Перейти к содержанию

Штатная магнитола с Андроидом


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано

Привет.

Хочу поменять голову на что-нибудь на Андроиде, чтобы  Яндекс.Навигатор был, другие полезные штуки и чтобы не дорого. Что-то китайское, типа такого https://car-better.ru/goods/planshet-jeep-compass-w2-f2076?from=YTY1 . Кто-нибудь пробовал подобное ? Может что посоветуете ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@IL_Agent вот тут почитай... 

 

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Был опыт использования аналогичного девайса.

Гига оперативки мало, надо 2 как минимум.

Притормаживает... потеря спутников в самый неподходящий момент, обычное дело.

Аппарат проработал около месяца, сначала перестал выключатся при выкл зажигания, потом сдох...

В общем внутренности дешового китайского планшета, в корпусе магнитолы.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано

Спасибо. А что-нибудь приличное на андроиде существует для компаса ?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Думаю, как и для любых других машин. Думаю, будеп проще заколхозить пионера или jvc двухдиновый.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Вот нашел https://www.drive2.ru/l/493338224073114041/

Где брать написано внизу в комментариях.

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано
4 часа назад, Voldemarych сказал:

Вот нашел https://www.drive2.ru/l/493338224073114041/

Где брать написано внизу в комментариях.

 

Всего наилучшего.

Спасибо. Но, похоже, это такой же нонейм китаец. Кому-то с ними везёт, кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Он самый, но уже хотя бы 2 гб оперативки.

По поводу везет... не может повести. Если посмотреть, то это китайский планшет , ну и вывели разъемы для совместимости с маркой.

Тут вопрос в другом, кто чем довольствуется.

Для кого то  делать сброс настроек каждые 3-4 дня, это норма, и когда функции работают через опу, тоже.

О чем говорю, знаю, подрабатывал в гарантийке по китайским планшетам, ойстерсы, фогуды, дигмы престижи и прочий хлам... они с рождения не могут хорошо работать.

Но ктото был доволен.  ни один нонейм китаец не сравнится с асусом, самсунгом соями... там все другое, и железо и софт.

Читать отзывы лучше человека, который пропользовался этим хотя бы год... и не выкинул.

На эту удочку попадал и я, зря сразу не купил пионера... выкинутые деньги, время, нервы...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
6
Автомобиль: Jeep compass 2014, 2.4 ED3, 6AT 6F24, 4WD
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую, уважаемые одноклубники!

Прикупил магнитолу tyes spro plus с камерой заднего вида в подарок и дабы не резать штатную и не колхозить подарочную, есть желание попробовать подключить штатную камеру  к новой голове.  Поэтому хотелось бы знать  какими проводами подключается штатная камера, есть ли у кого схема подключения? Ниже фото штатной магнитолы и проводов подключенных к ней.

Спойлер

20201212_144501.thumb.jpg.8f29f1faf154966989e42063ef211833.jpg20201212_144047.thumb.jpg.3e5a3160df21b6df42932dfdbe906943.jpg

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep compass 2014, 2.4 ED3, 6AT 6F24, 4WD
Город: Москва
Опубликовано

В соседней теме нашел кусок схемы, если я правильно понял это и есть подключение камеры?

Спойлер

5b4df545c9f73_NavigationPremiumJC2014.thumb.png.5b18552580882818a7a49ed1b7bc6f08.png20201212_144501.thumb.jpg.9c089b95cfec04608146ebad6a9f502a.jpg

 

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

На камеру белый разьем.там три провода, тебе нужно 3 и 4 контакт - https://www.drive2.ru/l/558489510699075422/

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Обнинск
Опубликовано

Добрых суток форумчане!
Немного не про андройд, но не нашел про штатную магнитолу

Компас 2012 год
На штатной магнитоле есть вход AUX, но джек 3,5 мм не подходит, упирается то ли в ширину, то ли не лезет вглубь.
Попробовал джек 2,5 мм - тонкий, не лезет (как будто ограничитель в магнитоле) и болтается.
Какой конектор-то нужен?

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
12 часов назад, Serge100 сказал:

Компас 2012 год
На штатной магнитоле есть вход AUX, но джек 3,5 мм не подходит, упирается то ли в ширину, то ли не лезет вглубь.
Попробовал джек 2,5 мм - тонкий, не лезет (как будто ограничитель в магнитоле) и болтается.
Какой конектор-то нужен?

3,5 стандартный отлично заходит. Может туда что-то попало/обломили джек/дети что-то засунули ???

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3
Автомобиль: Джип компас 2008
Город: Краснодар-С.Осетия-Алания
Опубликовано

Не много информации на эту тему в интернете на нашу модель..мне пришлось экспериментировать без советов т.к матрица штатной магнитоллы была разбита..просто заказал на али большую магнитоллу на андройде с 4 гб оперативы и разьем для подключения Can Bass. У меня с завода стоит 2 штатных уселителя и сабвуфер..подключил все фишка в фишку и все заработало..езжу радуюсь..даже кнопки на руле оказались активны..удачи

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@Takar999  А какая ГУ была, та что с разбитой матрицей? Если что, куплю на опыты.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип компас 2008
Город: Краснодар-С.Осетия-Алания
Опубликовано

Со встроеным ченжером на 6 дисков..но ее давно отдал..

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass 2016
Город: Зеленоград
Опубликовано
В 31.08.2021 в 16:31, Takar999 сказал:

Не много информации на эту тему в интернете на нашу модель..мне пришлось экспериментировать без советов т.к матрица штатной магнитоллы была разбита..просто заказал на али большую магнитоллу на андройде с 4 гб оперативы и разьем для подключения Can Bass. У меня с завода стоит 2 штатных уселителя и сабвуфер..подключил все фишка в фишку и все заработало..езжу радуюсь..даже кнопки на руле оказались активны..удачи

Здравствуйте, а можете подсказать что заказали? И как думаете, подойдёт ли на компасс 16 года?

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Compass (MK49) Limited 2012
Город: Зима
Опубликовано
В 26.09.2023 в 21:17, Freqonesee сказал:

Здравствуйте, а можете подсказать что заказали? И как думаете, подойдёт ли на компасс 16 года?

То же интересно,и еще вопрос про голосовое управление оно работает или нет и на каком языке?

Изменено пользователем victor 55
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Compass 2007
Город: Мурманск
Опубликовано

Здравствуйте всем!Прошу совета-помощи.Может,кто сталкивался с проблемой?Установил магнитолу на платформе ts-10,всё прекрасно,и звук,и интернет,и навигация.Но никак не могу настроить canbus.канадаптер simple soft.Перебираю модели автомобилей,но никак не хотят работать кнопки на руле,не кажут открытые двери и другие функции.Может,кто ставил такую магнитолу и удалось добиться успеха?Машина compass mk49 2007 2.4l.Машина жены,хотелось бы сделать ей приятно.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Compass 2007
Город: Мурманск
Опубликовано

А где смотреть?На самой коробке?Или как то через интерфейс?Я сейчас дома,машина в гараже,буду там завтра днём.Есть какие то мысли?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Архангельск
Опубликовано

@igoruha2304 на самой коробочке канбас должна быть маркировка. 

Я тоже купил недавно teyes в черокеза, так канбас в комплекте, тупо не подходил к моей машине. Пришлось искать замену. Нашел, но это не симплсофт. Продавцы этих поделок ничего не понимают в канбасах, тупо шлют в Китай, а это тот еще квест.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Compass 2007
Город: Мурманск
Опубликовано

Я так понл,этих адаптеров штук 5-6 по производителям.Главное,распиновка разъёма?Т.е.,мне надо искать другой адаптер?А по эбу машины это никак не найти?Ведь как то должны быть соответствия?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Архангельск
Опубликовано

@igoruha2304 @igoruha2304 нормальных производителей коробок всего 3. Но это все Китай, а там всё напутано у них в соответствиях. Надо искать на сайтах точную маркировку, которая подходит к твоей модели авто. Я покупал на али другую модель от симплсофт, но и она не подошла. Помог человек с Авито. Он в этих коробочках шарит.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: jeep cherokee kl , dodge ram 1500 IV (DS/DJ)
Город: Владивосток-Конаково
Опубликовано

на  PT cruiser ставил. правда кнопок небыло. но шкала радио на панели приборов отображалась . вот только двери были перепутаны полностью. перед с задом и право-лево. но а нужны ли двери на магнитоле? да и пришлось ставить не крайслер, а джип.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Compass 2007
Город: Мурманск
Опубликовано

Да мне двери не очень то и нужны,нужны кнопки на руле,т.к. у магнитолы громкость сенсорные кнопки,а это не совсем удобно.В любом случае жду пока ответа продавца,а там уж будем думать.Как решится проблема,отпишусь сюда,может,кому пригодится.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: jeep cherokee kl , dodge ram 1500 IV (DS/DJ)
Город: Владивосток-Конаково
Опубликовано

а в самой магнетоле нет настроек кнопок на руле? у меня в меню был такой пункт

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP Compass 2007
Город: Мурманск
Опубликовано

Спасибо,почитал.Интересно.Но у меня именно simple soft и не работает.Всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.