Перейти к содержанию

Трансмиссионный вой


Zemlyak

Рекомендуемые сообщения

2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот, совершенно точное и корректное описание ситуации "при замене компонентов". Звук появился после вмешательства - причина в том, во что вмешивались.

Изначально же беседа была о гораздо бОльшем диапазоне возможных источников лишних звуков...и там как раз непросто всё.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Всем здоровья.

Продолжение банкета. До подъемника я так и не доехал, но ввиду того, что у нас вот-вот наступит зима, перекрутил в гараже зимние колесья. Резина стокового размера (новый шип 245/65/17), как и летняя, но диски малость другие, вылет другой, они торчат наружу на 6мм больше стока. Ну перекрутил да перекрутил. Но есть один нюанс: вой исчез. Сначала я подумал, что может не слышу его из-за шипов, но у джипа шумка вполне норм, шипы особо и не прослушиваются, и вой пропал. У меня одна версия: подвывала ступица, и после замены колесьев из-за изменения вектора, или как правильно сказать, нагрузки , она выть перестала. Сижу и чешу репу, товарищи из крайслера создали реально загадочный автомобиль )))

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано

Удивительно... И выла только без нагрузки? И на нейтралке выть переставала? Вот ведь как...

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.9
Город: Оренбург
Опубликовано

@Zemlyak оочень интересно

У меня тоже ступица задняя правая немного люфтит. Но вой кажется прям подо мной. Ну или где то в середине. Так же обнаружил люфт передней крестовины заднего кардана. Может и она такой звук издает.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
14 часов назад, Valerich сказал:

Удивительно... И выла только без нагрузки? И на нейтралке выть переставала? Вот ведь как...

Да все я понимаю, не надо этих инсинуаций ))) Но факт остается фактом, воя после смены колес нет. Я хз, или это совпадение какое-то или я вообще в механике нифига не понимаю.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
23 часа назад, Zemlyak сказал:

Ну перекрутил да перекрутил. Но есть один нюанс: вой исчез.

Так может это просто гудела (выла) сама резина (уже изношенная?) об асфальт?

 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
1 час назад, shurilla сказал:

Так может это просто гудела (выла) сама резина (уже изношенная?) об асфальт?

 

А так бывает разве?

Резина и правда полное г***о, 10-ти летняя практически полностью лысая АТ-шка Данлоп, доставшаяся вместе с машиной.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
1 час назад, Zemlyak сказал:

А так бывает разве?

Да, изношенная резина может проявлять вокальные данные разными голосами на разных покрытиях, скоростях, сухо/мокро и т.п.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Буду надеяться, что резина выла, хотя какая-то маловероятная версия, мне кажется.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

    У меня было тоже самое.Толь звук усиливался при повороте руля .Поменял 2 ступицы звук остался .При замене резины ребята на шиномонтаже спросили ездил как на паровозе и показали на протектор износ был похож на пилу.Поставил новую резину и тишина .Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано
В 31.10.2018 в 13:03, Zemlyak сказал:

А так бывает разве?

Резина и правда полное г***о, 10-ти летняя практически полностью лысая АТ-шка Данлоп, доставшаяся вместе с машиной.

грандтрек? у нее особенность такая - по износу начинает гудеть как будто все ступицы и карданы сдохли разом. а когда новая то тихо 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Einar сказал:

грандтрек? у нее особенность такая - по износу начинает гудеть как будто все ступицы и карданы сдохли разом. а когда новая то тихо 

ни разу не слышал ))) за 6 лет именно ее использования... но и в ноль не стирал конечно... 

тихая резина, АТ2 и АТ3 были...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand cherockee WJ 2.7 CRD
Город: Советск Калининградская область
Опубликовано
В 18.10.2018 в 16:14, Zemlyak сказал:

Господа, всем здравствуйте. Собсно тема следующая. С недавнего времени периодически появляется некий вой под сброс газа. Вой эдакого высокого тона, бывает только на горячую и то не всегда. Скорость примерно от 40 км/ч и выше. На подъемник пока не ездил. Опытным путем выяснено, что если во время воя перевести коробас в нейтраль, то вой пропадает. Кроме воя никаких симптомов нет, ни вибраций, ни гула, коробка работает вообще без вопросов, тьфу 3 раза.

Я конечно понимаю, что мысли о воющей ступице или например шрусе кардана - это скорее самоуспокоение. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если это действительно коробка, то каков бюджет ремонта/контракта? 05 год, 4,7 бенз

Если воет постоянно под нагрузкой и иногда при торможении, но перестаёт на нейтрали или прискорости примерно меньше 40км-подшипники в раздатке! Ничего страшного в этом нет, стоит всё это также в пределах 10000, если самому и заказывать с экзиста. Там стоят "воющие подшипники" передний и задний вала на передний кардан и также на задний, сразу к ним и сальники менять, к слову цепь не будет выть, она будет издавать клацкающие звуки (это когда она растянута) иных неисправностей у неё не бывает! Если есть яма и время, всё можно сделать на весу, в сервис можно не ездить!

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
8 часов назад, Einar сказал:

грандтрек? у нее особенность такая - по износу начинает гудеть как будто все ступицы и карданы сдохли разом. а когда новая то тихо 

Она самая

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Roman76 сказал:

ни разу не слышал ))) за 6 лет именно ее использования... но и в ноль не стирал конечно... 

тихая резина, АТ2 и АТ3 были...

у меня сейчас АТ3 на последнем издыхании (еще неделя и в помойку) - гул постоянный. переставляли летом волеса в сборе на другое авто - где гула не было - появился сразу. резина.

 

этот данлуп есть двух видов - сделанный в роазных странах. возможно тут и зарыт ответ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
53
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано

Та же история с зимней Хаккой. Резине 7 лет, и вроде протектор еще должен пожить, но гул жуткий, особенно ближе к 100 км/ч.

 

В 22.10.2018 в 13:49, TISA сказал:

И все стоит правельно и исправны компоненты..

То есть вы сбили заводскую  настройку, то требуется регулировка   шестерен редуктора, правельно выстовить пятно контакта, и создать правельный прнднотяг.

В   разделе есть документы, почитайте.

Отсюда фой, шум, могут быть и удары..

Узел отвественный и без знаний и опыта , в него лучше не лезть..

Ищите того кто разберается, пусть исправит..Удачи..

Нашел понимающего товарища. Всё обошлось правильной затяжкой гайки хвостовика. Гул без нагрузки пропал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.