Перейти к содержанию

Мой первый автомобиль — Мой первый Jeep


Mikhail_O

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (ZJ) 94
Город: Краснодар
Опубликовано

Покупка Jeep Grand Cherokee (I) ZJ 94 (много букв, осторожно)

История моего знакомства с маркой Jeep, а в частности с моделями Cherokee и Grand Cherokee начинается еще с детства. Как и у многих моих ровесников (~30 лет), самые яркие впечатления шли из детства, а в частности из американских фильмов. Динамичные погони, перестрелки, в этом всем всегда участвовали лучшие (с точки зрения продаж, маркетинга, личных предпочтений) автомобили: Ford Mustang, Dodge Charger, Chevrolet Corvette и еще многие другие известные всему миру представители категории muscle car. Обязательно цепочку замыкал, а может и возглавлял какой нибудь черный внедорожник, например TrailBlazer, Ranger или же Grand Cherokee... 

 

Да, вот тогда я его и заприметил. С тех пор наблюдая не однократно в различных фильмах, не обязательно в пользовании персонажей этих фильмов а просто даже в массовке, а дальше и на улицах города, мое помешательство в отношении данного автомобиля только набирала свои обороты. Годы шли, мальчик рос и желание обзавестись личным авто только прогрессировало. Все это время страницы в закладках с информацией о марке и моделях постоянно штудировались и я изучал теоретическую часть. Большинство моих знакомых вспомнят, что еще 10 лет назад я только и говорил что о Jeep в качестве авто. Спустя годы, а их прошло не мало, я все же выделил денег именно на себя и именно на покупку автомобиля. А то же знаете как бывает, ты вроде бы уже решил, что вот-вот, да и деньги у тебя на это есть, а что нибудь да возникнет. Так было и у меня. Но не в этот раз.

 

Просматривая на протяжении многих месяцев всеми известные сайты по продаже авто и уже потеряв надежду найти хоть что нибудь похожее на Jeep и частично соответствующее этой марке я все такие наткнулся на несколько экземпляров буквально в одно время. 

 

Первый был хороший вариант, без сомнения: не черный цвет, не рестаил, 5.2 и в стоке, но надо добавлять... точнее где-то искать. 

Второй вариант был проще: видимо изначально белый цвет, не рестаил, 4.0... но проблема с коробкой... Купить машину и сразу в ремонт? не имея гаража и даже знакомых механиков... Хм... 

Третий "Надо брать". Первые слова и мысли в тот момент. Дальше уже пошло детальное изучение вопроса - черный, 94 год, 231 рк, лифт 2", силовой, мт 30,5", а главное цена. Цена к которой мне не нужно было ничего добавлять и все расходы были бы покрыты (наивный).

 

2018-10-09_150604.thumb.jpg.23ce3182ea1622157fc74190f471d210.jpg

 

После созвона с владельцем, пятиминутного обсуждения мы договорились о встрече и осмотре. Человек, Дмитрий, любезно согласился приехать в мой район после работы. Первые впечатления были конечно неоднозначные. Трех а может и четырех месячный слой грязи с покатушек придавал ему вроде и правильный вид, а вроде и совсем не правильный. Салон оставлял желать лучшего. До Дмитрия в оформлении салона принял участие прошлый владелец, который перекрасил бежевую кожу, дверные карты, остальной пластик в черный цвет. Краска успешно со временем конечно же облезла.

 

 

2018-10-09_150620.thumb.jpg.64e569c1d578019e898e57a60a7b6721.jpg

 

Работы в перспективе предстояло много, но есть ли гарантии, что этот вариант не лучший при данных обстоятельствах? Конечно же нет. Мы дали по рукам и договорились на выходные в ГАИ. Но за день до этого поехать к его знакомому механику, который нам поможет снять силовой бампер и лебедку (мне остается только бампер). Дмитрий, в свою очередь будучи очень приятным и открытым человеком познакомил меня с моим будущим механиком. Подъезд к его гаражу для Jeep'ера это конечно только приятные впечатления, возле гаража стояли сразу 3 ZJ и один XJ на въезде - "Да, лучшего места для ремонта не найти" подумал я. Сняв бампер, помыв индейца, мы распрощались и осталось ждать оформления.

 

 

Учитывая, что на авто стоит шноркель, диски с -19 вылетом, резина больше стоковой и установлен фаркоп, конечно же возникли вопросы при регистрации. Но это уже были мелочи, так сказать "неизбежные" затраты.

 

И вот, спустя каких то 5-6 часов, нескольких метров нервов он мой. Я купил машину, которую хотел очень давно. Именно ту? - Да. Жалею? - Ни капли. Да, есть над чем работать и да, есть во что вкладываться. Но это теперь уже мой автомобиль, моя история, мой Jeep Grand Cherokee.

 

А это он спустя месяц после покупки

 

photo_2018-10-22_09-53-16_2.thumb.jpg.e774b99b9d6a010c0c13e8f1e07fea7a.jpg

 

Спасибо за внимание! Буду рад отзывчивым и опытным джипперам в друзьях)

 

Мой блог на драйве

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Mikhail_O Добро пожаловать в клуб! 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Hummer H1 5.7, Jeep Commander XH 4.7, МВ Е350 coupe
Город: Махачкала
Опубликовано

Поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Mikhail_O  Поздравляю, вливайся, велком:hi:

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

@Mikhail_O  зачёт ?:hi:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.