Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee Wk2 2016 vs Mercedes-Benz GLS 2017


Lider

Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Решил я и на нашем родном форуме запилить микро отзыв. Не все же читают д2 :)

 

Несколько дней перемещаюсь на Mercedes-Benz GLS 2017 3.0 Бензин, 333 лс, турбированный. Разгон 0-100 за 6.6 сек, стоимостью 6+ млн, что ровно в 2 раза выше Jeep Grand Cherokee WK2 2016 3.0, бенз атмосферник, 238 лс. Разгон 0-100 за 9.8 сек. Перемещаюсь по привычным дорогам, ежедневным обыденным делам и хлопотам, т.е. эксплуатация абсолютно идентичная с джипом.

 

— Мерседес комфортнее. Ему абсолютно по барабану какое покрытие под его колесами. Джип в этом плане тоже хорош, но на мелких неровностях GLS выигрывает. А вот на скорости не ясно, есть у меня одна тестовая лежачка, она весьма нежная, не сильно выступает и я ее иногда преодолеваю на джипе со скоростью 70 км/ч, т.е. не сбавляя вообще. На мерсе проехал по ней со скоростью 45 км/ч и как-то, по моему, это предел, дальше будет уже ощущение насилия над подвеской.
— У мерседеса лучше динамика, хоть и движок и там и там 3.0 бензин, но тубро решает :)
— Тормоза показались аналогичными с джипом.
— Управляемость по сути тоже такая. Но мерс очень чувствует колейность. На джипе резина 285, на мерсе 295, а разница очень заметна – не приятно.
— Габариты на Мерсе почувствовал сразу, как будто 100 лет не нем ездил, может быть потому что они сильно похожи с джипом. Мерс длиннее за счет джинного багажника.
— Очень понравилась камера кругового обзора.
— Так же как на джипе бесит система старт-стоп, которую отключаешь кнопкой, а после запуска она снова включена.
— На мерсе нет бесключевого доступа! Как так, WTF?! Понимаю, что дело в комплектации, но за 6+ я должен тютюшкать ключик. В джипе я его вижу раз в пол года, когда на ТО сдаю авто…
— Бесит, что планшет на центральной консоли не сенсорный %) Как так вообще?)) Мало того что он смотрится инородно, так еще и такая подстава. Очень надеюсь, что вскоре от такой концепции скоро откажутся.
— Щиток приборов на Джипе интереснее, современнее…
— Зато у Мерседеса лучше боковая поддержка у кресел.

А ещёёё… Mercedes-Benz GLS не уважают на дроге! Чтооо? Блин, чтооо?))) Вот я очень удивлен! Конечно, ему уступают чаще чем эконом классу, но по сравнению с Jeep Grand Cherokee… На джипе я даже когда наглею и косячу — везде дорогу дают, а на Мерседесе иногда отпарковаться не дают. Часто перестраиваются перед тобой, не подрезая но как бы заставляя меня немного сбросить скорость, чтобы увеличить дистанцию. Я отвык уже от такого!

Еще в джипе все ощущается как какое-то эм… ну более железное, массивное что-ли? Не знаю как объяснить)

Резюме.
Mercedes-Benz GLS 2017 понравился! Достойный аппарат! Он резвее, комфортнее и имеет еще ряд плюсов, но! Какой-то он бесхребетный, без харизмы что-ли? Просто очень комфортное средство передвижения от точки А до Б.

7iAAAgMcZOA-1920.jpg

OCAAAgMcZOA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 037
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мерс это скучно... их полно на дорогах... имхо...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, up6 сказал:

мерс это скучно... их полно на дорогах... имхо...

Абсолютно согласен. Надежность не как у нас - почти ничего не ломается. Скучно и разнообразия никакого. :lol2: И работать с ним умеют многие, не как у нас. Время, потраченное на изучение собственного авто - бесценно :lol2:

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Что не так с GLS и GLE, как по мне, так это ужасно устаревшая передняя консоль с жуткими кнопками с цифрами из начала 00-х. Есть вообще хотя бы один адекватный человек, который ими в 2018 году пользуется?

Потом, совершенно чужеродный экран мультимедии, который тупо вкорячили на место старого микроскопического окошка, которое еще в 12-13 году стыдно смотрелось на машине за такие деньги. И я не знал, что он не сенсорный, это вообще "ТВОЮ МАТЬ, ЧТООО?!"

От этого всего не покидает чувство, что машину делали на отгребись, даже не удосужившись осовременить консоль.

 

Я даже представляю, как это было:

Дизайнер старпер, пользующийся кнопочной Нокией и читающий бумажные газеты,  вывалил дизайн обновленных ML и GL, а инженеры вырывая волосы на голове  от увиденного, вкорячивали этот экран, подпиливая напильником, потому что сроки горят и до начала производства два месяца.

 

А в остальном, тачка, конечно классная. Едет классно, рулится классно, комфорт максимальный. Ну было бы странно за такие деньги этого всего не получить?

И чего там нет за 6 лямов, бесключевого доступа? А авто стеклоподъемники на задний ряд случаем не забыли? :)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
2 часа назад, Fluke сказал:

А авто стеклоподъемники на задний ряд случаем не забыли? :)

Не забыли) 

И 3й ряд раскладывается электроприводом :)

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за отзыв, интересно. Если бы предложили махнуться 1 к 1 - взял бы не глядя, но за свои кровные 6+ спасибо нет, во первых жалко, не дорос, а было бы не жалко - за эти деньги есть много чего интересного :)

Удивлен что по комфорту Мерс выигрывает не в одни ворота, неожиданно.

Бесключевой доступ наверное опция?

По поводу отсутствия тач скрина - дело привычки, по мне конечно тач лучше. Это подтверждается уже тем что на новом ГЛЕ будет и тач и джойстик.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
10 часов назад, sdolina сказал:

Бесключевой доступ наверное опция?

Да, но 6+ и еще и опция?)

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Этож Мерседес, зачем бесплатно ставить то, за что могут заплатить :)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sdolina сказал:

Удивлен что по комфорту Мерс выигрывает не в одни ворота, неожиданно.

А чего удивительного? Там-то подвеска регулируемая, в отличие от Гранда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано

Очень хороший "пароход" этот GLE. Были бы лишние 6,6 - купил бы не думая. 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Всегда непроизвольно провожаю взглядом ?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

А меня когда на газике еду-вООбще все пропускают...даже гелики:rolleyes: и не только смотрят, но еще и фоткаются

IMG_0672.jpg

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.