Перейти к содержанию

Разрядился аккумулятор на Grand Cherokee (WК)


Alex_O

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, ruby12 сказал:

@Eremeeff а как узнали в чем дело? У меня машина не уходит в сон, не могу найти, в чем дело 

@AUTO TRUTNY сложно искать, в хреновом месте предохранители расположены 

5b9002d26b5e.jpg

 

f95c7664cb62.jpg

 

основные под капотом. выдергивай IOD (сдвоенный белый)

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

У меня жып пару раз за сутки разряжал акум, но машины засыпает. было прошлым летом. НО вот если машину отсавить на 3 недели, то по приезду тоже акум в ноль, а это нормально?

Из неработающего - оборван датчик объема штатной сигналки ,который в багажнике в потолке

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Akpo6at13 нет, не нормально, я летом езжу на другой, по два месяца стоит, и потом - дрынь, и завелась 

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 минуту назад, ruby12 сказал:

@Akpo6at13 нет, не нормально, я летом езжу на другой, по два месяца стоит, и потом - дрынь, и завелась 

Есчо забыл сказать. Даже когда машина заснула(фары сама потушила, специально проверял),падлец климат-контроль продолжает шевелить заслонкой салон/улица. И шевелит не с определенной частотой, а когда ему вздумается.Узнал это чисто случайно, когда выйдя из магазина увидел рядом припарковавшегося друга и говорил с ним минут 40 стоя возле машины)

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Значит не до конца заснула таки...полное засыпание - это и климат тоже.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 3,6 2011
Город: Прага -Уфа
Опубликовано

Было пару раз, когда аккумулятор садился так, что даже щиток приборов не реагировал. В последний раз было так, что заехали на ТЦ, оставили на парковке. Уже часа через 3 аккумулятор не реагировал на ключ. Вообще ничего не зажигалось. "Прикурил" и завел. Причина я так понимаю была из-за реле топливного насоса. Он у меня уже начал глючить с полмесяца назад. Так вот последние дни заметил, что иногда после того как заглушу машину, остается что то шуметь. Оказалось, что это топливный насос. Останавливался через какое то время и это время каждый раз было продолжительнее. И так было не постоянно. Насос я услышал только в тишине гаража. А у ТЦ среди уличного  шума и не услышать его, если не прислушаешься. Да и забывается. 

Проверил авто у дилера, оказалось что подпадаю под рекол. И как раз там установили доп реле, ну и сейчас вроде как все в порядке - заводится как надо.

 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Здесь про вк1, ваш опыт не работает на наших...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WH 5.7 2005, FX35
Город: Тула
Опубликовано

тоже стало посасывать лишнего 1.34Амп при открытом капоте, если концевик зажать за пару минут уходит в норму 0.04
концевик разобрал пролил жижами для контактов, но подсос не уходит. менять концевик?

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

У меня на предыдущем тоже долго искали. Оказалось имобилайзер. Не давал многим блокам засыпать. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано
В 08.11.2018 в 17:42, AUTO TRUTNY сказал:

выдергивай IOD (сдвоенный белый)

Искал, не нашёл такой, это что за пред? 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@bostonrx На время измерений  машина должна видеть  закрытый капот. Зафиксируй концевик пластиковой стяжкой в закрытом состоянии 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WH 5.7 2005, FX35
Город: Тула
Опубликовано
9 часов назад, Giraffe сказал:

@bostonrx На время измерений  машина должна видеть  закрытый капот. Зафиксируй концевик пластиковой стяжкой в закрытом состоянии 

с закрытым нет проблем. с открытым стоит в сервисе или в гараже 2е суток и все, акб уже не живой. раньше и неделю мог простоять с открытым. как буд то климат не засыпает с открытым капотом

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

А чего машину с распахнутой дверью не  оставляете?  По сути,  это то же самое.  А еще,  при постановке на охрану ток утечки меньше,  чем просто при машине с прикрытыми дверями. Не знали?  Факт. 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Giraffe должно все выключать и с открытой дверью. Вот у меня перестало (( 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано
10 часов назад, Giraffe сказал:

А чего машину с распахнутой дверью не  оставляете?  По сути,  это то же самое.  А еще,  при постановке на охрану ток утечки меньше,  чем просто при машине с прикрытыми дверями. Не знали?  Факт. 

Нет, не факт. У меня ток утечки 0,02А в обоих случаях

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: WH 5.7 2005, FX35
Город: Тула
Опубликовано
15 часов назад, Giraffe сказал:

А чего машину с распахнутой дверью не  оставляете?  По сути,  это то же самое.  А еще,  при постановке на охрану ток утечки меньше,  чем просто при машине с прикрытыми дверями. Не знали?  Факт. 

Будь оно нормой 1,38амп не спрашивал бы тут, таким образом с сервисов авто выежали бы с пол емкостью акб... с закрытым капотом и открытой дверью засыпает сильнее до 0.07

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано

Коллеги. А что пищит под капотом у CRD перед тем, как все уснет? Алгоритм такой. Заглушил машину. Поставил на сигналку. Начинает раздаваться довольно противный писк в течении 10-15 секунд. Потом тишина. Минуты через три- четыре ставит заслонки климата в какое-то дежурное положение. Далее тишина.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Это норма.Алгоритм.У меня так же.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Puzan сказал:

противный писк

Дроссель.

Он себя калибрует без потока воздуха.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 2005
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте! В машине поселился полтергейст, пьющий электричество.  Полностью заряженный аккумулятор высаживается до 4 вольт  за две ночи на сигналке на морозе. 

В теплом боксе проверяли машину двое суток с подключенным мультиметром. Утечек не найдено, ток потребления после засыпания блоков 40 мА.

Генератор проверен, отдает заряд, диодный мост исправен.

Аккумулятора уже четыре куплено за последнее время (новых), т.е. дело не в аккуме. 

Ложных срабатываний сигналки нет, свет самопроизвольно не включается. Приборов, кнопок, реле, предохранителей, которые нагреваются не обнаружено.

Сам автомобиль исправен, кроме перетертого шлейфа на подушку безопасности.

Дополнительного оборудования в автомобиле нет.

Муки продолжаются с ноября. Было ли у кого-нибудь такое? Можете ли подсказать направление поиска? 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
9 минут назад, Almash сказал:

направление поиска

В верхнем правом углу забиваете "В ноль аккум за сутки стоянки." и нажимаете "искать".

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Если с аккумулятора заряд исчезает за ночь - то измерение 40 мА  померено неверно (случаи телепортации электронов через подпространство отбрасываем). Потому как 85/0,04 = 2125 часов, четверть года...

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Чудеса у меня в скобках упомянуты - один из вариантов ;)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 2005
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, E_Gun сказал:

В верхнем правом углу забиваете "В ноль аккум за сутки стоянки." и нажимаете "искать".

Благодарю за помощь. Читал тему и ранее. Скорее всего надо менять электрика. 

14 минут назад, Николай Пименов сказал:

Если с аккумулятора заряд исчезает за ночь - то измерение 40 мА  померено неверно (случаи телепортации электронов через подпространство отбрасываем). Потому как 85/0,04 = 2125 часов, четверть года...

Это понятно.

 

Посоветуйте, пожалуйста, электрика дельного в Москве. Наверное, начать нужно было с этого. 

Изменено пользователем Almash
Дополнил
Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вечер добрый.

Либо АКБ хлам, либо утечка все таки есть, пусть и не постоянно, но есть и довольно приличная.

В теплом боксе тоже высаживает аккум?

Чем производили замер утечки двое суток? Электрик не отходил от машины? Просто были случаи замера утечки токовыми клещами для переменного тока, электриком в сервисе.

Если не удается сразу выявить утечку, можно воспользоваться регистратором тока с записью, на ночь, потом посмотреть, есть ли безсоница у машины.

К трутням можно обратиться, или к Профессору, не знаю правда, есть ли у него электрик сейчас.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 2005
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, Толстый сказал:

Вечер добрый.

Либо АКБ хлам, либо утечка все таки есть, пусть и не постоянно, но есть и довольно приличная.

В теплом боксе тоже высаживает аккум?

Чем производили замер утечки двое суток? Электрик не отходил от машины? Просто были случаи замера утечки токовыми клещами для переменного тока, электриком в сервисе.

Если не удается сразу выявить утечку, можно воспользоваться регистратором тока с записью, на ночь, потом посмотреть, есть ли безсоница у машины.

К трутням можно обратиться, или к Профессору, не знаю правда, есть ли у него электрик сейчас.

Акб с ноября купил уже 4 штуки совершенно новых и все батареи постигла одна и та же участь.  В теплом боксе аккум не высаживает (со слов электрика). Насчет того, сколько он там находился ,отходил ли от машины  и использовал ли клещи ничего сказать не могу, так как был не с ним. Регистратора у него нет, это точно.  

Аккумы мрут, но проблему найти не могут. Значит, надо искать повелителя мультиметра, который сможет)

П.С. Салют, сосед. В одном районе живем)

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Салют)

Значит надо пробовать делать замеры на морозе, так сказать, воспроизвести условия, при которых проблема проявляется.

Позвони вечерком, подскажу направление.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 2005
Город: Москва
Опубликовано

Решил посетить Авто Трутней. Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.