Перейти к содержанию

⚡️МОЛНИЯ⚡️


lekss_on

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Загорелась молния! Cherokee KL. После перезапуска двигателя молния пропала появился чек! Только что сдал бывшему дилеру. Он ,предварительно, сбил меня с ног?: мол скорее всего неисправна дроссельна заслонка, ремонт которой будет стоить в районе 100 т.р. Предшествующие симптомы, а может это и не сязано друг с другом, следующие: глохла машина на холодную, т.е. после ночной стоянки не прогревая сразу в путь и на первом же перекрестке стоп! На ТО 108 тыс. выкрутили и обратно завернули свечи (не менял ни разу) проблема исчезла. Через 10 тыс. пробега опять начала глохнуть и потом появилась молния. А в довесок на крутых виражах загорается масленка и пишет, что низкое давление масла. После виража масло в норме!

Может ли кто-нибудь посоветовать что-то дельное?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Так поставь уже новые свечи.

108тыщ, они уже давно ресурс выработали.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, lekss_on сказал:

А в довесок на крутых виражах загорается масленка и пишет, что низкое давление масла.

А уровень масла проверять не пробовали? А то в Рольф прикатил одни "товарищ" с пустым картером. И требовал по гарантии отремонтировать ДВС.

Странный народ. Везде пишу, что ДВС 2.4 Мультик подвержен масложору, катаются ашь лампочка загорается. Загорелась- уже поздно. Наверняка  задиры.

В довесок: мануал читайте. 108- замена свечей прописана... 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Да, все дело в уровне масла: было малова-то!!! Как объяснили в сервисе происходит подсос воздуха, т.е. при низком уровне масла перед заслонкой образуется воздух и она (заслонка) работает не правильно! Для меня все эти «простые» вещи сложноваты потому что я строитель, а не механик! Получается мне нужно будет теперь доливать масло между ТО? Может поменять какие-нибудь резинки, чтобы масло так не хавал движок?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, lekss_on сказал:

Получается мне нужно будет теперь доливать масло между ТО? Может поменять какие-нибудь резинки, чтобы масло так не хавал движок?

Проверка уровня технических жикостей под капотом-  почетная обязанность владельца авто.  Резинки не причем- замена ЦПГ или ДВС. 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Сам с таким сталкивался! Один в один ситуация. На сервисе не долили 1,5 литра  масла, плюс масложер был....Так шо проверяй периодически своего коня)))

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Счастливый вы человек, про масложор узнали только сейчас. Я вот с отдыха на 2-х литрах масла приехал, при том что 1.5 литра в дороге доливал. Хотя двигло у меня глохло и с маслом и с новыми свечами. Такое ощущение, что мне в емехе продали левый равенол, сейчас на дилерском шеле никаких проблем нет, и двигло заводится нормально и масло так дико не испаряется.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, benomx сказал:

Такое ощущение, что мне в емехе продали левый равенол, сейчас на дилерском шеле никаких проблем нет, и двигло заводится нормально и масло так дико не испаряется.

Неужели изрядное обжорство может быть из-за некачественного масла?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.