Перейти к содержанию

Приводной ремень на KJ 2.8 CRD


Cure

Рекомендуемые сообщения

138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

А кто знает моменты затяжки крышки и главное шестерён.

Виталий точно знает) если не ошибаюсь, то 108 Нм. рекомендуют установку новых!

 

Шестерни были нереально затянуты ещё и с клеем в резьбе.

а вот клей вроде как лишнее ... тода надо было греть

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Чирокез KJ '05 2.8crd
Город: Tallinn
Опубликовано

Виталий знает)

 

 

а вот клей вроде как лишнее ... тода надо было греть

 

Стопудов на заводе клей мазали, там все ролики были родные с датами уверен, что никто туда не лазил, а греть никак, там сальники.

 

Если уж ставить старую прокладку, то слой герметика наносите что бы был примерно толщиной со спичку. Герметик лучше взять такой:

Elring 465.763

Герметик "Dirko HT"

Используем Victor Reinz, чёрный герметик, устойчив к температурам и пристаёт даже к маслу.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

а греть никак, там сальники.

по тому и лишнее... кстати, по ходу нет там сальников) ан нет - есть)

 

@crimson, в личку загляни

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

Читала -читала....ничего не поняла. Открыла мануал про регламент ТО. Ремень ГРМ меняется на 100 тыс. миль или 160 тыс. км. Но вместе с ремнем ГРМ там меняется еще что-то. Мне сказали,что где-то в 80 тыс.руб. встанет. У меня уже 136 тыс. км. :crazy: Куда-то нужно уже смотреть?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

Читала -читала....ничего не поняла. Открыла мануал про регламент ТО. Ремень ГРМ меняется на 100 тыс. миль или 160 тыс. км. Но вместе с ремнем ГРМ там меняется еще что-то. Мне сказали,что где-то в 80 тыс.руб. встанет. У меня уже 136 тыс. км. :crazy: Куда-то нужно уже смотреть?

Ремень, ролики, натяжитель, помпа.

Зачем смотреть надо менять и не парится.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Чирокез KJ '05 2.8crd
Город: Tallinn
Опубликовано

Читала -читала....ничего не поняла. Открыла мануал про регламент ТО. Ремень ГРМ меняется на 100 тыс. миль или 160 тыс. км. Но вместе с ремнем ГРМ там меняется еще что-то. Мне сказали,что где-то в 80 тыс.руб. встанет. У меня уже 136 тыс. км. :crazy: Куда-то нужно уже смотреть?

 

 

80 тыс рублей - это даже в учётом работы развод полнейший. Ремень с роликами (контитек и ролики ина) обошлись в 150 евров (6тыс рублей), работа у нас стоила бы где-то столько же. В России детальки ещё дешевле. Самые дешёвые рокера у нас по 50 евро, купил через друга в Москве по 780 рублей, и на 8 рокерах сэкономил 250 евро. На днях человек привезёт и буду собирать. Второй месяц на пузотёрке езжу. Кстати рокера покупал у московских официалов по этим моторам www.zahnrad.ru . Дешевле нигде запчастей не нашёл на этот мотор, правда находятся они в Мытищах.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

Ремень, ролики, натяжитель, помпа.

Зачем смотреть надо менять и не парится.

Ремень,ролики и натяжитель только что заменили...т.к. натяжитель перекосило, и он сожрал ремень. :( А зачем раньше времени его менять? 25 тыс. миль ...эт я еще год ездить буду.

 

80 тыс рублей - это даже в учётом работы развод полнейший. Ремень с роликами (контитек и ролики ина) обошлись в 150 евров (6тыс рублей), работа у нас стоила бы где-то столько же. В России детальки ещё дешевле. Самые дешёвые рокера у нас по 50 евро, купил через друга в Москве по 780 рублей, и на 8 рокерах сэкономил 250 евро. На днях человек привезёт и буду собирать. Второй месяц на пузотёрке езжу. Кстати рокера покупал у московских официалов по этим моторам www.zahnrad.ru . Дешевле нигде запчастей не нашёл на этот мотор, правда находятся они в Мытищах.

Спасибо. Начинаю немного успокаиваться. А то уж чуть машинку не продала с перепугу. :o Что есть рокера,тоже не знаю. :blush: И еще...мне сказали,что ГРМ меняют только официалы,т.к. там какой-то специальный инструмент нужен.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

И еще...мне сказали,что ГРМ меняют только официалы,т.к. там какой-то специальный инструмент нужен.

нужны руки и голова)) на форуме есть тема про замену ГРМ.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

нужны руки и голова)) на форуме есть тема про замену ГРМ.

Вы мне самой предлагаете это проделать? :blink:

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Вы мне самой предлагаете это проделать? :blink:

я про "только официалы" :D вы еще спросите у них где лучше колесо подкачать, думаю ответ будет такой же :lol2:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

я про "только официалы" :D вы еще спросите у них где лучше колесо подкачать, думаю ответ будет такой же :lol2:

Вот не надо только умничать. Мне это сказали в Особом вЫнимании...3 года назад.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

это у них 80тыс? :blink:

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

это у них 80тыс? :blink:

Нет...это мне сейчас сказал знакомый. Он сказал,что на мотор нужно брать родные запчасти....и что неоригиналами я не отделаюсь. Куда мне идти-то с этим?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

смотря что считать оригиналом)

реальный оригинал для наших движков - VM Motori

кстати, было бы интересно узнать сколько стоит эта операция у дилера VM :crazy:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

смотря что считать оригиналом)

реальный оригинал для наших движков - VM Motori

кстати, было бы интересно узнать сколько стоит эта операция у дилера VM :crazy:

И где мне все это брать...и куда бежать? Даже не знаю,кто такой VM. :blink:

Изменено пользователем Paola
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

смотря что считать оригиналом)

реальный оригинал для наших движков - VM Motori

кстати, было бы интересно узнать сколько стоит эта операция у дилера VM :crazy:

Позвонила...примерные цены у дилера VM : ГРМ - 8000,помпа(по мере надобности)-10000,антифриз - 3000,работа 8500. Итого: 30000.

 

alex_KJ,спасибо!

Изменено пользователем Paola
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

ну теперь еще осталось поспрошать неофициалов) думаю будет еще дешевле ;)

 

Конечно желательно чтобы у них уже был опыт замены ГРМ на этом двигателе )

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

ну теперь еще осталось поспрошать неофициалов) думаю будет еще дешевле ;)

А где ? Я куда не сунусь со своим дизелем,все в обморок начинают падать. :angry:

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Помпу лучше поменять, если антифриз свежий, то можно аккуратно слить, ремень можно неоригинал (Contitech), ролики - или оригинал, или INA (цены сопоставимы), натяжитель INA в 2 раза дешевле, а по качеству думаю не уступит)

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

А где ? Я куда не сунусь со своим дизелем,все в обморок начинают падать. :angry:

есть такое))) в личке ...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP LIBERTY 2,8 CRD
Город: Москва, Измайлово
Опубликовано

ремень,ролики и натяжитель только что заменила...натяжитель не дожил и сожрал ремень

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Ремень, ролики и натяжитель чего? ГРМ или навесного?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Чирокез KJ '05 2.8crd
Город: Tallinn
Опубликовано

Решил добавить микроотчёт по замене рокеров и комплекта грм соответственно.

 

Начну сразу со сборки. Мотор находится в 90градусах после ВМТ первого цилиндра, в маховик вкручивается фиксатор, я использовал стопор коленвала для старого Мондео. Вкручивается он в отверстие в блоке цилиндров с пассажирской стороны прямо в маховик, там рядом ещё какие-то цифры на чугуне отлиты, искал довольно долго, метка на шестерне КВ смотрит куда-то вправо, Насколько я слышал, в маховике 2 отверстия, так что главное не перепутать! В клапанную крышку тоже вкручиваются 2 фиксатора, по одному на распредвал.

Далее я очистил поверхность гбц тряпочкой, обезжирил, установил новую прокладку. Далее VM рекомендует нанести вазелин в местах контакта рокеров с клапанами "для выравнивания", я использовал какую-то красную смазку типа солидола. Установив рокера требуется вкрутить 2 направляющих штифта для того, чтобы положить голову на рокера равномерно. Я использовал простую шпильку с резьбой, заточив один край под конус для удобства. На фото не самый удачный вариант направляющих, так как потом мучался извлекая их, было трудно подобраться. К слову, процедура установки крышки мне показалась самой трудной из всей работы. Когда крышка таки лежит в правильном положении и есть уверенность что  все рокера на месте - можно начинать протяжку. Болты рекомендуют смазать. "Поступательно затяните болты опоры РВ 11 и 16 моментом в 7нм, затем поступательно затяните все болты в порядке, указанном на рисунке моментом 25нм." Далее ставим заднюю часть крышки ГРМ, накидываем шестерни РВ и наживляем но не затягиваем болты шестерён. Ставим ПАРАЗИТНЫЕ РОЛИКИ ГРМ С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ, затягиваем моментом около 50 нм, точно не помню, наш динамометрический ключ предельного типа не срабатывал в сторону откручивания. Я ещё на всякий случай сопоставил метки на ТНВД, но она у меня убежала после нескольких оборотов двигателя. Накидываем ремешок и прикручиваем натяжной ролик, его надо поставить так чтобы пружина  упёрлась в отливку. Натягиваем ремень, натяжитель затягивается моментом около 30нм. Далее надо затянуть шестерни РВ, если снималась клапанная крышка-постель. Для этого я сварил приспособу из уголка и болтов с резьбой на 8 или 10, не помню точно. Так чтобы болты попадали в 3 отверстия на шестерне. Тянуть придётся моментом в 106нм, поэтому фиксаторы самостоятельно не выдержат такую нагрузку. Для надёжности запихал в шестерни все фиксаторы которые нашёл для других движков. Одной рукой держал приспособой шестерню, другой тянул болт ключом, лучше протягивать одним движением до щелчка ключа. Делаем метки на грышке и шестернях КВ и РВ маркером, вынимаем фиксаторы и делаем как минимум 2 оборота КВ только по часовой стрелке. Если метки вернулись, можно продолжать сборку всех мелочей.

 

c7f0e0050912c7bcaaaa88ceb02bc499.jpgd9c68ab40282f885e979a30ecfd2f78a.jpg1235a95b80f909f461a799c222ac1546.png

 

Спасибо всем, кто помогал советом, отдельное спасибо Alex_KJ за предоставленную литературу.

Изменено пользователем crimson
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано
@crimson, рад что пригодилось:) и конечно радует, что все у тебя получилось ;) молодца!
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Как заменить ремень навесного своими силами на 2.8CRD? Что надо крутить, чтобы ремень ослабить? И как правильно натянуть ремень? Или там автоматический натяжитель?

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Ключ на 15 и тонкие руки. Натяжной ролик оттягиваешь ключом, скидываешь ремень с верхнего паразитного ролика, вынимаешь, новый ремень в обратном порядке.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.