Перейти к содержанию

WK2 2015 vs Compass 2018


Pashkin

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Новый компас внешне похож на wk2, и если в основном эксплуатировать на трассе и иногда на грунтовке щебенке, без грязи и бездорожья, то может лучше компас трейлхок? По стоимости владения, потере при продаже через 3-4 года? Или wk2 очень надёжен и 7-8 лет не будет напрягать бюджет? 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

Не очень-то он похож на wk2?

На мой взгляд, совершенно разные авто.

Компас-разряд RAV4 и тд... 

Гранд-серьезный авто, не смотрящийся игрушкой. 

На презентационных видеороликах компас сняли с выгодных ресурсов, в жизни он выглядит скромнее...

Но,если сравнивать 7-8 летний ГЧ с новым Компасом... 

Вспоминается фраза Генри Форда... "лучшая машина - это новая машина".

ИМХО.

 

Изменено пользователем zlaya_belka
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Я ездил на Компас Трейлхоке в Мякинино, в общем-то произвел впечатление...изучаю дневники и отзывы Гранда и вижу, что какой-то супер надежности у Гранда нет, как повезет - у кого-то без проблем, у кого-то проблемы, по дневникам на д2 примерно 50:50 по ощущениям. Конечно, комфорт и ощущения от авто выше классом с другой стороны. А как ощущения на грейдерном покрытии (щебенка, насыпное), какое часто встречается в Карелии? Решил поменять свой икс трейл как раз по этой причине - во-1х душу вытрясает на такой дороге и ощущение что развалится, а по приезду домой ремонт на 20-30К гарантировано.

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
14 часов назад, Pashkin сказал:

Новый компас внешне похож на wk2, и если в основном эксплуатировать на трассе и иногда на грунтовке щебенке, без грязи и бездорожья, то может лучше компас трейлхок? По стоимости владения, потере при продаже через 3-4 года? Или wk2 очень надёжен и 7-8 лет не будет напрягать бюджет? 

Я бы остался на wk2... Ему сейчас почти 4 года, компасу почти год. Разница в 3 года всего. Т.е. когда вашему гранду будет 8 лет, компасу будет 5 :) И не известно повезет с компасом или нет, ломучий попадется или нет. Да и класс у авто разный.

Если wk2 не принес головняка за первые 3 года, то скорее всего у вас не ломучий экземпляр!

 

Просили мнение, получайте - не более того ;)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

То есть фиатовские агрегаты и платформа априори менее надежные? С другой стороны гарантия на новый авто плюс сервисный контракт на 3 года...

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
14 минут назад, Pashkin сказал:

То есть фиатовские агрегаты и платформа априори менее надежные? С другой стороны гарантия на новый авто плюс сервисный контракт на 3 года...

Не могу сказать про надежность, ведь WK2 тоже 50 на 50 с надежностью, кому как повезет :)

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Мое мнение:

Гранд - крутая харизматичная машина более высокого класса.

Компас - маркетинговая мыльница, только выглядящая интересно.

С Грандом геморроя будет больше, даже если ничего не будет ломаться,  будет очень много вопросов формата "что лить туда\сюда, что ставить и тд", не говоря уже о жгучем желании какой нибудь тюнячки. Если нравится возиться с машиной, тусить по форумам  - выбор хороший.

А Компас чего, купил, к дилеру возишь, тошнишь по тихой, никого не трогаешь.

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
29 минут назад, Lider сказал:

Не могу сказать про надежность, ведь WK2 тоже 50 на 50 с надежностью, кому как повезет :)

Но по идее если не повезло, то в первые годы все вылезет и на стадии 3-4 года уже все детские болезни пролечены? На "городских" кроссоверах (тигуан-сх5-итд) как раз к этому сроку начинаются большие работы по подвеске, начинает что-то откуда-то течь, например. Так как экономят же на всем (цена нового авто в пределах 2 млн если), а тут вроде как изначально авто дорогое (3.5-4.5 за новый), фурнитура и соединения должны быть долговечными. Или нет?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Fluke сказал:

Мое мнение:

Гранд - крутая харизматичная машина более высокого класса.

Компас - маркетинговая мыльница, только выглядящая интересно.

С Грандом геморроя будет больше, даже если ничего не будет ломаться,  будет очень много вопросов формата "что лить туда\сюда, что ставить и тд", не говоря уже о жгучем желании какой нибудь тюнячки. Если нравится возиться с машиной, тусить по форумам  - выбор хороший.

А Компас чего, купил, к дилеру возишь, тошнишь по тихой, никого не трогаешь.

 

Компас я рассматриваю только трейлхок, и вроде как это уже не совсем мыльница...

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
17 часов назад, Pashkin сказал:

Компас я рассматриваю только трейлхок, и вроде как это уже не совсем мыльница...

Тут проблема больше салона для меня. Снаружи он выглядит сносно, особенно если колеса поинтереснее поставить. А вот внутри - полное уныние, Солярис за 2.5 мульта даже в версии ТХ.

И опять же, все вкусовщина. Мне, например, за эти деньги нравится салон Тигуана в жире.

 

Просто очень тяжело сравнивать Вождя и Компас, они уж из совсем разных весовых категорий. Тут еще можно еще дальше пойти и, например, добавить какой нить Кайен 2012 года и вообще сойти с ума, сравнивая все это)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Салон и комфорт в салоне Тигуана по признанию очень многих лучшие в классе, да. Но не было возможности потестить его на плохих дорогах, а для меня это главный критерий. Ну а ДГЧ в любом случае в другом классе) В общем, определяющий фактор, наверное, насколько желание комфорта и авто классом выше перевесит риски попасть на проблемный авто и доп вложения при эксплуатации. Так как я на люксовый авто пока не ездил, для меня Компас Трейлхок будет ступенька вверху от ниссана Т31, по-любому. Ну и с солярисом это вы немного перегнули, у брата солярис - это еще ниже класс все-таки по комфорту и качеству салона. Это вот если с прошлым компасом еще можно было сравнить, да и то....

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

у Компасса 9ступка от ZF в паре c 2.4 Tigershark. Тоже самое, что на Чероки KL. Проектировали всё те же итальянцы. Красиво, но боюсь очень не надежно и сыро будет. 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

На мой взгляд некорректно сравнивать машины разные по классу одного производителя. Когда я выбирал Джип, первым делом сел, естественно, в Гранд, а вот после определённого времени в салоне, сел в Компас, несравнимые вещи! 

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 31.10.2018 в 21:38, Алексей Донской сказал:

На мой взгляд некорректно сравнивать машины разные по классу одного производителя. Когда я выбирал Джип, первым делом сел, естественно, в Гранд, а вот после определённого времени в салоне, сел в Компас, несравнимые вещи! 

Солидарен, вчера сел в компас и ... в общем нельзя сравнивать!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Понятно, что салон не сравним. Вопрос надежности с учетом что ГЧ будет за те же деньги 4-5 лета б.у. ! http://prntscr.com/ll9i5i вот такие ужасы, пишут,  например. Кстати, я не понимаю, почему сравнивают коробку на разных авто - они разных модификаций всегда, отличаются и софтом и железом. Лучше бу ГЧ только новый ГЧ, это понятно. Вот если бы новые были бы на дизеле.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017
Опубликовано

После появления ГЧ в семье жена хочет Джип)

Но "малыш" будет гораздо удобнее в городе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.