Перейти к содержанию

03: Снос днища


Р Кирилл Е

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Друзья, вызываю скорую для Jeep KL!

Жена проехала по бетонному столбу и сдвинула его :moil: 

Я примчался на помощь. Посмотрите фото, пожалуйста, можно ли продолжать движение? Темно, грязной одежды нет подлезть. Отпавшую защиту сниму сейчас. Смущает только отломанный элемент с синим наконечником и загнутая труба, в остальном только небольшие царапинки. Под машиной нашел запчасти Chrysler 68185869AB. Или эвакуировать и на подъемнике ставить диагнозы?!

Грустно, досадно, печально, но селя ви...

bba9a1a5-cf53-4772-83e7-527bd30f3954.jpg

b09348c2-05e2-47d5-8bab-a7764cbd34cf.jpg

df9e9c53-4519-42e3-b16d-2d1783b3f880.jpg

68185869AB-3-TOP__ra_p.jpg

78a01768-e013-4c90-a302-463c00e837e8.jpg

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

ИМХО криминала не вижу. Я бы поехал дальше.

 

Но естественно посмотреть потом на подъемнике. Также проконтролировать, что не течет ничего.

 

 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Поделитесь, пожалуйста, схемами авто. На exist нет каталога оригинальных запчастей на KL

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Все не так плохо, как могло быть. Я снял пыльник ДВС и поехал. В итоге сломанные детали:

 

1. Кронштейн, резонатор - 68185869AB

2. Скоба глушителя - 5147278AC

3. Пыльник (=заводская защита) ДВС - 68156503AF

4. Пыльник днища левый - 68264961AB

 

В качестве заменителей пыльников интернет предлагает китайского производителя SKYPARTS - sky.parts

 

Имел ли кто опыт? Ставили ли вы другие защиты, настоящие металлические, что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Думаю, если бы стояла человеческая-алюминиевая,проблем было бы меньше, максимум её отогнуть обратно. Всегда ставлю со дня покупки авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Продолжение истории. Все запчасти пришли, приехал в СТО на установку кронштейнов для закрепления выхлопной трубы и для замены масла. При этом перешел с масла Total 0w30 на Liqui Molly 0w20. Также защиту поставил по советам алюминиевую Rival -  Артикул:333.2728.1. На СТО сказали, что защита встала идеально, но один кронштейн из двух никак не подходит, закрепили на одном (№6 на схеме).  Выехал с СТО, а машина рычит как спортивная при газовке. Была уже ночь и надо было ехать, удивился, что смена масла могла так повлиять. На скорости 60-80 км/ч почувствовал небольшие вибрации, а потом обнаружил, что омыватель лобового стекла еле работает (струя слабенько бьет вниз), хотя заднего стекла работает. Ну то есть убедился, что это точно не нормально.

 

По признакам и описаниям в интернете, скорее всего, защиту неправильно установили, что-то задевает, шланг омывателя передавили. Сегодня поеду к ним обратно. 

 

Хотел спросить:

1) Были ли у кого-нибудь так? Ставили ли вы защиту Rival, ничего не задевало?

2) Есть ли у вас или на форуме фото днища KL (комплектация Longitude)? Хочу посмотреть как правильно кронштейны должны быть закреплены

 

Просто по VIN на официальном сайте Mopar выдает именно то, что я заказал (см. №5). А в СТО говорят, что там где 5 должна такая же как 6 ставится.

 

Буду премного благодарен за комментарии и фото днища с этим местом. 

Компоненты выхлопной системы.jpg

Изменено пользователем Р Кирилл Е
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
2 часа назад, Р Кирилл Е сказал:

Продолжение истории. ........

..... а потом обнаружил, что омыватель лобового стекла еле работает (струя слабенько бьет вниз), хотя заднего стекла работает. Ну то есть убедился, что это точно не нормально.

 

 

Компоненты выхлопной системы.jpg

Не факт, что передавали у меня просто шланчик слетал с тройника под защитой капота, потом таже история повторилась в районе где лежит "валенок" влевом переднем крыле ( со стороны водителя). В результате все соединения обжаловать пластиковыми хомутиками, теперь норм. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

@ДУБОВ Спасибо, да, именно шланчик слетел с тройника под защитой капота, подмерзла жидкость, наверное

 

А что с рычанием, так это действительно мотор рычит на смену масла. Сегодня снимали защиту и я поездил без нее, такой же звук  двигателя. Странно, что снаружи машина работает обычно, а внутри рычит. И никто не знает можно ли так ездить или возвращаться на прежнее масло 0w30 скорее...

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
4 часа назад, Р Кирилл Е сказал:

@ДУБОВ

 

А что с рычанием, так это действительно мотор рычит на смену масла. Сегодня снимали защиту и я поездил без нее, такой же звук  двигателя. Странно, что снаружи машина работает обычно, а внутри рычит. И никто не знает можно ли так ездить или возвращаться на прежнее масло 0w30 скорее...

Была такая тема, что рвалась гофра (из металлической сетки) на глушителе. 

Надо на подъёмнике поднимать машину заводить и шевелить её, чтобы понять она или нет, причем рвётся сверху, простым осмотром не выявить.

Моторы у всёх дизилят, таким был рождён. От масла мало звук почти не зависит, ну если только залить погуще будет работать чуток потише, а если пробег за 50тыщ можно на 5w30 переходить.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.