.е. не преобуваться. Больше в ней никакого смысла не вижу.

ЗЫ но сам на всесезонке, не преобуваюсь, осознанно :)

 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, flyinghollander сказал:

и все встало

для Москвы это рядовые будни))... но никак не показатель суровости зимы

 

1430157272_.thumb.PNG.d7da7fcc538524fead35daa85b4507cb.PNG

 

P.S.

2 часа назад, flyinghollander сказал:

Фрикционка только там где шипы нельзя, либо использовать как всесезонку, т.е. не преобуваться.

blizzak dm-v1 крайне неравнодушна к "метизам" в летний сезон... из личного опыта)

Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, ~sparrow~ сказал:

для Москвы это рядовые будни

Вот и я о том же. Не все равно, на чем стоять? ;)

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, flyinghollander сказал:

Не все равно, на чем стоять?

по логике - всё верно))

противоподкатные брусы держать в уме)

 

P.S.

Я обитаю по большей части за пределами МКАД (на всякий случай для понимания)

Изменено пользователем ~sparrow~
Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

 

Уже лет пять как ни в моем районе, ни в соседнем нормально снег не убирают, точнее даже так - во дворах вообще не убирают. Москва это ведь не только центр и шоссе различные. Я, правда, радуюсь, с наступлением зимы появляется куча доступных только для меня парковочных мест :) В этом году возле работы постоянно парковался на пустующей стоянке, там за всю зиму так ни разу снег и не убрали, его реально было по пороги и это был не пушистый снежок, а каша из льда и снега, заезжал только на понижайке, оторвал брызговик передний там. Так что есть и в Москве места, где поофроудить можно не выезжая из двора :) Кстати, прошлой зимой была куча спасённых пузотерок, скорая помощь севшая в снежную колею и кроссовер на липучкею который увидел, что мой авто припаркован,  и решивший, что он тоже может...заехать по моей колее до середины и встать намертво :) 

Так что, снегопад в Москве бывает и парализовывает движение, я правда не про тех, кто тупят на асфальте... «Ааа, ппц, снег/дождь идёт! Инструктор в автошколе мне ничего не говорил, что так бывает!» А в дворах и закоулках :)

Вот, кстати, мой двор, за всю зиму его так ни разу нормально и не почистили, весной все само растаяло...видимо этого и ждали.

A974C8F0-C844-46AC-8C23-A1AE73BEEF07.jpeg

BA9D136D-9DC4-438E-9D9E-7D2CD8C99F54.jpeg

2507605B-5177-4C30-ADD1-674DF7092757.jpeg

C404124C-CB18-4A24-92AE-C8CFCF557618.jpeg

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
1 час назад, ~sparrow~ сказал:

@KarabasMotp на фото запечатлен апокалипсис? :coffe2:

На фото мой двор, просто запечатлён как убран.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Ну у нас во дворах так же не убирали.. но липучка впоне справляется.. 

Была липучка ханкука и была какае-то нордманская.. ( вроде рс)

Ханкук показался приятней...

Сейчас тоже буду ставить липучку..

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Москва/замкадье, 50/50, липучка.

Всесезонка на лето, ну, если, вдруг, малоснежное будет.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WH
Город: Minsk
Опубликовано

Зимой шипы и только шипы. И резина максимально узкая.

Шипы за зиму обычно реально нужны всего несколько раз,  и именно для этих случаев их приходится таскать в колесах всю зиму.  Но достаточно разок проехать по чистому асфальту на шипах в ледяной дождь, что бы понять, что шипы штука нужная и важная

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Более 63% (270 проголосовавших) юзают шипы!

Вот это отрыв!:good:

"Липучка" - 121 голос (28,4%).

Всесезонка всего 35.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.